Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иллюстрация №1, автор la-la, к рассказу "Скот"
Windwitch
сообщение 9.4.2012, 1:52
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Иллюстрация к рассказу "Скот", автор la-la

"Обложка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 9.4.2012, 1:57
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Windwitch @ 9.4.2012, 0:56) *
Иллюстрация к рассказу "Скот", автор la-la


А если бы я вам мужской половой член оформила в том же формате - тоже бы запостили? =)

Форумных троллей следует приучать к бОльшей изысканности, вы их балуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 9.4.2012, 2:21
Сообщение #3


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Мне кажется, или это коровья жопа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.4.2012, 7:58
Сообщение #4


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Митек @ 9.4.2012, 2:25) *
Мне кажется, или это коровья жопа?

а помойму это мутировавшая корова, у которой муха вместо головы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 8:03
Сообщение #5


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Мечта зоотехника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.4.2012, 8:31
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.4.2012, 13:03) *
а помойму это мутировавшая корова, у которой муха вместо головы

Где вы там голову увидели, Манул? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.4.2012, 8:32
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 13:08) *
Мечта зоотехника.

laugh.gif "А ты записался в зоотехники?!"
И вообще, я очень смеялсо над этим рисунком. Книгу с такой обложкой, как минимум, будут брать в руки, просматривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.4.2012, 8:47
Сообщение #8


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Знаете, это смело, Маленький Ослик. Вы очень рисковали не донести вашу идею до зрителей. И не донесли, мне кажется biggrin.gif Взгляд зрителей, в том числе и мой, очень утыкается в эту коровью жопу, и он, зритель, как-то перестает вспоминать, о чем был рассказ "Скот". А мы давайте вспомним! Так вот, рассказ-то был про то, как невообразимо скотски вел себя представитель "Человеческой Расы" по отношению к тому, кто намеревался эту расу спасать. Спасать ценой своей жизни, между прочим. Корвалан, между прочим, всю свою жизнь на алтарь этой цели принес.

Так вот, эта самая жопа - емкая и грубая (слишком ли?) визуализация отношения профессора к Корвалану. Как плевок. Как краткое матерное слово.

Ну а больше в рисунке ничего нет. Много это или мало? Мало, потому, что к очень многим ситуациям этот рисунок подойдет, потому как универсален. Хотелось бы большей "адресности".

А по способам исполнения авторы ничем не были ограничены. Хоть коллажик, хоть пластилиновая ворона biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 10:29
Сообщение #9





Гости



Цитата




мэм Тафано, моленькое замечание, это жопа не коровы, а жопа быка, кстати реальная.
По большому счету в рассказе иллюстрировать нечего, кроме идеи рассказа.
Ну я и попытался, как мог, выразить идею, а не сцены.)

Может кто-нибудь объяснит в чем выразился мой троллизм?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 10:55
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 11:33) *
жопа быка

Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 11:33) *
Может кто-нибудь объяснит в чем выразился мой троллизм?

Наверное, в том, что в "приличном" обществе слово
Цитата
жопа
некомильфо. Если оно прозвучало не из уст (из-под пера/клавы) Раневской laugh.gif
Но могу и ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 11:03
Сообщение #11





Гости



Цитата




братья Ceniza.
фиг поймешь.
Первой употребила это слово в теме мэм Тафано, но она явно не Раневская.
Может она ее реинкарнация? ohmy.gif
Но всех случаях прошу прощения если оскорбил чей-то слух .
Так все же почему троль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 11:11
Сообщение #12


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 11:07) *
Так все же почему троль?

Было все так "патетично")) А вы произвели "шуточный вброс" в конкурсную тусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.4.2012, 12:00
Сообщение #13


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 11:33) *
мэм Тафано, моленькое замечание, это жопа не коровы, а жопа быка, кстати реальная.
По большому счету в рассказе иллюстрировать нечего, кроме идеи рассказа.
Ну я и попытался, как мог, выразить идею, а не сцены.)



Насчет "коровы" - я просто процитировала предыдущих высказывавшихся. biggrin.gif
Но с вашей идеей я угадала или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 9.4.2012, 13:01
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Знаете, премодерация - идея хорошая, но где бы найти группу добровольцев?)И критерии премодерации, я так понимаю, будут взяты из какого-то надежного источника?)) Дело в том, что очень сложно как либо оценить художественность той или иной работы.

Тафано , я не перестаю поражаться Вашему энтузиазму и творческому мышлению. Найти тут потайной смысл - это же какое усилие нужно сделать.

А "жопа", простите, мне не понравилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 9.4.2012, 13:07
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Windwitch, я без шуток взялась бы, можем обсудить в личных сообщениях.
Восприятие искусства всегда субъективно, конечно, и можно случайно затоптать Малевича - но это оправданный риск, мне кажется. Вероятность появления на конкурсе Малевича гораздо ниже, чем вероятность пропустить что-то просто плохое, будем честны с собой.
За то наличие на конкурсе отборочного этапа очень наглядно повышает его уровень, смею заверить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 13:23
Сообщение #16





Гости



Цитата




мэм Тафано
Да, извините, это Митек первый)
если я правильно понял, рассказ о скотстве мещанства.
ну вот, лицо мещанства в Вшем (не моем) понимании я и изобразил - большая задница в дерьме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.4.2012, 14:19
Сообщение #17


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Windwitch @ 9.4.2012, 14:05) *
Тафано , я не перестаю поражаться Вашему энтузиазму и творческому мышлению. Найти тут потайной смысл - это же какое усилие нужно сделать.

А "жопа", простите, мне не понравилась.


Просто дело в том, никто не обратил внимания на собственно гнусность и "нечеловечность" поведения профессора. Я понимаю, быть может, ее можно было бы отразить и иначе. Лично я бы не стала ТАК это изображать. Но нужен был некий шок... Ну, или, к примеру, кого-то вырвало. Или еще что-то в этом духе. Смотреть, безусловно, неприятно. Но как иначе добиться шока?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 16:06
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Тафано @ 9.4.2012, 14:23) *
Просто дело в том, никто не обратил внимания на собственно гнусность и "нечеловечность" поведения профессора.

В каждом профессоре спит пролетарий, это еще Шариков в "Собачьем сердце" подметил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 9.4.2012, 16:16
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




О!

Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 10:33) *
мэм Тафано, моленькое замечание, это жопа не коровы, а жопа быка, кстати реальная.

sad.gif Плохо я разбираюсь в копытных.

Цитата(Windwitch @ 9.4.2012, 13:05) *
Найти тут потайной смысл - это же какое усилие нужно сделать.

laugh.gif

Цитата(Тафано @ 9.4.2012, 14:23) *
Смотреть, безусловно, неприятно. Но как иначе добиться шока?

Почему неприятно?
Я, конечно, понимаю, что мне лично на корову было бы смотреть приятнее, чем на быка, но это мои личные пристрастия. А вам-то что? Не вид изнутри ведь.
А чё, кстати, она такая лысая? В смысле - жопа. Круп то есть.

Цитата
Ну, или, к примеру, кого-то вырвало.

Во-во. Если б вид был изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.4.2012, 16:18
Сообщение #20


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 17:10) *
В каждом профессоре спит пролетарий, это еще Шариков в "Собачьем сердце" подметил


Все хуже. В каждом человеке спит такая вот ж... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 12:30