Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
ИТОГИ - Турнир №3
Полудиккенс
сообщение 24.3.2019, 23:11
Сообщение #121


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Подвёл меня малость в финале Шакал. Слишком все картинно закончилось, как в кине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 9:32
Сообщение #122


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 24.3.2019, 22:18) *
Я уже два дня. В принципе не так травматично. Это гораздо легче чем резать углеводы и мучить себя голодом, всегда знаешь что в эти 8 часов можешь поесть чего душа желает, и потом организм привыкает, Желудок скукоживается

Я не знаю... 79кг это какое-то не очень большое достижение, как по мне. Кончено, всё относительно, но вопрос. можно ли так похудеть килограммов, этак, до пятидесяти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 9:41
Сообщение #123


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 24.3.2019, 23:11) *
Подвёл меня малость в финале Шакал. Слишком все картинно закончилось, как в кине.

Картинно, подумаешь... Вот я читала подряд серию из четырех романов. Четырёх!!! Эльзы Ферранте, про Неаполь. Там на протяжении всего этого, разказчица то изменяет мужу, то рожает, то пишет книжки, но при этом жуткое количество героев или умирает таинственной смертью, или вообще пропадает без вести, включая главную героиню. И в конце так и остаётся неизвестно, что же с ними со всеми случилось!!! Книжка начинается с пропажи двух кукол - и это единственное, что в конце находится. Как всегда в таких случаях, читатели расходятся во мнении, одни говорят, что это намёк, что тот, кто взял этих кукол - он же стоит за всем остальным. Другие говорят: не важно, кто всё это сделал, главное, так сказать, атмосфера, не всё нужно знать в конце. Лично я в гробу видала такие окончания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2019, 9:55
Сообщение #124


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 9:41) *
Картинно, подумаешь... Вот я читала подряд серию из четырех романов. Четырёх!!! Эльзы Ферранте, про Неаполь.

Сравнили вы, Наташа, дикие бабские фантазии с вдумчивым произведением человека, двадцать лет сотрудничавшего с разведкой. Если первая не может иначе по самому складу ума своего, то второй, мне кажется, пошел на уступки широким издательско-читательским массам. Вообще, не так много, конечно, реальных корней в этом Шакале, большая часть фантазия, но очень удачно вмонтированная в исторический контекст. А вы зачем серию из целых четырех романов прочли, что, не было видно по итогам первого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 10:07
Сообщение #125


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Нет, я была уверена, что всё это куда-то ведёт. Что в конце всё сложится в какую-то единую картину, и я до сих пор мучаюсь мыслью, что может быть по замыслу автора и оно и сложилось, просто я не поняла.

Что до Форсайта, то это как раз это он иначе не может. У него обычно глупости с самого начала лезут, в отличие от "Шакала", где они только в конце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2019, 10:20
Сообщение #126


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 10:07) *
Нет, я была уверена, что всё это куда-то ведёт. Что в конце всё сложится в какую-то единую картину, и я до сих пор мучаюсь мыслью, что может быть по замсылу автора и оно и сложилось, просто я не поняла.

Так там, может, еще четыре штуки планируется, а в конце восьмого все сложится в такую ослепительную картину, что хоть прикуривай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 10:49
Сообщение #127


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Нет, это серьёзная литература, Полудиккенс, я и не жалею, что прочла, с одной стороны, но с другой - бесит меня эта постмодернистская манера заставлять читателя додумывать сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2019, 10:54
Сообщение #128


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Kukaracha @ 24.3.2019, 22:01) *
посмотрю на фото кота, успокаиваюсь и дальше читаю
- а сам кот где?

Цитата(Kukaracha @ 24.3.2019, 22:05) *
скинул со 109 до 79 кг и уже три года без изменений
- ух ты mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2019, 10:56
Сообщение #129


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 10:49) *
Нет, это серьёзная литература, Полудиккенс

Не надо меня пугать, пуганый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2019, 10:57
Сообщение #130


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 9:32) *
но вопрос. можно ли так похудеть килограммов, этак, до пятидесяти?

Это вопрос всем вопросам вопрос. Ну хоть до 60 на крайняк...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 11:49
Сообщение #131


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 25.3.2019, 10:56) *
Не надо меня пугать, пуганый.

Точно также делают Мураками, Пол Остер и другие претенденты на нобелевскую премию по литературе... Чую я, Ферранте получит, ещё до них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 25.3.2019, 12:34
Сообщение #132


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 10:49) *
Нет, это серьёзная литература, Полудиккенс, я и не жалею, что прочла, с одной стороны, но с другой - бесит меня эта постмодернистская манера заставлять читателя додумывать сюжет.



Ну не то что додумывать, а скорее выбор из нескольких обозначенных намеков вариантов.
У Мураками в немалой части произведениях вообще сюжет условно присутствует. В частности, "Слушай песню ветра" вообще разговоры одни, зеро по части сюжетного действия.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 13:17
Сообщение #133


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Если вообще сюжета нет - это одно. А если закручено что-то вроде детектива... В начале кто-то убит или пропадает. И в конце так и остаётся неизвестным, куда и почему. Причём, такое ощущение, что это неизвестно и автору тоже. Он просто начал повествование с тайны, чтобы привлечь читателя, и так всю дорогу и тянул читателя за нос, и в конце сказал, извините, я и сам не знаю что это всё было... но какая разница, ведь читать же было интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2019, 14:24
Сообщение #134


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 13:17) *
в конце сказал, извините, я и сам не знаю что это всё было...

Я с таким столкнулась в... Кажется "Квартира в Париже" Гийома Мюссо, если не переврала имя автора. До того разочаровалась, что не стала читать другие его произведения. Это кажется в серии - с одной главной героиней. Кончилось ничем, блин! И это детектив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 14:38
Сообщение #135


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Рыжая вешка @ 25.3.2019, 14:24) *
Я с таким столкнулась в... Кажется "Квартира в Париже" Гийома Мюссо, если не переврала имя автора. До того разочаровалась, что не стала читать другие его произведения. Это кажется в серии - с одной главной героиней. Кончилось ничем, блин! И это детектив!

"Квартира в Париже" Мюссо закончилась очень скомкано, не очень понятно, как они там выжили столько времени без еды и воды, у них вроде бы были какие-то запасы, всё равно, я помню, что было не очень реалистично выживание ребёнка в таких условиях... но там было вполне понятно, кто злодей, что он сделал, почему, и чем всё кончилось. Может быть тебе попалась какая-то версия без концовки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2019, 14:39
Сообщение #136


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 14:38) *
и чем всё кончилось

У меня в голове остался какой-то сумбур и сплошное разочарование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 14:54
Сообщение #137


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Рыжая вешка @ 25.3.2019, 14:39) *
У меня в голове остался какой-то сумбур и сплошное разочарование.

Так в конце длинное и подробное объяснение, что и как произошло. Единственное, что осталось не очень понятным, это как ребёнок выжил, после того как женщина, которая за ним ухаживала, уже умерла, там сказано, что минимум несколько недель назад. Этот, потенциально очень драматический элемент, скомкан.

Цитата
...ключ к поступкам Адриано: самую лютую злобу у него вызывала мать, а не отец.[...]

Вокруг матери кристаллизовалась вся его ненависть. [...]
мужчины по природе жестоки, матери же обязаны защищать своих детей. А его мать сбежала, чтобы защищать не его, а другое дитя. За это предательство ей придется дорого заплатить.

Он похитил Бьянку, где-то запер и наверняка подолгу расписывал ей, как замучает ее любимчика Рубена, как забьет его до смерти. Сначала он упивался этой бесконтактной пыткой, потом перешел к действиям, и Рубена не стало.

Но для Бьянки это не должно было стать концом мучений. Адриано придумал, как бесконечно длить одно и то же преступление, как заставить ее сотни раз переживать гибель любимого сына. В феврале 2012 года он похитил из детского сада Шелтона маленького Мейсона Мелвила и привез его своей матери. Пленнице Бьянке ничего не оставалось, кроме как старательно ухаживать за двухлетним мальчуганом. Тому требовалась двойная доза ласки, чтобы излечиться от психической травмы – разлуки с родителями и жизни в подвале с незнакомкой. Бьянка не могла не привязаться к нему. Но весной Лесной царь без предупреждения отнял у своей матери ребенка и убил его, скорее всего, у нее на глазах. Тело он бросил у пруда. То же самое Адриано трижды проделывал в последующие два года: с Калебом Коффином, Томасом Стурмом и Дэниэлом Расселом.

...Да, Адриано ["Лесной царь"]был убийцей, но, вопреки всеобщему мнению, истинными его жертвами были не дети. Как ни тяжело было это признать, несчастные мальчики были всего лишь побочными потерями. Инструментами для причинения нескончаемых мук его единственной жертве – собственной матери.

Беатрис Муньос, с которой Адриано изредка поддерживал связь, терзали ее собственные демоны. (Но) Беатрис не переступала в своем безумии черту. Она причинила телесные и психические муки Пенелопе Лоренц, но не отняла жизнь у Джулиана.

Решив вернуть ребенка родителям, она связалась с Адриано, считая его честным копом, и попросила его о посредничестве. Назначила встречу на Ньютон-Крик, передала ему ребенка – и бросилась под поезд.

Вот при каких невероятных обстоятельствах в багажнике машины Лесного царя оказался сын Шона. Чудовищу повезло: можно было не похищать очередного ребенка. Он увез его в тайное место, где совершил отработанный ритуал: передал его заботам Бьянки.

Шли недели. Верный своей тактике, Сотомайор собирался лишить Джулиана жизни в конце февраля – начале марта. Но 14 февраля 2015 года Лесной царь глупо погиб от руки мелкого наркоторговца.

[...]оставался ли хотя бы малейший шанс, что Джулиан и Бьянка еще живы спустя без малого два года после гибели своего тюремщика?


После этого Гаспар находит, где Адриан прятал Бианку и Джулиана, но Бианка уже умерла, а Джулиана они спасли и усыновили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2019, 14:56
Сообщение #138


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Вот бли-ин... Эти подробности вообще стёрлись из памяти. blink.gif
ребёнок... гспдя, думаю, какой ребёнок?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 25.3.2019, 15:12
Сообщение #139


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 25.3.2019, 11:49) *
Точно также делают Мураками, Пол Остер и другие претенденты на нобелевскую премию по литературе... Чую я, Ферранте получит, ещё до них.

А что, Мураками претендует на Нобелевскую премию? Я думал, это такой популярный писатель навроде нашей Донцовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.3.2019, 15:26
Сообщение #140


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Рыжая вешка @ 25.3.2019, 14:56) *
Вот бли-ин... Эти подробности вообще стёрлись из памяти.
ребёнок... гспдя, думаю, какой ребёнок?!
Ну, там же всё началось с того, что ребёнок пропал, сын художника. В конце его нашли... А в Неаполитанском сериале так и не нашли, ни слуху ни духу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:01