Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 852 853 854 855 856 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2019, 15:35
Сообщение #17061





Гости



Цитата




https://newizv.ru/news/society/01-04-2019/p...Fzen.yandex.com
Потрясающая статья! Все, что в ней изложено, касается не только образования, но и любых сфер в России вообще. Снимаю шляпу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.4.2019, 15:57
Сообщение #17062





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 3.4.2019, 15:35) *
Потрясающая статья!

Опять чернуха какая-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.4.2019, 16:02
Сообщение #17063


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2019, 17:57) *
Опять чернуха какая-то?

Да не, в принципе, констатация фактов: бюджетная соцсфера в РФ забюрократизирована донельзя и при этом хронически недофинансируется, невзирая на любые красивые лозунги. wink.gif Отсюда критическое снижение популярности профессий учителя, медработника и так далее, прямое следствие которого - суровый кадровый голод, который с каждым годом только усиливается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2019, 16:24
Сообщение #17064





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2019, 16:57) *
Опять чернуха какая-то?

За кого меня принимают в этом доме? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 3.4.2019, 18:47
Сообщение #17065


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Мудрый подает через сравнение, как у нас и как у светочей демократии и анализ причин. Но мудрые в аналитеке разведок работают. Тут крайние, слева или справа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 3.4.2019, 19:17
Сообщение #17066


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.4.2019, 16:57) *
Опять чернуха какая-то?

Вот - авторша. Пардон, авторка.



На минуточку, профессор кафедры философии и методологии науки философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета.
И графоманка по сути. Это становится понятно примерно со второго абзаца ее, извиняюсь за выражение, эссе.


Демагогия высочайшей пробы. Ну и коллег по альма матер походя макнула, обвинив во взяточничестве и воровстве. Когда по ее горячечному бреду в университет пришел следователь (карать коррупционеров), отговорилась тем, что это, де, "литературный пустячок", и не следует буквально воспринимать все аллегории и иносказания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2019, 19:30
Сообщение #17067





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 20:17) *
Вот - авторша. Пардон, авторка.

Вы из тех, кто по фото о людях судит? Физиономист больших и малых театров?
Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 20:17) *
И графоманка по сути. Это становится понятно примерно со второго абзаца ее, извиняюсь за выражение, эссе.

Сударь, вы ни хрена, извиняюсь, в этой жизни путного не написали, только форум своим пустословием загадили, а еще катите телегу... постыдились бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.4.2019, 19:30
Сообщение #17068


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 21:17) *
Демагогия высочайшей пробы.

То есть образование в нашей стране хорошо финансируется, ЕГЭ нужен и полезен, а бюрократии в этой сфере почти вовсе нет? wink.gif Ну и молодые специалисты толпами идут преподавать в школы, вестимо?
Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 21:17) *
На минуточку, профессор кафедры философии и методологии науки философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета.

Ну слава богу, хоть не в купальнике и не в юбке до колена! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2019, 19:31
Сообщение #17069





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.4.2019, 20:30) *
То есть образование в нашей стране хорошо финансируется, ЕГЭ нужен и полезен, а бюрократии в этой сфере почти вовсе нет?

Фрост, не мечите бисер. Бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 3.4.2019, 20:10
Сообщение #17070


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.4.2019, 20:30) *
То есть образование в нашей стране хорошо финансируется, ЕГЭ нужен и полезен, а бюрократии в этой сфере почти вовсе нет? wink.gif Ну и молодые специалисты толпами идут преподавать в школы, вестимо?

Да не в этом дело. Вы же умный человек, посмотрите внимательно, весь текст построен по одной схеме: реальная проблема - глобальное обобщение - пакет лозунгов. Невообразимое количество эмоциональных эпитетов.
И опять сравнивание теплого с мягким, надоели уже эти вожделенные зарубежные "пособия по безработице" у наших рукопожатных пунктик какой-то на этой теме.

Плюс прекрасные реперные акценты: "я только формулирую проблемы, решать их не мне, наше образование по сути своей осталось советским, а мы дружно делаем вид, что оно западное."
В последнем - явно видна скрытая ненависть к моей Родине - СССР.

А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать.

Когда в университет приходят из прокуратуры и начинают задавать вопросы, она оценивает их так -

Цитата
«Молодой человек порядка тридцати, может быть, меньше, — описывает профессор Афанасьева Сергея Решетникова, следователя отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Саратовской области. — Мне показалось, что он плохо подготовлен — не отличает ЖЖ от фейсбука, например. Стал спрашивать меня — сразу, нахрапом, — известно ли мне что-нибудь об экономических преступлениях в университете. Я ответила, что не понимаю, что он имеет в виду, какие преступления, почему ко мне вопросы».


Перед этим она написала, что командировочнные не выплачивают и о том, что на ставку нового замдекана у всего коллектива хотели отрезать от их личных окладов.
Это оказалось стопроцентным враньем, а сама авторка привела неотразимый аргумент в свою защиту -

Цитата
Я сослалась на то, что это литературное произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2019, 20:44
Сообщение #17071





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 21:10) *
А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать.

Да, конечно, это клевета. И Васильеву оклеветали, и бывшего министра обороны... и Кокорин с Мамаевым ангелы с крылышками. За что их так??
И ваще наши чиновники поголовно святые и праведники, деньги у них из воздуха конденсируются, а что их подчиненные получают в десять-сто раз меньше, так это все происки госдепа, а министерство тут ваще никаким боком... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2019, 1:24
Сообщение #17072


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




На русюса форуме, был один перец, московский. Жутко Хулио Россию, посетил всю грязь, хоть из архивов - надцатилетней давности, выдавая за современное.
А что потом? Оказалось, за это время вписался с таким же русофобии русским американцем, и под его поручительство, выехал в США. Побил у него квартирантгм, но далее разбежались и стали клятве враги.

Но вот хотя бы понятно, русоыобил, для того, что бы въехать в США. Кудрин принял еврейскую веру, с не таким уж скрытым прицелом, что бы остаться в обойме номенклатуры. Чубайс пока чувствует себя уверенным и без этого.

Так и здесь, если хаять Родину, может печатать начнут- такое подозрение появляется.
Если так сильно хочется, могу посоветовать путь короче, без посредников. Позовите мысленно Люцифера, и ввскажите свою просьбу. Я только не знаю какую цену запросят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2019, 1:30
Сообщение #17073


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




А по образованию, как и в прочем остальным областям.
Глупо ожидать, что сразу же установиться идеальная модель везде. Будьте реалистами, чёрт вас возьми, смацл.
Идёт постепенное улучшение, как в жизни. Дойл т до идеальной модели, но далее будет и закономерное ухудшение. А ичто не вечно.
Требовать сейчас же и что бы было как надо- капризный ребёнок в Детском мире, -Хочу эту игрушку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 4.4.2019, 6:18
Сообщение #17074


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 3.4.2019, 21:44) *
Да, конечно, это клевета. И Васильеву оклеветали, и бывшего министра обороны... и Кокорин с Мамаевым ангелы с крылышками. За что их так??

Причем тут они, если мы обсуждаем конкретную авторку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.4.2019, 7:18
Сообщение #17075


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 3.4.2019, 15:35) *
Потрясающая статья! Все, что в ней изложено, касается не только образования, но и любых сфер в России вообще
Вы серьёзно? Начинаю читать с фразы "Прошу Вас на основании моего письма радикально изменить «Федеральную программу развития российского образования на 2016-2020 годы», поскольку она в принципе не способна решить основные проблемы российского образования, изложенные ниже."(с) , но до финала так и не нахожу ничего, хоть мало-мальски похожего на анализ, зато с массой эмоциональных всхлипов и придыханий.
Я бы ещё принял сие "послание турецкому султану" как часть работы по изменению ситуации, если бы не декларативность, отсутствие конкретики и выбор адресата. Ну, в самом деле, говоришь "А" - так продолжай! Расчасовку работы, цифры по окладам, статистику, мониторинг... Это же основа любой науки - верифицированные данные! Доказывай фактами. Доказывай компетентным - тем, кто "считать умеет"(с)
Поймите правильно: в образовании всё очень плохо, знаю изнутри, так сказать. Однако способ донести проблему до власти, до решающих, Афанасьева выбрала как минимум ошибочный.
Из опыта: был у нас коллега, которого достаточно крепко раскритиковали на педсовете. Последствий никаких, но ущемлённое самолюбие подвигло его написать "открытое письмо", озаглавленное "Не могу молчать!" (это правда!) Я тогда был молодой и без кабинета, слонялся с рулоном карт по этажам, и достался мне его кабинет именно в этот час... Готовлюсь к уроку, глядь - на столе лист лежит, с соответствующей надписью. Ну, прочёл - "открытое" же... Через десять минут, прямо на уроке, влетает хозяин кабинета, хватает свою грамоту (надо сказать, не очень грамотную - цинизм через Е, и с явственным ощущением, что от "цены" смысл выводил). Короче, никуда письмо не пошло. А вот спустя десяток лет выяснилось, что гражданина "старший товарищ", интриган (метивший на пост директора - тогда выборная была) науськал. Самое же забавное, что нашего великого обличителя позвали-таки на пост директора в соседнее село, директором... Сбежал через две недели (буквально!)
К чему я это всё озвучил? Просто поделился наблюдением на тему особенностей характера личностей, пишущих эмоциональные обличения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2019, 10:36
Сообщение #17076


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"..— 4 ноября 1991 года начальник управления Генпрокуратуры СССР Виктор Илюхин возбудил уголовное дело против Горбачева по статье «Государственная измена». Его уволили, историю замяли. Ведь и Крючков говорил о фактах коррупции в работе Горбачева. А в КГБ были аналогичные инициативы? Почему Генпрокуратура оказалась в одиночестве?"

Я подготовил два документа о людях, которые играли основную роль в окружении Горбачева. Речь шла об Александре Яковлеве и Эдуарде Шеварднадзе. Они были главными советниками: Яковлев занимался внутренними делами, а Шеварднадзе — внешними. Материалы были мне предоставлены по распоряжению Крючкова, чтобы я мог написать записку об этих людях. Я исполнил в одном экземпляре, хотя копии должны храниться в архиве ФСБ, но я не гарантирую, что они сохранились.

Вытекало из двух документов следующее и весьма однозначное: эти люди не имеют ничего общего с будущим социалистического строя, они в основе своей работают на Запад. Мотивировки там было достаточно. Яковлев и Шеварднадзе были спаяны с силами в США и в Европе, которые их курировали. Например, Шеварднадзе перестал рассылать руководству страны записи своих бесед с иностранцами.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/29/niko...rada-i-primorya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 4.4.2019, 14:26
Сообщение #17077


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 2.4.2019, 19:25) *
Коллективный Запад.

Когда Запад жалуется на нелогичное поведение России, вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2019, 14:55
Сообщение #17078





Гости



Цитата




Давно хотел предложить выделить отдельную тему о России и ее внутренних делах. Считаю, что в теме о политике не место рассуждениям о зарплате наших учителей и тому подобном.
Модераторы, вам слово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.4.2019, 15:35
Сообщение #17079


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 22:10) *
Да не в этом дело. Вы же умный человек, посмотрите внимательно, весь текст построен по одной схеме: реальная проблема - глобальное обобщение - пакет лозунгов. Невообразимое количество эмоциональных эпитетов.

Именно поэтому я и сказал, что там констатируются два, в общем-то, очевидных факта. smile.gif Остальное - апелляция к эмоциям вместо аргументов, что в целом является риторической уловкой, но в публицистике таки допустимо. Плюс еще несколько спорных моментов.
Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 22:10) *
И опять сравнивание теплого с мягким, надоели уже эти вожделенные зарубежные "пособия по безработице" у наших рукопожатных пунктик какой-то на этой теме.

Да, я тоже обратил внимание. wink.gif Ну да, в некоторых странах пособие по безработице "гораздо больше" пятисот евро. Но сюда подходят разве что Норвегия, Дания, Швейцария, Франция, Голландия, Испания, Австрия и Германия. Причем там для получения этого пособия масса условий, дорогие коммунальные услуги, а средняя зарплата по стране - более трех тысяч евро. Я бы не сказал, что для российской провинции пятьсот евро - это какие-то смешные копейки.
Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 22:10) *
Плюс прекрасные реперные акценты: "я только формулирую проблемы, решать их не мне, наше образование по сути своей осталось советским, а мы дружно делаем вид, что оно западное."
В последнем - явно видна скрытая ненависть к моей Родине - СССР.

Сдается мне, вы чересчур мнительны. smile.gif Тут, по-моему, скорее стоит вопрос про крестик и трусы. То есть речь о том, что образовательная система в РФ сейчас представляет собой монстра Франкенштейна, скроенного из не слишком подходящих друг к другу частей. Суть по-прежнему советская, но при этом реформаторы почему-то самозабвенно силятся закосить под Запад с его дурацкими тестированиями, двухуровневым высшим образованием и так далее.
И да, от советской системы в нашем образовании осталось в основном худшее, наподобие программ по литературе, совершенно не подходящих для подростков и формирующих у них стойкое отвращение к чтению, и чудовищной загрузки школьников домашними заданиями.
Цитата(kxmep @ 3.4.2019, 22:10) *
А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать.

Ну она не то чтобы клевещет, поскольку не говорит о том, что конкретно в их вузе администрация обкрадывает преподавателей. Но вообще мне тоже сей момент относительно выдачи премий показался крайне спорным. Насколько я знаю, верхний предел размера премии все же установлен (может, не законом, а внутренними регламентами), то есть руководитель при всем желании не может выдать весь премиальный фонд себе и приближенным, обделив всех остальных. У меня матушка работает заведующей детской поликлиникой и занимается в том числе и распределением премий. По-моему, там вообще нельзя не выдать работнику премию (минимум тридцать процентов от оклада), если он соблюдал трудовую дисциплину. smile.gif Другое дело, что размер этих премиальных фондов в принципе небольшой.
Ну и да, нет ровно ничего дурного в том, что руководство бюджетных учреждений получает зарплату несколько выше, чем другие сотрудники, поскольку там огромная ответственность и той же изматывающей бумажной работы больше в разы. А зарплата у них больше отнюдь не в разы. В разы - у чиновников, которые в основном угождают начальству и имитируют бурную деятельность. wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.4.2019, 3:24) *
Позовите мысленно Люцифера, и ввскажите свою просьбу.

А че так просто-то? Я думал, надо хотя бы пентаграмму нарисовать и кошку-девственницу в жертву принести.
Цитата(kxmep @ 4.4.2019, 16:26) *
Когда Запад жалуется на нелогичное поведение России, вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».

Любая пропаганда работает таким образом. Лично знаю семью, члены которой разругались на почве конфликта России и Украины, ссора была в духе "Вы че у нас Крым отжали?" - "Дык потому что вы людей в Одессе сожгли!" При этом обе стороны ранее ни в каком фанатичном национализме замечены не были, хехе. wink.gif А ругались так, будто вот лично эти родственники участвовали в упомянутых событиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.4.2019, 15:58
Сообщение #17080


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Жертву принести, это уже пополнение счёта авансом, если договора нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 852 853 854 855 856 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:18