Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
| Гость_Monk_* |
3.4.2019, 15:35
Сообщение
#17061
|
|
Гости Цитата |
https://newizv.ru/news/society/01-04-2019/p...Fzen.yandex.com
Потрясающая статья! Все, что в ней изложено, касается не только образования, но и любых сфер в России вообще. Снимаю шляпу. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.4.2019, 15:57
Сообщение
#17062
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2019, 16:02
Сообщение
#17063
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Опять чернуха какая-то? Да не, в принципе, констатация фактов: бюджетная соцсфера в РФ забюрократизирована донельзя и при этом хронически недофинансируется, невзирая на любые красивые лозунги. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.4.2019, 16:24
Сообщение
#17064
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2019, 18:47
Сообщение
#17065
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Мудрый подает через сравнение, как у нас и как у светочей демократии и анализ причин. Но мудрые в аналитеке разведок работают. Тут крайние, слева или справа.
|
|
|
|
3.4.2019, 19:17
Сообщение
#17066
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Опять чернуха какая-то? Вот - авторша. Пардон, авторка. ![]() На минуточку, профессор кафедры философии и методологии науки философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета. И графоманка по сути. Это становится понятно примерно со второго абзаца ее, извиняюсь за выражение, эссе. Демагогия высочайшей пробы. Ну и коллег по альма матер походя макнула, обвинив во взяточничестве и воровстве. Когда по ее горячечному бреду в университет пришел следователь (карать коррупционеров), отговорилась тем, что это, де, "литературный пустячок", и не следует буквально воспринимать все аллегории и иносказания. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.4.2019, 19:30
Сообщение
#17067
|
|
Гости Цитата |
Вот - авторша. Пардон, авторка. Вы из тех, кто по фото о людях судит? Физиономист больших и малых театров? И графоманка по сути. Это становится понятно примерно со второго абзаца ее, извиняюсь за выражение, эссе. Сударь, вы ни хрена, извиняюсь, в этой жизни путного не написали, только форум своим пустословием загадили, а еще катите телегу... постыдились бы. |
|
|
|
3.4.2019, 19:30
Сообщение
#17068
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Демагогия высочайшей пробы. То есть образование в нашей стране хорошо финансируется, ЕГЭ нужен и полезен, а бюрократии в этой сфере почти вовсе нет? На минуточку, профессор кафедры философии и методологии науки философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета. Ну слава богу, хоть не в купальнике и не в юбке до колена! |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.4.2019, 19:31
Сообщение
#17069
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.4.2019, 20:10
Сообщение
#17070
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
То есть образование в нашей стране хорошо финансируется, ЕГЭ нужен и полезен, а бюрократии в этой сфере почти вовсе нет? Да не в этом дело. Вы же умный человек, посмотрите внимательно, весь текст построен по одной схеме: реальная проблема - глобальное обобщение - пакет лозунгов. Невообразимое количество эмоциональных эпитетов. И опять сравнивание теплого с мягким, надоели уже эти вожделенные зарубежные "пособия по безработице" у наших рукопожатных пунктик какой-то на этой теме. Плюс прекрасные реперные акценты: "я только формулирую проблемы, решать их не мне, наше образование по сути своей осталось советским, а мы дружно делаем вид, что оно западное." В последнем - явно видна скрытая ненависть к моей Родине - СССР. А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать. Когда в университет приходят из прокуратуры и начинают задавать вопросы, она оценивает их так - Цитата «Молодой человек порядка тридцати, может быть, меньше, — описывает профессор Афанасьева Сергея Решетникова, следователя отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Саратовской области. — Мне показалось, что он плохо подготовлен — не отличает ЖЖ от фейсбука, например. Стал спрашивать меня — сразу, нахрапом, — известно ли мне что-нибудь об экономических преступлениях в университете. Я ответила, что не понимаю, что он имеет в виду, какие преступления, почему ко мне вопросы». Перед этим она написала, что командировочнные не выплачивают и о том, что на ставку нового замдекана у всего коллектива хотели отрезать от их личных окладов. Это оказалось стопроцентным враньем, а сама авторка привела неотразимый аргумент в свою защиту - Цитата Я сослалась на то, что это литературное произведение.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.4.2019, 20:44
Сообщение
#17071
|
|
Гости Цитата |
А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать. Да, конечно, это клевета. И Васильеву оклеветали, и бывшего министра обороны... и Кокорин с Мамаевым ангелы с крылышками. За что их так?? И ваще наши чиновники поголовно святые и праведники, деньги у них из воздуха конденсируются, а что их подчиненные получают в десять-сто раз меньше, так это все происки госдепа, а министерство тут ваще никаким боком... |
|
|
|
4.4.2019, 1:24
Сообщение
#17072
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
На русюса форуме, был один перец, московский. Жутко Хулио Россию, посетил всю грязь, хоть из архивов - надцатилетней давности, выдавая за современное.
А что потом? Оказалось, за это время вписался с таким же русофобии русским американцем, и под его поручительство, выехал в США. Побил у него квартирантгм, но далее разбежались и стали клятве враги. Но вот хотя бы понятно, русоыобил, для того, что бы въехать в США. Кудрин принял еврейскую веру, с не таким уж скрытым прицелом, что бы остаться в обойме номенклатуры. Чубайс пока чувствует себя уверенным и без этого. Так и здесь, если хаять Родину, может печатать начнут- такое подозрение появляется. Если так сильно хочется, могу посоветовать путь короче, без посредников. Позовите мысленно Люцифера, и ввскажите свою просьбу. Я только не знаю какую цену запросят. |
|
|
|
4.4.2019, 1:30
Сообщение
#17073
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
А по образованию, как и в прочем остальным областям.
Глупо ожидать, что сразу же установиться идеальная модель везде. Будьте реалистами, чёрт вас возьми, смацл. Идёт постепенное улучшение, как в жизни. Дойл т до идеальной модели, но далее будет и закономерное ухудшение. А ичто не вечно. Требовать сейчас же и что бы было как надо- капризный ребёнок в Детском мире, -Хочу эту игрушку! |
|
|
|
4.4.2019, 6:18
Сообщение
#17074
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
4.4.2019, 7:18
Сообщение
#17075
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Потрясающая статья! Все, что в ней изложено, касается не только образования, но и любых сфер в России вообще Вы серьёзно? Начинаю читать с фразы "Прошу Вас на основании моего письма радикально изменить «Федеральную программу развития российского образования на 2016-2020 годы», поскольку она в принципе не способна решить основные проблемы российского образования, изложенные ниже."(с) , но до финала так и не нахожу ничего, хоть мало-мальски похожего на анализ, зато с массой эмоциональных всхлипов и придыханий. Я бы ещё принял сие "послание турецкому султану" как часть работы по изменению ситуации, если бы не декларативность, отсутствие конкретики и выбор адресата. Ну, в самом деле, говоришь "А" - так продолжай! Расчасовку работы, цифры по окладам, статистику, мониторинг... Это же основа любой науки - верифицированные данные! Доказывай фактами. Доказывай компетентным - тем, кто "считать умеет"(с) Поймите правильно: в образовании всё очень плохо, знаю изнутри, так сказать. Однако способ донести проблему до власти, до решающих, Афанасьева выбрала как минимум ошибочный. Из опыта: был у нас коллега, которого достаточно крепко раскритиковали на педсовете. Последствий никаких, но ущемлённое самолюбие подвигло его написать "открытое письмо", озаглавленное "Не могу молчать!" (это правда!) Я тогда был молодой и без кабинета, слонялся с рулоном карт по этажам, и достался мне его кабинет именно в этот час... Готовлюсь к уроку, глядь - на столе лист лежит, с соответствующей надписью. Ну, прочёл - "открытое" же... Через десять минут, прямо на уроке, влетает хозяин кабинета, хватает свою грамоту (надо сказать, не очень грамотную - цинизм через Е, и с явственным ощущением, что от "цены" смысл выводил). Короче, никуда письмо не пошло. А вот спустя десяток лет выяснилось, что гражданина "старший товарищ", интриган (метивший на пост директора - тогда выборная была) науськал. Самое же забавное, что нашего великого обличителя позвали-таки на пост директора в соседнее село, директором... Сбежал через две недели (буквально!) К чему я это всё озвучил? Просто поделился наблюдением на тему особенностей характера личностей, пишущих эмоциональные обличения. |
|
|
|
4.4.2019, 10:36
Сообщение
#17076
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"..— 4 ноября 1991 года начальник управления Генпрокуратуры СССР Виктор Илюхин возбудил уголовное дело против Горбачева по статье «Государственная измена». Его уволили, историю замяли. Ведь и Крючков говорил о фактах коррупции в работе Горбачева. А в КГБ были аналогичные инициативы? Почему Генпрокуратура оказалась в одиночестве?"
Я подготовил два документа о людях, которые играли основную роль в окружении Горбачева. Речь шла об Александре Яковлеве и Эдуарде Шеварднадзе. Они были главными советниками: Яковлев занимался внутренними делами, а Шеварднадзе — внешними. Материалы были мне предоставлены по распоряжению Крючкова, чтобы я мог написать записку об этих людях. Я исполнил в одном экземпляре, хотя копии должны храниться в архиве ФСБ, но я не гарантирую, что они сохранились. Вытекало из двух документов следующее и весьма однозначное: эти люди не имеют ничего общего с будущим социалистического строя, они в основе своей работают на Запад. Мотивировки там было достаточно. Яковлев и Шеварднадзе были спаяны с силами в США и в Европе, которые их курировали. Например, Шеварднадзе перестал рассылать руководству страны записи своих бесед с иностранцами. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/29/niko...rada-i-primorya |
|
|
|
4.4.2019, 14:26
Сообщение
#17077
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Коллективный Запад. Когда Запад жалуется на нелогичное поведение России, вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление». |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
4.4.2019, 14:55
Сообщение
#17078
|
|
Гости Цитата |
Давно хотел предложить выделить отдельную тему о России и ее внутренних делах. Считаю, что в теме о политике не место рассуждениям о зарплате наших учителей и тому подобном.
Модераторы, вам слово... |
|
|
|
4.4.2019, 15:35
Сообщение
#17079
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да не в этом дело. Вы же умный человек, посмотрите внимательно, весь текст построен по одной схеме: реальная проблема - глобальное обобщение - пакет лозунгов. Невообразимое количество эмоциональных эпитетов. Именно поэтому я и сказал, что там констатируются два, в общем-то, очевидных факта. И опять сравнивание теплого с мягким, надоели уже эти вожделенные зарубежные "пособия по безработице" у наших рукопожатных пунктик какой-то на этой теме. Да, я тоже обратил внимание. Плюс прекрасные реперные акценты: "я только формулирую проблемы, решать их не мне, наше образование по сути своей осталось советским, а мы дружно делаем вид, что оно западное." В последнем - явно видна скрытая ненависть к моей Родине - СССР. Сдается мне, вы чересчур мнительны. И да, от советской системы в нашем образовании осталось в основном худшее, наподобие программ по литературе, совершенно не подходящих для подростков и формирующих у них стойкое отвращение к чтению, и чудовищной загрузки школьников домашними заданиями. А самое мерзкое, что она лжет и клевещет на коллег. Никакими реальными проблемами в образовании это не оправдать. Ну она не то чтобы клевещет, поскольку не говорит о том, что конкретно в их вузе администрация обкрадывает преподавателей. Но вообще мне тоже сей момент относительно выдачи премий показался крайне спорным. Насколько я знаю, верхний предел размера премии все же установлен (может, не законом, а внутренними регламентами), то есть руководитель при всем желании не может выдать весь премиальный фонд себе и приближенным, обделив всех остальных. У меня матушка работает заведующей детской поликлиникой и занимается в том числе и распределением премий. По-моему, там вообще нельзя не выдать работнику премию (минимум тридцать процентов от оклада), если он соблюдал трудовую дисциплину. Ну и да, нет ровно ничего дурного в том, что руководство бюджетных учреждений получает зарплату несколько выше, чем другие сотрудники, поскольку там огромная ответственность и той же изматывающей бумажной работы больше в разы. А зарплата у них больше отнюдь не в разы. В разы - у чиновников, которые в основном угождают начальству и имитируют бурную деятельность. Позовите мысленно Люцифера, и ввскажите свою просьбу. А че так просто-то? Я думал, надо хотя бы пентаграмму нарисовать и кошку-девственницу в жертву принести. Когда Запад жалуется на нелогичное поведение России, вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление». Любая пропаганда работает таким образом. Лично знаю семью, члены которой разругались на почве конфликта России и Украины, ссора была в духе "Вы че у нас Крым отжали?" - "Дык потому что вы людей в Одессе сожгли!" При этом обе стороны ранее ни в каком фанатичном национализме замечены не были, хехе. |
|
|
|
4.4.2019, 15:58
Сообщение
#17080
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Жертву принести, это уже пополнение счёта авансом, если договора нет.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:18 |