Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
16.4.2019, 15:31
Сообщение
#17441
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Но с геями это не происходит, напрасно у вас так боятся. Так у нас пропаганду запретили а не их самих. У вас тоже это есть. Вот например, оскорбление чувств верующих. Почему обыкновенные чувства можно оскорблять, а верующих нельзя?? Чем это не "двойной стандарт"? А если бы на месте этих меньшинств были Вы? Почему нельзя считаться с меньшинством, они же не виноваты, что они меньшинство? Никакие чувства оскорблять нельзя. За оскорбление простых чувств можно много чего в ответ получить, а за верующих ещё и срок. Вот когда я окажусь на месте белого гетеросексуального меньшинства - узнаю виноват я в этом или нет. Да и оказавшись в таком меньшинстве я что должен требовать? Чтобы мне никто не отказывал? Чтобы игровые персонажи оголились? Чтобы чёрных стало меньше? Чтобы пересняли темную башню и стрелок стал белым? Чтобы сняли новую рабыню Изауру и её роль сыграл Камбербетч? |
|
|
|
16.4.2019, 15:35
Сообщение
#17442
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Википедия не ошиблась, это я маху дала... Есть такой закон. Даже был процес некой Тани Соскиной, я только не помнила, что ей "чувства верующих" вменили. Я не сказать, что прям сильно верующий. Не одобряю, когда некие Пусси Райот сознательно выбирают храм для перформанса. В этом случае такое должно быть наказуемо, на мой взгляд. Но если меня начнут наказывать за неподобающее литературное отображение, допустим, личности Христа в рассказе, например, это перебор. Относительно недавно выставлял рассказ, где касался темы Святой Троицы и непорочного зачатия. Я не с целью оскорбить, а это сюжет такой был. Некоторые читатели (далеко не все, конечно) упрекали меня в том, что я "святотатствую", с их точки зрения, касаясь такой темы. |
|
|
|
16.4.2019, 15:37
Сообщение
#17443
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.4.2019, 15:45
Сообщение
#17444
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Не одобряю, когда некие Пусси Райот сознательно выбирают храм для перформанса. В этом случае такое должно быть наказуемо, на мой взгляд. Но если меня начнут наказывать за неподобающее литературное отображение, допустим, личности Христа в рассказе, например, это перебор. Полностью согласен. о их всё равно следует держать подальше от власти. Да им так и так ничего не светит. |
|
|
|
16.4.2019, 16:05
Сообщение
#17445
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Полностью согласен. Да, юридически очень мутный термин "чувства верующих". ИМХО, это бы перевести в плоскость более материальную (предметы религиозного культа, памятники, книги и прочее). Сломал крест - штраф, сжег показательно библию\коран\тору\завет - улицы иди убирай. Правда, есть надежда, что применимость закона все-таки будет адекватна. Если в маразм перейдет все, то отменим. |
|
|
|
16.4.2019, 16:05
Сообщение
#17446
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Чтобы мне никто не отказывал? Нет. Чтобы игровые персонажи оголились? Нет. Чтобы чёрных стало меньше? Нет. Чтобы пересняли темную башню и стрелок стал белым? Например. А почему бы и нет? Раньше вообще чернокожих практическине было в кино, разве что на побочных ролях. Ни одного фильма не было с негром в главной роли! Я помню, как удивительно было видеть в главной роли Эдди Мерфи в кино "Полицейский из Беверли-Хиллс". И то - это была комедия. Представить себе негра в виде, именно, "героя", такого как "стрелок" было невозможно. А сегодня возможно... Ну и чем это плохо? Чтобы сняли новую рабыню Изауру и её роль сыграл Камбербетч? Только не рабыню Изауру!!! |
|
|
|
16.4.2019, 16:09
Сообщение
#17447
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ИМХО, это бы перевести в плоскость более материальную (предметы религиозного культа, памятники, книги и прочее). Сломал крест - штраф, сжег показательно библию\коран\тору\завет - улицы иди убирай. Вот именно. Я понял бы, если бы запретили конкретно такие вот "перфомансы" в совершенно не предназначенных для этого местах (сюда подходят отнюдь не только культовые сооружения, но и, например, воинские мемориалы). Тогда и сами по себе конкретно "чувства верующих" были бы ни при чем, и копья ломать было бы не над чем. А сегодня возможно... Ну и чем это плохо? Тем, что в оригинале он таки белый, и на этом строятся некоторые эпизоды. То есть тут прямое нарушение авторского замысла, если обращаться к первоисточнику. |
|
|
|
16.4.2019, 16:10
Сообщение
#17448
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
16.4.2019, 16:14
Сообщение
#17449
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
16.4.2019, 16:25
Сообщение
#17450
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Тем, что в оригинале он таки белый, и на этом строятся некоторые эпизоды. То есть тут прямое нарушение авторского замысла, если обращаться к первоисточнику. Кино не видела, не знаю... Может быть, всё и испортили, тогда жаль. А может быть, придали новый смысл? Не берусь судить, но сама идея не кажется мне такой ужасной... А Сюзанна в кино - белая, или её оставили негритянкой? Просто интересно. |
|
|
|
16.4.2019, 16:38
Сообщение
#17451
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Кино не видела, не знаю... Может быть, всё и испортили, тогда жаль. А может быть, придали новый смысл? Не берусь судить, но сама идея не кажется мне такой ужасной... А Сюзанна в кино - белая, или её оставили негритянкой? Просто интересно. Да там, в общем-то, от серии Кинга мало что осталось, так что Стрелок-негр - еще отнюдь не самое страшное. |
|
|
|
16.4.2019, 16:40
Сообщение
#17452
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
16.4.2019, 16:47
Сообщение
#17453
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ужас, ничего святого. Я вообще ровно ничего не имею против чернокожих в главных ролях, в том числе и в героических. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.4.2019, 17:22
Сообщение
#17454
|
|
Гости Цитата |
Не люблю его стиль. Я его вообще на дух не воспринимаю после слов: "Да не дай бог. А зачем вам Крым?" А после референдума в Крыму, этот ренегат в прыжке переобулся и уже вещает по-другому. А какие есть основания считать, что копипастим? Слишком складно написано. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
16.4.2019, 17:28
Сообщение
#17455
|
|
Гости Цитата |
О, так тут уже не я один считаю, что складно написано.
|
|
|
|
16.4.2019, 17:40
Сообщение
#17456
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А после референдума в Крыму, этот ренегат в прыжке переобулся и уже вещает по-другому. Они все такие. О, так тут уже не я один считаю, что складно написано. Ну, восприму это как комплимент. |
|
|
|
16.4.2019, 18:32
Сообщение
#17457
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Кино не видела, не знаю... Может быть, всё и испортили, тогда жаль. А может быть, придали новый смысл? Не берусь судить, но сама идея не кажется мне такой ужасной... А Сюзанна в кино - белая, или её оставили негритянкой? Просто интересно. Там из всего многообразия оставили только одну линию, противостояние с Уолтером. Вообще такой огромный цикл загнать в полуторачасовое кино невозможно. Сюзанны там вообще нет, как и Эдди Дина. Книг цикла, по-моему семь, так и надо было семь фильмов делать.А то, что сделали из Рональда чёрного это издевательство в чистом виде и современном духе. Они и рыцарей Круглого Стола времен короля Артура в черный цвет перекрашивали. Идиотизм чистой воды. В "Темной башне" Кинг срисовал Рональда с Клинта Иствуда. Почти напрямую на это указывал. При чем здесь афроамериканизм? Тем более чернокожий персонаж есть, Сюзанна. Чо им ещё надо, толерастам хреновым? |
|
|
|
16.4.2019, 18:41
Сообщение
#17458
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Людям в невыгодном положении, меньшинствам, нужно давать преимущество. Как можно говорить о "равенстве", когда изначально загнали человека в невыгодное положение? Общество само же дорого расплачивается за это. К сожалению, в моём государстве далеко не всегда это так. Хотя есть и шаги в этом направлении. Само по себе мне это кажется справедливым... и целесообразным.
Вообще, конечно, чем население богаче, успешнее, увереннее в себе, тем легче ему быть великодушным. Неслучайно на первом месте по толерантности - богатые страны Европы, там у населения вообще своих проблем уже нет, поэтому они ломают головы, как исправить чужие... За ними - Америка, у них жизнь не такая лёгкая, но тоже имеется достаточно сильная и уверенная в себе прослойка, чтобы позволить себе это. А в странах, где населению и так трудно - тут уж не до мультикультурности... |
|
|
|
16.4.2019, 19:01
Сообщение
#17459
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
К людям в невыгодном положении, меньшинствам нужно давать преимущество. Как можно говорить о "равенстве", когда изначально загнали человека в невыгодное положение? Не нужно дискриминировать большинство в пользу меньшинства. Это ошибочная и крайне вредная стратегия, которая не только не способствует терпимости и равенству, но и напрямую усугубляет социальные конфликты между разными группами. Достаточно лишь сказать, что в рамках отдельных меньшинств нынче на этой почве набирает обороты внутренняя дискриминация, хехе. То есть одно дело - справедливая борьба за, подчеркну, равные права и обязанности, совсем другое - корыстная грызня за привилегии, в том числе и со "своими". Нынешний дискурс т. н. политкорректности предполагает именно второе. Поэтому не стоит удивляться, что из-за этого напряжение только нарастает. Там из всего многообразия оставили только одну линию, противостояние с Уолтером. Вообще такой огромный цикл загнать в полуторачасовое кино невозможно. Сюзанны там вообще нет, как и Эдди Дина. Книг цикла, по-моему семь, так и надо было семь фильмов делать. Вот-вот, говорю же, от оригинала практически ничего не сохранилось. Скорее использовали его как рекламный бренд. |
|
|
|
16.4.2019, 19:24
Сообщение
#17460
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Людям в невыгодном положении, меньшинствам, нужно давать преимущество. Как можно говорить о "равенстве", когда изначально загнали человека в невыгодное положение? Общество само же дорого расплачивается за это. К сожалению, в моём государстве далеко не всегда это так. Хотя есть и шаги в этом направлении. Само по себе мне это кажется справедливым... и целесообразным... Ни в коем случае! Это приводит к диким перекосам. У нас при коммунизме так было. Вернее, не так же, много слабее, но было. Дико раздражало, потому что культивировало паразитизм.Но моё мнение это ладно. Может прав, может нет. Но дело в том, что это биологически не верно. В дикой природе сильный получает больше и имеет больше шансов на продолжение рода. Природный механизм дарвиновского отбора работает на улучшение и совершенствование генофонда любой популяции. Мы живём в собственном технократическом мире, не в природе и закон дарвиновского отбора тоже должен работать. Иначе деградируем так, что через сто лет человек станет слабее кошки. Хотим отменить закон? Возвести милосердие на новую высоту? Не возражаю. Но тогда надо придумать замену дарвиновскому отбору, чтобы человечество не выродилось. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:17 |