Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

32 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пишите письма..., турнир начат
felidae
сообщение 4.6.2019, 22:41
Сообщение #161


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Господа!
Ой...
Дамы!

Хрени на всех хватит с избытком.

Это вообще неотъемлемое свойство хрени.
Её всегда хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.6.2019, 17:00
Сообщение #162


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 4.6.2019, 17:29) *
Роман писать, не мешки ворочать, как говорит Полудиккенс,

Я просто цитирую слова Белинского об "Евгении Онегине".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.6.2019, 22:01
Сообщение #163


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Я смотрю вам совсем заняться нечем. Займитесь делом, например поздравляйте меня с чем-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 5.6.2019, 22:44
Сообщение #164


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 5.6.2019, 22:01) *
Я смотрю вам совсем заняться нечем. Займитесь делом, например поздравляйте меня с чем-нибудь!


с днём освобождения Сейшельских островов 🍺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 5.6.2019, 22:49
Сообщение #165


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




С Днём русского языка.
А ещё 6 июня запатентован электрический утюг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.6.2019, 23:30
Сообщение #166


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Ну вы и выбираете поздравления!
На Сейшелах я не был и даже не знаю где они находятся. Но пусть будут свободными, мне сто жалко что ли?
Русский язык я знаю, но несколько своеобразно. Преподавательница русского, как впрочем и преподаватели других языков, которые пытались в меня впихнуть, не прибила меня исключительно из сочувствия к моим непосильным потугам освоить сею премудрость.
А на утюге я клей грею. Для чего ещё он может сгодиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 6.6.2019, 0:03
Сообщение #167


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Поздравляю с чем-нибудь.
Желаю чего-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.6.2019, 7:18
Сообщение #168


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(felidae @ 6.6.2019, 0:03) *
Поздравляю с чем-нибудь.
Желаю чего-нибудь



Животноводство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 6.6.2019, 7:36
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Интересно, а много ли рассказов принятых? Это я так завуалированно интересуюсь насчёт моего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 6.6.2019, 9:06
Сообщение #170


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




15.06 основная масса пошлет свои )
до этого никак не узнать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 6.6.2019, 9:18
Сообщение #171


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?
конечно, настоящий профессионал и одними словами донесет все, что хочет. но...

это я к тому, что, не пренебрегая этими инструментами, можно было бы на этот конкурс такого понаписать... 😁
если подкинула кому-то идею - не за что 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 6.6.2019, 10:27
Сообщение #172


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 9:18) *
мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?


Хорошо в литературе нынче к таким приемам относятся. Можно и гуашью раскрасить, и спеть и станцевать, и фонарики повесить. Всеми средствами до сердца читателя достучаться, чтоб уж возненавидел, так возненавидел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.6.2019, 10:37
Сообщение #173


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 6.6.2019, 7:36) *
Интересно, а много ли рассказов принятых? Это я так завуалированно интересуюсь насчёт моего.



Да пока не густо.
Почта виновата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.6.2019, 11:58
Сообщение #174


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Сегодня Пушкину двести двадцать. Как в розетке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 6.6.2019, 11:59
Сообщение #175


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 11:58) *
Сегодня Пушкину двести двадцать. Как в розетке.

В розетке всякое бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.6.2019, 14:10
Сообщение #176


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Max Krok @ 6.6.2019, 11:59) *
В розетке всякое бывает...

Вчера у нас в Белоруссии в санатории током певца нашего одного, доселе мне неизвестного, на концерте убило. Взялся за микрофон, и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.6.2019, 14:20
Сообщение #177


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 14:10) *
Вчера у нас в Белоруссии в санатории током певца нашего одного, доселе мне неизвестного, на концерте убило. Взялся за микрофон, и все.



Вот если бы он с рождения знал, что погибнет на рабочем месте, не отказался бы от своей профессии?
Ну представим, выбор: стать певцом и умереть, или пойти в детстве могилокопатели и жить как сыр в масле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 6.6.2019, 14:26
Сообщение #178


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 6.6.2019, 14:20) *
Вот если бы он с рождения знал, что погибнет на рабочем месте, не отказался бы от своей профессии?
Ну представим, выбор: стать певцом и умереть, или пойти в детстве могилокопатели и жить как сыр в масле?

Не знаю, не знаю. Честно сказать, певцу погибнуть в 35 лет на концерте в санатории под Рогачевом от 220, как я понимаю, вольт - это не только не самая удачная смерть, но и какая-то не самая удачная жизнь из этого, по-моему, прослеживается. Я вообще некоторый период своей жизни довольно тесно соприкасался с санаторием одним, то там такие выступали обычно певцы, что и я так петь могу, а это, поверьте, много значит. Впрочем, не слышал, ни в чем уверенным быть не могу, говорю в общем о певцах и санаториях, насколько они мне по моему опыту известны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 6.6.2019, 14:37
Сообщение #179


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 6.6.2019, 14:26) *
Не знаю, не знаю. Честно сказать, певцу погибнуть в 35 лет на концерте в санатории под Рогачевом от 220, как я понимаю, вольт - это не только не самая удачная смерть, но и какая-то не самая удачная жизнь из этого, по-моему, прослеживается. Я вообще некоторый период своей жизни довольно тесно соприкасался с санаторием одним, то там такие выступали обычно певцы, что и я так петь могу, а это, поверьте, много значит.



Героически легко погибать. Грудью на амбразуру, спиной на крест, спасти ребенка в ледяной воде... В газете напишут, девушка незнакомая всплакнет у окошка, пионеры салютуют...
А вот так погибнуть - надо сильную личность иметь. "Пой в клубе и умирай, потому там провод закоротило", приказал ему Бог.
Есть в этом какой-то бессмысленный подвиг. Экзистенциальный.

PS: уже даже какой-то жестокий сюжет формируется, для произведения.
PSS: Вот блин. Кто-то умер, а его в сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 6.6.2019, 15:16
Сообщение #180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 6.6.2019, 9:18) *
мучает один вопрос, ради которого неохота поднимать новую тему:
как в литературе нынче относятся к использованию приёмов со шрифтом/цветом/еще чем-то/символами/эмодзи/рисунками и прочим наряду с обычными словами?
конечно, настоящий профессионал и одними словами донесет все, что хочет. но...

это я к тому, что, не пренебрегая этими инструментами, можно было бы на этот конкурс такого понаписать... 😁
если подкинула кому-то идею - не за что 😁

Мне не нравится идея. Это уже другое. Визуальные эффекты должны в голове рождаться от единственно только слов. Или не рождаться - у кого как, и от кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:14