Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

32 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пишите письма..., турнир начат
Ябадзин
сообщение 10.6.2019, 11:11
Сообщение #221


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 10:58) *
До того света еще добраться как-то надо. Может, нас туда и не возьмут.


Да, могут здесь оставить на новый срок.
Еще сто лет быть колорадским жуком каким-нибудь, чтобы уравновесить картофельную деятельность.

(это я про себя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.6.2019, 11:29
Сообщение #222


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 11:11) *
Да, могут здесь оставить на новый срок.
Еще сто лет быть колорадским жуком каким-нибудь, чтобы уравновесить картофельную деятельность.

Агасфер или Вечный Жук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.6.2019, 11:38
Сообщение #223


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:29) *
Агасфер или Вечный Жук?


Ну а чего, все логично.
Вот за 50 лет ты посадил столько-то кустов картохи. А теперь, будь добр, слопай эти кусты.
Чтобы дебет с кредитом сошелся.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.6.2019, 11:41
Сообщение #224


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.6.2019, 11:48
Сообщение #225


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:41) *
А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?



Да про что угодно можно, но в рамках приличий. Преноминаторы бдят.
Либо про что-то из биографии\личного, или что-то в тему произведений.
Я на произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.6.2019, 11:51
Сообщение #226


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 10.6.2019, 11:41) *
А вообще про что этот "Фантастический Пушкин"? Как из убитого на дуэли Ленского сделали робокопа?


и он встретился со своим создателем, новоиспечённым робокопом, и недоумевал: «ну, как так, Саш? ведь я предупреждал!..»
а Саша пожимал плечевыми шарнирами из углеродистой стали и не отвечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.6.2019, 12:26
Сообщение #227


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 11:48) *
Да про что угодно можно, но в рамках приличий. Преноминаторы бдят.

Что, и как Пушкин в полнолуние превращается в Сукин Сына, тоже нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.6.2019, 12:42
Сообщение #228


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




У нас в турнирах как минимум двух Фантастических Пушкинов я помню, один Сивер, другой Кукарачи. Один превратился в Александра Дюма-отца, а другой был любитель Кока-колы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 10.6.2019, 14:12
Сообщение #229


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Матильда на текущем Фантлабе первое место взяла.

https://fantlab.ru/news5271
(Татьяна Хушкевич)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 10.6.2019, 14:23
Сообщение #230


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 10.6.2019, 14:12) *
Матильда на текущем Фантлабе первое место взяла.

Слава ей. Пускай наливает, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.6.2019, 19:49
Сообщение #231


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Меня тут всего кусачая муха загрызла. Так что предлагаю не тянуть время и быстренько составить график казней нефлудильщиков. Заодно включим туда и муху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.6.2019, 6:20
Сообщение #232


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 10.6.2019, 12:42) *
У нас в турнирах как минимум двух Фантастических Пушкинов я помню, один Сивер, другой Кукарачи. Один превратился в Александра Дюма-отца, а другой был любитель Кока-колы.


Ну как же кока-колу не любить? Если ЖКТ дозволяет? Не Водкой поэзией единой жив человек.

Я думала заслать кока-кольного Пушкина на этот конкурс, потому что второго я бы не смогла написать. Но ведь обнаружили бы, выпороли бы прилюдно. А мне сейчас ругаться лень, у нас манты в каждых гостях, и абрикосы поспели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.6.2019, 9:09
Сообщение #233


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 6:20) *
Ну как же кока-колу не любить? Если ЖКТ дозволяет? Не Водкой поэзией единой жив человек.

Я думала заслать кока-кольного Пушкина на этот конкурс, потому что второго я бы не смогла написать. Но ведь обнаружили бы, выпороли бы прилюдно. А мне сейчас ругаться лень, у нас манты в каждых гостях, и абрикосы поспели.



Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.6.2019, 9:15
Сообщение #234


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 11.6.2019, 9:09) *
Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?

Белорусская школа поедания кураги учит нас не обращать внимания на ее цвет. Наша цель - сделать курагу доступной даже дальтоникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.6.2019, 10:19
Сообщение #235


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 11.6.2019, 9:09) *
Кукарача, спросите там у экспертов.
Вот есть курага желтая (или янтарного цвета), а есть коричневая.
Какую местное население употребляет?



Коричневая сушится естественно, без обработок и химии. Жёлтую обрабатывают.
А вообще едят все, не заморачиваются. На свадьбы и тои идёт красивая. Чтоб на столе богато смотрелось.
Я люблю только сахарную, она темно коричневая и с косточками. Очень жесткая. А вообще у меня подозрения что это все только традиция, чтоб заставить стол, поставить ещё тарелки с кишмишом курагой и орехами. Никогда не видела чтобы кто-то это ел. Сейчас налегают на шоколад и пирожные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 11.6.2019, 10:24
Сообщение #236


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 9:15) *
Белорусская школа поедания кураги учит нас не обращать внимания на ее цвет. Наша цель - сделать курагу доступной даже дальтоникам.


Здесь её никто не ест. Только лечат запоры. Заливают кипятком на ночь курагу, утром выпивают и съедают разбухший урюк. Когда запор, все равно какого цвета курага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.6.2019, 11:20
Сообщение #237


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 10:24) *
Здесь её никто не ест. Только лечат запоры. Заливают кипятком на ночь курагу, утром выпивают и съедают разбухший урюк. Когда запор, все равно какого цвета курага.

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, курагу отдай врагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.6.2019, 11:34
Сообщение #238


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Kukaracha @ 11.6.2019, 10:19) *
Коричневая сушится естественно, без обработок и химии. Жёлтую обрабатывают.
А вообще едят все, не заморачиваются. На свадьбы и тои идёт красивая. Чтоб на столе богато смотрелось.
Я люблю только сахарную, она темно коричневая и с косточками. Очень жесткая. А вообще у меня подозрения что это все только традиция, чтоб заставить стол, поставить ещё тарелки с кишмишом курагой и орехами. Никогда не видела чтобы кто-то это ел. Сейчас налегают на шоколад и пирожные.


Офигеть. Небось еще и кока-колой запивают.
Я за традиции: курага и квас вино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.6.2019, 17:44
Сообщение #239


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Интересный заголовок в белорусской "Комсомольской Правде" - "В Витебске поймали алкоголика с правами покойника". Хорошо, что хоть не с обязанностями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 11.6.2019, 17:47
Сообщение #240


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Мне тоже написали письмо, вчера получил под роспись. "Товарищ старший лейтенант, приказываю вам явиться к десяти часам..." Так что если пропаду на месяц, я не в бане, я в армии.

Это подумать только, я в мои годы старший лейтенант. Так я и Анискина переплюну...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:02