Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
11.6.2019, 17:13
Сообщение
#18041
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
передавали по радио, что Путин так разозлился на сериал "Чернобыль", Запустили утку здесь https://www.maxim.com/entertainment/vladimi...hernobyl-2019-6 и тут же все понесли) |
|
|
|
11.6.2019, 17:46
Сообщение
#18042
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Не, ну клюквы там полно, если вы имеете в виду сам сериал. Там есть сцены совсем комические для белорусского глаза, хотя американскому они, похоже, таковыми не виделись совершенно. Там бесконечный простор для критики, больше зараженной зоны. Идею Путина, я считаю, можно только приветствовать. Главное, чтобы не Михалков. Хватит нам одной чернобыльской катастрофы. Да уж. Я как вспоминаю Утомленные Солнцем (первый приличный, а потом понеслось)... Вот уж всем клюквам клюква. Кстати, есть такой фильм Миндадзе, "В субботу" называется (2011). Тоже про Чернобыль. и в плане "отечественности" вполне (Россия, Украина, Германия). Надо глянуть, режисер отличный. |
|
|
|
11.6.2019, 20:34
Сообщение
#18043
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Вам лишь бы из всякого пустяка политические дебаты устраивать. Сериал отличный, снят хорошо, смотрел его на одном дыхании. Но я мало знаю о ликвидации последний, и о самой аварии - тоже. Нам в школе об этом не рассказывали ничего, то ли из-за специфики региона (слишком далеко от эпицентра), то ли из-за специфики города (я сам рос возле подобного объекта), но в результате мои знания до сего дня ограничились едва ли десятком фактов - авария была, многие пострадали, облако разлетелось, в Припяти мутанты. Теперь всё это обросло трагедией и некоторым недоумением по поводу реакции власти - в те времена, и простых людей - сейчас. Несколько цинично всё это, не находите? Главная тема истории всё же не политические пляски (ни тогда, ни сейчас), а героизм, отвага и трагедия простых людей. И спасибо авторам, что они показали историю с этой стороны.
|
|
|
|
11.6.2019, 20:57
Сообщение
#18044
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Вам лишь бы из всякого пустяка политические дебаты устраивать. Да что мы - мы так, за хлебушком вышли... Вот тут наши режиссеры тоже решили немножко поиграть на чужом поле - поиграть как умеем (пока плоховато - если честно признать). И сняли "Балканский рубеж". Так сразу какая бурная реакция пошла: https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.html |
|
|
|
11.6.2019, 21:12
Сообщение
#18045
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А чем это частное мнение отличается от всех остальных, высказанных в той же форме?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.6.2019, 21:25
Сообщение
#18046
|
|
Гости Цитата |
Так сразу какая бурная реакция пошла: https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.html Вот это у них рвануло пуканы. |
|
|
|
12.6.2019, 6:42
Сообщение
#18047
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Вот это у них рвануло пуканы И главное местная либеральная общественность никак не реагирует на подобное - о том, что ведущее СМИ "свободной" страны открыто призывает к введению цензуры против российской кинопродукции... А чем это частное мнение Это не совсем "частное" - это редакционная статья (т.е., как бы консолидированное мнение всей редакции) одного из ведущих СМИ Великобритании, да и мировых, к слову. Опять же - СМИ вроде бы как свободной страны.. |
|
|
|
12.6.2019, 8:22
Сообщение
#18048
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
12.6.2019, 8:42
Сообщение
#18049
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Кругом враги.
|
|
|
|
12.6.2019, 10:01
Сообщение
#18050
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Потому что ведущие СМИ к этому не призывают - это чудеса перевода. Ну а как ты переведешь "It is vital that western democracies fight back against fakery". К сожалению доступ на всю статью требует платного входа. Призыв мне кажется очевидный. Тем более, что борьбу с разномыслием в той же Великобритании уже давно начали - к примеру, с одной стороны прессуя RT, а с другой дрессируя своих толстых послушных кроликов. К слову, на Россия 24 тоже сказали, что в статье был призыв запретить фильм https://www.youtube.com/watch?v=RqwsjqL4Aq4 Кругом враги. А как же - так и есть. Это как в бизнесе, Андрей - только во сто крат жестче. У тебя в бизнесе друзья есть? Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями? Ты поможешь Васе, если он начнет разоряться - или наоборот, падающего подтолкнешь? |
|
|
|
12.6.2019, 11:42
Сообщение
#18051
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
В значительной мере да, мне показалось. Ну и вообще о том, какие могут случиться неприятные случаи. И да, прослеживается критика системы, не сказать, чтобы слишком тонкая, даже толстоватая, не влазит даже иногда... но и не сказать, чтобы всегда не по делу... Но каждый предпочитает видеть то, на что настроен. Начал смотреть. Перебор по части и критики, и многовато сцен с клюквой. Ну вроде где министр за шахтерами пришел с автоматчиками, и где потом шахтеры голые копают. Или где посылали работника на крышу под конвоем, заглядывать внутрь реактора. Почти в любой сцене навешано ягод. Опять же логика местами пропадает и в поведении героев, и в желании показать "народ кидали в жертву". Из плюсов - фактическая часть в целом соответствует реальной картине. Основные этапы устранения аварии показаны. В целом не сказать, что меня художественно как-то впечатлил фильм. Как-то смешано жанрово - и не документалистика, хотя немалый упор на картинку и воспроизведение событий, и слабовата художественная часть - рыхлый сюжет и нет какой-то линии героев. Не так все надо было делать... (мнение диванного эксперта в области кинематографии) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.6.2019, 11:48
Сообщение
#18052
|
|
Гости Цитата |
Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями? А если у Васи ещё и мебель на порядок лучше по всем показателям и при этом дешевле, народ к нему валом валит, а в другой магазин зайдёт, пофыркает - и к Васе; а он связи где надо имеет и проверками (санкциями) душит бизнес соседа, да ещё норовит отобрать цех по производству мебели (природные богатства), - то и вовсе кореша не разлей вода, какой же он враг. |
|
|
|
12.6.2019, 12:09
Сообщение
#18053
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А как же - так и есть. Это как в бизнесе, Андрей - только во сто крат жестче. У тебя в бизнесе друзья есть? Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями? Ты поможешь Васе, если он начнет разоряться - или наоборот, падающего подтолкнешь? У меня в бизнесе только друзья и партнёры! В этом весь фокус. Я могу позвонить любому Васе и взять его товар для своего клиента, мне никто не откажет. Выигрывают все. Грязные методы уже давно в прошлом, а люди, которые подло вели дела - давно разорились, потому что вокруг них были только враги. Когда у моих партнёров трудные времена - я им скидку увеличиваю, потому что мне не выгодно терять их базу. |
|
|
|
12.6.2019, 12:15
Сообщение
#18054
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А если у Васи ещё и мебель на порядок лучше по всем показателям и при этом дешевле, народ к нему валом валит, а в другой магазин зайдёт, пофыркает - и к Васе; а он связи где надо имеет и проверками (санкциями) душит бизнес соседа, да ещё норовит отобрать цех по производству мебели (природные богатства), - то и вовсе кореша не разлей вода, какой же он враг. Серёга, ну не девяностые на дворе, совсем всё по-другому сейчас работает. Залог успеха - хороший товар и хороший менеджмент, а закулисная возня прибыль не увеличивает. |
|
|
|
12.6.2019, 12:16
Сообщение
#18055
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
К слову, как и следовало ожидать, вся блевотная российская либерда тут же горячо поддержала фильм.
Вот товарищ открыто рассказывает в чем смысл "великого" сериала - https://www.youtube.com/watch?v=j_SMh17zoRI Смысл в том, чтобы показать насколько поганым и гадким был СССР. И тут мы возвращаемся опять к вопросу, а зачем западным киношникам вдруг срочно понадобилось показывать каким "поганым и гадким был СССР". СССР нет давно, летите в Японию - там современная, актуальная Фукусима - всем будет интересно. Нет, им Япония не нужна - а вот мы для чего-то нужны. Ну и ответ для чего - понятен. |
|
|
|
12.6.2019, 12:19
Сообщение
#18056
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Мы не СССР.
|
|
|
|
12.6.2019, 12:25
Сообщение
#18057
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
У меня в бизнесе только друзья и партнёры! Я имею в виду в профильном бизнесе. Не когда ты торгуешь услугами интернета, а твой друг булочки выпекает - а когда вы сидите с одним товаром на одной улице... "Друзья" - угу... Один западный чел (не помню кто) как-то сказал про бизнес, что это одновременно война и спорт. Так вот - межгосударственные отношения это хуже чем бизнес в сотни раз. Это непрекращающаяся война за будущее и за место под солнцем. От которой зависит будет потом твой народ в этой вековечной игре субъектом, нагибающих когда надо других, или объектом, которого будут другие нагибать - когда этим другим будет надо... |
|
|
|
12.6.2019, 12:28
Сообщение
#18058
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Мы не СССР. Ты так думаешь? А вот читаю на некоторых площадках комменты англоязычных пользователей, так многие до сих пор нас называю советской Россией..))) Но эволюция у российских либералов всегда одна: начинаешь песню про поганый и гадкий СССР, потом в серединке пути про то, что "ничего не изменилось", ну а заканчиваешь всегда про поганую и гадкую Россию... |
|
|
|
12.6.2019, 13:09
Сообщение
#18059
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Я имею в виду в профильном бизнесе. Не когда ты торгуешь услугами интернета, а твой друг булочки выпекает - а когда вы сидите с одним товаром на одной улице... "Друзья" - угу... Один западный чел (не помню кто) как-то сказал про бизнес, что это одновременно война и спорт. Так вот - межгосударственные отношения это хуже чем бизнес в сотни раз. Это непрекращающаяся война за будущее и за место под солнцем. От которой зависит будет потом твой народ в этой вековечной игре субъектом, нагибающих когда надо других, или объектом, которого будут другие нагибать - когда этим другим будет надо... Нет, всё не так. Мы оба торгуем булочками. У меня с малиной, у него с вишней. Когда у меня спрашивают с вишней, я договариваюсь о хорошей цене и перепродаю булочки своему клиенту. Это выгодно всем: и мне, и Васе, и клиенту. Вася понимает, если мы не договоримся, клиент уйдёт от меня с булочками с малиной, я понимаю, что в следующий раз клиент вообще ко мне не зайдёт, если не получит, что хочет, а клиент хочет булочки с вишней. Вот это бизнес. А те междоусобицы - пережиток непонятно каких времён и уже лет пять как не актуальны во многих регионах России. |
|
|
|
12.6.2019, 13:12
Сообщение
#18060
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Ты так думаешь? А вот читаю на некоторых площадках комменты англоязычных пользователей, так многие до сих пор нас называю советской Россией..))) Но эволюция у российских либералов всегда одна: начинаешь песню про поганый и гадкий СССР, потом в серединке пути про то, что "ничего не изменилось", ну а заканчиваешь всегда про поганую и гадкую Россию... Да, это проблема, мы не СССР, мы лучше, мы можем больше, но этого не понимают наши политики. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:47 |