Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 901 902 903 904 905 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Каркун
сообщение 11.6.2019, 17:13
Сообщение #18041


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 11.6.2019, 16:43) *
передавали по радио, что Путин так разозлился на сериал "Чернобыль",


Запустили утку здесь https://www.maxim.com/entertainment/vladimi...hernobyl-2019-6

и тут же все понесли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 11.6.2019, 17:46
Сообщение #18042


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 16:51) *
Не, ну клюквы там полно, если вы имеете в виду сам сериал. Там есть сцены совсем комические для белорусского глаза, хотя американскому они, похоже, таковыми не виделись совершенно. Там бесконечный простор для критики, больше зараженной зоны. Идею Путина, я считаю, можно только приветствовать. Главное, чтобы не Михалков. Хватит нам одной чернобыльской катастрофы.


Да уж. Я как вспоминаю Утомленные Солнцем (первый приличный, а потом понеслось)... Вот уж всем клюквам клюква.
Кстати, есть такой фильм Миндадзе, "В субботу" называется (2011). Тоже про Чернобыль. и в плане "отечественности" вполне (Россия, Украина, Германия).
Надо глянуть, режисер отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.6.2019, 20:34
Сообщение #18043


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Вам лишь бы из всякого пустяка политические дебаты устраивать. Сериал отличный, снят хорошо, смотрел его на одном дыхании. Но я мало знаю о ликвидации последний, и о самой аварии - тоже. Нам в школе об этом не рассказывали ничего, то ли из-за специфики региона (слишком далеко от эпицентра), то ли из-за специфики города (я сам рос возле подобного объекта), но в результате мои знания до сего дня ограничились едва ли десятком фактов - авария была, многие пострадали, облако разлетелось, в Припяти мутанты. Теперь всё это обросло трагедией и некоторым недоумением по поводу реакции власти - в те времена, и простых людей - сейчас. Несколько цинично всё это, не находите? Главная тема истории всё же не политические пляски (ни тогда, ни сейчас), а героизм, отвага и трагедия простых людей. И спасибо авторам, что они показали историю с этой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.6.2019, 20:57
Сообщение #18044


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Аптекарь @ 11.6.2019, 20:34) *
Вам лишь бы из всякого пустяка политические дебаты устраивать.


Да что мы - мы так, за хлебушком вышли...

Вот тут наши режиссеры тоже решили немножко поиграть на чужом поле - поиграть как умеем (пока плоховато - если честно признать). И сняли "Балканский рубеж".

Так сразу какая бурная реакция пошла: https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.6.2019, 21:12
Сообщение #18045


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А чем это частное мнение отличается от всех остальных, высказанных в той же форме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.6.2019, 21:25
Сообщение #18046





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 11.6.2019, 20:57) *
Так сразу какая бурная реакция пошла: https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.html

Вот это у них рвануло пуканы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.6.2019, 6:42
Сообщение #18047


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 11.6.2019, 21:25) *
Вот это у них рвануло пуканы


И главное местная либеральная общественность никак не реагирует на подобное - о том, что ведущее СМИ "свободной" страны открыто призывает к введению цензуры против российской кинопродукции...

Цитата(Аптекарь @ 11.6.2019, 21:12) *
А чем это частное мнение


Это не совсем "частное" - это редакционная статья (т.е., как бы консолидированное мнение всей редакции) одного из ведущих СМИ Великобритании, да и мировых, к слову. Опять же - СМИ вроде бы как свободной страны..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.6.2019, 8:22
Сообщение #18048


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 12.6.2019, 6:42) *
И главное местная либеральная общественность никак не реагирует на подобное - о том, что ведущее СМИ "свободной" страны открыто призывает к введению цензуры против российской кинопродукции...

Потому что ведущие СМИ к этому не призывают - это чудеса перевода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 8:42
Сообщение #18049


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Кругом враги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.6.2019, 10:01
Сообщение #18050


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.6.2019, 8:22) *
Потому что ведущие СМИ к этому не призывают - это чудеса перевода.


Ну а как ты переведешь "It is vital that western democracies fight back against fakery". К сожалению доступ на всю статью требует платного входа.

Призыв мне кажется очевидный. Тем более, что борьбу с разномыслием в той же Великобритании уже давно начали - к примеру, с одной стороны прессуя RT, а с другой дрессируя своих толстых послушных кроликов.

К слову, на Россия 24 тоже сказали, что в статье был призыв запретить фильм https://www.youtube.com/watch?v=RqwsjqL4Aq4

Цитата(Аптекарь @ 12.6.2019, 8:42) *
Кругом враги.


А как же - так и есть. Это как в бизнесе, Андрей - только во сто крат жестче. У тебя в бизнесе друзья есть? Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями? Ты поможешь Васе, если он начнет разоряться - или наоборот, падающего подтолкнешь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 12.6.2019, 11:42
Сообщение #18051


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 11.6.2019, 15:13) *
В значительной мере да, мне показалось. Ну и вообще о том, какие могут случиться неприятные случаи. И да, прослеживается критика системы, не сказать, чтобы слишком тонкая, даже толстоватая, не влазит даже иногда... но и не сказать, чтобы всегда не по делу... Но каждый предпочитает видеть то, на что настроен.


Начал смотреть.
Перебор по части и критики, и многовато сцен с клюквой. Ну вроде где министр за шахтерами пришел с автоматчиками, и где потом шахтеры голые копают. Или где посылали работника на крышу под конвоем, заглядывать внутрь реактора. Почти в любой сцене навешано ягод.
Опять же логика местами пропадает и в поведении героев, и в желании показать "народ кидали в жертву".
Из плюсов - фактическая часть в целом соответствует реальной картине. Основные этапы устранения аварии показаны.
В целом не сказать, что меня художественно как-то впечатлил фильм. Как-то смешано жанрово - и не документалистика, хотя немалый упор на картинку и воспроизведение событий, и слабовата художественная часть - рыхлый сюжет и нет какой-то линии героев.
Не так все надо было делать... (мнение диванного эксперта в области кинематографии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.6.2019, 11:48
Сообщение #18052





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 12.6.2019, 10:01) *
Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями?

А если у Васи ещё и мебель на порядок лучше по всем показателям и при этом дешевле, народ к нему валом валит, а в другой магазин зайдёт, пофыркает - и к Васе; а он связи где надо имеет и проверками (санкциями) душит бизнес соседа, да ещё норовит отобрать цех по производству мебели (природные богатства), - то и вовсе кореша не разлей вода, какой же он враг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 12:09
Сообщение #18053


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 12.6.2019, 10:01) *
А как же - так и есть. Это как в бизнесе, Андрей - только во сто крат жестче. У тебя в бизнесе друзья есть? Ну, там не знаю, держишь ты мебельный магазин - а через дорогу на этой же улице Вася Пупкин тоже держит мебельный магазин. Вы с Васей будете друзьями? Ты поможешь Васе, если он начнет разоряться - или наоборот, падающего подтолкнешь?

У меня в бизнесе только друзья и партнёры! В этом весь фокус. Я могу позвонить любому Васе и взять его товар для своего клиента, мне никто не откажет. Выигрывают все. Грязные методы уже давно в прошлом, а люди, которые подло вели дела - давно разорились, потому что вокруг них были только враги. Когда у моих партнёров трудные времена - я им скидку увеличиваю, потому что мне не выгодно терять их базу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 12:15
Сообщение #18054


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сочинитель @ 12.6.2019, 11:48) *
А если у Васи ещё и мебель на порядок лучше по всем показателям и при этом дешевле, народ к нему валом валит, а в другой магазин зайдёт, пофыркает - и к Васе; а он связи где надо имеет и проверками (санкциями) душит бизнес соседа, да ещё норовит отобрать цех по производству мебели (природные богатства), - то и вовсе кореша не разлей вода, какой же он враг.

Серёга, ну не девяностые на дворе, совсем всё по-другому сейчас работает. Залог успеха - хороший товар и хороший менеджмент, а закулисная возня прибыль не увеличивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.6.2019, 12:16
Сообщение #18055


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову, как и следовало ожидать, вся блевотная российская либерда тут же горячо поддержала фильм.

Вот товарищ открыто рассказывает в чем смысл "великого" сериала - https://www.youtube.com/watch?v=j_SMh17zoRI

Смысл в том, чтобы показать насколько поганым и гадким был СССР.

И тут мы возвращаемся опять к вопросу, а зачем западным киношникам вдруг срочно понадобилось показывать каким "поганым и гадким был СССР". СССР нет давно, летите в Японию - там современная, актуальная Фукусима - всем будет интересно. Нет, им Япония не нужна - а вот мы для чего-то нужны.

Ну и ответ для чего - понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 12:19
Сообщение #18056


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Мы не СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.6.2019, 12:25
Сообщение #18057


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Аптекарь @ 12.6.2019, 12:09) *
У меня в бизнесе только друзья и партнёры!


Я имею в виду в профильном бизнесе. Не когда ты торгуешь услугами интернета, а твой друг булочки выпекает - а когда вы сидите с одним товаром на одной улице... "Друзья" - угу...

Один западный чел (не помню кто) как-то сказал про бизнес, что это одновременно война и спорт.

Так вот - межгосударственные отношения это хуже чем бизнес в сотни раз. Это непрекращающаяся война за будущее и за место под солнцем. От которой зависит будет потом твой народ в этой вековечной игре субъектом, нагибающих когда надо других, или объектом, которого будут другие нагибать - когда этим другим будет надо...









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.6.2019, 12:28
Сообщение #18058


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Аптекарь @ 12.6.2019, 12:19) *
Мы не СССР.


Ты так думаешь? А вот читаю на некоторых площадках комменты англоязычных пользователей, так многие до сих пор нас называю советской Россией..)))

Но эволюция у российских либералов всегда одна: начинаешь песню про поганый и гадкий СССР, потом в серединке пути про то, что "ничего не изменилось", ну а заканчиваешь всегда про поганую и гадкую Россию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 13:09
Сообщение #18059


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 12.6.2019, 12:25) *
Я имею в виду в профильном бизнесе. Не когда ты торгуешь услугами интернета, а твой друг булочки выпекает - а когда вы сидите с одним товаром на одной улице... "Друзья" - угу...

Один западный чел (не помню кто) как-то сказал про бизнес, что это одновременно война и спорт.

Так вот - межгосударственные отношения это хуже чем бизнес в сотни раз. Это непрекращающаяся война за будущее и за место под солнцем. От которой зависит будет потом твой народ в этой вековечной игре субъектом, нагибающих когда надо других, или объектом, которого будут другие нагибать - когда этим другим будет надо...

Нет, всё не так. Мы оба торгуем булочками. У меня с малиной, у него с вишней. Когда у меня спрашивают с вишней, я договариваюсь о хорошей цене и перепродаю булочки своему клиенту. Это выгодно всем: и мне, и Васе, и клиенту. Вася понимает, если мы не договоримся, клиент уйдёт от меня с булочками с малиной, я понимаю, что в следующий раз клиент вообще ко мне не зайдёт, если не получит, что хочет, а клиент хочет булочки с вишней. Вот это бизнес. А те междоусобицы - пережиток непонятно каких времён и уже лет пять как не актуальны во многих регионах России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.6.2019, 13:12
Сообщение #18060


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 12.6.2019, 12:28) *
Ты так думаешь? А вот читаю на некоторых площадках комменты англоязычных пользователей, так многие до сих пор нас называю советской Россией..)))

Но эволюция у российских либералов всегда одна: начинаешь песню про поганый и гадкий СССР, потом в серединке пути про то, что "ничего не изменилось", ну а заканчиваешь всегда про поганую и гадкую Россию...

Да, это проблема, мы не СССР, мы лучше, мы можем больше, но этого не понимают наши политики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 901 902 903 904 905 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:47