Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 921 922 923 924 925 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Каркун
сообщение 8.7.2019, 16:29
Сообщение #18441


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.7.2019, 14:50) *
Вы в курсе


а вы курсе хоть каких-то фактов (часть которых давно собрана и предана гласности, а часть ждет своего часа) участия американских властей в государственном перевороте на Украине, или вам просто поговорить охота? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.7.2019, 16:53
Сообщение #18442


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 18:29) *
а вы курсе хоть каких-то фактов (часть которых давно собрана и предана гласности, а часть ждет своего часа) участия американских властей в государственном перевороте на Украине, или вам просто поговорить охота? ))

Это в данном случае не важно, т. е. не имеет отношения к тому, о чем я говорил. smile.gif Читайте внимательнее. Или вам просто поспорить охота? wink.gif
Если так, то найдите американский след в нынешнем израильском майдане, ога. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.7.2019, 18:57
Сообщение #18443


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.7.2019, 16:53) *
Это в данном случае не важно, т. е. не имеет отношения к тому, о чем я говорил


Хорошенькое дело - как это факты не имеют отношения к делу? А что имеет - ваш голая субъективность и детская вера в Град на Холме?

И причем тут вообще Израиль? Там обычная заварушка - условно на национальной почве (если так правильно будет сказать)...

Вот когда в Израиль потянутся американские сенаторы с печеньками да прочие западные деятели - выступать на тамошних митингах, тогда и будем сравнивать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.7.2019, 18:58
Сообщение #18444


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 16:29) *
а вы курсе хоть каких-то фактов (часть которых давно собрана и предана гласности, а часть ждет своего часа) участия американских властей в государственном перевороте на Украине, или вам просто поговорить охота? ))

Эти "факты" из той же оперы, как "факты", что русские сменили режим в США... Факты они такие факты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.7.2019, 19:11
Сообщение #18445


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 8.7.2019, 18:58) *
Эти "факты" из той же оперы, как "факты", то русские сменили режим в США... Факты они такие факты...


Ну, то есть Нуланд на Майдане, раздававшая пирожки из сумки, это всем приснилось? Также, как преданный гланости неизвестными спецслужбами ее разговор по телефону, где она ЕС посылает на три буквы и сообщает кого США поставят президентом Украины, кого премьером, а кого мэром Киева?

Заметим - все так и случилось. Порох стал президентом, Яценюк - премьером, Кличко - мэром Киева.

Также как и это приснилось - (малая часть):

12 декабря. Пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки заявила, что американская администрация «оценивает обстановку на Украине и рассматривает ряд вариантов — вплоть до возможности введения санкций» против режима Януковича, если он разгонит протестущих...

13 декабря. Та же угроза олигарху Ринату Ахметову на частной встрече от Нуланд - как главному спонсору Партии Регионов.

15 декабря. Сенаторы США Джон Маккейн и Кристофер Мёрфи выступили на Майдане перед митингующими и от имени США поддержали их.

20 декабря. Новые угрозы Посольства США на Украине украинскому правительству относительно разгона митингующих.

8 января. Конгресс США официально осудил попытки украинской полиции навести порядок в Киеве и разогнать боевиков Евромайдана

20 января. Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кэйтлин Хейден потребовала от Януковича отменить уголовное наказание за «мирные акции протеста», вывести спецподразделение МВД «Беркут» с улиц Киева.

23 января. Звонок Байдена Януковичу с новым угрозами.

27 января. Новый звонок Джо Байден Януковичу с требованием, чтобы Янукович убрал с улиц Беркут...

и так далее - можно продолжить..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.7.2019, 19:39
Сообщение #18446


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 19:11) *
13 декабря. Та же угроза олигарху Ринату Ахметову на частной встрече от Нуланд - как главному спонсору Партии Регионов.

15 декабря. Сенаторы США Джон Маккейн и Кристофер Мёрфи выступили на Майдане перед митингующими и от имени США поддержали их.

20 декабря. Новые угрозы Посольства США на Украине украинскому правительству относительно разгона митингующих.

8 января. Конгресс США официально осудил попытки украинской полиции навести порядок в Киеве и разогнать боевиков Евромайдана

20 января. Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кэйтлин Хейден потребовала от Януковича отменить уголовное наказание за «мирные акции протеста», вывести спецподразделение МВД «Беркут» с улиц Киева.

23 января. Звонок Байдена Януковичу с новым угрозами.

27 января. Новый звонок Джо Байден Януковичу с требованием, чтобы Янукович убрал с улиц Беркут...

Слушай, я тебе таких "фактов" накопаю три тонны, как "Звонок Путина тому-то", "Встреча Трампа с тем-то", "Хакер такой-то"... Всё с датами, чуть ли не по часам. laugh.gif

Если хочешь знать, я верю, что американцы на украине действительно работали... Но украинцы вышли на улицы потому, что Янукович их действительно достал. Думать, что американцы могут на пустом месте перевернуть справедливый и демократический режим, это всё равно что думать, что "фабрика троллей" может перевернуть результаты выборов в США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.7.2019, 21:25
Сообщение #18447


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 8.7.2019, 19:39) *
я верю, что американцы на украине действительно работали... Но украинцы вышли на улицы потому, что Янукович их действительно достал.


Так их и Порох достал, поскольку воровал с еще большим размахом - но они больше не вышли. Почему? А потому что оплачивать новый майдан было некому - США сказали цыц. Добро не дали.

Последний майдан был четвертым - и все эти майданы оплачивали украинские олигархи в разных ситуационных союзах - но при неизменном кураторстве США.

Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 21:25) *
справедливый и демократический режим


а где такие есть? у пингвинов на северном полюсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 8.7.2019, 23:48
Сообщение #18448


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 8.7.2019, 19:39) *
Но украинцы вышли на улицы потому, что Янукович их действительно достал. Думать, что американцы могут на пустом месте перевернуть справедливый и демократический режим, это всё равно что думать, что "фабрика троллей" может перевернуть результаты выборов в США.

Наташ, дело прошлое, конечно, но у меня работала женщина с Украины и действительно, их односельчане ездили в Киев "бузить на майдане" - да и как не поехать, если 300 гривен в день платили? Очень хорошие деньги для них. Сама она с территории под АТО, городок называется Сватов. Оформила с трудом, правда, российское гражданство как беженка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.7.2019, 0:11
Сообщение #18449





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 8.7.2019, 19:39) *
справедливый и демократический режим

Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 21:25) *
а где такие есть?

Монк считает, что в Гондурасе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.7.2019, 8:17
Сообщение #18450


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 21:25) *
а где такие есть?

Ну, всё относительно, конечно... Но на Украине точно ситуация не та же, что, скажем, в Финляндии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.7.2019, 8:38
Сообщение #18451


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 21:25) *
у пингвинов на северном полюсе?

Ох, не дразните меня!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 9.7.2019, 10:43
Сообщение #18452


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(NatashaKasher @ 8.7.2019, 19:39) *
Слушай, я тебе таких "фактов" накопаю три тонны, как "Звонок Путина тому-то", "Встреча Трампа с тем-то", "Хакер такой-то"... Всё с датами, чуть ли не по часам. laugh.gif

Если хочешь знать, я верю, что американцы на украине действительно работали... Но украинцы вышли на улицы потому, что Янукович их действительно достал.


Тут важно уточнять, на какие улицы и кто вышел.
Если подвезли пару тысяч "возмущенного народа" в центр города- то это ближе к насильственной смене режима.
Понятно, что предварительно надо создать настрой через подконтрольные СМИ (засилье мигрантов, крах экономики - выбрать нужное) и форсить это, чтобы народ подготовить.
При бюджете и отсутствии противодействия внутри страны я могу и в Финляндии смену власти устроить за несколько лет планомерной работы.


PS:
вспоминаем пример октябрьского переворота, когда "больщевики" оседлали протесную волну "февральской" революции, поднятую не ими.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.7.2019, 12:01
Сообщение #18453


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ябадзин @ 9.7.2019, 10:43) *
При бюджете и отсутствии противодействия внутри страны я могу и в Финляндии смену власти устроить за несколько лет планомерной работы


К слову, да.
Штука в том, что Россия лопоухая не ставит подобных целей относительно западных стран, а Запад относительно нас ставит и ведет планомерную работу.

Это же какую общественную бучу можно было поднять в той же Великобритании (где самая "демократическая демократия") вот хотя бы по событиям в Ротерхэме - при со деятельном участии со стороны. Это тебе не Голунов несчастный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.7.2019, 13:10
Сообщение #18454


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 20:57) *
Хорошенькое дело - как это факты не имеют отношения к делу? А что имеет - ваш голая субъективность и детская вера в Град на Холме?

Здрасьте, приехали. wink.gif Мы вообще-то говорили про уличные беспорядки в Израиле. Я в ироническом ключе упомянул пресловутый миф о том, что все подобные околостихийные акции обязательно организуют треклятые спецслужбы США. Вы тут же кинулись этот миф защищать, даже не разобравшись, о чем шла речь. Итак, какое отношение американцы имеют к израильскому майдану? wink.gif
Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 23:25) *
Так их и Порох достал, поскольку воровал с еще большим размахом - но они больше не вышли. Почему?

Потому что приближались выборы, на которых украинцы охотно голосовали за кого угодно, только не за Порошенко. smile.gif
Цитата(Каркун @ 8.7.2019, 23:25) *
а где такие есть? у пингвинов на северном полюсе?

В странах Скандинавии, например, плюс-минус. Почти Северный полюс, ога. wink.gif Но пингвины вообще-то живут в Антарктиде (и частично в других местах Южного полушария), в Арктике же их нет вовсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.7.2019, 13:54
Сообщение #18455


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 13:10) *
Мы вообще-то говорили про уличные беспорядки в Израиле.


Я вообще о них не говорил - это вы говорили. Почему - я даже не знаю. Уличные беспорядки в Израиле привели к каким-то конкретным шагам определенных заинтересованных лиц - ну, там к оплате активистов (им же платить нужно - люди на работе), к покупке и установке палаток (людям на работе нужен ночной отдых), закупке медикаментов (на случай мордобоя с полицией), к покупке и подвозке жратвы (стояльцам на площадях и обитателям палаток, особливо которых свезли из других дальних городов, ведь что-то жрать нужно - причем три раза в день), к вывозу продуктов жизнедеятельности (они там на площадях и гадят еще)...

Все эти конкретные шаги в Израиле были? Нет? Тогда зачем вы вообще всю эту израильскую историю сюда приплели?

Я уже не вспоминаю про такие вещи, как тотальная поддержка СМИ. Израильские СМИ поддерживали в круглосуточном режиме эфиопских евреев - подогревали? Нет - не было? Тогда вообще больше об Израиле тут не пишите)))

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 13:10) *
Потому что приближались выборы


ЗачОтный аргумент!!! :-) До госпереворота на Украине было принято согласованное с оппозицией решение о досрочных выборах президента в том же 2014-м году.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 13:10) *
плюс-минус


плюс-минус примерно как в этом видосе https://www.youtube.com/watch?v=PMlcd-8WJoU

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 13:10) *
Но пингвины вообще-то живут в Антарктиде


Да мне все равно. Мне подробности жизни пингвинов нисколько не интересны)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.7.2019, 14:05
Сообщение #18456


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 9.7.2019, 15:54) *
Все эти конкретные шаги в Израиле были? Нет? Тогда зачем вы вообще всю эту израильскую историю сюда приплели?

Так в том-то и дело, что это именно вы почему-то приплели сюда Украину, хотя вообще-то речь шла об Израиле. А потом говорите, что я тему перевожу, ога. smile.gif Донельзя логично, что уж.
Цитата(Каркун @ 9.7.2019, 15:54) *
До госпереворота на Украине было принято согласованное с оппозицией решение о досрочных выборах президента в том же 2014-м году.

В том-то и фишка, что майданы украинцам поднадоели (поскольку в итоге жизнь не улучшается вообще никак). Посему спокойно дождались выборов и погнали Порошенко взашей. Не думаю, впрочем, что при Зеленском им будет сильно лучше.
Цитата(Каркун @ 9.7.2019, 15:54) *
плюс-минус примерно как в этом видосе

Какая-то странная попытка аргументации. Не расскажете ли более конкретно о тяготах жизни в Скандинавских странах? smile.gif
Цитата(Каркун @ 9.7.2019, 15:54) *
Да мне все равно. Мне подробности жизни пингвинов нисколько не интересны)))

Это была минутка занимательной биологии. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.7.2019, 14:50
Сообщение #18457


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Ябадзин @ 9.7.2019, 10:43) *
При бюджете и отсутствии противодействия внутри страны я могу и в Финляндии смену власти устроить за несколько лет планомерной работы.


Смена власти в Финляндии и так регулярно происходит... А вот путч со сменой режима там мне кажется нереальным.

Цитата(Ябадзин @ 9.7.2019, 10:43) *
вспоминаем пример октябрьского переворота, когда "больщевики" оседлали протесную волну "февральской" революции, поднятую не ими.

Это нечто другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.7.2019, 18:34
Сообщение #18458


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 14:05) *
что это именно вы почему-то приплели сюда Украину, хотя вообще-то речь шла об Израиле


Че? ))) Хде?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 14:05) *
о тяготах жизни в Скандинавских странах


А тяготы жизни причем тут вообще? Fr0st Ph0en!x, вы либо сидите на Луне, либо все же здесь. Не сваливайтесь вдруг с Луны с удивительными вопросами.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 14:05) *
Это была минутка занимательной биологии


Еще раз - плевать мне пингвинов. Это не тот случай, когда я буду испытывать хоть какой-то стыд за свое невежество.

ЗЫ. К слову, не назовете самое известное литературное произведение про пингвинов?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 9.7.2019, 19:50
Сообщение #18459


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.7.2019, 14:05) *
Не расскажете ли более конкретно о тяготах жизни в Скандинавских странах? smile.gif


А вы там где бывали? Вообще-то на мой вкус жутчайший депрессняк, начиная с погоды, которая куда отвратней среднероссийской. Плюс космические даже по европейским меркам цены (что тоже видно даже туристу) и жуткие налоги. Ну и население, мягко говоря, специфическое. Хотя сами на себя они не жалуются, ясное дело. Просто тихо друг друга презирают wink.gif. Само собой, засилье мигрантов. Все уже забыли недавние шведские погромы? Истории об изнасилованиях, о которых робко лепечут лишь "маргинальные" СМИ? Разумеется, если "насильником" не выступает г-н Ассандж, которого очень хотят США. Тут шведское правосудие в полной мере демонстрирует свою независимость и объективность, угу. Якобы сытая и "демократичная" Скандинавия - одно из последних мест в мире, где я хотел бы жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.7.2019, 20:20
Сообщение #18460


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




В Грузии из-за митингов на тему политики второй раз переносят гей-парад. Мне кажется, или проблема на самом деле не в политике? Грузины просто ищут повод помешать этому безобразию, хотяб и ценой дипломатии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 921 922 923 924 925 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:30