Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 926 927 928 929 930 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 4.8.2019, 13:01
Сообщение #18541





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 3.8.2019, 22:54) *
Пункт 3 я привел полностью только по одной причине - где-то в СМИ упоминалось, что организаторам также вменялось вмешательство в деятельность избирательной комиссии.

А чего вы в одностороннем порядке расширяете предмет дискуссии? Речь идёт о заметке, где указана только ст. 20.2. КоАП РФ.
Цитата(House495 @ 3.8.2019, 22:54) *
Но мне не лень напомнить и о пункте 4:

Цитата(House495 @ 3.8.2019, 22:54) *
В ст.20.2 многие релевантные пункты (например, 6 и подозреваю 8)

Это не пункты статьи, а её части.
Столь грубые ошибки юриста при попытке дать профессиональный анализ - это, знаете ли, говорит об уровне квалификации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 14:51
Сообщение #18542


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 3.8.2019, 10:49) *
По закону предусмотрен допустимый процент бракованных подписей - именно, учитывая "человеческий фактор". Это 10 процентов. Вполне хватает для случайных ошибок.

У креаклов этот процент оказался значительно превышен.

Ололошеньки лоло. smile.gif Если бы значительно, то и вопросов бы особо не было. А там в некоторых случаях превышение на полтора-два процента. wink.gif То есть забраковали дополнительно пару десятков подписей - и вполне вероятно, что по надуманным причинам.
Поймите меня правильно (а не превратно, как обычно) - мне совершенно наплевать на этих московских кандидатов, я их знать не знаю и не интересуюсь их политическими взглядами. Суть в том, что избиркомы действительно могут подтасовать все как угодно (у них для этого масса возможностей) и не понесут за это никакой ответственности, даже если кандидаты докажут в суде, что процент некондиционных подписей был в рамках допустимого. Вот что мне категорически не нравится в нынешней ситуации, и касается это абсолютно всех уровней власти - начиная от выборов в земские собрания и думы поселений.
Собственно, именно потому, что на региональных уровнях почти всегда побеждают те, кто следует (архилояльные единороссы и примкнувшие к ним), и складывается иллюзия, что на федеральном уровне других адекватных кандидатов, кроме всем известного, быть не может. smile.gif Не наблюдается даже подобия политической "кузницы кадров", что обязательно должно быть в норме. На губернаторских выборах побеждают назначенцы, на муниципальных уровнях побеждают те, кто согласован с этими назначенцами, и так далее. Исключения скорее случайны.
Цитата(Гелиал @ 3.8.2019, 17:21) *
После Путина будет тот, кого поставит Путин, передел если и будет, то незначительный.

Разумеется. smile.gif Причем это, скорее всего, будет некий никому не известный персонаж, который внезапно откуда-то всплывет, как это и было в случае с Путиным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 16:35
Сообщение #18543


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 14:51) *
Ололошеньки лоло


что это обозначает, к слову?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 14:51) *
там в большинстве случаев превышение на полтора-два процента. То есть забраковали дополнительно пару десятков подписей - и вполне вероятно, что по надуманным причинам.


У вас со счетом как? Я же вам ссылку давал https://flb.ru/5/3820.html

Кандидату нужно собрать 5 000 подписей. 10 процентов - это 500 допустимых недостоверных подписей.

Недостоверных: у Константина Янкаускаса – 1106, у Ивана Жданова – 1027, у Дмитрия Гудкова – 862, Любови Соболь - 688 - это по вашему "полтора десятка"?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 16:46
Сообщение #18544


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 18:35) *
что это обозначает, к слову?

Это обозначает усмешку, зачастую горькую, иногда ироничную. smile.gif
Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 18:35) *
Недостоверных: у Константина Янкаускаса – 1106, у Ивана Жданова – 1027, у Дмитрия Гудкова – 862, Любови Соболь - 688 - это по вашему "полтора десятка"?.

Например, у пресловутого Яшина, имя которого чаще всего упоминается в публикациях, процент подписей, признанных недостоверными, составляет 11,4. Посчитайте, сколько это штук - полтора процента от собранного количества. wink.gif
Ну а вообще избиркому ничего не мешает на ровном месте придраться и к паре сотен подписей вместо пары десятков. smile.gif Ответственности не будет по-прежнему никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 16:52
Сообщение #18545


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 16:46) *
Например, у пресловутого Яшина


Ну вот именно, что Яшина. У одного. Когда как у остальных креаклов этот процент был значительно превышен.

Я же уже говорил - а нечего было подставляться.
Цитата(Каркун @ 2.8.2019, 22:32) *
Но это политика - борьба за власть. Тут все жестко. Вам никто тут сопли вытирать не будет - и задницу мягкой бумажкой тоже. Боритесь и бейтесь по чесноку - вы же ведете игру на уничтожение - вот и против вас также.

Ведь если такие как Соболь победят, они точно также начнут чмырить едроссов через административный ресурс. Иначе в политике не бывает. Если в политике у вас нет воли к власти и желания ее удержать - вам там делать нечего.

Поэтому креаклам нужно было подойти к делу безукоризненно - без сучка и задоринки - а только потом вой подымать.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 16:55
Сообщение #18546


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 18:52) *
Я же уже говорил - а нечего было подставляться.

В смысле - подставляться? Он как-то мог повлиять на то, что в избиркоме еще пару десятков подписей могут взять и записать в недействительные? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 17:00
Сообщение #18547


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 16:55) *
что в избиркоме еще пару десятков подписей могут взять и записать в недействительные


да что ж такое то...

https://flb.ru/5/3820.html

"... В Сети опубликованы аудиозаписи разговоров родственников «мёртвых душ» с сотрудниками избирательных комиссий, уточнявших достоверность подписей. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 17:13
Сообщение #18548


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 19:00) *
"... В Сети опубликованы аудиозаписи разговоров родственников «мёртвых душ» с сотрудниками избирательных комиссий, уточнявших достоверность подписей. "

Но в этой статье нигде не упоминается Яшин с его недостающими полутора процентами. wink.gif Более того, суть вообще не в этом. Я еще раз обращу ваше внимание на главное: избирком может неправомерно отказать кандидату в регистрации под любым удобным предлогом, а затем не понесет за это никакой ответственности. smile.gif То есть дело не в каких-то конкретных кандидатах, будь они хоть трижды либералами, радикальными леваками или там фашистами-трансвеститами, а в самой системе проведения выборов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 5.8.2019, 17:26
Сообщение #18549


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 18:00) *
да что ж такое то...

https://flb.ru/5/3820.html

"... В Сети опубликованы аудиозаписи разговоров родственников «мёртвых душ» с сотрудниками избирательных комиссий, уточнявших достоверность подписей. "


Цитата
«Мёртвые души» использовали в подписных листах Ивана Кульнева, Кирилла Гончарова, Александра Соловьёва, Геннадия и Дмитрия Гудковых, Ивана Жданова, Любови Соболь и других незарегистрированных кандидатов.
Какая прелесть.
Ну не могли они набрать тех, кто за них проголосовать хочет. Ну совсем таких ничтожное количество. Приходится вот трупы использовать. Все нормальные граждане хотят только одобренных начальством. Вот увидите явка на выборы будет хорошей, а результаты замечательными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 17:38
Сообщение #18550


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 17:13) *
избирком может неправомерно отказать кандидату в регистрации под любым удобным предлогом


а вам не кажется, что в данном сейчас все было наоборот?

что власти и избирком отлично знали, какую дикую вонищу поднимут креаклы (они ее, хоть сами облажались, все равно подняли).

поэтому с ними решили идти по закону и сотрудники избирательных комиссий, методично обзванивали людей, уточняя достоверность их подписей - ну а потом эти разговоры "добрые люди" слили в сеть, чтобы заткнуть визги креаклов.

Цитата(mechanik @ 5.8.2019, 17:26) *
Ну не могли они набрать тех, кто за них проголосовать хочет


я даже не знаю, к кому вы обращаетесь)))

но вам скажу по секрету: не знаю, как можно голосовать за такую майданутую дрянь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 17:40
Сообщение #18551


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 19:38) *
а вам не кажется, что в данном сейчас все было наоборот?

Не кажется. Избирком не дал Яшину опротестовать эти полтора процента, насколько я помню. Послали в суд. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 17:52
Сообщение #18552


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 17:40) *
не дал Яшину


У вас все вокруг одного Яшина - с него начинается и им и заканчивается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 17:54
Сообщение #18553


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 19:52) *
У вас все вокруг одного Яшина - с него начинается и им и заканчивается..

Вовсе нет, и я специально трижды попросил вас обратить внимание на мой основной тезис. Но нет, вы, как обычно, свели все к частностям и домыслам. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 17:57
Сообщение #18554


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 17:54) *
вы, как обычно, свели все к частностям и домыслам


а вы к Яшину))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 5.8.2019, 18:18
Сообщение #18555


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 19:57) *
а вы к Яшину))

Да щас. wink.gif
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 19:13) *
То есть дело не в каких-то конкретных кандидатах, будь они хоть трижды либералами, радикальными леваками или там фашистами-трансвеститами, а в самой системе проведения выборов.

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 19:09
Сообщение #18556


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.8.2019, 18:18) *
Да щас


В кои-то веки я решил, что последнее слово (пусть не самое умное) останется за мной.. ага... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 5.8.2019, 19:16
Сообщение #18557


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 18:38) *
но вам скажу по секрету: не знаю, как можно голосовать за такую майданутую дрянь...

Вот ведь альтернатива: или "... ...", или "майданутая дрянь". Хотя враки, конечно. Какая уж там альтернатива...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 19:27
Сообщение #18558


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(mechanik @ 5.8.2019, 19:16) *
Вот ведь альтернатива: или "... ...", или "майданутая дрянь".


Механик, то, что они майданутые и играют на западных дядь - это полбеды. Ведь их допусти к управлению городом, то канализация через три месяца перестанет работать - вот в чем еще проблема. Ведь кроме как чесать языком они же больше ничего не умеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 5.8.2019, 19:29
Сообщение #18559


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Цитата(Каркун @ 5.8.2019, 20:27) *
Механик, то, что они майданутые и играют на западных дядь - это полбеды. Ведь их допусти к управлению городом, то канализация через три месяца перестанет работать - вот в чем еще проблема. Ведь кроме как чесать языком они же больше ничего не умеют...

Почему вы так решили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.8.2019, 19:37
Сообщение #18560


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(mechanik @ 5.8.2019, 19:29) *
Почему вы так решили?


На Украину посмотрите - все, что такие могли развалить, все развалили. Или вы думаете, что такая как Соболь хоть что-то понимает в городском хозяйстве?

Не.. Извините - я в Москве живу - и разруху 90-х видел... Лично мне таких, как она, точно не нужно. Пусть оленевод руководит - у него пока получается, Москва расцвела.

Берите Соболь в свой город вместе с Навальным и там экспериментируйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 926 927 928 929 930 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:28