Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
8.8.2019, 15:50
Сообщение
#4961
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
8.8.2019, 15:58
Сообщение
#4962
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.8.2019, 16:02
Сообщение
#4963
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Вот например я читал от корки до корки "Преступление и наказание"
Я уже толком ничего не помню У меня почему то как стих - выучил наизусть рассказал и через два дня максимум я его забыл от слова совсем Так же и чтение - ну не хранится у меня на чердаке это добро Шерлок Холмс хорошо про чердачную память говорил - зачем мне это упало помнить... |
|
|
|
8.8.2019, 17:34
Сообщение
#4964
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот например я читал от корки до корки "Преступление и наказание" Я уже толком ничего не помню У меня почему то как стих - выучил наизусть рассказал и через два дня максимум я его забыл от слова совсем Так же и чтение - ну не хранится у меня на чердаке это добро Интересно, DOS, а что вы делаете на литературном (типа) форуме? Может, вам лучше куда-нить на физико-технический? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.8.2019, 18:18
Сообщение
#4965
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.8.2019, 20:03
Сообщение
#4966
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, это же элементарная логика: если человек не в состоянии освоить даже школьную программу по лит-ре, что ему делать на ЛИТЕРАТУРНОМ (типа) форуме?
|
|
|
|
8.8.2019, 21:03
Сообщение
#4967
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.8.2019, 23:34
Сообщение
#4968
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
9.8.2019, 0:30
Сообщение
#4969
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мда. Пойду на форум математиков, пообщаюсь там. Никто не в курсе, что там слышно по поводу квадратного трехчлена?
|
|
|
|
9.8.2019, 3:22
Сообщение
#4970
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
а что вы делаете на литературном (типа) форуме? Скажем так - это хобби, от нечего делать, да и мест в интернете где можно пообщаться к сожалению знаю мало ) Может, вам лучше куда-нить на физико-технический? Увы, но и знания по математике давно у меня "подрастерялись". Знаете, если ими не пользоваться, то они как и стих... не в состоянии освоить даже школьную программу по лит-ре У меня такое чувство, что и мои одногодки и далее до нынешнего времени, никто не читал это произведение. Не знаю почему вы читали? Лично я не предавал этому особое значение. Я знал, что мне это не понадобится в жизни. Я поступил в институт на инженер-программиста. На первом курсе высшую математику сдал на отлично. P.S. Граф, кому то даётся лит-ра, а кому-то биология. Не всем же как вы )) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
9.8.2019, 7:04
Сообщение
#4971
|
|
Гости Цитата |
Скажу вам по секрету, DOS, не очень многие могут похвастаться, что читали "Войну и мир", да и вообще Толстого пусть не целиком, но хотя бы часть его книг.
Большинство только делает вид, что они, дескать, и Толстого читали, и других русских классиков. Вот вы такой вид не делаете и у меня эта честность вызывает уважение. Ну, не читал. И чё? И я не читал. Точнее, читал лишь малую часть из произведений классиков, поскольку проходили это всё в школе, во время учебного года читать некогда, а летом читать - ага, щаз-з. Да и возраст не тот был, чтобы интересоваться книгами каких-то дядек, которые давно умерли. К слову, эти дядьки и писали-то совсем не для школоты. Поэтому обходился тем, что рассказывали на уроках литературы, этого хватало чтобы написать сочинение на "четыре" и "пять". |
|
|
|
9.8.2019, 9:03
Сообщение
#4972
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Спасибо, Сочинитель, успокоили.
Просто Граф так пишет, как будто раньше все были отличниками и все-все прочитали "Войну и мир". |
|
|
|
9.8.2019, 13:31
Сообщение
#4973
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Просто Граф так пишет, как будто раньше все были отличниками и все-все прочитали "Войну и мир". Я стар, я - суперстар. (с) В мое время поступить институт (даже в провинции) без определенных знаний по лит-ре было нельзя: сочинение - обязательный экзамен. Так что те, кто хотел учиться, готовились. И да: "ВиМ" я прочитал (целиком, разумеется) три раза. В школе, затем при поступлении в МГУ и еще во время учебы. |
|
|
|
9.8.2019, 13:35
Сообщение
#4974
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Граф, вы не правы!
"Война и мир" не стоит потраченного времени и нервов. Вот стоят у меня дома две книжки "Граф Монте-Кристо" А. Дюма, и я видел несколько экранизаций, мне нравятся фильмы, но к книгам не спешу притрагиваться, вопрос: "Стоит ли овчинка выделки?" |
|
|
|
9.8.2019, 13:45
Сообщение
#4975
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
9.8.2019, 14:07
Сообщение
#4976
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 13.2.2019 Вставить ник Цитата |
Произведения не должны быть такими огромными.
ВиМ - это для профессионалов. Я не осуждаю, не читал, да и вам не советую |
|
|
|
9.8.2019, 14:16
Сообщение
#4977
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 13.2.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
9.8.2019, 15:04
Сообщение
#4978
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Я читала только "мир", а "войну" - пролистывала. И это случилось далеко не в школьные годы, там я воспользовалась кратким изложением, которое легко можно было найти в любой школьной библиотеке на любое произведение. И ознакомилась с "отзывом" Белинского: "Патриотизм состоит не в пышных возгласах..." по роману Л,Н Толстого.
Что мне это дало? Ну точно не глубокое познание мира. Просто, читая классиков, речь становится, несомненно, богаче и грамотнее. Читать классическую литературу полезно тем, кто сам хочет писать и повысить свой профессиональный уровень. И не все произведения тяжелы для восприятия и "бесполезны". Тут дело вкуса. Мне очень нравится произведение Лермонтова "Герой нашего времени". Прочла без сожаления, есть о чём поспорить, пообсуждать. Стиль письма мне очень импонирует, пришёлся по душе. Все произведения Антона Павловича Чехова читаю с большим удовольствием, особенно рассказы. В общем, читать классику или не читать, зависит от вкуса, необходимости и обстоятельств. Нет правила, что все должны читать "Войну и Мир", "Анну Каренину" и прочее. ИМХО. |
|
|
|
9.8.2019, 15:15
Сообщение
#4979
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
![]() |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
9.8.2019, 16:27
Сообщение
#4980
|
|
Гости Цитата |
Мне очень нравится произведение Лермонтова "Герой нашего времени". Я тоже помню своё удивление от сего произведения, прочитанного уже в сознательном возрасте при поступлении в учебное заведение (поступал я через несколько лет после демобилизации из СА, т.е. имел уже определённый жизненный опыт), где одним из предметов на вступительных экзаменах был "Русский язык и литература". На подготовительных курсах нам рекомендовали перечень произведений. Ну я и почитал несколько, чтобы освежить школьную память. И - о, чудо! - я открыл для себя совершенно других героев - не скучных и почти ненавистных в ранней юности, когда на литературе грузили ими, а живых людей. Именно тогда я понял, что классики писали совсем не для школоты, их нужно читать не в школе, когда ещё ничего не знаешь о жизни, их нужно читать позднее и, возможно, не единожды, поскольку мироощущение с возрастом меняется. Теперь-то я об этом знаю наверняка. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:51 |