Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
8.8.2019, 22:09
Сообщение
#421
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Добавить в воду немного мыла и мазать кисточкой в подозрительных местах. Я подозреваю всю кровать целиком. Мне столько мыла жалко. Я слышал, вместо мыльного раствора можно использовать слюну. Слюны мне не жалко совсем. Я как перестал участвовать в турнирах и завязал с литературной критикой, так у меня ее избыток. |
|
|
|
8.8.2019, 22:14
Сообщение
#422
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я подозреваю всю кровать целиком. Мне столько мыла жалко. Я слышал, вместо мыльного раствора можно использовать слюну. Слюны мне не жалко совсем. Ну если на всю кровать слюны хватит, то можно и так) А вообще, можно для начала прислонить ухо и послушать. При высоком давлении звук распространяется очень хорошо. Только точно так не определишь, но примерный район можно "выслушать". |
|
|
|
8.8.2019, 22:17
Сообщение
#423
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
8.8.2019, 22:21
Сообщение
#424
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
8.8.2019, 22:28
Сообщение
#425
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Моя сестра руководит фирмой по продаже всяких там металлоизделий, так недавно к ней пришло некое дитя детсадовского возраста и подает записку, на которой написан подшипник, который ему нужен. Сестра, потрясенная, спрашивает: "И ты что, один пришел?" А он отвечает: "Нет, с сабакай!"
|
|
|
|
8.8.2019, 22:38
Сообщение
#426
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
8.8.2019, 23:28
Сообщение
#427
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Почему-то по поводу нового фильма Тарантино все тут меня уверяют, что ресторан гораздо интереснее. Талантливей, говорят, и глубже.
|
|
|
|
8.8.2019, 23:38
Сообщение
#428
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 67 Регистрация: 26.7.2019 Вставить ник Цитата Из: Земля |
К слову о надувных матрацах. В 2002 г. отдыхал в городке Куксхафен с друзьями (наши эмигранты в ФРГ). На распродаже зачем-то купил н/матрац. Дело было в начале апреля, море студеное. Мы устроили на пляже пикничок. Пили текилу,чуть позже запели под гитару песни Высоцкого. Бюргеры робко наблюдали. Когда мы вдруг поняли, что мы "наши в городе" и победа была за нами, решили показать силу русского духа - полезли купаться. Помню, я плыл на своем распродажном матраце и распевал "Из-за острова на стрежень...". Утром было неловко. А матрац, как впоследствии выяснилось, был продырявлен в нескольких местах. Пришлось идти к морю и с его помощью искать дыры.
Я это к чему: у вас есть веская причина отправиться к морю. Не выбрасывать же полезную вещь. |
|
|
|
8.8.2019, 23:42
Сообщение
#429
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
8.8.2019, 23:47
Сообщение
#430
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Так отдайте ей дырявый матрас
|
|
|
|
8.8.2019, 23:58
Сообщение
#431
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Моя сестра руководит фирмой по продаже всяких там металлоизделий, так недавно к ней пришло некое дитя детсадовского возраста и подает записку, на которой написан подшипник, который ему нужен. Сестра, потрясенная, спрашивает: "И ты что, один пришел?" А он отвечает: "Нет, с сабакай!" Меня как-то отец отправил в магазин за кубиками «маги» или как их там называли?.. денег дал на упаковку, но сказал: купи кубик. Я так и понял, что один, их поштучно тоже продавали. Видели бы вы лицо продавщицы, когда я наотрез отказался брать сдачу, потому что деньги велено было отдать, а кубик взять, что я и сделал. И видели бы вы её лицо позже, когда отец пришёл сдачу отнимать, решив почему-то, что его дитя было обмануто. На руинах магазина ничего так и не построили, там разлом тектонической плиты, дно провала до сих пор не обнаружили. |
|
|
|
9.8.2019, 0:07
Сообщение
#432
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 67 Регистрация: 26.7.2019 Вставить ник Цитата Из: Земля |
Меня как-то отец отправил в магазин за кубиками «маги» или как их там называли?.. денег дал на упаковку, но сказал: купи кубик. Я так и понял, что один, их поштучно тоже продавали. Видели бы вы лицо продавщицы, когда я наотрез отказался брать сдачу, потому что деньги велено было отдать, а кубик взять, что я и сделал. И видели бы вы её лицо позже, когда отец пришёл сдачу отнимать, решив почему-то, что его дитя было обмануто. На руинах магазина ничего так и не построили, там разлом тектонической плиты, дно провала до сих пор не обнаружили. Грустная история))). И как на вас отразилась эта история? Идиосинкразия на магги? Кубики в горло пролезают? |
|
|
|
9.8.2019, 0:14
Сообщение
#433
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 67 Регистрация: 26.7.2019 Вставить ник Цитата Из: Земля |
|
|
|
|
9.8.2019, 1:13
Сообщение
#434
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Есть американский писатель Джон Ирвинг, и у него есть роман "Вдова на один год". Вообще-то он (писатель) прославился романами (и кино) "Мир глазами Гарпа" и "Правила дома сидра", но я одно время читала всё, что он писал... так вот. Роман про писательницу, забыла её имя. В начале её карьеры, она написала на заказ рассказ для немецкого литературного журнала. В этом журнале ежегодно печатался рассказ на тему: "Красно-голубой надувной матрас", и матрас этот должен был быть двигателем сюжета и как минимум один раз быть упомянут. Она написала замечательный рассказ на эту тему, и была напечатана, а остальное история... Вот Каркуну идея для осеннего конкурса...
А Полудиккенсу наука, как из надувного матраса делать литературную карьеру. |
|
|
|
9.8.2019, 7:52
Сообщение
#435
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Видели бы вы лицо продавщицы Я со всеми продавщицами в детстве поступал одинаково. Клал деньги за молоко на дно бидона для молока и подавал им всё вместе. Весь магазин у меня через это прошёл, все попались. Есть американский писатель Джон Ирвинг Не Джон Ирвинг, а Джек Лондон. И он француз. |
|
|
|
9.8.2019, 8:07
Сообщение
#436
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Ничего себе, оказывается, вомбат - это такой здоровый зверь!
https://news.tut.by/culture/648859.html Я их видел только на картинках, так думал, это что-то вроде хомяка. Как часто в жизни бывают неожиданные повороты. Еще вчера вечером я никак не думал, что следующее утро сломает все мои представления о вомбатах. Кстати, если посмотреть на адрес ссылки, можно заметить, что белорусский портал отнес новость о вомбатах к рубрике "Культура". Каждый культурный человек должен ясно представлять себе размер вомбата, я тоже так считаю. |
|
|
|
9.8.2019, 8:43
Сообщение
#437
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
а по утрам обязательно смотрите на квокку. такой мелкий кенгурушка, который всегда улыбается.
|
|
|
|
9.8.2019, 8:45
Сообщение
#438
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
такой мелкий кенгурушка, который всегда улыбается. Жизнь, надо полагать, удалась. Не то что у меня с моим матрасом. Всё-таки, если вдуматься, эта Австралия - довольно оригинальная страна. Хомяки размером с кабана, кенгуру всегда улыбается, а про людей ничего такого особого и не слышно. Такой здоровый кусок карты занимает, а по телевизору и не упоминают ее совсем. Если что и скажут, то больше про какого-нибудь утконоса. Президента Австралии не знает никто, а утконоса - все. |
|
|
|
9.8.2019, 9:33
Сообщение
#439
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Если что и скажут, то больше про какого-нибудь утконоса. Президента Австралии не знает никто, а утконоса - все. Потому что президент Австралии - обычный человек, которых на Земле пруд пруди, а утконос - настолько невероятно уникальное животное, что некоторые учёные всерьёз полагают, что он создан искусственным путём на уровне генной инженерии внеземного уровня. Соответственно, там же - где-то во Вселенной - вывели и все остальные виды: от вомбата до президента Австралии. И заселили на нашей планете в качестве эксперимента, а утконоса создали, например, ради шутки или на спор. Внеземная цивилизация, создавшая биологическую жизнь на Земле, и предположить не могла высокий уровень выживаемости выведенных ими особей: сутками стоять в болоте и рычать на медведя в сильно преклонном возрасте - такие побочные эффекты не предполагались в принципе. Как и фильмы Тарантино, например. |
|
|
|
9.8.2019, 9:49
Сообщение
#440
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
квокка:
![]()
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:02 |