Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 22:09
Сообщение #421


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2019, 22:05) *
Добавить в воду немного мыла и мазать кисточкой в подозрительных местах.

Я подозреваю всю кровать целиком. Мне столько мыла жалко. Я слышал, вместо мыльного раствора можно использовать слюну. Слюны мне не жалко совсем. Я как перестал участвовать в турнирах и завязал с литературной критикой, так у меня ее избыток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 8.8.2019, 22:14
Сообщение #422


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 8.8.2019, 22:09) *
Я подозреваю всю кровать целиком. Мне столько мыла жалко. Я слышал, вместо мыльного раствора можно использовать слюну. Слюны мне не жалко совсем.

Ну если на всю кровать слюны хватит, то можно и так)
А вообще, можно для начала прислонить ухо и послушать. При высоком давлении звук распространяется очень хорошо. Только точно так не определишь, но примерный район можно "выслушать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 22:17
Сообщение #423


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 8.8.2019, 22:14) *
А вообще, можно для начала прислонить ухо и послушать.

Я слушаю только Аптекаря. Надувной матрас я слушать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.8.2019, 22:21
Сообщение #424


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Наталья Мар @ 8.8.2019, 21:18) *
а то подумают ещё, что я обижаю Аптекаря или ишо кого )

Это хорошо, что я захожу редко и стараюсь теперь думать, прежде чем замахнусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 22:28
Сообщение #425


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Моя сестра руководит фирмой по продаже всяких там металлоизделий, так недавно к ней пришло некое дитя детсадовского возраста и подает записку, на которой написан подшипник, который ему нужен. Сестра, потрясенная, спрашивает: "И ты что, один пришел?" А он отвечает: "Нет, с сабакай!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 22:38
Сообщение #426


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Аптекарь @ 8.8.2019, 22:21) *
Это хорошо, что я захожу редко и стараюсь теперь думать, прежде чем замахнусь.

При Аптекаре было хорошо. Порядок был.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 23:28
Сообщение #427


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Почему-то по поводу нового фильма Тарантино все тут меня уверяют, что ресторан гораздо интереснее. Талантливей, говорят, и глубже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RojAl
сообщение 8.8.2019, 23:38
Сообщение #428


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.7.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




К слову о надувных матрацах. В 2002 г. отдыхал в городке Куксхафен с друзьями (наши эмигранты в ФРГ). На распродаже зачем-то купил н/матрац. Дело было в начале апреля, море студеное. Мы устроили на пляже пикничок. Пили текилу,чуть позже запели под гитару песни Высоцкого. Бюргеры робко наблюдали. Когда мы вдруг поняли, что мы "наши в городе" и победа была за нами, решили показать силу русского духа - полезли купаться. Помню, я плыл на своем распродажном матраце и распевал "Из-за острова на стрежень...". Утром было неловко. А матрац, как впоследствии выяснилось, был продырявлен в нескольких местах. Пришлось идти к морю и с его помощью искать дыры.
Я это к чему: у вас есть веская причина отправиться к морю. Не выбрасывать же полезную вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 8.8.2019, 23:42
Сообщение #429


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(RojAl @ 8.8.2019, 23:38) *
Я это к чему: у вас есть веская причина отправиться к морю.

Да уж давно собираюсь я к этому морю. Совсем одурела моя старуха. Мало ей нового корыта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 8.8.2019, 23:47
Сообщение #430


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Так отдайте ей дырявый матрас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.8.2019, 23:58
Сообщение #431


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Полудиккенс @ 8.8.2019, 22:28) *
Моя сестра руководит фирмой по продаже всяких там металлоизделий, так недавно к ней пришло некое дитя детсадовского возраста и подает записку, на которой написан подшипник, который ему нужен. Сестра, потрясенная, спрашивает: "И ты что, один пришел?" А он отвечает: "Нет, с сабакай!"

Меня как-то отец отправил в магазин за кубиками «маги» или как их там называли?.. денег дал на упаковку, но сказал: купи кубик. Я так и понял, что один, их поштучно тоже продавали. Видели бы вы лицо продавщицы, когда я наотрез отказался брать сдачу, потому что деньги велено было отдать, а кубик взять, что я и сделал. И видели бы вы её лицо позже, когда отец пришёл сдачу отнимать, решив почему-то, что его дитя было обмануто. На руинах магазина ничего так и не построили, там разлом тектонической плиты, дно провала до сих пор не обнаружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RojAl
сообщение 9.8.2019, 0:07
Сообщение #432


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.7.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Цитата(Аптекарь @ 8.8.2019, 23:58) *
Меня как-то отец отправил в магазин за кубиками «маги» или как их там называли?.. денег дал на упаковку, но сказал: купи кубик. Я так и понял, что один, их поштучно тоже продавали. Видели бы вы лицо продавщицы, когда я наотрез отказался брать сдачу, потому что деньги велено было отдать, а кубик взять, что я и сделал. И видели бы вы её лицо позже, когда отец пришёл сдачу отнимать, решив почему-то, что его дитя было обмануто. На руинах магазина ничего так и не построили, там разлом тектонической плиты, дно провала до сих пор не обнаружили.

Грустная история))). И как на вас отразилась эта история? Идиосинкразия на магги? Кубики в горло пролезают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RojAl
сообщение 9.8.2019, 0:14
Сообщение #433


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.7.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Цитата(Аптекарь @ 8.8.2019, 23:58) *
На руинах магазина ничего так и не построили, там разлом тектонической плиты, дно провала до сих пор не обнаружили.


Не этот ли случай стал причиной вашего выбора: быть или не быть модератором? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 9.8.2019, 1:13
Сообщение #434


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Есть американский писатель Джон Ирвинг, и у него есть роман "Вдова на один год". Вообще-то он (писатель) прославился романами (и кино) "Мир глазами Гарпа" и "Правила дома сидра", но я одно время читала всё, что он писал... так вот. Роман про писательницу, забыла её имя. В начале её карьеры, она написала на заказ рассказ для немецкого литературного журнала. В этом журнале ежегодно печатался рассказ на тему: "Красно-голубой надувной матрас", и матрас этот должен был быть двигателем сюжета и как минимум один раз быть упомянут. Она написала замечательный рассказ на эту тему, и была напечатана, а остальное история... Вот Каркуну идея для осеннего конкурса...
А Полудиккенсу наука, как из надувного матраса делать литературную карьеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.8.2019, 7:52
Сообщение #435


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Аптекарь @ 8.8.2019, 23:58) *
Видели бы вы лицо продавщицы

Я со всеми продавщицами в детстве поступал одинаково. Клал деньги за молоко на дно бидона для молока и подавал им всё вместе. Весь магазин у меня через это прошёл, все попались.

Цитата(NatashaKasher @ 9.8.2019, 1:13) *
Есть американский писатель Джон Ирвинг

Не Джон Ирвинг, а Джек Лондон. И он француз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.8.2019, 8:07
Сообщение #436


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Ничего себе, оказывается, вомбат - это такой здоровый зверь!

https://news.tut.by/culture/648859.html

Я их видел только на картинках, так думал, это что-то вроде хомяка. Как часто в жизни бывают неожиданные повороты. Еще вчера вечером я никак не думал, что следующее утро сломает все мои представления о вомбатах.

Кстати, если посмотреть на адрес ссылки, можно заметить, что белорусский портал отнес новость о вомбатах к рубрике "Культура". Каждый культурный человек должен ясно представлять себе размер вомбата, я тоже так считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.8.2019, 8:43
Сообщение #437


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а по утрам обязательно смотрите на квокку. такой мелкий кенгурушка, который всегда улыбается.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 9.8.2019, 8:45
Сообщение #438


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 9.8.2019, 8:43) *
такой мелкий кенгурушка, который всегда улыбается.

Жизнь, надо полагать, удалась. Не то что у меня с моим матрасом.

Всё-таки, если вдуматься, эта Австралия - довольно оригинальная страна. Хомяки размером с кабана, кенгуру всегда улыбается, а про людей ничего такого особого и не слышно. Такой здоровый кусок карты занимает, а по телевизору и не упоминают ее совсем. Если что и скажут, то больше про какого-нибудь утконоса. Президента Австралии не знает никто, а утконоса - все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 9.8.2019, 9:33
Сообщение #439


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 9.8.2019, 8:45) *
Если что и скажут, то больше про какого-нибудь утконоса. Президента Австралии не знает никто, а утконоса - все.

Потому что президент Австралии - обычный человек, которых на Земле пруд пруди, а утконос - настолько невероятно уникальное животное, что некоторые учёные всерьёз полагают, что он создан искусственным путём на уровне генной инженерии внеземного уровня. Соответственно, там же - где-то во Вселенной - вывели и все остальные виды: от вомбата до президента Австралии.
И заселили на нашей планете в качестве эксперимента, а утконоса создали, например, ради шутки или на спор.

Внеземная цивилизация, создавшая биологическую жизнь на Земле, и предположить не могла высокий уровень выживаемости выведенных ими особей: сутками стоять в болоте и рычать на медведя в сильно преклонном возрасте - такие побочные эффекты не предполагались в принципе.
Как и фильмы Тарантино, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.8.2019, 9:49
Сообщение #440


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




квокка:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:02