Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
13.8.2019, 16:15
Сообщение
#18661
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Смотрели фильм ""Ночные забавы"? Это ответ)) Не смотрел. Типичная переписка в комментах Ютуба к любому русскоязычному видео, имеющему хоть какой-то намек на политическую составляющую: "Путлера - в газенваген!" - "Вы хохлы мрази бендеровцы, я ваших мам в кино водил" - "Ололо, кремлебот, иди соси Путену!!!!!11" - "А вы идите сосите Трампу, мрази чмошники, скоро вас бандеровцев на фонарях развесим!" Ну и что, участвовать в этом хоть сколь-нибудь интересно, даже если совсем уж нечем заняться? о_0 А уж насколько конструктивно-то, ога. Проверено на личном опыте на ютубе. Мне вот вообще наплевать, кто там модерирует Фейсбук или комменты Ютуба - украинцы, поляки, да хоть иудорептилоиды с планеты |
|
|
|
13.8.2019, 16:24
Сообщение
#18662
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Типа от скуки? https://www.youtube.com/watch?v=1x2lqVvt8eM Для развлечения))) А уж насколько конструктивно-то, ога Почему - иногда возникают и довольно интересные дискуссии... Когда встречаешь адеквата. А вы зачем-то продолжаете вкушать кактус Я тоже там - конкретно на ФБ не сижу. И я не обсуждаю кто где сидит и зачем. Я все время вел речь о другом - почему существует то, что есть и зачем оно существует. Ответ я вам давал в этой теме. |
|
|
|
13.8.2019, 16:28
Сообщение
#18663
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Почему - иногда возникают и довольно интересные дискуссии... Когда встречаешь адеквата. Это полтора случая на тысячу видео и миллионы комментов. И стоит оно того, чтобы аккаунт там заводить, да еще страдать из-за издевательских банов? Я тоже там - конкретно на ФБ не сижу. И я не обсуждаю кто где сидит и зачем. Я все время вел речь о другом - почему существует то, что есть и зачем оно существует. Ответ я вам давал в этой теме. В свою очередь я вам ответил, что эффективность этого инструмента в любом случае ничтожна, кто бы там и для чего им ни пользовался. |
|
|
|
13.8.2019, 16:38
Сообщение
#18664
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
И стоит оно того, чтобы аккаунт там заводить Послушайте, вы что не в курсе простых вещей - что аккаунт приходится в гуглятине заводить вовсе не из-за ютуба (ютуб тут мимоходом), а из-за того что гугль вынуждает это делать, иначе вы не получите доступ к некоторым сервисам. Просто сервисы и даже сайты тупо завязаны на аккаунт гугля... Если возвращаться на тот же ютуб - вы там с мылом Яши зарегитесь? Ага... В свою очередь я вам ответил, что эффективность этого инструмента в любом случае ничтожна, А я вам в свою очередь ответил (и сейчас дополню), что а) что это только ваше субъективное мнение б) не так ничтожна, как вы думаете. Изучите тему участия западных соцсетей в цветных революциях по всему миру. и в) что гугль - просто один патрон в обойме. И в работе - вся обойма. |
|
|
|
13.8.2019, 16:44
Сообщение
#18665
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Просто сервисы и даже сайты тупо завязаны на аккаунт гугля... А, ну у меня есть этот аккаунт, просто никогда и в мыслях не было участвовать в политсрачах на Ютубе, учитывая тамошний контингент. а) что это только ваше субъективное мнение Нет, это объективная реальность. б) не так ничтожна, как вы думаете. Изучите тему участия западных соцсетей в цветных революциях по всему миру. Изучить по каким источникам - перепевам ангажированных журналистов? и в) что гугль - просто один патрон в обойме. И в работе - вся обойма. Вы хотите сказать, что у нас в интернетах пресловутым "государственникам" негде высказаться, кроме какой-нибудь убогой резервации? |
|
|
|
13.8.2019, 17:03
Сообщение
#18666
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
А, ну у меня есть этот аккаунт, просто никогда и в мыслях не было участвовать в политсрачах на Ю Ну мало ли кто и как убивает время)) Впрочем, если у вас сложилось впечатление, что я день-деньской сижу на ютубе, то нет. У меня времени на это тоже нет. При всем при этом, как там происходит гнобление по политике, связанной с нашей страной, я представление успел получить... Сайт даже близко не на первом месте по посещаемости, есть масса других соцсетей и тематических ресурсов. Так я вам в какой раз говорю - ФБ просто один из... К примеру, я вам когда-то давал в этой теме ссылку, какая прорва информационных региональных сайтов скуплена в России "американскими инвесторами". И какую картину дня и в чьих интересах дают эти издания. К примеру тот же https://www.e1.ru/ Изучить по каким источникам Ну не по служебным же документам ребят из Лэнгли - ясное дело)) Вы хотите сказать, что у нас в интернетах пресловутым "государственникам" негде высказаться, кроме какой-нибудь убогой резервации? Нет. У нас уже выстроена своя информационная сила (или сетка) - пытающаяся работать против западной. Но вот беда - западная - она всемирная, а наша - региональная. Наша правда только здесь и то не для всех. К примеру, недавно прошла инфа, что раскруткой московского движа занималось примерно 500 пабликов - со своими админами, и своей зарубежной финансовой подпиткой. Мы смогли бы выставить что-то подобное, допустим в тех же США, для того, чтобы качнуть ситуацию там? Типа устроить им новый Фергюсон? Что-то я сомневаюсь в наших возможностях... |
|
|
|
13.8.2019, 17:20
Сообщение
#18667
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
При всем при этом, как там происходит гнобление по политике, связанной с нашей страной, я представление успел получить... Не знаю уж, какое у вас сложилось представление, да только наши ура-патриоты в комментах там кроют матом оппонентов ничуть не меньше, чем те - их. Так я вам в какой раз говорю - ФБ просто один из... К примеру, я вам когда-то давал в этой теме ссылку, какая прорва информационных региональных сайтов скуплена в России "американскими инвесторами". И какую картину дня и в чьих интересах дают эти издания. И сколько людей в день их читает? Ну а вообще плюрализм мнений и оценок - нормальная ситуация для медиасреды. Гораздо хуже, когда пропагандируется какая-то одна точка зрения, а все остальные априори считаются неприемлемыми. Главное, чтобы картина дня давалась по фактам, а не по фейкам, остальное не важно. Ну не по служебным же документам ребят из Лэнгли - ясное дело)) Вот именно. А доверия к ангажированным журналистам и прочим кухонным знатокам у меня нет. Какую-то роль эти соцсети определенно сыграли - но вот какую? Этого мы достоверно знать не можем. Но вот беда - западная - она всемирная, а наша - региональная. Наша правда только здесь и то не для всех. Ну и не пофиг ли вам, что там пропагандируют на Западе? Слава Аллаху, ездить в Европу это пока не мешает, и то ладно. К примеру, недавно прошла инфа, что раскруткой московского движа занималось примерно 500 пабликов - со своими админами, и своей зарубежной финансовой подпиткой. Нет доверия к такой информации. Как ее проверить? ЗЫ. Родилась такая сентенция: ладно хоть во всех бедах отечественного книгоиздания пока не принято обвинять загнивающий Запад! |
|
|
|
13.8.2019, 18:41
Сообщение
#18668
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Не знаю уж, какое у вас сложилось представление, да только наши ура-патриоты в комментах там кроют матом оппонентов ничуть не меньше, чем те - их А - так тут весь секрет. Что не каждый паблик - тот, кого надо паблик... Я сам это не сразу понял... Убедился опытным путем. К примеру, вы будете удивлены - паблик Навального, не тот, кого надо паблик... сколько людей в день их читает? Суммарно региональную сетку: еесколько миллионов человек ежедневно - вполне так некисло. Боюсь ошибиться - в районе 3-5. Чтобы привести еще более точные цифры по посещаемости, придется опять искать ссылку по сделкам по всем этим сайтам - а я уже ее здесь давал... А доверия к ангажированным журналистам и прочим кухонным знатокам у меня нет. Вы забыли добавить - к определенно ангажированным журналистам. То есть, к каким-то "правильно" ангажированным доверие у вас точно есть - это легко понять (да лень архивы ковырять). К "неправильно" ангажированным - нет. Но я поищу по этой теме вам инфу - будет свободная минутка... Ну и не пофиг ли вам, что там пропагандируют на Западе? Мне - нет. Я русский солдат-муравей. Не хочу, чтобы здесь - на моей земле, был Запад. Ни под ногами, ни в головах. Так понятно? |
|
|
|
13.8.2019, 19:18
Сообщение
#18669
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А - так тут весь секрет. Что не каждый паблик - тот, кого надо паблик... Не позналъ. Вы про ютуб-каналы, что ли? Суммарно региональную сетку: еесколько миллионов человек ежедневно - вполне так некисло. Боюсь ошибиться - в районе 3-5. Это именно по тем, которые вы считаете прозападными? А то что-то мне сдается, что несколько миллионов - это суммарная посещаемость региональных новостных сайтов в принципе. Хотя даже если 3-5 миллионов только по всяким типа прозападным - что такое пять миллионов аудитории в масштабах страны? Вы забыли добавить - к определенно ангажированным журналистам. То есть, к каким-то "правильно" ангажированным доверие у вас точно есть - это легко понять (да лень архивы ковырять). К "неправильно" ангажированным - нет. Нет, это вовсе не "легко понять", это легко придумать. Так что архивы даже не начинайте ковырять, только время потратите впустую. Мне - нет. Я русский солдат-муравей. Не хочу, чтобы здесь - на моей земле, был Запад. Ни под ногами, ни в головах. Так понятно? А какая здесь связь с тем, что там у них пропагандируют, вы не объясните? К слову, исторически Россия всегда была европейским государством (т. е. с ориентацией на Европу), даже до Петра Первого. Запад тут уже в головах испоконъ вековъ. |
|
|
|
13.8.2019, 20:04
Сообщение
#18670
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
13.8.2019, 20:16
Сообщение
#18671
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А я считаю вредными твои - из-за недомыслия... Из-за непонимания, как устроена большая реальная жизнь - та, что протекает вне нашей личной мышиной возни. Тогда второй вопрос: правильно ли я понял, что я являюсь "частью" нездоровых шизофреников - с упоминания которых ты начал свой пост? Имеешь право, но в любом случае разрешение этого вопроса на нашем веку видится мне маловероятным. Мы уже давно умрём, а «большая реальная жизнь» всё ещё не начнётся или не закончится... поэтому я призываю заниматься своими маленькими жизнями. Слушай, я знаю, что у тебя мнительность всегда была одной из ведущих черт характера, но отделяй, пожалуйста, художественные обороты от конкретных заявлений. Или можешь обижаться - это тоже твоё право и твоя же ответственность. |
|
|
|
13.8.2019, 21:56
Сообщение
#18672
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Слушай, я знаю, что у тебя мнительность всегда была одной из ведущих черт характера У одних лживый запад - словно паук в цифровой сети Ну это просто было прямо обращено ко мне - откликом на сказанное в этой теме. А не обращено к "общественности". К "общественности" - это нужно было где-то вне форума говорить, там где эта неизвестная "общественность" пребывает. А не вдруг здесь. Поэтому был вопрос - а то что было прямо до "паука в цифровой сети" - я про нездоровых шизофреников - тоже ко мне? Если да - хамство запредельное. Далее твой ответ потому что они заразительны особенно для тех слоёв населения, которым некогда наводить порядок в своей жизни. Еще одно завуалированное хамство. Я что на форуме - вождь краснокожих? Главарь тех, у кого не наведен порядок в жизни? Ты как-то вообще задумываешься, что ты людям пишешь? Похоже, нет. Учту. |
|
|
|
13.8.2019, 22:07
Сообщение
#18673
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Как может происходить в ФБ точно не знаю - я там почти не бываю, но по Гуглю именно могут начать мурыжить по входным данным. Знал бы ты, как непросто бывает на этот наш форум зайти... По десять раз меня, бывает, выкидывает... Не верю я, что кто-то на Фейсбуке развлекается временной блокировкой паролей. Блокировать контент - это одно. И пользователя могут заблокировать, если подозревают, что он на зарплате, и что он един во многих лицах... И тип тот в интервью говорил, что бывает "по ай-пи банят"... и у нас так бывало, как ты знаешь... Они тоже не любят, когда их за идиотов считают. Но если у некой дамы "издевательски" попросили пароль, в то время, как весь её контент живёт и здравствует... в это я затрудняюсь поверить. |
|
|
|
13.8.2019, 23:22
Сообщение
#18674
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Ну это просто было прямо обращено ко мне - откликом на сказанное в этой теме. А не обращено к "общественности". К "общественности" - это нужно было где-то вне форума говорить, там где эта неизвестная "общественность" пребывает. А не вдруг здесь. Поэтому был вопрос - а то что было прямо до "паука в цифровой сети" - я про нездоровых шизофреников - тоже ко мне? Если да - хамство запредельное. Далее твой ответ Еще одно завуалированное хамство. Я что на форуме - вождь краснокожих? Главарь тех, у кого не наведен порядок в жизни? Ты как-то вообще задумываешься, что ты людям пишешь? Похоже, нет. Учту. Я прекрасно знаю, что людям пишу. |
|
|
|
13.8.2019, 23:30
Сообщение
#18675
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Я что на форуме - вождь краснокожих? Главарь тех, у кого не наведен порядок в жизни? подтверждаю.. я хоть и разделяю мнение Каркуна, что то, как преподносится общественная жизнь в новостях, это скорее информация для недееспособных, но и не разделяю отдельных его объяснений происходящего.. поэтому записывать всех в одну банду, мягко говоря, недальновидно... ну а что касается уверенности в благонамеренности всяких глобальных институтов, включая соцсети, это такая же наивность, как вера в честные выборы... вас всех крупно надули, как говорил Марк Твен или Остап Бендер... |
|
|
|
13.8.2019, 23:51
Сообщение
#18676
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
подтверждаю.. я хоть и разделяю мнение Каркуна, что то, как преподносится общественная жизнь в новостях, это скорее информация для недееспособных, но и не разделяю отдельных его объяснений происходящего.. поэтому записывать всех в одну банду, мягко говоря, недальновидно... ну а что касается уверенности в благонамеренности всяких глобальных институтов, включая соцсети, это такая же наивность, как вера в честные выборы... вас всех крупно надули, как говорил Марк Твен или Остап Бендер... В каждом болоте есть свой водяной, который решает, как выглядит правда и справедливость. Это естественный порядок вещей. |
|
|
|
14.8.2019, 0:15
Сообщение
#18677
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
В каждом болоте есть свой водяной, который решает, как выглядит правда и справедливость. Это естественный порядок вещей. Правда существует объективно, а враки - не существуют вовсе... Если, например, на столе лежит яблоко, то правда об этом существует в виде лежащего на столе яблока... поэтому водяные могут сколько угодно орать о своих иллюзиях и даже убедить в этом часть болота, но от этого правда о яблоке на столе не перестанет объективно существовать... |
|
|
|
14.8.2019, 8:46
Сообщение
#18678
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Правда существует объективно, а враки - не существуют вовсе... Если, например, на столе лежит яблоко, то правда об этом существует в виде лежащего на столе яблока... поэтому водяные могут сколько угодно орать о своих иллюзиях и даже убедить в этом часть болота, но от этого правда о яблоке на столе не перестанет объективно существовать... Ну вот скажите мне, есть у меня сейчас на столе яблоко? |
|
|
|
14.8.2019, 9:22
Сообщение
#18679
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Правда существует объективно, а враки - не существуют вовсе... Если, например, на столе лежит яблоко, то правда об этом существует в виде лежащего на столе яблока... поэтому водяные могут сколько угодно орать о своих иллюзиях и даже убедить в этом часть болота, но от этого правда о яблоке на столе не перестанет объективно существовать... Правда зависит от точки зрения. Объективно существует только истина, которой не всегда владеют даже свидетели событий. |
|
|
|
14.8.2019, 12:05
Сообщение
#18680
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:28 |