Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Джек Скеллингтон
сообщение 14.8.2019, 9:47
Сообщение #581


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2019, 9:36) *
Сначала мне спели некую песню со словами "виски, кола, королева танцпола"

На фоне подобных рифмованных экзерсисов чувствую себя состоявшимся поэтом XXI века и окрестностей.

Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2019, 9:36) *
трейлер какого-то там фильма про покушение на президента США с диалогом "за этим кто-то стоит! меня подставили! я сам вас найду!"

Зато у Вас теперь появилась уникальная возможность узнать заранее, на что можно не ходить.
Впрочем, с Вашей частотой посещения кинотеатров, этой информацией вполне можно пренебречь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2019, 9:52
Сообщение #582


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.8.2019, 9:47) *
Зато у Вас теперь появилась уникальная возможность узнать заранее, на что можно не ходить.

Да я его уже практически посмотрел. Не думаю, что хоть один поворот сюжета после этого трейлера стал бы для меня сюрпризом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.8.2019, 11:37
Сообщение #583


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Алексей2014 @ 14.8.2019, 7:33) *
вспомнить более раннее стало гораздо проще, чем то, что было вчера...

О! Родственные души! (С, угадайте откуда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 14.8.2019, 11:38
Сообщение #584


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 14.8.2019, 11:37) *
О! Родственные души! (С, угадайте откуда)

Фильм Гайдая по рассказу О.Генри?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.8.2019, 11:40
Сообщение #585


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Алексей2014 @ 14.8.2019, 11:38) *
Фильм Гайдая по рассказу О.Генри?

Вот даже и не сомневалась, что ответите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 14.8.2019, 11:41
Сообщение #586


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 14.8.2019, 11:40) *
Вот даже и не сомневалась, что ответите smile.gif

Хорошая болезнь - ничего не болит, и каждый день что-то новое! Забыл, как называется... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 14.8.2019, 11:57
Сообщение #587


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2019, 8:43) *
Посмотрел я вчера Тарантино. Чем-то напомнило нашу флудилку. Долгий стеб с неясной главной целью. Но раз в десять лет прийти в большой зал, там такое на одной стене белое полотно на весь экран, а потом выключают свет и на этом полотне показывают кино... Довольно непривычно, некоторое время поддерживает любопытство...


Любите вы вот так вот все непонятно завернуть. Вот и в отзывах ваших к рассказам так же и не поймёшь нравится вам или нет.
Надо идти на фильм то, или не надо? А то мне деньги жалко выкидывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2019, 12:04
Сообщение #588


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 14.8.2019, 11:57) *
Любите вы вот так вот все непонятно завернуть. Вот и в отзывах ваших к рассказам так же и не поймёшь нравится вам или нет.

Это потому что я сам не понимаю, нравится мне или нет. Чаще всего причиной этому то, что автор старался, но чего-то не хватило.

Цитата(Kukaracha @ 14.8.2019, 11:57) *
Надо идти на фильм то, или не надо? А то мне деньги жалко выкидывать.

Да бог его знает, что сказать. Как-то очень похоже на Тарантино. Местами забавно, местами не можешь понять, зачем это все. Наверное, я несколько утомился на все это смотреть в течение такого долгого времени. Я так думаю, если вам Тарантино в общем и целом не заходит, то можно деньги и поберечь, скачать с торрентов на телефон. У вас, я так понимаю, репертуар кинотеатров должен быть поширше барановичского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.8.2019, 12:04
Сообщение #589


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Алексей2014 @ 14.8.2019, 11:41) *
Забыл, как называется...

smile.gifsmile.gifsmile.gifwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 14.8.2019, 13:34
Сообщение #590


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 14.8.2019, 12:04) *
Это потому что я сам не понимаю, нравится мне или нет. Чаще всего причиной этому то, что автор старался, но чего-то не хватило.


Да бог его знает, что сказать. Как-то очень похоже на Тарантино. Местами забавно, местами не можешь понять, зачем это все. Наверное, я несколько утомился на все это смотреть в течение такого долгого времени. Я так думаю, если вам Тарантино в общем и целом не заходит, то можно деньги и поберечь, скачать с торрентов на телефон. У вас, я так понимаю, репертуар кинотеатров должен быть поширше барановичского.


Наверное пошире репертуар, вот у нас Брата будут показывать. Балабановского. Дети пойдут и поведут друзей офигевать от девяностых наших. Дураки, я им бесплатно могу все рассказать.
Я в кино хожу только на нашумевшее. Вот на Фаворитку у нас все разделились кто-то плевался а кто-то выл от восторга. Вот прямо 50 на 50. Я пошла и тоже завыла. Гильермо Дель Того тоже уж как все ругали, а мне его Форма воды зашла хорошо так. В общем опять эта проклятая неизвестность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 14.8.2019, 13:37
Сообщение #591


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Kukaracha @ 14.8.2019, 13:34) *
мне его Форма воды зашла хорошо так

Лучше формы воды заходит только содержание водки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 14.8.2019, 13:57
Сообщение #592


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 14.8.2019, 13:34) *
мне его Форма воды зашла хорошо так.

Я из других 50% - мне этот фильм показался блёклым и спекулятивным на пустых, вымученных чувствах героев rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 14.8.2019, 14:41
Сообщение #593


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Эх, кому бы продать идею для рассказа, а то самой совершенно нет времени... точнее условий... для творчества. В голове уже поселилась какая-то ворчливая мигрень, а не певучие музы... Или может у кого телефон Тарантино завалялся, отдала бы в качестве сценария...

Девушка с синей изолентой на запястье.

Героиня - девушка, не нашедшая себя в этой жизни, а потому постоянно делающая намёки о том, как бы она хотела от неё, этой жизни, избавиться. Но никто в её окружении эти "странные сигналы" не воспринимает всерьёз: ни близкие, ни знакомые, ни подруги, ни её молодой человек... ни даже бабки у подъезда на лавочке... Пока в один из дней она не решается осуществить таки свои планы...

Ну... на этом, собственно, можно бы было поставить точку, но, чувствую, многим такая история покажется лишь скучным, безыдейным мрачняком...
Согласна...
Тогда могу предложить разбавить её элементами фантастики.
Например так:


Любые её попытки свести счёты с жизнью заканчиваются непредсказуемыми провалами. Проглоченные три пачки таблеток выходят из неё, пардон... э-э-э... естественным путём, даже не успев раствориться в желудке. Верёвки, завязанные аккуратным двойным бантиком на тонкой шее, рвутся. Люстры на потолке вырываются вместе с внушительным осколком бетонной плиты, падая на голову вместе с зазевавшимися соседями сверху, однако совершенно не причиняя нашей героине вреда.
А очередная попытка утопиться в ближайшем водоёме заканчивается лишь тем, что она случайно выигрывает соревнование на самую длительную задержку дыхания под водой.
Получив призовой кубок из рук председателя местного спортивного клуба "Амфибийчик", она отправляется на крышу самой высокой многоэтажки на районе, чтобы оставить напоследок о себе красивый ярко-красный отпечаток на уныло-сером асфальте житейского бытия... Но, вместо этого, лишь разбивает своей светлой, блондинистой башкой канализационный люк, и, сломав ноготок на левом мизинчике, повреждает свод одной из станций Метро, где в это же время происходит жуткая авария. Но, по счастливой случайности, жертв удаётся избежать, так как именно пробитая в потолке дыра спасает пассажиров от задымления и отравления ядовитыми газами.
И вот, получив благодарственную грамоту из местной мэрии за чёткие и своевременные действия по спасению граждан в чрезвычайной ситуации; а так же одновременно с нею и штраф от Водоканала за испорченный канализационный люк, - наша героиня, сидя на кухне, пытается расшифровать, что за странные сигналы посылает таки ей эта грёбаная вселенная. И, не находя в этом никакой логики, в отчаянии начинает резать вены тупым кухонным ножом. Но вместо кровавых ошмётков плоти и ярко-алых брызг из-под зазубренного лезвия, свисающие лоскуты нежной розовой кожи обнажают твёрдые титановые внутренности и стальные струны сухожилий.
Ошеломлённая увиденным, героиня, замотав порванную кожу синей изолентой, бросается за разъяснениями к своему престарелому, больному отцу.
Папе Карлу Моисеевичу, находящемся уже на смертном ядре, ничего не остаётся, как рассказать правду о её происхождении.
О том, как в далёкие девяностые он, будучи шестнадцатиразрядным слесарем на оборонном заводе, вынужден был клепать ручки к сковородкам из списанных в утиль боеголовок. А вечерами, после всех этих однообразно трудовых свершений, сидя за обшарпаным кухонным столом, промывать свои внутренности и душу спиртом роял, слегка разбавленным слитым из ракетной ступени топливом и ржавой жижей из-под заунывно капающего в сумраке приближающейся ночи крана...
И вот, после очередной такой спирто-водной вечерней процедуры, к нему заявились зелёные человечки. И совокупившись с его мозгом своими скользкими щупальцами, вложили в голову планы по спасению мира от непредсказуемо-спрогнозированного апокалипсиса.
А наутро, вместе с рвотными массами рыжевато-синеватого оттенка, из его головы вылились подробнейшие чертёжи будущего "спасителя" человечества.
И в ближайщие же пять с половиной воскресений, находясь в творческом ударе, хоть и слегка в нетрезвой памяти, наш новоиспечённый Папа Карло, в гараже, буквально на коленке, а так же других своих волосатых конечностях, из экспроприированных с завода на хозяйственные нужды, деталей сверхсекретной, шестиступенчатой, самозаводящейся торпеды, двух силиконовых спрынцовок и обрезка выхлопной трубы от "копейки", создал таки ЕЁ - "Само совершенство"...
Но так как мир пока был не готов принять это совершенство, то её создатель, до поры до времени, решил прикрыть свой шедевр остатками прохудившейся надувной куклы из недавно открывшегося в городе секс-шопа...
Ещё более ошеломлённая и растерянная, после слов отца, наша героиня решается на более кардинальный способ суицида. А именно - перекусить высоковольтный кабель.
Но, замкнув электрическую цепь на своих вольфрамовых зубах мудрости, она вызывает перегрузку во всей городской сети, а так же аварию на  электростанции.
Осознав последствия этой катастрофы и спасая жителей города от радиоактивного выброса, она затыкает трещину в атомном реакторе своим свинцовым задом.
Власти консервируют аварийную электростанцию, счастливо забыв и имя безвестной героини, спасшей мир от очередного Чернобыля, а так же и её саму в бетонном саркофаке на эн-ное количество лет...
Конец...

А может и не конец?!
Проходят года. Группа сталкеров пробивает дырку в стене, находя за ней нашу героиню. К тому времени Земля уже подверглась нападению и теперь погружена в хаос инопланетной оккупации. Их инопланетные яйца уже отложены везде, начиная с министерских кресел и заканчивая табуреткой слесаря-сантехника в жилищнокоммунальном управлении.
Но сопротивление землян ещё до конца не сломлено. И нашей героине предлагают присоединиться к отряду повстанцев. Её задница, накаченная изотопами и от этого превращённая в смертоносное оружие, оказалась как нельзя кстати. Грядёт последняя битва. И кто в ней победит: крутые космические яйца или титановые ягодицы?!?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 14.8.2019, 15:21
Сообщение #594


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




О как... Идеи бесплатно раздают... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 14.8.2019, 15:52
Сообщение #595


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.8.20т19, 13:57) *
Я из других 50% - мне этот фильм показался блёклым и спекулятивным на пустых, вымученных чувствах героев rolleyes.gif


Черствый вы, и ихтиандров не любите )
Это же праздник для визуалов, картинка то какая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 14.8.2019, 16:14
Сообщение #596


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 14.8.2019, 15:52) *
Черствый вы

Я плачу над другими фильмами:

- "Куда приводят мечты",
- "Привидение",
- "Город ангелов"
и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 14.8.2019, 16:36
Сообщение #597


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.8.2019, 18:14) *
Я плачу над другими фильмами:

- "Куда приводят мечты",
- "Привидение",
- "Город ангелов"
и т.п.

Первое видел сам, второе даже с женой смотрели. А вот третье про что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 14.8.2019, 17:12
Сообщение #598


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Евушка, Вам надо творить в паре с уже помянутым мною Карлтоном Мелликом в его жанре биззард-фикшн. Это вот про синюю изоленту самое оно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Распорядитель Ту...
сообщение 14.8.2019, 17:17
Сообщение #599


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.9.2017
Вставить ник
Цитата




Ещё раз напоминаю, что конкурсные рассказы следует высылать ко мне в личную почту, и больше никуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 14.8.2019, 17:26
Сообщение #600


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 14.8.2019, 16:14) *
Я плачу над другими фильмами:

- "Куда приводят мечты",
- "Привидение",
- "Город ангелов"
и т.п.

А плАчу над Форестом Гампом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:21