Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
15.8.2019, 10:58
Сообщение
#661
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.8.2019, 11:13
Сообщение
#662
|
|
Гости Цитата |
Это вот: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=623108 http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=623141 А, точно, он ещё и под этим ником тут был. |
|
|
|
15.8.2019, 11:24
Сообщение
#663
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
А Стругацкие не обзывали, знай себе сценарии переписывали! Сталкер в своё время мне тоже "не зашёл", как говорят. Хотя, сейчас перечитала содержание, и вроде как интересно... Но тогда пробиться даже н смогла через весь этот сеттинг какой-то притчи, очень я не люблю такое... Сразу ощущение, что тебя хотят многозначительно поучать. У Стругацких на первом месте была интересная история, рассуждений прямым текстом в Пикнике практически нет, герой - вообще антигерой... а у Тарковского - наоборот. |
|
|
|
15.8.2019, 11:27
Сообщение
#664
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
15.8.2019, 11:35
Сообщение
#665
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
"Солярис", "дракарис"... хм-м... это что-то из валирийского?!?)
|
|
|
|
15.8.2019, 11:44
Сообщение
#666
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Я всего этого не читала и не смотрела. Умучивание Тарковским претерпела через Зеркало и Ностальгию. И хватило. С остальным хочу остаться незамутненной.
Стругацких не выношу потому что здесь, на сайте их культ, а фантасты наши послушники секты. И вся типа советская фантастика делится на до Стругацких и после Стругацких. Ну и главная причина не нравится как они пишут, пыталась читать Пикник на обочине, умучилась и бросила. Бедлам какой-то. |
|
|
|
15.8.2019, 11:45
Сообщение
#667
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
15.8.2019, 11:48
Сообщение
#668
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.8.2019, 11:56
Сообщение
#669
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
И вся типа советская фантастика делится на до Стругацких и после Стругацких. Вся мировая литература, если хотите знать моё мнение. Одни эти зомби с мутантами в Пикнике чего стоят... Этакая простота ужаса, никто вроде ничем не пугает, а жуть берёт. Никто ничего подобного не написал ни до ни после, хотя пытались. Вот, кстати, очередная попытка: https://www.goodreads.com/book/show/38362809-rosewater Цитата Розуотер - город на краю неизвестного. Его общество сформировалось на границе таинственного инопланетного биодома, его жители - исполненные надежд несчастные люди, стремящихся заглянуть внутрь "купола" или хотя бы прикоснуться к источнику слухов о его целительной силе. Кааро - правительственный агент с криминальным прошлым. Он был в биодоме и непрочь снова - но когда нечто начинает убивать таких как он, Кааро вынужден ослушаться своих хозяев, чтобы найти ответ, соприкоснувшись со своим тёмным прошлым и осознав ужасное будущее... Буааааа... |
|
|
|
15.8.2019, 12:02
Сообщение
#670
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
15.8.2019, 12:16
Сообщение
#671
|
|
![]() Кости Гоголя ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5089 Регистрация: 15.6.2017 Вставить ник Цитата Из: гроба восставшие |
Я лично "Андрея Рублева" посмотрел за столько подходов, сколько в нем таких маленьких главок. Я "Андрея Рублёва" посмотрел за раз в глубоком детстве. Тогда не знал ещё, кто это. Папа мне сказал: "Иди и смотри". Я сказал, что лучше пойду на "Приключения Электроника". Он сказал, что, зато, в "Андрее Рублёве" убивают живую лошадь взаправду. Знал, на какие мои душевные кнопочки надавить. И я пошёл смотреть. Был шокирован эстетикой Тарковского на всю жизнь. А сейчас помню из этого фильма только убиенную лошадь, и как расплавленный свинец в глотку Юрию Никулину заливали. Жаль, хороший клоун был. |
|
|
|
15.8.2019, 12:28
Сообщение
#672
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Вся мировая литература, если хотите знать моё мнение. Одни эти зомби с мутантами в Пикнике чего стоят... Этакая простота ужаса, никто вроде ничем не пугает, а жуть берёт. Никто ничего подобного не написал ни до ни после, хотя пытались. Зачем вы так Наташа? Этак вы заставите меня опять туда пойти. До зомби я не дошла, вырубило меня после первой главы. |
|
|
|
15.8.2019, 12:32
Сообщение
#673
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Зачем вы так Наташа? Этак вы заставите меня опять туда пойти. До зомби я не дошла, вырубило меня после первой главы. Ну, может тогда не надо, я не знаю... Герой специально, никуды не годный такой. Если тошно про такое читать, тогда, пожалуй, не стоит. Там всю дорогу так, мерзавец на мерзавце и таким же погоняет. |
|
|
|
15.8.2019, 12:44
Сообщение
#674
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Пашу Эмильевича забыли. Зря вы, я же сейчас заведу граммофон... Пашу Эмильевича не видала неделю, сегодня поеду чтобы он меня начал давить )) две коробки курицы в желе купила. В прошлый раз, я решила срисовывать фигурки как у Бидструпа, так он на стол прыгнул и лёг прямо на лист бумаги, пришлось обрисовывать его лапки и морду. И злилась я так что он мне самореализоваться мешает, аж боялась пошевелиться. Он конечно дурак, но милый. |
|
|
|
15.8.2019, 12:47
Сообщение
#675
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.8.2019, 12:53
Сообщение
#676
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Мое личное представление о Стругацких на эмоционально-читательском уровне - что это очень талантливые писатели, но скорее для довольно еще молодой аудитории. В студенческие годы свои и я их любил ужасно. Теперь мне не кажется, что они очень уж умело управляются с какой-то сложной психологией или уж совсем им по зубам всяческие основополагающие вопросы окружающего нас мироустройства. Мне больше всего всегда нравился у них "Отель "У погибшего альпиниста". Довольно простая, но совершенно замечательно рассказанная история, я почти все время ржал. Унылый шалун на психической почве, в значительной степени швед, всякое такое. Никто ее особо не ценит, а я да. Она чересчур высоко не метит, но куда она метит, мне кажется, туда она попадает очень хорошо. Впрочем, я читал ее много лет назад, мои впечатления, скорее всего, устарели, как и я сам.
|
|
|
|
15.8.2019, 13:05
Сообщение
#677
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Мое личное представление о Стругацких на эмоционально-читательском уровне - что это очень талантливые писатели, но скорее для довольно еще молодой аудитории. Мне не кажется, что они очень уж умело управляются с какой-то сложной психологией или уж совсем им по зубам всяческие основополагающие вопросы окружающего нас мироустройства. Мне больше всего всегда нравился у них "Отель "У погибшего альпиниста". Довольно простая, но совершенно замечательно рассказанная история, я почти все время ржал. История не такая уж простая, и она затрагивает проблему, которая Стругацких очень волновала, и была поднята ими в других произведениях тоже, наиболее остро в Жуке в муравейнике. Дилемма стража порядка, столкнувшегося с "непорядком" - что делать? В "Отеле" герой делает правильный с его точки зрения выбор - а затем всю жизнь раскаивается... В Жуке ситуация даже ещё трагичнее, хотя там гибнет всего один невинный человек, а в "Отеле" куча инопланетян, да ещё похерена возможность контакта... Но так уж мы люди-гады устроены, нам людей жальчее, чем каких то инопланетян. Я недавно гостевавла в избушке в Альпах, тот "Отель" всё вспоминала... ![]() "Вот там это произошло... На той вершине..." Унылый шалун на психической почве, в значительной степени швед, всякое такое. Меня всегда охватывал неудержимый хохот уже при словах: "Луарвик Луарвик". |
|
|
|
15.8.2019, 13:08
Сообщение
#678
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
История не такая уж простая, и она затрагивает проблему, которая Стругацких очень волновала, и была поднята ими в других произведениях тоже, наиболее остро в Жуке в муравейнике. Ну, естественно, я имею в виду сравнительно простая. Простота в чистом виде, как известно, хуже воровства. |
|
|
|
15.8.2019, 13:24
Сообщение
#679
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Мое личное представление о Стругацких на эмоционально-читательском уровне - что это очень талантливые писатели, но скорее для довольно еще молодой аудитории. Ну произведения у них разные очень, под одну гребенку не ложатся. Ранние, вроде Альматей и прочих приступов коммунистического оптимизма, такое себе. Вот черное, вот белое, вперед товарищи. А вот "ОЗ" - уже гораздо тяжелее будет по глубине. "Град Обреченный" тоже не сказать что для подростков. |
|
|
|
15.8.2019, 13:38
Сообщение
#680
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Полудиккенс все это начал...тоска по Паше.
Я за что Пашу люблю? Вот он простой как банка с зелёным горошком. И нет у него этих метаний, сомнений всяких, целеустремлённостей. Хочет есть - орет, все остальное ему по барабану, хочет спит, хочет гуляет, хочет чтоб почесали - подойдёт. И не надо ему Стругацких читать для счастья, потому что все мы умрем, и даже Толстой и Набоков умерли, а мы то уж и подавно...и счастлив он без Стругацких, и мучительных мыслей зачем друг предал друга, ему не нужно. Паша меня многому научил многому, и я теперь стремлюсь именно к такому образу жизни. К чему я это все? Надо съесть вторую половину торта и ехать к моему рыжему гуру. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:49 |