Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Рыжая вешка
сообщение 16.8.2019, 11:59
Сообщение #741


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 14.8.2019, 23:45) *
Вот Питер к Финляндии близенько - и это сказывается, сказывается))

От и тож wink.gif

Цитата(Сочинитель @ 14.8.2019, 23:48) *
Кто-то вчера обещал сегодня не есть... smile.gif
И ещё проигнорирован мой вопрос: "Як тамо у Криму?"

Обещался, ага. А потом снова нжрался шашлыков на следующий день. Мужобъелсягруш потащил на встречу со своими выпускниками...
Та я ж вроде ответила, не? Где-то там... Ладно дубель два.

За морем житьё не худо
Лишь цена чуть-чуть раздута
На жильё. Такое диво...
Это есть не справедливо.
А еда и развлекуха
Как везде - не голодуха.
На двоих с учётом пива
Мы потратились красиво.
smile.gifsmile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.8.2019, 12:03
Сообщение #742


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 16.8.2019, 11:08) *
Я заклеил камеру на ноутбуке изолентой.

Цитата(Наталья Мар @ 16.8.2019, 11:11) *
но учтите, поможет только синяя изолента.

Я купил на АлиЭкспресс специальную шторку за 1 доллар. Теперь выглядит так, будто так и было cool.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.8.2019, 12:08
Сообщение #743


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




От кого прячемся? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.8.2019, 12:22
Сообщение #744


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2019, 12:08) *
От кого прячемся?

Когда у меня ещё не было ноутбука и, соответственно, веб-камеры, я получил угрожающее письмо от хакера под неожиданным ником "ANONIMUS", что у него есть видео компромат на меня, как я занимаюсь чем-то непотребным на непотребном же сайте. Видимо, записал меня через утюг или холодильник.
И если я в течение 24 часов не пришлю ему несколько тысяч каких-то биткоинов, то дурные записи попадут всем моим друзьям.

В ответном письме я живо поинтересовался у хакера, кто мои друзья и не мог бы он мне выслать ссылки на их аккаунты, чтобы я тоже с ними познакомился - вместе с видеозаписью, порочащей меня в их несуществующих глазах. Мне и самому было любопытно познакомиться с этим мифическим компроматом: как же я выгляжу со стороны?

К сожалению, он мне так и не ответил. Теперь у меня есть ноутбук и... предупреждён, значит вооружён)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.8.2019, 12:24
Сообщение #745


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.8.2019, 12:22) *
Теперь у меня есть ноутбук

Вона как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.8.2019, 12:25
Сообщение #746


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2019, 12:08) *
От кого прячемся? blink.gif
Ну а что – тут вот Ябадзин написал про "Будущее время", а я уже с контекстной рекламой прилетел biggrin.gif
http://fancon.ru/forum/index.php?showtopic=18019 – не благодарите))
P.S. Не, но вообще просто совпадение – увидел пост Алькона, что опытных авторов НФ немного, и сразу вспомнил, где такие авторы живут.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.8.2019, 12:26
Сообщение #747


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2019, 12:24) *
Вона как...

Я подумал: хватит уже по батарее перестукиваться: пора зашагать в ногу со временем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 16.8.2019, 12:32
Сообщение #748


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.8.2019, 12:03) *
Я купил на АлиЭкспресс специальную шторку за 1 доллар. Теперь выглядит так, будто так и было cool.gif


А вдруг в эту штуку также встроена штука, которая позволит камере все видеть?
Ситуация будет еще хуже - я буду уверен, что никто и ничего, а на самом деле...


Нет, с изолентой мне моей паранойе как-то спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 16.8.2019, 12:39
Сообщение #749


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Сокол @ 16.8.2019, 12:25) *
не благодарите))
Там
Цитата
ромфант с инопланетянами не пройдут
- вдруг у меня найдут инопланетян и ромафант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.8.2019, 12:44
Сообщение #750


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 16.8.2019, 12:32) *
А вдруг в эту штуку также встроена штука, которая позволит камере все видеть? Нет, с изолентой мне как-то спокойнее

Напрасно Вы так доверчиво относитесь к изоленте, Ябадзин: не исключено, что она тоже не лыком шита.
Левша подковал блоху одной левой - про нанотехнологии я уже не говорю!
Британские учёные, как-то изучая изоляционную ленту под микроскопом, после длительных часов наблюдений с удивлением обнаружили, что она тоже начинает как-то подозрительно всматриваться в них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 16.8.2019, 13:37
Сообщение #751


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.8.2019, 12:44) *
Напрасно Вы так доверчиво относитесь к изоленте, Ябадзин: не исключено, что она тоже не лыком шита.
Левша подковал блоху одной левой - про нанотехнологии я уже не говорю!
Британские учёные, как-то изучая изоляционную ленту под микроскопом, после длительных часов наблюдений с удивлением обнаружили, что она тоже начинает как-то подозрительно всматриваться в них...


Синяя изолента - это наш последний бастион. Если он падет, то и ноутбук уже не нужен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 16.8.2019, 14:12
Сообщение #752


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 16.8.2019, 13:37) *
Синяя изолента - это наш последний бастион. Если он падет, то и ноутбук уже не нужен.

Согласен на все сто!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.8.2019, 15:19
Сообщение #753


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Рыжая вешка @ 16.8.2019, 12:08) *
От кого прячемся? blink.gif

И правда. Вот, берем пример с передовых личностей:
В Гродно на Скидельском рынке мужчина без трусов торговал очками.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/649839.html

Очки из Гродно -
Красиво, модно!

Лично я в периоды обострения паранойи заклеиваю камеру очередной маркой из моей детской коллекции. Наслюнил, налепил, очень удобно. Как в детство заглянул. Попадаются разные - и котики, и Яковы Михайловичи Свердловы. Потом высыхает, отваливается от ноутбука. Со временем я и сам высохну и от него отвалюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сокол
сообщение 16.8.2019, 16:28
Сообщение #754


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Виктор Не @ 16.8.2019, 12:39) *
вдруг у меня найдут инопланетян и ромафант?
Прятать надо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.8.2019, 16:30
Сообщение #755


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Ябадзин @ 16.8.2019, 13:08) *
Я заклеил камеру на ноутбуке изолентой.
Сопротивляйтесь, братья.

Ха, а вот у меня нет ни веб-камеры, ни айфона. Хожу с обычным телефоном, у которого нет выхода в интернет. Так что... А хотя... Подозрения падают на планшет, то-то он раньше всякие коленца выкидывал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.8.2019, 16:35
Сообщение #756


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Ха-ха, раньше тож боялся что хакеры подсматривают
А потом подумал - кому я нафиг нужен?
Да и случаев таких не видел и не слышал о таких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 16.8.2019, 16:45
Сообщение #757


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Письма с угрозами и наследством - весьма забавная вещь. Написанная почему-то только на английском языке, точнее корявом английском языке.
Читала как-то, что Ольге Громыко такое письмо с поскриптумом: "Простите за ошибки, я живу в Китае". Ему написали письмо и перевели через гугл, мол: "Если вы пришлёте столько-то биткоинов, мы пришлём вам ещё видео с ***, а если добавите ещё биткоинов, то и муж своё видео пришлёт. Простите за ошибки, мы из Белорусии." Ответом было молчание.
А моему папе записка о смерти африканского богатого родственника. Посмеялись, почитали про такое письма и чуть повеселились отвечая чушью.
Пошлые предложения из ВК приводили к ответам-хохме и просьбе забанить аккаунт дурака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 16.8.2019, 16:46
Сообщение #758


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(DOS @ 16.8.2019, 16:35) *
Ха-ха, раньше тож боялся что хакеры подсматривают
А потом подумал - кому я нафиг нужен?
Да и случаев таких не видел и не слышал о таких...

Мало ли. Вдруг вы им срочно понадобитесь. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.8.2019, 16:49
Сообщение #759


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 16.8.2019, 23:46) *
Мало ли. Вдруг вы им срочно понадобитесь. tongue.gif

Зачем? У меня как у латыша к@й да душа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.8.2019, 17:03
Сообщение #760


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Джек Скеллингтон @ 16.8.2019, 14:12) *
Согласен на все сто!

Гм-м... Это всё ещё потом отдирать...

Цитата(Рифа @ 16.8.2019, 16:45) *
А моему папе записка о смерти африканского богатого родственника.

О, мне их постоянно шлют. Столько у меня родственников и все вмерли.
Я всегда цитирую Остапа в ответ. Про помидоры и апельсины бочками. Или прошу срочно переслять на мой счёт без указания оного. Сразу затыкаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:30