Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
zubr
сообщение 29.8.2019, 23:36
Сообщение #1481


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 29.8.2019, 16:43) *
Дочитала. Есть один рассказ, который явно не для этого конкурса. Явно чувствуется, что написан был много ранее, отлежался и хорошо вычитан. Я не говорю, что это плохо, нет.

Не знаю, не думаю. Если автор та, на кого мы думаем, то она очень щепетильно относится к выполнению требований турниров. Не раз походя ловила за руку всяких хитрецов. Думаю, к себе она в этом вопросе даже строже, чем к прочим. А сигнал лично во многих рассказах так уж, чтоб явно, не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 7:16
Сообщение #1482


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мне приснился кошмар! что сижу я в ОЧЕРЕДИЩЕ из обманутых дольщиков дачного посёлка с папкой документов, и вот скоро надо зайти в кабинет к Грозным Тётям и доказывать, что без этой дачи мне не жить, и что я дачник от бога. И в очереди со мной начинают репетировать: спрашивают, мол, а как выращивают огурцы, знаешь ли? И я такая: расстилают в теплице целлофан, сыплют на него семена - и скоро там появляются огурчики. Их сразу посолить крупной солью - и завязать целлофан мешком. Через три дня можно есть. Говорю я это всё и с ужасом понимаю: что я несу?, не видать мне дачи.
будильник спас от позора, а то очередь-то моя уже подходила во сне 😬
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 7:28
Сообщение #1483


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 7:16) *
мне приснился кошмар! что сижу я в ОЧЕРЕДИЩЕ из обманутых дольщиков дачного посёлка с папкой документов, и вот скоро надо зайти в кабинет к Грозным Тётям и доказывать, что без этой дачи мне не жить, и что я дачник от бога. И в очереди со мной начинают репетировать: спрашивают, мол, а как выращивают огурцы, знаешь ли? И я такая: расстилают в теплице целлофан, сыплют на него семена - и скоро там появляются огурчики. Их сразу посолить крупной солью - и завязать целлофан мешком. Через три дня можно есть. Говорю я это всё и с ужасом понимаю: что я несу?, не видать мне дачи.
будильник спас от позора, а то очередь-то моя уже подходила во сне 😬



Телогрейка пропахла навозом, под ногтями торф, в волосах опилки. И вывалить комиссии из кармана шурупы вперемежку с семенами.
Даже спрашивать ничего не будут, с порога выдадут постановление о вечном дачном обладании.
Пусть и дальше, мол, человек мучается на свое счастье.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.8.2019, 7:36
Сообщение #1484


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 7:28) *
Телогрейка пропахла навозом, под ногтями торф, в волосах опилки. И вывалить комиссии из кармана шурупы вперемежку с семенами.

Я считаю, семян даже и не надо. Просто вывалить комиссии шурупы и причитать: "Сколько ни поливаю, не растут, не всходят!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 8:14
Сообщение #1485


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




хотя может, во сне бы и помогло, да )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 8:24
Сообщение #1486


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 30.8.2019, 7:36) *
Я считаю, семян даже и не надо. Просто вывалить комиссии шурупы и причитать: "Сколько ни поливаю, не растут, не всходят!"


Это уже перебор, могут и в правительство выдвинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 8:33
Сообщение #1487


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вообще надо завязывать есть на ночь всякую дребедень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.8.2019, 9:04
Сообщение #1488


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 8:33) *
вообще надо завязывать есть на ночь всякую дребедень.

Я тоже думаю завязывать. Правда, не на ночь, а с утра. И не есть, а пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 9:36
Сообщение #1489


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




завязывайте завязывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.8.2019, 9:48
Сообщение #1490


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 9:36) *
завязывайте завязывать

Завязывайте зазывать завязывать завязывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 10:00
Сообщение #1491


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




у нас тут центр управления графоманами общества анонимных словоблудов всея Земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 30.8.2019, 10:03
Сообщение #1492


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Говорят, это лечится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 10:05
Сообщение #1493


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 10:00) *
у нас тут центр управления графоманами общества анонимных словоблудов всея Земли.


Рассказать, что-ли, во всех мелких водопроводных деталях о моем епичной сражении с полотенцесушителем?
В общем, он победил.
Висит на стене весь такой нержавейный, подключенный в трубу, но холодный как неживое.
Нету в нем цикруляции и души.

PS:
краткое словоблудие - падчерица таланта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 30.8.2019, 10:09
Сообщение #1494


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 30.8.2019, 9:48) *
Завязывайте зазывать завязывать завязывать!

Ничего себе поназавязывали! Это сколько же теперь развязывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 10:15
Сообщение #1495


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а ещё (в силу, наверное, того, что я практически постоянно пью чай) мне часто вспоминается безумное чаепитие. шляпники, зайцы, сони - все тут и не в одном экземпляре. и рассказы эти... некоторые можно было бы поместить в книгу Кэрролла между притчей об устрицах и стихами о коте-судье, и никто бы не удивился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.8.2019, 12:03
Сообщение #1496


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 10:05) *
Рассказать, что-ли, во всех мелких водопроводных деталях о моем епичной сражении с полотенцесушителем?
В общем, он победил.
Висит на стене весь такой нержавейный, подключенный в трубу, но холодный как неживое.
Нету в нем цикруляции и души.

Так его у вас, наверное, завоздушило. Хороший, кстати, сюжет для фантастической драмы. У героя завоздушило полотенцесушитель, и вдруг радиация, и все человечество вымерло, и единственный глоток бывшего чистого земного воздуха у героя остался в завоздушенном полотенцесушителе. Он отвинчивает его, вдыхает, вспоминает жену, накрывает лицо сухим полотенцем... "Последний вдох", хорошее название...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 30.8.2019, 12:04
Сообщение #1497


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 30.8.2019, 12:15) *
а ещё (в силу, наверное, того, что я практически постоянно пью чай) мне часто вспоминается безумное чаепитие. шляпники, зайцы, сони - все тут и не в одном экземпляре. и рассказы эти... некоторые можно было бы поместить в книгу Кэрролла между притчей об устрицах и стихами о коте-судье, и никто бы не удивился.

Был у ФП рассказ здесь про устрицы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.8.2019, 12:07
Сообщение #1498


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Да и у Натальи Мар, кстати, тоже был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 12:19
Сообщение #1499


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




получается, устрицы это своего рода роспись в собственном безумии. остерегайтесь этого страшного образа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 12:22
Сообщение #1500


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(felidae @ 30.8.2019, 10:03) *
Говорят, это лечится

Не. Переросло в хронику и стало неизлечимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:31