Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
29.8.2019, 23:36
Сообщение
#1481
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дочитала. Есть один рассказ, который явно не для этого конкурса. Явно чувствуется, что написан был много ранее, отлежался и хорошо вычитан. Я не говорю, что это плохо, нет. Не знаю, не думаю. Если автор та, на кого мы думаем, то она очень щепетильно относится к выполнению требований турниров. Не раз походя ловила за руку всяких хитрецов. Думаю, к себе она в этом вопросе даже строже, чем к прочим. А сигнал лично во многих рассказах так уж, чтоб явно, не вижу. |
|
|
|
30.8.2019, 7:16
Сообщение
#1482
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
мне приснился кошмар! что сижу я в ОЧЕРЕДИЩЕ из обманутых дольщиков дачного посёлка с папкой документов, и вот скоро надо зайти в кабинет к Грозным Тётям и доказывать, что без этой дачи мне не жить, и что я дачник от бога. И в очереди со мной начинают репетировать: спрашивают, мол, а как выращивают огурцы, знаешь ли? И я такая: расстилают в теплице целлофан, сыплют на него семена - и скоро там появляются огурчики. Их сразу посолить крупной солью - и завязать целлофан мешком. Через три дня можно есть. Говорю я это всё и с ужасом понимаю: что я несу?, не видать мне дачи.
будильник спас от позора, а то очередь-то моя уже подходила во сне 😬 |
|
|
|
30.8.2019, 7:28
Сообщение
#1483
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
мне приснился кошмар! что сижу я в ОЧЕРЕДИЩЕ из обманутых дольщиков дачного посёлка с папкой документов, и вот скоро надо зайти в кабинет к Грозным Тётям и доказывать, что без этой дачи мне не жить, и что я дачник от бога. И в очереди со мной начинают репетировать: спрашивают, мол, а как выращивают огурцы, знаешь ли? И я такая: расстилают в теплице целлофан, сыплют на него семена - и скоро там появляются огурчики. Их сразу посолить крупной солью - и завязать целлофан мешком. Через три дня можно есть. Говорю я это всё и с ужасом понимаю: что я несу?, не видать мне дачи. будильник спас от позора, а то очередь-то моя уже подходила во сне 😬 Телогрейка пропахла навозом, под ногтями торф, в волосах опилки. И вывалить комиссии из кармана шурупы вперемежку с семенами. Даже спрашивать ничего не будут, с порога выдадут постановление о вечном дачном обладании. Пусть и дальше, мол, человек мучается на свое счастье. |
|
|
|
30.8.2019, 7:36
Сообщение
#1484
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
30.8.2019, 8:14
Сообщение
#1485
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
хотя может, во сне бы и помогло, да )
|
|
|
|
30.8.2019, 8:24
Сообщение
#1486
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
30.8.2019, 8:33
Сообщение
#1487
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
вообще надо завязывать есть на ночь всякую дребедень.
|
|
|
|
30.8.2019, 9:04
Сообщение
#1488
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
30.8.2019, 9:36
Сообщение
#1489
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
завязывайте завязывать
|
|
|
|
30.8.2019, 9:48
Сообщение
#1490
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.8.2019, 10:00
Сообщение
#1491
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
у нас тут центр управления графоманами общества анонимных словоблудов всея Земли.
|
|
|
|
30.8.2019, 10:03
Сообщение
#1492
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Говорят, это лечится
|
|
|
|
30.8.2019, 10:05
Сообщение
#1493
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
у нас тут центр управления графоманами общества анонимных словоблудов всея Земли. Рассказать, что-ли, во всех мелких водопроводных деталях о моем епичной сражении с полотенцесушителем? В общем, он победил. Висит на стене весь такой нержавейный, подключенный в трубу, но холодный как неживое. Нету в нем цикруляции и души. PS: краткое словоблудие - падчерица таланта |
|
|
|
30.8.2019, 10:09
Сообщение
#1494
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.8.2019, 10:15
Сообщение
#1495
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
а ещё (в силу, наверное, того, что я практически постоянно пью чай) мне часто вспоминается безумное чаепитие. шляпники, зайцы, сони - все тут и не в одном экземпляре. и рассказы эти... некоторые можно было бы поместить в книгу Кэрролла между притчей об устрицах и стихами о коте-судье, и никто бы не удивился.
|
|
|
|
30.8.2019, 12:03
Сообщение
#1496
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Рассказать, что-ли, во всех мелких водопроводных деталях о моем епичной сражении с полотенцесушителем? В общем, он победил. Висит на стене весь такой нержавейный, подключенный в трубу, но холодный как неживое. Нету в нем цикруляции и души. Так его у вас, наверное, завоздушило. Хороший, кстати, сюжет для фантастической драмы. У героя завоздушило полотенцесушитель, и вдруг радиация, и все человечество вымерло, и единственный глоток бывшего чистого земного воздуха у героя остался в завоздушенном полотенцесушителе. Он отвинчивает его, вдыхает, вспоминает жену, накрывает лицо сухим полотенцем... "Последний вдох", хорошее название... |
|
|
|
30.8.2019, 12:04
Сообщение
#1497
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 509 Регистрация: 20.10.2015 Вставить ник Цитата |
а ещё (в силу, наверное, того, что я практически постоянно пью чай) мне часто вспоминается безумное чаепитие. шляпники, зайцы, сони - все тут и не в одном экземпляре. и рассказы эти... некоторые можно было бы поместить в книгу Кэрролла между притчей об устрицах и стихами о коте-судье, и никто бы не удивился. Был у ФП рассказ здесь про устрицы)) |
|
|
|
30.8.2019, 12:07
Сообщение
#1498
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Да и у Натальи Мар, кстати, тоже был.
|
|
|
|
30.8.2019, 12:19
Сообщение
#1499
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
получается, устрицы это своего рода роспись в собственном безумии. остерегайтесь этого страшного образа.
|
|
|
|
30.8.2019, 12:22
Сообщение
#1500
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:44 |