Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 12:24
Сообщение #1501


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Кст. Прошу прощения за мои комменты в этот раз. Захотелось пошутить wink.gif
Настроение такое было. Надеюсь что никого не обидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 12:25
Сообщение #1502


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Да нет, было занятно. Я даже знакомым показывал, мол вот гляди, как тут конкурсы проходят 8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 12:36
Сообщение #1503


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Это что. Мы на одном ресурсе во флудилке бывало стихами общались.
Занятно выходило. И длинно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.8.2019, 12:37
Сообщение #1504


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 30.8.2019, 12:03) *
"Последний вдох", хорошее название...

У Георгия Данелия было в "Кин-дза-дза": "Последний выдох господина ПЖ". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.8.2019, 12:44
Сообщение #1505


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Рыжая вешка @ 30.8.2019, 12:36) *
бывало стихами общались. Занятно выходило.


Бывало, стихами общались
Да, столько воды утекло...
Занятно, порой, выходило
Если внезапно вошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 12:52
Сообщение #1506


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вообщет я чаем обожглась. вы предупреждайте, когда входите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 12:53
Сообщение #1507


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вообще приличного человека я бы сюда не пустила на всякий случай. надо какие-то упреждающие знаки на ветку вешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.8.2019, 12:55
Сообщение #1508


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.8.2019, 12:37) *
У Георгия Данелия было в "Кин-дза-дза": "Последний выдох господина ПЖ". smile.gif

Ну тогда я не знаю. Может быть, "Полотенцесушитель инженера Гарина"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 13:12
Сообщение #1509


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 30.8.2019, 12:03) *
Так его у вас, наверное, завоздушило. Хороший, кстати, сюжет для фантастической драмы. У героя завоздушило полотенцесушитель, и вдруг радиация, и все человечество вымерло, и единственный глоток бывшего чистого земного воздуха у героя остался в завоздушенном полотенцесушителе. Он отвинчивает его, вдыхает, вспоминает жену, накрывает лицо сухим полотенцем... "Последний вдох", хорошее название...



У меня в нем клапан Маевского, это подготовленная к быстрому апокалипсису модель.
Все стравил, уже и вода течет. А циркуляции все нет. Холодный, сволочь. Только эхо по трубам...
Сантехник сказал, гравитационный эффект. Оставляйте заявку, говорит, будем думать, что делать с этой гравитацией.
Страдаю безмерно. Носки не сохнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 13:15
Сообщение #1510


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 13:12) *
У меня в нем клапан Маевского, это подготовленная к быстрому апокалипсису модель.
Все стравил, уже и вода течет. А циркуляции все нет. Холодный, сволочь. Только эхо по трубам...
Сантехник сказал, гравитационный эффект. Рекомендовал останавливать вращение планеты.
Кто знает, где у этой Земли кнопка, или рычаг какой?
Страдаю безмерно. Носки не сохнут.

А у вас полотенцесушитель на гвс висит или на отоплении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.8.2019, 13:22
Сообщение #1511


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 13:12) *
Страдаю безмерно. Носки не сохнут.

Страдаю безмерно. Не сохнут носки
И влажные брюки. Наверно, с тоски.
Холодные трубы - и мне не до смеха
В них нету тепла, лишь сантехника эхо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 13:23
Сообщение #1512


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 30.8.2019, 13:15) *
А у вас полотенцесушитель на гвс висит или на отоплении?


Висит он на стене, распятый на восьми шурупах.
А подключен он к стояку горячей воды, через два крана, в параллель петля получается.
Но вода из стояка не желает затекать в эти выводы. Она желает бежать дальше вверх, к соседке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.8.2019, 13:24
Сообщение #1513


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 13:12) *
Сантехник сказал, гравитационный эффект. Оставляйте заявку, говорит, будем думать, что делать с этой гравитацией.

Еще бывали случаи, что член преступной группировки крал деньги мафии, а потом убегал, отстреливаясь, и пытался скрыться на складе сантехники. Там он, окруженный, в последний момент успевал засунуть миллионы долларов в полотенцесушитель. Потом его убивали, а полотенцесушитель отправляли в продажу. Миллионы долларов в нем препятствовали поступлению воды, озадаченный хозяин заглядывал в него, потом запускал палец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 13:32
Сообщение #1514


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 13:23) *
Висит он на стене, распятый на восьми шурупах.
А подключен он к стояку горячей воды, через два крана, в параллель петля получается.
Но вода из стояка не желает затекать в эти выводы. Она желает бежать дальше вверх, к соседке.

Странная система. У меня тоже на гвс, но перемычки нет. Вся вода идёт через полотенцесушитель, он как бы и есть стояк, только кривой. А ваша врезка гвс до полотенцесушителя или после? И врезка гвс в стояк или в подводку к полотенцесушителю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 14:11
Сообщение #1515


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




прямо саспенс нагнали, мне уже интересно, чем это закончится. надеюсь на неожиданную развязку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 14:14
Сообщение #1516


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)





Цитата
Странная система. У меня тоже на гвс, но перемычки нет. Вся вода идёт через полотенцесушитель, он как бы и есть стояк, только кривой.


Так раньше делали в домах, и местами еще делают.
Самая надежная схема. Циркуляция гарантируется, невзирая на гравитацию.


Цитата
А ваша врезка гвс до полотенцесушителя или после? И врезка гвс в стояк или в подводку к полотенцесушителю?


ГВС у меня это и есть стояк. От стояка отвод на воду.
И в стояке два крана-отвода сделаны, с расстоянием между собой около 40см, под сушитель (вход-выход).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 14:28
Сообщение #1517


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 14:14) *
Так раньше делали в домах, и местами еще делают.
Самая надежная схема. Циркуляция гарантируется, невзирая на гравитацию.




ГВС у меня это и есть стояк. От стояка отвод на воду.
И в стояке два крана-отвода сделаны, с расстоянием между собой около 40см, под сушитель (вход-выход).

Тогда зачем воде заходить к вам в ПС. Подводка к нему наверняка меньше диаметром чем стояк. Вода идёт где меньше сопротивление. А нельзя вырезать эти 40 см и заглушить? Или хотяб врезать между отпайками на ПС кран и чуть придушить стояк, чтобы к вам зашло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.8.2019, 14:30
Сообщение #1518


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 13:23) *
Но вода из стояка не желает затекать в эти выводы. Она желает бежать дальше вверх, к соседке.

Он бежит наверх, к соседке,
Со стояком не совладать
Прямо к нашей сердцеедке
Он желает затекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 30.8.2019, 15:02
Сообщение #1519


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Она желает бежать дальше вверх, к соседке.


Сушите носки у соседки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 30.8.2019, 15:05
Сообщение #1520


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(felidae @ 30.8.2019, 15:02) *
Сушите носки у соседки

Так даже удобнее - пусть соседка не только сушит, но и стирает. Зачем с мокрыми носками туда-сюда бегать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:43