Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
30.8.2019, 15:10
Сообщение
#1521
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Просто я думаю, что сантехника подаёт знак: "Отстань от меня и п**дуй к соседям"
|
|
|
|
30.8.2019, 15:11
Сообщение
#1522
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Странный сигнал от сантехники?
|
|
|
|
30.8.2019, 15:21
Сообщение
#1523
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Или вполне определённый сигнал от соседей
|
|
|
|
30.8.2019, 15:31
Сообщение
#1524
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Эй, народ, это же я! Я вернулся! И не один, а с поэмой! Естессно гениальной, а также злобной и коварной. Переливание кучи байт туда-сюда обратно очень способствует повышение злобности и коварства!
Злой зелёный крокодил Валерьянку проглотил, Так в порыве злобной мести, Он Аптекарю вредил. А началось всё на закате, Когда повиснув на лопате, Аптекарь, спрятавшись оффлайно, Копал асфальт для клумбы тайно. Копал он явно не случайно, И клумбу покрывал дизайном, Он нефлудильщиков искал, И тут же в клумбу зарывал. Кого б он этим удивил, Уж что зарыл, так то зарыл, Но, как назло, тут крокодил, Неподалёку проходил. Чего б такого, чтоб в ночи, Сверкая пламенем свечи, По тёмным улицам бродил Зелёный злобный крокодил? Вот и бродил, Аптекарь рыл, Негромко нефлудильщик ныл, Мол, в клумбе сыро и темно, Мол, отпусти бы его… А крокодил давай орать: - Дай нефлудильщика сожрать! Чего продукту пропадать? Пион сорняк, картошку надобно сажать! А Аптекарь ни в какую, Мол, пионами торгую, И крокодилам и слонам Нефлудильщика не дам! Три часа они ругались, Даже чуть ли не подрались, И крокодил задумал месть, Валерьянку взять, и съесть! |
|
|
|
30.8.2019, 15:38
Сообщение
#1525
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Вот подонок! А я по всем мирам уже искал, даже квантовую запутанность распутать пришлось - всё равно не нашёл.
|
|
|
|
30.8.2019, 15:40
Сообщение
#1526
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Тогда зачем воде заходить к вам в ПС. Подводка к нему наверняка меньше диаметром чем стояк. Вода идёт где меньше сопротивление. А нельзя вырезать эти 40 см и заглушить? Или хотяб врезать между отпайками на ПС кран и чуть придушить стояк, чтобы к вам зашло? Меньше диаметром, да. Воду не обманешь. Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум. Электрический сушитель не предлагать. Это будет даже не капитуляция, а уже контрибуция (хотя я к ней уже морально готов). Делать врезку крана и "придушивать" общий стояк воды низя. Вернее, можно, но дадут по шее. У меня до этого и был такой вариант - "врезочка на стояк с придушением". Из-за этого варианта отказали в установке и регистрации счетчиков. И вообще грозились карами. В итоге кары эти свершились. Кран сорвало, и минут двадцать из стояка хлестала упругая струя, пока я бегал за дежурным сантехником. |
|
|
|
30.8.2019, 18:04
Сообщение
#1527
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
30.8.2019, 18:11
Сообщение
#1528
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Меньше диаметром, да. Воду не обманешь. Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум. Электрический сушитель не предлагать. Это будет даже не капитуляция, а уже контрибуция (хотя я к ней уже морально готов). Делать врезку крана и "придушивать" общий стояк воды низя. Вернее, можно, но дадут по шее. У меня до этого и был такой вариант - "врезочка на стояк с придушением". Из-за этого варианта отказали в установке и регистрации счетчиков. И вообще грозились карами. В итоге кары эти свершились. Кран сорвало, и минут двадцать из стояка хлестала упругая струя, пока я бегал за дежурным сантехником. Тогда бомбардируйте заявками ваш рэу. Требуйте перерасчёта. И наконец, есть же жилинспекция. Рэу её бояться. Через неё требуйте предоставления услуг надлежащего качества. Ну какой электро ПС, с вас все равно будут выдерать деньги за водяной. Хотите платить два раза? |
|
|
|
30.8.2019, 18:19
Сообщение
#1529
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Меньше диаметром, да. Воду не обманешь. Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум. Придется приглашать на работу демонов Максвелла) Вообще-то обманка есть, я такое реально видел. Отвод в 1-2 загиба, диаметром хотя бы раза в 2 больше основной трубы и видимый уклон вверх на всех горизонтальных ветках отвода (несколько градусов, лишь бы видно было). Такая штука вяло, но работала. |
|
|
|
30.8.2019, 18:37
Сообщение
#1530
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Ээ, два раза больше диаметр это слишком. Достаточно такого же, минимум изгибов, и стараться выдержать по горизонтали (чтобы не было "спусков"). Но это из опыта конструирования самоточки в частном доме.
|
|
|
|
30.8.2019, 18:41
Сообщение
#1531
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Придется приглашать на работу демонов Максвелла) Вообще-то обманка есть, я такое реально видел. Отвод в 1-2 загиба, диаметром хотя бы раза в 2 больше основной трубы и видимый уклон вверх на всех горизонтальных ветках отвода (несколько градусов, лишь бы видно было). Такая штука вяло, но работала. В два раз больше трубы - это жестоко. Это с руку, наверно, будет. Нереально. У меня сейчас отвод на сушитель 1\2 стоит. Может, если 3\4 поставить, хоть немного пойдет. До этого 3\4 стоял, вода циркулировала, но с поджатием диаметра основной трубы краном. Есть вариант ставить циркуляционный насос к сушителю. Он электричества потребляет, конечно, но по сравнению с электрическим сушителем - на порядок меньше. PS: В общем, сантехник, который делал подводку от стояка к сушителю, сейчас признался, что скорее всего дело в малом диаметре отвода. Стоит кран на 1\2. А надо 3\4. Надо по новой сварщика вызывать и врезку делать. Причем вызывать того самого, который врезал 1\2. Краны он бесплатно врезал, когда менял кусок лопнувшего стояка. Он, видно, специально врезал бесплатно на 1\2, чтобы я его позвал переделывать на 3\4 уже платно. Капитализм, однако. Блин, как меня достали эти водопроводы-краны. И жена еще пилит, что я ничего не могу и весь дом разваливается. |
|
|
|
30.8.2019, 18:46
Сообщение
#1532
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.8.2019, 19:07
Сообщение
#1533
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
А почему так нельзя? Всегда так и делается - кран между врезками сушилки. Какая разница воде по какой трубе течь? Метром больше, метром меньше. Нарушится циркуляция в общем стояке, если я прям на стояк кран поставлю. По правилам допускается от стояка делать отвод с краном. |
|
|
|
30.8.2019, 19:15
Сообщение
#1534
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Нарушится циркуляция в общем стояке, если я прям на стояк кран поставлю. По правилам допускается от стояка делать отвод с краном. А вообще, по делу то, надо поднять проект сетей дома. И там, я думаю, должен стоять кран. Я сам перепроектировал много. И везде закладывал регулировочную арматуру. Потому как одними диаметрами отбалансировать систему практически невозможно. Есть человеческий фактор. А он бывает, запаяет нечаянно отверстие в половину, и вся гидравлика летит в кое куда. |
|
|
|
30.8.2019, 19:25
Сообщение
#1535
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
30.8.2019, 19:37
Сообщение
#1536
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.8.2019, 19:39
Сообщение
#1537
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Да всё равно флудить особо не о чем, даже под рассказами дискуссий нету 8(.
|
|
|
|
30.8.2019, 19:40
Сообщение
#1538
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
а сейчас он ушел заматывать какой-то лопнувший воздуховодный патрубок в моей машине изолентой. у него только черная и белая, а синей нет. вот что за человек?
|
|
|
|
30.8.2019, 19:43
Сообщение
#1539
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Той синей изоленты уже не купить, а нынешняя несёт лишь цвет, а не исконную прочность.
|
|
|
|
30.8.2019, 20:05
Сообщение
#1540
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Вы меня так заинтересовали своей беседой, что я решил проверить - как оно у меня организовано. И вот что: по тому же принципу, который не работает у Ябадзина. Однако всё циркулирует. Может - полотенцесушитель хреновый?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:21 |