Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
felidae
сообщение 30.8.2019, 15:10
Сообщение #1521


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Просто я думаю, что сантехника подаёт знак: "Отстань от меня и п**дуй к соседям"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 15:11
Сообщение #1522


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Странный сигнал от сантехники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 30.8.2019, 15:21
Сообщение #1523


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Или вполне определённый сигнал от соседей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 15:31
Сообщение #1524


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Эй, народ, это же я! Я вернулся! И не один, а с поэмой! Естессно гениальной, а также злобной и коварной. Переливание кучи байт туда-сюда обратно очень способствует повышение злобности и коварства!

Злой зелёный крокодил
Валерьянку проглотил,
Так в порыве злобной мести,
Он Аптекарю вредил.

А началось всё на закате,
Когда повиснув на лопате,
Аптекарь, спрятавшись оффлайно,
Копал асфальт для клумбы тайно.

Копал он явно не случайно,
И клумбу покрывал дизайном,
Он нефлудильщиков искал,
И тут же в клумбу зарывал.

Кого б он этим удивил,
Уж что зарыл, так то зарыл,
Но, как назло, тут крокодил,
Неподалёку проходил.

Чего б такого, чтоб в ночи,
Сверкая пламенем свечи,
По тёмным улицам бродил
Зелёный злобный крокодил?

Вот и бродил, Аптекарь рыл,
Негромко нефлудильщик ныл,
Мол, в клумбе сыро и темно,
Мол, отпусти бы его…

А крокодил давай орать:
- Дай нефлудильщика сожрать!
Чего продукту пропадать?
Пион сорняк, картошку надобно сажать!

А Аптекарь ни в какую,
Мол, пионами торгую,
И крокодилам и слонам
Нефлудильщика не дам!

Три часа они ругались,
Даже чуть ли не подрались,
И крокодил задумал месть,
Валерьянку взять, и съесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.8.2019, 15:38
Сообщение #1525


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Вот подонок! А я по всем мирам уже искал, даже квантовую запутанность распутать пришлось - всё равно не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 15:40
Сообщение #1526


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 30.8.2019, 14:28) *
Тогда зачем воде заходить к вам в ПС. Подводка к нему наверняка меньше диаметром чем стояк. Вода идёт где меньше сопротивление. А нельзя вырезать эти 40 см и заглушить? Или хотяб врезать между отпайками на ПС кран и чуть придушить стояк, чтобы к вам зашло?



Меньше диаметром, да. Воду не обманешь.
Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум.
Электрический сушитель не предлагать. Это будет даже не капитуляция, а уже контрибуция (хотя я к ней уже морально готов).



Делать врезку крана и "придушивать" общий стояк воды низя. Вернее, можно, но дадут по шее.
У меня до этого и был такой вариант - "врезочка на стояк с придушением". Из-за этого варианта отказали в установке и регистрации счетчиков. И вообще грозились карами.
В итоге кары эти свершились. Кран сорвало, и минут двадцать из стояка хлестала упругая струя, пока я бегал за дежурным сантехником.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 18:04
Сообщение #1527


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Джек Скеллингтон @ 30.8.2019, 13:22) *
Страдаю безмерно.

И тут Остапа понесло...
Всем рифмоплётчикам назло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 18:11
Сообщение #1528


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 15:40) *
Меньше диаметром, да. Воду не обманешь.
Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум.
Электрический сушитель не предлагать. Это будет даже не капитуляция, а уже контрибуция (хотя я к ней уже морально готов).



Делать врезку крана и "придушивать" общий стояк воды низя. Вернее, можно, но дадут по шее.
У меня до этого и был такой вариант - "врезочка на стояк с придушением". Из-за этого варианта отказали в установке и регистрации счетчиков. И вообще грозились карами.
В итоге кары эти свершились. Кран сорвало, и минут двадцать из стояка хлестала упругая струя, пока я бегал за дежурным сантехником.

Тогда бомбардируйте заявками ваш рэу. Требуйте перерасчёта. И наконец, есть же жилинспекция. Рэу её бояться. Через неё требуйте предоставления услуг надлежащего качества. Ну какой электро ПС, с вас все равно будут выдерать деньги за водяной. Хотите платить два раза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 18:19
Сообщение #1529


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 15:40) *
Меньше диаметром, да. Воду не обманешь.
Поэтому и не циркулирует. Буду собирать сантехнический консилиум.

Придется приглашать на работу демонов Максвелла)
Вообще-то обманка есть, я такое реально видел. Отвод в 1-2 загиба, диаметром хотя бы раза в 2 больше основной трубы и видимый уклон вверх на всех горизонтальных ветках отвода (несколько градусов, лишь бы видно было). Такая штука вяло, но работала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 18:37
Сообщение #1530


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Ээ, два раза больше диаметр это слишком. Достаточно такого же, минимум изгибов, и стараться выдержать по горизонтали (чтобы не было "спусков"). Но это из опыта конструирования самоточки в частном доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 18:41
Сообщение #1531


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 18:19) *
Придется приглашать на работу демонов Максвелла)
Вообще-то обманка есть, я такое реально видел. Отвод в 1-2 загиба, диаметром хотя бы раза в 2 больше основной трубы и видимый уклон вверх на всех горизонтальных ветках отвода (несколько градусов, лишь бы видно было). Такая штука вяло, но работала.


В два раз больше трубы - это жестоко. Это с руку, наверно, будет. Нереально.
У меня сейчас отвод на сушитель 1\2 стоит. Может, если 3\4 поставить, хоть немного пойдет. До этого 3\4 стоял, вода циркулировала, но с поджатием диаметра основной трубы краном.
Есть вариант ставить циркуляционный насос к сушителю. Он электричества потребляет, конечно, но по сравнению с электрическим сушителем - на порядок меньше.

PS:
В общем, сантехник, который делал подводку от стояка к сушителю, сейчас признался, что скорее всего дело в малом диаметре отвода. Стоит кран на 1\2. А надо 3\4.
Надо по новой сварщика вызывать и врезку делать. Причем вызывать того самого, который врезал 1\2. Краны он бесплатно врезал, когда менял кусок лопнувшего стояка.
Он, видно, специально врезал бесплатно на 1\2, чтобы я его позвал переделывать на 3\4 уже платно. Капитализм, однако.
Блин, как меня достали эти водопроводы-краны. И жена еще пилит, что я ничего не могу и весь дом разваливается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 18:46
Сообщение #1532


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 15:40) *
Делать врезку крана и "придушивать" общий стояк воды низя. Вернее, можно, но дадут по шее.

А почему так нельзя? Всегда так и делается - кран между врезками сушилки. Какая разница воде по какой трубе течь? Метром больше, метром меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 19:07
Сообщение #1533


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 18:46) *
А почему так нельзя? Всегда так и делается - кран между врезками сушилки. Какая разница воде по какой трубе течь? Метром больше, метром меньше.



Нарушится циркуляция в общем стояке, если я прям на стояк кран поставлю.
По правилам допускается от стояка делать отвод с краном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 19:15
Сообщение #1534


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 19:07) *
Нарушится циркуляция в общем стояке, если я прям на стояк кран поставлю.
По правилам допускается от стояка делать отвод с краном.

А вообще, по делу то, надо поднять проект сетей дома. И там, я думаю, должен стоять кран. Я сам перепроектировал много. И везде закладывал регулировочную арматуру. Потому как одними диаметрами отбалансировать систему практически невозможно. Есть человеческий фактор. А он бывает, запаяет нечаянно отверстие в половину, и вся гидравлика летит в кое куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 19:25
Сообщение #1535


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(оленька @ 30.8.2019, 19:15) *
А вообще, по делу то, надо поднять проект сетей дома.


Не, такой груз я не потяну.)

PS:
завязывать надо с этой темой, а все наверное уже приуныли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 19:37
Сообщение #1536


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 19:25) *
PS:
завязывать надо с этой темой, а все наверное уже приуныли.


да не, я мужу вслух зачитывала, ему было очень интересно. и трубы, и стихи о трубах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 19:39
Сообщение #1537


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Да всё равно флудить особо не о чем, даже под рассказами дискуссий нету 8(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 19:40
Сообщение #1538


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а сейчас он ушел заматывать какой-то лопнувший воздуховодный патрубок в моей машине изолентой. у него только черная и белая, а синей нет. вот что за человек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 19:43
Сообщение #1539


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Той синей изоленты уже не купить, а нынешняя несёт лишь цвет, а не исконную прочность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.8.2019, 20:05
Сообщение #1540


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Вы меня так заинтересовали своей беседой, что я решил проверить - как оно у меня организовано. И вот что: по тому же принципу, который не работает у Ябадзина. Однако всё циркулирует. Может - полотенцесушитель хреновый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:21