Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 20:11
Сообщение #1541


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.8.2019, 20:05) *
Вы меня так заинтересовали своей беседой, что я решил проверить - как оно у меня организовано. И вот что: по тому же принципу, который не работает у Ябадзина. Однако всё циркулирует. Может - полотенцесушитель хреновый?

Потому что сделано правильно. Когда врезают сушилку без крана в стояке, частично перекрывают стояк и течет во все стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 20:18
Сообщение #1542


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 20:11) *
Потому что сделано правильно. Когда врезают сушилку без крана в стояке, частично перекрывают стояк и течет во все стороны.

Да. Заужают участок стояка. Иногда помогает шайба на выходе обратки всего стояка совсем маленького диаметра, например 8 мм. Тогда давление размазывается по всем веткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 20:25
Сообщение #1543


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(оленька @ 30.8.2019, 20:18) *
Да. Заужают участок стояка. Иногда помогает шайба на выходе обратки всего стояка совсем маленького диаметра, например 8 мм. Тогда давление размазывается по всем веткам.

Это когда нормально делают. Ещё нормальный способ - трубу отвода вставляют немного вглубь стояка, так чтобы всю не перекрыть, но это если стояк существенно толще отвода. А так я видел, что сварщик просто блямбу в трубу над отводом подвесил - и порядок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 20:38
Сообщение #1544


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Я предлагаю, чтобы Ябадзин завернул свою сушилку на форум, а мы будем щупать и давать советы почему не греется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.8.2019, 20:47
Сообщение #1545


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 20:38) *
Я предлагаю, чтобы Ябадзин завернул свою сушилку на форум, а мы будем щупать и давать советы почему не греется.

И в конце концов продадим ему полотенцесушитель margaroli...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 20:48
Сообщение #1546


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.8.2019, 20:47) *
И в конце концов продадим ему полотенцесушитель margaroli...

Точно. Причём каждый. И можно по нескольку штук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 21:24
Сообщение #1547


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Полотенцесушитель это блаж. Так то. У моей благоверной и на балконе сохнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 21:27
Сообщение #1548


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А где народ? Рассказы не комментируют, здесь не флудят, макароны мне не готовят... Совсем разболтались!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RojAl
сообщение 30.8.2019, 21:28
Сообщение #1549


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.7.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Привет! Где читать конкурсные рассказы и комментировать их, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 21:29
Сообщение #1550


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(RojAl @ 30.8.2019, 21:28) *
Привет! Где читать конкурсные рассказы и комментировать их, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Вот здесь http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RojAl
сообщение 30.8.2019, 21:32
Сообщение #1551


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.7.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 21:29) *

Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 22:15
Сообщение #1552


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




За конкурсные рассказы еще и проголосовать надо будет, до 5-го числа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 22:15
Сообщение #1553


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 30.8.2019, 20:38) *
Я предлагаю, чтобы Ябадзин завернул свою сушилку на форум, а мы будем щупать и давать советы почему не греется.



Ладно, черт с этим сушителем.
Тем более я нашел временное уродское решение. Если открыть кран Маевского,и вода тоненькой струйкой начинает течь, то начинается циркуляция.
Носки высохнут, а большего мне и не надо.

Мне вот завтра баню готовую на участок привезет манипулятор, аж из Нижнего Новгорода.
Будут руководить установкой на собственно рукожопно установленный фундамент.
Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 22:17
Сообщение #1554


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 18:41) *
И жена еще пилит, что я ничего не могу и весь дом разваливается.
- smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 19:25) *
завязывать надо с этой темой, а все наверное уже приуныли.
- та нет, сижу в зале с попкорном. Интересно жеж. Текёт - текёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 30.8.2019, 22:19
Сообщение #1555


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Помню, одни ребята у горах решили установить вагончик на фундамент... там было много интересного в процессе, но в итоге вагончик на следующую поездку мы поднимали домкратом, а внутри его было как на тонущем корабле - темно и и пол норовисто задран в небо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.8.2019, 22:21
Сообщение #1556


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:15) *
Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.

Видео потом в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2019, 22:26
Сообщение #1557


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 30.8.2019, 22:21) *
Видео потом в студию.

Точно. А потом всем скопом пойдём эту баню тестировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 30.8.2019, 22:27
Сообщение #1558


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:15) *
Ладно, черт с этим сушителем.
Тем более я нашел временное уродское решение. Если открыть кран Маевского,и вода тоненькой струйкой начинает течь, то начинается циркуляция.
Носки высохнут, а большего мне и не надо.

Мне вот завтра баню готовую на участок привезет манипулятор, аж из Нижнего Новгорода.
Будут руководить установкой на собственно рукожопно установленный фундамент.
Баня - это вам не полотенцосушитель. Это гораздо интереснее.

рублей 120? Поди . А я не люблю баню. у меня сердце больное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 30.8.2019, 22:30
Сообщение #1559


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Виктор Не @ 30.8.2019, 22:19) *
Помню, одни ребята у горах решили установить вагончик на фундамент... там было много интересного в процессе, но в итоге вагончик на следующую поездку мы поднимали домкратом, а внутри его было как на тонущем корабле - темно и и пол норовисто задран в небо.



Не упоминайте о домкрате, а то глаз начинает дергаться.
Я бытовочку-домик поставил с уклоном небольшим. Не то что тонущий Титаник, а так, северный ветер нагоняет волну в Финском заливе.
Как-то гостей мама позвала, и один решил показать свою мощь, домкратом крен устранить.
Ну поднял, ума-то много не надо. Только в домике повело дверь входную и окна. Дверь не закрыть, окна не открыть.
Так я потом упарился все регулировать, подвинчивать и стесывать.

Мораль: равновесие во Вселенной штука тонкая, и не надо трогать темную материю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.8.2019, 22:31
Сообщение #1560


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 30.8.2019, 22:30) *
и не надо трогать темную материю.


и банную материю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 9:48