Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Евушка
сообщение 2.9.2019, 16:21
Сообщение #1701


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Виктор Не @ 2.9.2019, 16:16) *
Ну тут есть, из, как я понимаю, фаворитов, будущих
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11915
и наверное
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11912

Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.9.2019, 16:22
Сообщение #1702


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Я раньше писала развёрнутые отзывы с полным разбором, но помнится меня затюкали (не дело кажному автору ашипками в молду совать), и я перестала дурным делом заниматься.


Аналогично писала огромные отзывы.
Теперь не пишу.
Но по другим причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.9.2019, 16:23
Сообщение #1703


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!?


У всех разное понимание фаворитов.
Так что можете жечь, куда хотите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 2.9.2019, 16:26
Сообщение #1704


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Евушка @ 2.9.2019, 16:21) *
Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!?
Тут принцип лени, чего меньше: фаворитов, или всех остальных.
Если не хочется фаворитов, то, наверное, наиболее заметной их противоположностью будет: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11927 но я не уверен, что надо сие жечь 8) Ибо это весьма самодостаточное литературное явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 2.9.2019, 16:28
Сообщение #1705


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(felidae @ 2.9.2019, 20:22) *
Аналогично писала огромные отзывы.

Значит, это было вам нужно.
Цитата(felidae @ 2.9.2019, 20:22) *
Теперь не пишу.
Но по другим причинам.

Значит, уже не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.9.2019, 16:39
Сообщение #1706


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Murrr @ 2.9.2019, 16:28) *
Значит, уже не нужно.

Лично я хотела просто помочь. Мы же все здесь учимся, не так ли? Да и на предыдущем ресурсе развёрнутые отзывы приветствовались.
А сейчас просто жаль времени тратить, когда в ответ: не учи учёного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 2.9.2019, 17:06
Сообщение #1707


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Я тоже бываю довольно резкой в комментариях. Особенно когда приму сыворотку правды. Ну а как? Меня иногда навещает странная мысль. Вдруг кто то прогнал импортный рассказ через программу переводчик. И смеётся в усы, как мыделикатно указываем на некоторые недостатки. Поэтому, говорю что есть. Ну какой смысл разбирать, если через предложение - криво. Пишу - Графомань.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 2.9.2019, 17:08
Сообщение #1708


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Рыжая вешка @ 2.9.2019, 20:39) *
Лично я хотела просто помочь. Мы же все здесь учимся, не так ли? Да и на предыдущем ресурсе развёрнутые отзывы приветствовались.
А сейчас просто жаль времени тратить, когда в ответ: не учи учёного.

Вестимо, учимся. Иногда даже против воли: не хотел, но научился. Меня настораживает ваша позиция - хотела помочь. Автор больной, немощный, неспособный до ужаса? В такой степени, что ему нужно ПОМОЧЬ? Другое дело, если он сказал: братцы, помогите, прополите мой хрен. А вычитывать текст ( я так поняла, что была именно вычитка с указанием на всевозможные ошибки) - дело на любителя. Может, жаждавшего ответных дружб и признаний. Или особенного положения - хз, перечислять все мотивы - безблагодатное дело.
Сомнительны и советы - сделай так да этак. Художественное творчество - уникальная деятельность индивида или особых групп. Как кто-то со стороны может выправить художественный мир, образ, если они суть продукты интегральной деятельности чужого ума и души? Может, автор ошибся, промахнулся. Послушается вас и промахнётся ещё раз, но чужими мозгами и опытом.
Я терпеть не могу писать отзывы.
Зато люблю читать их на свои тексты. Поэтому играю на тех ресурсах, где комментирование обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.9.2019, 17:23
Сообщение #1709


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний.

хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.9.2019, 17:37
Сообщение #1710


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Самое время светануть старой боянистой памяткой для отзывов

https://author.today/post/10006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 2.9.2019, 17:40
Сообщение #1711


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 21:23) *
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний.

Считаю, верно говорите, но только отчасти. Похвала губит.
Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 21:23) *
хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить smile.gif

Понимаю. Но пока вы беса до безобразий не допускаете. На Синем видела ваш комм. По-девичьи нежный, по-матерински прощающий огрехи, такой добрый-добрый. А автора выпороть бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.9.2019, 18:00
Сообщение #1712


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 2.9.2019, 17:40) *
Считаю, верно говорите, но только отчасти. Похвала губит.

Понимаю. Но пока вы беса до безобразий не допускаете. На Синем видела ваш комм. По-девичьи нежный, по-матерински прощающий огрехи, такой добрый-добрый. А автора выпороть бы...


я пока писАть не начала, думала, я злая. а теперь кажется, ничего... 😁
ну, похвала губит, но когда ну прям явно незаслуженная (хотя и тут на вкус и цвет...) и когда сам ты так не считаешь, но хвалишь из каких-то мейнстримных побуждений или с целью расположить к себе. знаю авторов с Продамана, которых, на мой взгляд, хвалили там, где у меня кровь из глаз хлестала, а они потом, года через 3-4 гляжу - и норм стали писать. Даже читала одну с большим удовольствием. И ведь - на минуточку - как-то ж без моей критики выросли. (или я с возрастом стала читать дребедень, хехе?)

ох уж этот Синий ) мне там ещё минимум один отзыв, кстати, писать. Хочу найти там кого-то такого, кому 10 поставлю, а то там одна пишет в каком-то рассказе - мол, очень все понравилось, но поставлю 8, т.к. это первый рассказ, вдруг дальше встречу шедевр? (во логика)))). Но пока некогда, чорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 2.9.2019, 18:00
Сообщение #1713


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 17:23) *
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот.

Отзывы пишу только по принуждению. Исключение - если очень понравилось. "Я в восхищении, - заорал кот" (с).
Потому что и времени жалко, и есть понимание бессмысленности этого занятия. У автора свой мир, и он так его видит. Сумел донести своё видение до читателя - молодец. Не смог - и, что, пытаться угадать, что он хотел выразить словом? Если донесение хромает, то один увидит зелёное, другой - пупырчатое, а третий - и вообще подсознательную рюмку водки, к которой описываемый огурец есть всего лишь внешнее приложение.
Хуже всего, когда ничего выразить не удалось. Или автор для меня слишком умный. Или косноязычный. (Или мысли изначально никакой не было.) Ну, тогда приходится писать правду - "не поняла."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.9.2019, 18:05
Сообщение #1714


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Murrr @ 2.9.2019, 17:08) *
Автор больной, немощный, неспособный до ужаса? В такой степени, что ему нужно ПОМОЧЬ?

*вздыхает
- Вот-вот. Не надо, и не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.9.2019, 18:07
Сообщение #1715


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Виктор Не @ 2.9.2019, 17:55) *
Граф, как и подобает его нику, не уронил и не расплескал своё достоинство.
Собственно говоря, ему указали, что его отзывы крайне малоинформативны, на что он неподдельно обиделся.
Хотя, казалось бы, человек с таким опытом мог бы снизойти до нас ещё шаг и поделится опытом, указав на ошибки литературным новичкам, благо он почти всех считает таковыми.

А что это Небожитель среди нас, простых смертных, делают? Шли бы, Непревзойдённые, в свои эмпиреи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 2.9.2019, 18:09
Сообщение #1716


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.9.2019, 18:07) *
А что это Небожитель среди нас, простых смертных, делают? Шли бы, Непревзойдённые, в свои эмпиреи.

Руслаааан, я вас не узнаю. Вы обычно такой няшка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.9.2019, 18:14
Сообщение #1717


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(оленька @ 2.9.2019, 20:09) *
Руслаааан, я вас не узнаю. Вы обычно такой няшка.

Угу, Граф кого хочешь, даже Няшек (кстати, спасибо за "няшку", зарделся от смущения) до белого каления доведёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.9.2019, 18:14
Сообщение #1718


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Меж тем 8 участников ещё в рассказе не наследили... angry.gif
Но есть и те, кто зашёл с добрым словом просто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 2.9.2019, 18:15
Сообщение #1719


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




А так то я бы сама Графа потролила с удовольствием. Тем более, видела краем глаза как он меня поминал днем хамовато. Ладно, пусть живёт безмятежно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 2.9.2019, 18:16
Сообщение #1720


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Наталья Мар @ 2.9.2019, 19:23) *
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний.

хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить smile.gif

Не, я люблю писать отзывы. Но только своё-собственное мнение по прочитанному. Если текст понравился, могу часами рассуждать (вон, Вешка подтвердит, к её текстам пару раз такое понаписал), если нет, то и пары фраз не могу выжать из себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:53