Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го |
2.9.2019, 16:21
Сообщение
#1701
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Ну тут есть, из, как я понимаю, фаворитов, будущих http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11915 и наверное http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11912 Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!? |
|
|
|
2.9.2019, 16:22
Сообщение
#1702
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Я раньше писала развёрнутые отзывы с полным разбором, но помнится меня затюкали (не дело кажному автору ашипками в молду совать), и я перестала дурным делом заниматься. Аналогично писала огромные отзывы. Теперь не пишу. Но по другим причинам. |
|
|
|
2.9.2019, 16:23
Сообщение
#1703
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!? У всех разное понимание фаворитов. Так что можете жечь, куда хотите |
|
|
|
2.9.2019, 16:26
Сообщение
#1704
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Предлагаете сразу фаворитов прижечь, чтоб не зазнались?!? Тут принцип лени, чего меньше: фаворитов, или всех остальных. Если не хочется фаворитов, то, наверное, наиболее заметной их противоположностью будет: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11927 но я не уверен, что надо сие жечь 8) Ибо это весьма самодостаточное литературное явление. |
|
|
|
2.9.2019, 16:28
Сообщение
#1705
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
|
|
|
|
2.9.2019, 16:39
Сообщение
#1706
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
2.9.2019, 17:06
Сообщение
#1707
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Я тоже бываю довольно резкой в комментариях. Особенно когда приму сыворотку правды. Ну а как? Меня иногда навещает странная мысль. Вдруг кто то прогнал импортный рассказ через программу переводчик. И смеётся в усы, как мыделикатно указываем на некоторые недостатки. Поэтому, говорю что есть. Ну какой смысл разбирать, если через предложение - криво. Пишу - Графомань.
|
|
|
|
2.9.2019, 17:08
Сообщение
#1708
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Лично я хотела просто помочь. Мы же все здесь учимся, не так ли? Да и на предыдущем ресурсе развёрнутые отзывы приветствовались. А сейчас просто жаль времени тратить, когда в ответ: не учи учёного. Вестимо, учимся. Иногда даже против воли: не хотел, но научился. Меня настораживает ваша позиция - хотела помочь. Автор больной, немощный, неспособный до ужаса? В такой степени, что ему нужно ПОМОЧЬ? Другое дело, если он сказал: братцы, помогите, прополите мой хрен. А вычитывать текст ( я так поняла, что была именно вычитка с указанием на всевозможные ошибки) - дело на любителя. Может, жаждавшего ответных дружб и признаний. Или особенного положения - хз, перечислять все мотивы - безблагодатное дело. Сомнительны и советы - сделай так да этак. Художественное творчество - уникальная деятельность индивида или особых групп. Как кто-то со стороны может выправить художественный мир, образ, если они суть продукты интегральной деятельности чужого ума и души? Может, автор ошибся, промахнулся. Послушается вас и промахнётся ещё раз, но чужими мозгами и опытом. Я терпеть не могу писать отзывы. Зато люблю читать их на свои тексты. Поэтому играю на тех ресурсах, где комментирование обязательно. |
|
|
|
2.9.2019, 17:23
Сообщение
#1709
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний.
хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить |
|
|
|
2.9.2019, 17:37
Сообщение
#1710
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.9.2019, 17:40
Сообщение
#1711
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний. Считаю, верно говорите, но только отчасти. Похвала губит. хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить Понимаю. Но пока вы беса до безобразий не допускаете. На Синем видела ваш комм. По-девичьи нежный, по-матерински прощающий огрехи, такой добрый-добрый. А автора выпороть бы... |
|
|
|
2.9.2019, 18:00
Сообщение
#1712
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Считаю, верно говорите, но только отчасти. Похвала губит. Понимаю. Но пока вы беса до безобразий не допускаете. На Синем видела ваш комм. По-девичьи нежный, по-матерински прощающий огрехи, такой добрый-добрый. А автора выпороть бы... я пока писАть не начала, думала, я злая. а теперь кажется, ничего... 😁 ну, похвала губит, но когда ну прям явно незаслуженная (хотя и тут на вкус и цвет...) и когда сам ты так не считаешь, но хвалишь из каких-то мейнстримных побуждений или с целью расположить к себе. знаю авторов с Продамана, которых, на мой взгляд, хвалили там, где у меня кровь из глаз хлестала, а они потом, года через 3-4 гляжу - и норм стали писать. Даже читала одну с большим удовольствием. И ведь - на минуточку - как-то ж без моей критики выросли. (или я с возрастом стала читать дребедень, хехе?) ох уж этот Синий ) мне там ещё минимум один отзыв, кстати, писать. Хочу найти там кого-то такого, кому 10 поставлю, а то там одна пишет в каком-то рассказе - мол, очень все понравилось, но поставлю 8, т.к. это первый рассказ, вдруг дальше встречу шедевр? (во логика)))). Но пока некогда, чорт. |
|
|
|
2.9.2019, 18:00
Сообщение
#1713
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. Отзывы пишу только по принуждению. Исключение - если очень понравилось. "Я в восхищении, - заорал кот" (с). Потому что и времени жалко, и есть понимание бессмысленности этого занятия. У автора свой мир, и он так его видит. Сумел донести своё видение до читателя - молодец. Не смог - и, что, пытаться угадать, что он хотел выразить словом? Если донесение хромает, то один увидит зелёное, другой - пупырчатое, а третий - и вообще подсознательную рюмку водки, к которой описываемый огурец есть всего лишь внешнее приложение. Хуже всего, когда ничего выразить не удалось. Или автор для меня слишком умный. Или косноязычный. (Или мысли изначально никакой не было.) Ну, тогда приходится писать правду - "не поняла." |
|
|
|
2.9.2019, 18:05
Сообщение
#1714
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
2.9.2019, 18:07
Сообщение
#1715
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Граф, как и подобает его нику, не уронил и не расплескал своё достоинство. Собственно говоря, ему указали, что его отзывы крайне малоинформативны, на что он неподдельно обиделся. Хотя, казалось бы, человек с таким опытом мог бы снизойти до нас ещё шаг и поделится опытом, указав на ошибки литературным новичкам, благо он почти всех считает таковыми. А что это Небожитель среди нас, простых смертных, делают? Шли бы, Непревзойдённые, в свои эмпиреи. |
|
|
|
2.9.2019, 18:09
Сообщение
#1716
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.9.2019, 18:14
Сообщение
#1717
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
2.9.2019, 18:14
Сообщение
#1718
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Меж тем 8 участников ещё в рассказе не наследили...
Но есть и те, кто зашёл с добрым словом просто так. |
|
|
|
2.9.2019, 18:15
Сообщение
#1719
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
А так то я бы сама Графа потролила с удовольствием. Тем более, видела краем глаза как он меня поминал днем хамовато. Ладно, пусть живёт безмятежно.
|
|
|
|
2.9.2019, 18:16
Сообщение
#1720
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
я тоже терпеть не могу писать отзывы. считаю свое собачье мнение никому не нужным и прячу его в будке на короткой цепи. если высказываюсь горячо, то вон только если сильно понравилось, а не наоборот. потому что считаю, что писателю больше поможет похвала, если есть, за что, чем критика, даже если ещё больше есть, за что. и считаю, писатель сам способен проанализировать, чем его работа отличается от тех, кто занял места выше и ниже. без моих ценных указаний. хотя иногда просыпается бес и тянет безобразить Не, я люблю писать отзывы. Но только своё-собственное мнение по прочитанному. Если текст понравился, могу часами рассуждать (вон, Вешка подтвердит, к её текстам пару раз такое понаписал), если нет, то и пары фраз не могу выжать из себя. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:53 |