Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

109 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cтранный сигнал, Турнир, лето 2019го
Наталья Мар
сообщение 4.9.2019, 9:06
Сообщение #1901


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.9.2019, 8:58) *
Вы, главное, кости переворачивать не забывайте, а то Гоголь привык, что его в гробу регулярно вертят неведомые силы.


это легко устроить. достаточно регулярно писать фанфики по Тарасу Бульбе и писать панночку через 1 "н".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 4.9.2019, 9:44
Сообщение #1902


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 4.9.2019, 9:06) *
это легко устроить. достаточно регулярно писать фанфики по Тарасу Бульбе и писать панночку через 1 "н".

Панотчка smile.gif Намедни талантливая сотрудница вбила в базу адрес "Ткатская улица".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.9.2019, 9:51
Сообщение #1903


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 4.9.2019, 9:44) *
Панотчка smile.gif Намедни талантливая сотрудница вбила в базу адрес "Ткатская улица".


я договорами занимаюсь, в которых клиенты и монтажники сами ручками своими поля заполняют, и там у меня уже коллекция из вариантов написания улиц Мостецкая, Колмогорова, Угличская, Закгейма и склонений 8-го и 18-го Марта. И вместо Балочная написали как-то Булочная (не позавтракав поехали к клиенту). Интересно, где такая Булочная и ездит ли туда такси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 4.9.2019, 12:00
Сообщение #1904


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 4.9.2019, 9:51) *
Интересно, где такая Булочная и ездит ли туда такси.

Думаю, я, как всегда, услышал это последним, но все же.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=e4G8mmuA0ww
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 4.9.2019, 12:11
Сообщение #1905


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 4.9.2019, 9:51) *
И вместо Балочная написали как-то Булочная

Строители - они такие строители smile.gif. В бытность в банке заполнял особо талантливый бумаги по валютному контролю. Спрашивает, какую сумму писать.
Сотрудница: А у вас какая сумма?
Он (гордо): Два с половиной ляма!
Сотрудница (уважительно): О! Вот так и пишите. Цифрами и прописью. Только на "ляма", а "миллиона".
Он (обиженно): Не тупые...
Заполняет. В графе "сумма прописью" накарябано: два с половиной миллиона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 4.9.2019, 12:15
Сообщение #1906


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Мышель @ 4.9.2019, 12:11) *
Заполняет. В графе "сумма прописью" накарябано: два с половиной миллиона.

Мне когда-то пришлось видеть журнал учета автотранспорта на стоянке, где среди госномеров в одной строчке было написано просто "белая машинка". Я абсолютно серьезно, это женщина очень торопилась, но не могла не зафиксировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.9.2019, 12:20
Сообщение #1907


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 4.9.2019, 12:00) *
Думаю, я, как всегда, услышал это последним, но все же.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=e4G8mmuA0ww


степная резина 😄😄😄😄😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 12:40
Сообщение #1908


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Мышель @ 4.9.2019, 12:11) *
Заполняет. В графе "сумма прописью" накарябано: два с половиной миллиона.

Я что-то туплю... А как надо было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 12:48
Сообщение #1909


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Полудиккенс @ 4.9.2019, 12:00) *
Думаю, я, как всегда, услышал это последним, но все же.

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=e4G8mmuA0ww



Название моего посёлка люди всё время ужасно смешно коверкают... к сожалению, только знающие иврит смогут оценить... Ну в общем, вместо Мидрешет Бен-Гурион ("Семинария Бен-Гуриона") всем почему-то слышится Миврешет Бен-Гурион ("Щётка Бен-Гуриона"), и так и записывают! Название посёлку дали, конечно, дуракцое, но не до такой же степени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.9.2019, 12:54
Сообщение #1910


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.9.2019, 12:40) *
Я что-то туплю... А как надо было?

Два миллиона пятьсот тысяч, я думаю. и в чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 12:57
Сообщение #1911


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А, верно... Я и сама могла бы так ошибиться, по правде говоря... хотя нет, я бы написала правильно. Но забавно, что ошибку не увидела, пока мне не подсказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.9.2019, 13:04
Сообщение #1912


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




не каждый же день вносишь или получаешь два с половиной лимона.. я б тоже, не скажи, что тут ошибка, и не задумалась бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 13:07
Сообщение #1913


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Тут ещё сыграло роль, что девушка сказала ему "Так и пишите"... Ну, он так и написал. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.9.2019, 13:24
Сообщение #1914


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.9.2019, 12:48) *
Название моего посёлка люди всё время ужасно смешно коверкают

А у моего и коверкать не надо: Рогатая Балка biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 4.9.2019, 13:26
Сообщение #1915


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 4.9.2019, 13:24) *
А у моего и коверкать не надо: Рогатая Балка biggrin.gif

Любимое название улицы - Овраг Подпольщиков (в Самаре).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 13:46
Сообщение #1916


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алексей2014 @ 4.9.2019, 13:24) *
А у моего и коверкать не надо: Рогатая Балка biggrin.gif

Ничего себе! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 4.9.2019, 13:58
Сообщение #1917


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Слава богу, я вам скажу, что в этот раз мы голосуем в личку, а не в нутипаящик. Столько ужасных несправедливств и несоответствий допущено мною в голосовании, сейчас бы до последнего часа все переголосовывал бы и переголосовывал. А так нормально. Что уж теперь сделать? Не будешь же живого человека терзать.
Только надо было, конечно, десятые вводить, раз уж так мы в этот раз туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.9.2019, 14:01
Сообщение #1918


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Да, я поздно сообразила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.9.2019, 14:01
Сообщение #1919


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.9.2019, 13:46) *
Ничего себе! laugh.gif

Проводили (с учениками) исследование: первопоселенцы - из Курской области, а там местное "рог" значит "овраг". Балкой же - как известно любителям Лермонтова - на Кавказе называют неглубокую долину (или широкий овраг), с зарослями лиственных растений и колючих кустарников. Так что "Корнуэльс" получается только буквально (рогатая долина), а по сути - долина с многочисленными оврагами (так и есть).
А, ну - шутка про "наставляемые рога" не приживается: шутникам их (рога) быстро обламывают! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 4.9.2019, 14:03
Сообщение #1920


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Полудиккенс @ 4.9.2019, 13:58) *
сейчас бы до последнего часа все переголосовывал бы и переголосовывал
Обычно я накапливаю несправедливости и преголосовываю в последний момент. Но не в этот раз, ибо не люблю никого тревожить понапрасну. Пусть авторы тревожатся, которым я несправедливые оценки поставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:28