Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

72 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсы вокруг нас, Обсуждение конкурсов на других площадках
Murrr
сообщение 29.9.2019, 16:56
Сообщение #321


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 29.9.2019, 19:44) *
обалденный конкурс )

По моей шкале - пять из пяти баллов. А жюри реально маньячествует: один за мат ставит колы, даже если это и не мат вовсе, а пейоратив, который выполняет определённые худ. задачи; другой, по ходу, всю фантастику что ни на есть прочёл, поэтому творения конкурсантов для него глубоко вторичны; третья ... ну её, четвёртый пишет аки бог, поэтому все пред ним приседают. Есть ещё Агата Бариста, классная, Никитин - вообще классность зашкаливает. Короче, как судить начинают, всем становится весело. Участники обзоры пишут, низводят и курощают. Я с френдом тоже обзираю, за что приязни до сих пор не снискала, да и ладно. Приходите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 29.9.2019, 19:34
Сообщение #322


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 29.9.2019, 16:56) *
По моей шкале - пять из пяти баллов. А жюри реально маньячествует: один за мат ставит колы, даже если это и не мат вовсе, а пейоратив, который выполняет определённые худ. задачи; другой, по ходу, всю фантастику что ни на есть прочёл, поэтому творения конкурсантов для него глубоко вторичны; третья ... ну её, четвёртый пишет аки бог, поэтому все пред ним приседают. Есть ещё Агата Бариста, классная, Никитин - вообще классность зашкаливает. Короче, как судить начинают, всем становится весело. Участники обзоры пишут, низводят и курощают. Я с френдом тоже обзираю, за что приязни до сих пор не снискала, да и ладно. Приходите!


нет уж, знаете, после таких вот описаний, за что колы ставят и какое там у жюри ЧСВ, увольте, не с моей слабой психикой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 30.9.2019, 1:43
Сообщение #323


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 29.9.2019, 23:34) *
не с моей слабой психикой )

smile.gif завлекала как могла. Найду конк, где жюри только от звуков "натальямарпришла" испытают оргазм и сразу определят вас в победители, сообщу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.9.2019, 6:52
Сообщение #324


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Murrr @ 30.9.2019, 1:43) *
от звуков "натальямарпришла" испытают оргазм


это где надо голой выскакивать из торта? хороший конкурс, приду 😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.9.2019, 7:13
Сообщение #325


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 29.9.2019, 19:34) *
нет уж, знаете, после таких вот описаний, за что колы ставят и какое там у жюри ЧСВ, увольте, не с моей слабой психикой )

Я ушёл после первой же попытки: судья на конкурсе фанфиков НЕ ЧИТАЛ произведений Обручева и Верна! Вывел из себя "многомудрыми" вопросами... Впрочем, я потом ознакомился с его собственными опусами - мат. часть ожидаемо слаба. Так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.9.2019, 8:52
Сообщение #326


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 30.9.2019, 6:52) *
это где надо голой выскакивать из торта? хороший конкурс, приду 😄

Может, есть еще какой-нибудь конкурс, где надо голому заскакивать в торт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.9.2019, 9:08
Сообщение #327


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 8:52) *
Может, есть еще какой-нибудь конкурс, где надо голому заскакивать в торт?


давайте организуем, за чем дело стало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.9.2019, 9:15
Сообщение #328


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 30.9.2019, 9:08) *
давайте организуем, за чем дело стало?

Да у нас на конкурсах обычно принимают только незасвеченное, а у меня не осталось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 30.9.2019, 9:19
Сообщение #329


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 9:15) *
Да у нас на конкурсах обычно принимают только незасвеченное, а у меня не осталось...

это хде это вам голому засветили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.9.2019, 10:19
Сообщение #330


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 30.9.2019, 9:19) *
это хде это вам голому засветили?

Мало ли. Я стараюсь возможностей не упускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 30.9.2019, 13:49
Сообщение #331


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Ещё конкурс:

https://www.sb.by/articles/na-brestchine-op...a-sredi-ra.html

Наших вроде бы нет никого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 30.9.2019, 13:58
Сообщение #332


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 13:49) *
Ещё конкурс:

https://www.sb.by/articles/na-brestchine-op...a-sredi-ra.html

Наших вроде бы нет никого.

Блин, я купился biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.9.2019, 16:59
Сообщение #333





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 30.9.2019, 13:49) *
Ещё конкурс:

https://www.sb.by/articles/na-brestchine-op...a-sredi-ra.html

Наших вроде бы нет никого.

Очень достойный конкурс. Без шуток. Нам в России не хватает подобных. У нас всё какие-то конкурсы на прокладку газотранспортных систем в Турцию, Европу, да Китай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 30.9.2019, 17:13
Сообщение #334


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Наталья Мар @ 30.9.2019, 10:52) *
это где надо голой выскакивать из торта? хороший конкурс, приду 😄

Ухахахаха! Ну, если вы уверены в положительном результате преноминации, в лидерстве среди конкурентов, в преимуществах вашего опыта, то напрягусь и поищу что-нибудь соответствующее вашей тонкой душевной организации wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 3.10.2019, 15:52
Сообщение #335


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




на Бум.Слоне начался прием рассказов на НФ. вот вроде и мой подойдет, но опять уникальность же нужна. разорваться что ли (( ну и тьфу на них. там результатов почти год ждать. весь интерес реально пропадает от таких сроков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 4.10.2019, 19:45
Сообщение #336


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Наталья Мар @ 3.10.2019, 17:52) *
на Бум.Слоне начался прием рассказов на НФ. вот вроде и мой подойдет, но опять уникальность же нужна. разорваться что ли (( ну и тьфу на них. там результатов почти год ждать. весь интерес реально пропадает от таких сроков.

А можно ссылочку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 4.10.2019, 21:36
Сообщение #337


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 4.10.2019, 19:45) *
А можно ссылочку?


http://litclubbs.ru/news/1786-novaja-fanta...2020-start.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 5.10.2019, 17:08
Сообщение #338


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Да, очень большую проблему представляет требование незасвеченного.
Мало ли, например я пошел на вторую работу, чтобы дорогой тур устроить себе - теперь временно домой только спать...
Да и вообще, я не умею писать по желанию, мне должна прийти муза - иногда еду в метро, заснул - приснились стихи, проснулся и записал!!
Или ем, а пришла идея фантастического рассказа.

Оно само приходит, и совсем не тогда, когда конкурс.
А раз написал - тут же выложил на самиздат и еще куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 5.10.2019, 18:13
Сообщение #339


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




ну, где самосуд - там вроде понятно требование. НО я бы никогда не стала гуглить, а кто это такой написал вот такой-то рассказ... и так по всему списку, который может не один десяток рассказов содержать. кому это интересно вообще?

плюс - давно подмечено и я согласна на своем опыте - что люди, читающие печатные сборники, и аудитория онлайн-площадок - это почти что абсолютно две разные аудитории, и журналам не стоит опасаться, что их напечатанные сборники не продадутся, если такому-то рассказу пять лет на самиздате.

в итоге главный минус конкурсов с уникальностью - это сырость рассказов, даже у победителей. какова конечная цель конкурса? в отборе и печати хорошей литературы. а по итогу выходят рассказы, которым бы еще отлежаться месяц-другой, получить сетевые отклики настоящих (!) читателей, а не конкурентов, прийти к уму-разуму. а уж потом, когда это и правда будет авторский "максимум", можно и сравнивать и отбирать и радовать читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 6.10.2019, 8:10
Сообщение #340


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Наталья Мар @ 4.10.2019, 23:36) *

Спасибо, Наталья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:38