Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 941 942 943 944 945 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.9.2019, 22:03
Сообщение #18841





Гости



Цитата




Кукольник в этом вопросе просто красавчик. В его мире вымрут все не европейцы и полукровки. Останутся только киборги-педерасты и немного чистокровных белокожих людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.9.2019, 22:10
Сообщение #18842


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Тоже вариант. Белых как раз около миллиарда максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.9.2019, 22:17
Сообщение #18843





Гости



Цитата




Вообще, это как-то странно для меня: на дух не переношу ахтунгов, а миры Кукольника мне в целом импонируют. Может потому, что просто талантливо? Не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 28.9.2019, 22:22
Сообщение #18844


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Сочинитель @ 28.9.2019, 22:17) *
Вообще, это как-то странно для меня: на дух не переношу ахтунгов, а миры Кукольника мне в целом импонируют. Может потому, что просто талантливо? Не знаю...

Расизм - это нормально, как и гомофобия, это заложено в нас природой для выживания вида. Другое дело, что нашему виду уже незачем выживать, нам сворачиваться пора, поэтому толерантность теперь в основе всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.9.2019, 8:02
Сообщение #18845


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 22:22) *
Другое дело, что нашему виду уже незачем выживать, нам сворачиваться пора,


Вот - тоже верно. Какие цели нам сегодня предлагает цивилизация? Только стремление к Fr0st Ph0en!x'ов,скому личному благополучию. Все от бабла начинается, баблом же и заканчивается, и все крутится вокруг бабла...

А человеческая душа участия в чем-то большом ждет, на горнем уровне - а этого как раз и нет. Бог умер, коммунизм спекся - а взамен только одна жвачка: где зарплаты больше - в России или в Скандинавии...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.9.2019, 11:18
Сообщение #18846





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 22:10) *
Тоже вариант. Белых как раз около миллиарда максимум.

Тут штука в том, что в мирах Кукольника белый индивидуум обречён на вымирание, если у него есть хоть "капля примеси" других рас от более ранних поколений.
Думаю, речь о миллиарде вести не приходится. Максимум - несколько миллионов "счастливчиков" мужского пола, которых по своей прихоти сношают киборги.
А женщины в его книгах вовсе бесправные существа.
Очень жестоко. Но имеет право - его миры.
З.Ы. Я бы не выжил из-за "примеси". И это к счастью: ну его нахрен, с киборгами дело иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.9.2019, 18:50
Сообщение #18847





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.9.2019, 12:18) *
ну его нахрен, с киборгами дело иметь.

с пидоргами, ты хотел сказать?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.9.2019, 19:10
Сообщение #18848


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 26.9.2019, 15:37) *
Ну дык там световой день такой, что гомосапиенсы там жить не должны в принципе, мы к таким условиям эволюционно не приспособлены. smile.gif Сезонные депрессии - бич северных стран

Фрост я что не так со светавым днем и прочей биофизиологией в Новой Зеландии или скажем на Тринидаде?
Которые по числу самоубийств далеко обогнали ту же Норвегию с Голландией?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D1%82%D0%B2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.9.2019, 20:19
Сообщение #18849





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 29.9.2019, 18:50) *
с пидоргами, ты хотел сказать?))

Я корректно старался выражаться. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.9.2019, 21:23
Сообщение #18850


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Главное, что в Кувейте показатели по самоубийствам низкие. Вот где рай, очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 29.9.2019, 21:28
Сообщение #18851


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Аптекарь @ 29.9.2019, 22:23) *
Главное, что в Кувейте показатели по самоубийствам низкие. Вот где рай, очевидно.

Сложно с этой статистикой - низко не только в Кувейте, низко скажем в Ливане - там тоже рай земной? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.9.2019, 22:10
Сообщение #18852


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Следуя логике разговора - да, и в Ливане тоже. Нам, видимо, не всё рассказывают, чтобы мы не двинулись всем стадом в сторону Африки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.9.2019, 23:36
Сообщение #18853


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Люди там заняты тем, чтобы выжить, им не до самоубийств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.9.2019, 7:22
Сообщение #18854


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 29.9.2019, 23:36) *
Люди там заняты тем, чтобы выжить


Некоторые неплохо выживают, к слову)) Вспомнилась старая новость https://www.kp.ru/online/news/3122803/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.9.2019, 9:16
Сообщение #18855


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 28.9.2019, 21:12) *
А вот если завтра девочка, под знамена которой сейчас вербуют миллионы школьников-прогульщиков, скажет, что для экологии планеты крайне опасен Северный поток 1 и 2 - то вот тут будет очень интересно. ...Хотя... потоки - тоже мелочь...

Для экологии планеты опасна в принципе вся человеческая деятельность. В норме вопрос не стоит о ее прекращении. wink.gif А речь идет о минимизации этого ущерба и целенаправленных мерах по ликвидации его последствий.
Цитата(Каркун @ 28.9.2019, 21:12) *
Так куда дальше пальчиком будете тыкать в "благополучие"?

Так, здрасьте. Вам напомнить ход разговора? smile.gif Вначале вы заявили, что раскачать ситуацию можно где угодно. Я возразил, что это вовсе не так и что для этого обстановка в стране и настроения в обществе должны быть соответствующими. Вы спросили, где это в мире более-менее благополучно, и я привел в пример Скандинавские страны. Там тоже есть радикалы и психи (тем более что климат способствует), тоже есть определенные проблемы - но в целом общество стабильно, поэтому инертно, и люди не будут массово реагировать ни на какие провокации. Им это тупо неинтересно: своя рубашка ближе к телу, а в основном ситуацию в своих странах они считают справедливой и, опять же, благополучной.
Внимание, вопрос: при чем тут количество ресурсов в этих странах, при чем тут "куда они побегут" и с чего это вы мне приписываете какую-то неземную любовь к Скандинавии и преклонение перед ней? wink.gif Это ли не демагогия? Ежели речь шла совсем о другом, ога.
Цитата(Каркун @ 28.9.2019, 21:12) *
Вообще, о вашем непременном желании ссылаться на чужое "благополучие" недавно Михеев хорошо сказал - когда описывал идеологическую основу типичного российского либерала.

Мне наплевать, что там и о ком сказал некто Михеев. smile.gif Во-первых, это не относится к сути беседы (поскольку она велась совсем на другую тему, пока вы не попытались подменить тезис), во-вторых, лично мои взгляды весьма трудно назвать либеральными, поэтому его мнение о либералах мне глубоко параллельно. Пусть об этом беспокоятся сами либералы, я-то тут при чем.
Цитата(Каркун @ 28.9.2019, 21:12) *
Как только вас ткнули в европейские "Пятницы ради будущего" и в самый жирный грантоедский паблик Екатеринбурга, так вы сразу "вы не понимаете механизмы формирования хайпа".

Так что поделать, если вы не понимаете, что для хайпа нужен в первую очередь общественный запрос. smile.gif Остальное глубоко вторично.
В этом плане очень показательно, что при обсуждении подрывной деятельности проклятых западных идеологов здесь всплыли забота об окружающей среде и проблема застройки рекреационных зон - то есть темы, которые вполне себе так волнуют простых обывателей и непосредственно затрагивают их интересы.
Цитата(Каркун @ 28.9.2019, 21:12) *
А у вас гугль не работает?

Сейчас бы в 2019 году верить всему, что пишут в интернетах, ога.=) В Гугле по этому запросу какая-то истерическая потебня вылезает на нескольких первых страницах. Первоисточник информации я не отыскал.
Цитата(Аптекарь @ 28.9.2019, 21:25) *
В Новой Зеландии, говорят, благополучно.

Да и в Австралии тоже более-менее. В том числе потому, что она (как и страны Скандинавского полуострова) географически находится на отшибе и исторически никуда особо не лезла. wink.gif
Цитата(al1618 @ 29.9.2019, 21:10) *
Фрост я что не так со светавым днем и прочей биофизиологией в Новой Зеландии или скажем на Тринидаде?
Которые по числу самоубийств далеко обогнали ту же Норвегию с Голландией?

Если одной из причин самоубийств являются сезонные депрессии - это вовсе не означает, что причины самоубийств сводятся исключительно к сезонным депрессиям. Всегда ваш, капитан Очевидность. wink.gif
Цитата(Каркун @ 29.9.2019, 10:02) *
Только стремление к Fr0st Ph0en!x'ов,скому личному благополучию. Все от бабла начинается, баблом же и заканчивается, и все крутится вокруг бабла...

Вы нынче взяли на себя роль Кхмера с его воображаемыми друзьями врагами, что ли?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.9.2019, 9:53
Сообщение #18856


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 13:16) *
Да и в Австралии тоже более-менее. В том числе потому, что она (как и страны Скандинавского полуострова) географически находится на отшибе и исторически никуда особо не лезла. wink.gif

Естественно, эта информация у вас из первых рук.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.9.2019, 9:56
Сообщение #18857


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Феникс @ 30.9.2019, 11:53) *
Естественно, эта информация у вас из первых рук.)))

Естественно. Ну если только карту не подделали и Земля не плоская. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.9.2019, 10:02
Сообщение #18858


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 13:56) *
Естественно. Ну если только карту не подделали и Земля не плоская. wink.gif

Даже если и плоская, то страны всё равно есть. Наверное. Так это вы уровень жизни глядя на карту определяете? Экстасенсорным зондированием?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.9.2019, 10:17
Сообщение #18859


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Феникс @ 30.9.2019, 12:02) *
Даже если и плоская, то страны всё равно есть. Наверное. Так это вы уровень жизни глядя на карту определяете?

Есть проверяемые источники, а есть ангажированная потебня и банальные фейки. Смотрите статистические данные. smile.gif Сравнивайте с другими. Все в ваших руках. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.9.2019, 10:47
Сообщение #18860


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 9:16) *
Вначале вы заявили, что раскачать ситуацию можно где угодно. Я возразил, что это вовсе не так


Ну так и останемся каждый при своем мнении. Я так считаю свою точку зрения очевидной, и доказывать очевидное мне лень...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 9:16) *
Так что поделать, если вы не понимаете, что для хайпа нужен в первую очередь общественный запрос


А он есть в любой стране и по любому поводу.

При этом умелые манипуляторы могут эти запросы направлять на разные другие общественные темы. Та же история раскрутки девочки с перекошенным лицом тут очень показательна...

Более того, само общество может свой истинный запрос неосознанно озвучивать через совершенно другой...

Это как у мужа с женой. Жена недовольна мужем в постели, а выговаривать ему будет совсем по другому поводу... :-) И в этом смысле именно

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 9:16) *
очень показательно, что ...здесь всплыли забота об окружающей среде и проблема застройки рекреационных зон


Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.9.2019, 9:16) *
Сейчас бы в 2019 году верить всему, что пишут в интернетах, ога.=)


Да вы смеетесь... Яхты по 4 млн евро - это вам не конвейер, не дешевые посудины по 10 000 - 30 000 тысяч баксов, которые клепают для более-менее обеспеченных американских пенсионеров... Это штучный товар. Такие дорогие яхты делаются под заказчика и под его требования - и эти яхты имеют свою историю: которая включает в себя не только технические характеристики самого судна, описание дорогих плюшек и всяческих удобств, но также список владельцев - кто был первым заказчиком, кто покупал потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 941 942 943 944 945 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:54