Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
30.9.2019, 10:56
Сообщение
#18861
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну так и останемся каждый при своем мнении. Я так считаю свою точку зрения очевидной, и доказывать очевидное мне лень... Да я ведь уже предлагал прекратить сей бессодержательный разговор. А он есть в любой стране и по любому поводу. Не по любому. И, повторю вновь, вопрос в балансе между проблемами и удовлетворенностью. Если человек более-менее доволен сложившейся в стране ситуацией, то его не будут особо волновать никакие протестные акции. Поэтому в Скандинавских странах нынче бастуют только школьники. Да вы смеетесь... Дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник, что она туда прибыла именно на этой яхте, кто ее сопровождал и так далее. Я не смог отыскать. |
|
|
|
30.9.2019, 11:13
Сообщение
#18862
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
У меня тут мысль интересная родилась. Кратко так.
Все визги насчёт неконтролируемого распространения ядерного оружия сильно преувеличены. Нет, дыма без огня не бывает и эта мода очень опасная. Но на самом деле, есть ядерный клуб из пяти стран. Причём Франция и Англия акционеры второго порядка в этом клубе. Но это я отвлёкся. Я вот что нашёл, когда заинтересовался ядерными испытаниями Индии. Они провели в каком-то там году испытания термоядерного заряда силой в 2 килотонны. Я долго смеялся. И у меня родились законные сомнения в наличии у Индии сколько-нибудь эффективных ядерных зарядов. Дело в том, что мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, от 15 до 20 килотонн. Так это "простые" ядерные заряды, самые первые, так сказать, первый блин. Термоядерные должны быть на порядок мощнее. Как у амеров тактические водородные бомбы мощностью 140 ктн. Я хочу сказать, что индийские испытания это пшик. Они не смогли решить сложную задачу удержания ядерного материала (урана или плутония) на сколько-нибудь заметное время. Там просто, чем больше времени держим в куче стремящийся разлететься заряд, тем больше мощность. Именно поэтому атомный взрыв начинается с подрыва обычной взрывчатки, которая создаёт вокруг заряда огромное давление, препятствующее мгновенному разлёту. Я напомню, что количество среагировавшего урана в хиросимской бомбе всего 1%. Вообще, атомная промышленность, её мирная и военная части, вершина индустриальной эпохи. До неё надо ещё дорасти. Это требует наличия особой, можно сказать "индустриальной", культуры в стране. Нет такой в Индии, Пакистане или Северной Корее. Она складывается многими десятилетиями. Сильно подозреваю, что и в Китае она не достаточна. Требуется ещё кое-что. Размер. Размер страны. Ладно у Индии он есть. А у Израиля? А у него нету. Потому и собственного ядерного оружия у них нет. Подарено. Наверняка штатами. Но не сделанное своими руками. |
|
|
|
30.9.2019, 11:16
Сообщение
#18863
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.9.2019, 11:27
Сообщение
#18864
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Что-то найти не могу про 2 килотонны. Есть 20, но это намного серьёзнее. Но где-то видел...
(Я про Индию, если чо) |
|
|
|
30.9.2019, 12:51
Сообщение
#18865
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Есть проверяемые источники, а есть ангажированная потебня и банальные фейки. Смотрите статистические данные. Ох, нет. Статистика она такая дама ветренная. Отвечает часто не на то о чём суть вопроса. Она вот считает, что та же упомянутая Новая Зеландия по части экологии не самая успешная страна. А всё из-за их сельского хозяйства. Слишком много коров воздух портят.) И та же статистика покажет высокий средний уровень зарплат. А русскоязычные работники в своих видеоблогах рассказывают, что у местных киви зарплата всегда на 30% больше, чем у иностранцев, хоть они и работают больше. |
|
|
|
30.9.2019, 12:53
Сообщение
#18866
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.9.2019, 12:54
Сообщение
#18867
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Она вот считает, что та же упомянутая Новая Зеландия по части экологии не самая успешная страна. А всё из-за их сельского хозяйства. Слишком много коров воздух портят.) Там проблема скорее в опустынивании из-за избыточного выпаса скота. А русскоязычные работники в своих видеоблогах рассказывают, что у местных киви зарплата всегда на 30% больше, чем у иностранцев, хоть они и работают больше. Покажите более-менее развитую страну, где зарплаты иностранцев в среднем выше, чем у местных. А вообще речь снова идет совершенно не о том, с чего начинался разговор. |
|
|
|
30.9.2019, 14:59
Сообщение
#18868
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Аргументов у вас нет Аргументов как раз у вас нет. Там, где вас тычут в активную работу прозападных грантоедских пабликов и сми, у вас тут же глаза мутнеют - и наступает временная катаракта. Таким как вы, нравится представлять, что все "протестные настроения" развиваются хаотично. И одновременно закономерно - "до чего проклятый Сталин страну довел..." А старых дядек в суфлерских будках, давно освоивших методы управления стадами революционных баранов из других стран, вам замечать не хочется. А то с этими паршивыми забугорными дядьками все выглядит не так романтично и искренне. Не по любому. Именно - по любому. Берите любой регион - и найдете любые проблемы, которые при желании можно раскачать, плеснув туда бензина - через СМИ, НКО, соцсети, и так далее. Если человек более-менее доволен сложившейся в стране ситуацией, то его не будут особо волновать никакие протестные акции. Ну - тогда это про Россию. Большинство спокойно сидит дома на диванах, пока люди, набирающие на выборах все вместе полтора процента, объявляют фальшивые голодовки, набивая по ночам пиццей брюхо, и гордо упираясь ногами в двери автозака под западные видеокамеры. Тогда русские люди довольны сложившейся ситуацией. Чего не скажешь о Франции, где "желтые жилетки" уже похоронили 11 человек, а более 2500 отправили в больничку, залечивать побои и сломанные кости. И они не сдаются... Поэтому в Скандинавских странах нынче бастуют только школьники Гы... Вы уверены, что именно "поэтому". А не почему-то другому. И "поэтому" министры образования этих стран спокойно и без возражений смотрят, как школота по пятницам прогуливает уроки, лоботрясничает. А мне так кажется, что без могущественной направляющей руки во всем этом процессе, школьники и не почесались бы - нужна им вся эта "комсомольская лабуда".. ага... Да и про скандинавских взрослых вы с такой уверенностью поторопились сказать: вот таких новостей хватает: https://www.mk.ru/social/2019/04/26/v-skand...aviareysov.html Дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник, Там нет "первоисточника" - эту поездку освещали все западные СМИ, сопровождая комментариями и фотками. Гуглите - вез яхтсмен Борис Херманн. Яхта Malizia2. Прежнее название - «Эдмонд де Ротшильд». Сейчас числится за яхт-клубом графства Монако. Нынешний владелец яхты - немецкий бизнесмен Герхард Сенфт. Все-таки, Трамп не так глуп, когда оттроллил по высшему разряду, назвав юную путешественницу "счастливой девочкой"... А то...
|
|
|
|
30.9.2019, 15:12
Сообщение
#18869
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Там, где вас тычут в активную работу прозападных грантоедских пабликов и сми Я не спорю, что работа вполне может быть. Вопрос в том, есть ли от нее какой-то эффект и если есть, то какой. Таким как вы, нравится представлять, что все "протестные настроения" развиваются хаотично. Настроения - да. В основном именно так. Это не представления, а наблюдаемая реальность. А то с этими паршивыми забугорными дядьками все выглядит не так романтично и искренне. Паршивые забугорные дядьки помогли предотвратить застройку рекреационной зоны? Что ж, в таком случае спасибо им за это. Именно - по любому. Берите любой регион - и найдете любые проблемы, которые при желании можно раскачать, плеснув туда бензина - через СМИ, НКО, соцсети, и так далее. Выше я уже объяснил, что это не так. Ну - тогда это про Россию. Большинство спокойно сидит дома на диванах, пока люди, набирающие на выборах все вместе полтора процента, объявляют фальшивые голодовки, набивая по ночам пиццей брюхо, и гордо упираясь ногами в двери автозака под западные видеокамеры. Ну дык и фигле тогда переживать по поводу каких-то местечковых СМИ? Гы... Вы уверены, что именно "поэтому". А не почему-то другому. И "поэтому" министры образования этих стран спокойно и без возражений смотрят, как школота по пятницам прогуливает уроки, лоботрясничает. Имелось в виду, что взрослых на этих митингах нет. Потому что у них есть дела поважнее и поинтереснее, чем ходить с плакатами, и их все устраивает в целом. школьники и не почесались бы - нужна им вся эта "комсомольская лабуда".. ага... Школьники в Европе еще больше любят проявлять активную гражданскую позицию, чем у нас. Да и про скандинавских взрослых вы с такой уверенностью поторопились сказать: вот таких новостей хватает Так при чем тут политика-то? Ну недовольны в одной частной компании зарплатой и графиком, эка невидаль. Причем, полагаю, в результате им зарплату таки подняли, ибо рейсы не отменяли далее.=) Там нет "первоисточника" - эту поездку освещали все западные СМИ, сопровождая комментариями и фотками. Кто-то неплохо попиарился.=) |
|
|
|
30.9.2019, 17:00
Сообщение
#18870
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.9.2019, 17:54
Сообщение
#18871
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А чо там надо этим желтым жилетам?
|
|
|
|
1.10.2019, 9:21
Сообщение
#18872
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Я не спорю, что работа вполне может быть. Не "вполне может быть" - а она есть. По поводу ее эффективности - это пусть западные дядечки решают - они же деньги на это выбрасывают из американского бюджета. Раз выбрасывают, значит, видимо, считают что толк есть. Но, конечно, в сравнении с Гонконгом, их деньги у нас пока не так ярко работают. Пионеры Гонконга - они точно на всю голову отмороженные. ЗЫ. На последнем оппо-митинге в Москве "карусель" еще не видели? Оборжаться. Пишут, вожди революции вернулись с зарубежного отдыха, где, видимо, попутно проводили встречи со спонсорами и кураторами, ну и получили нагоняй. Вот и были вынуждены запустить веселую карусель - чтобы вернуть доверие спонсоров... Что ж, в таком случае спасибо им за это. А я так не скажу. Меня любая тусня не напрягает - если она чисто наша, из народных глубин. Без поддержки зарубежных "доброжелателей"... Кторых, заметим, все эти скверики мало интересуют - а интересует совсем другое... У меня на душе сразу пакостно становится, как только чужие потные руки хватаются за наши веревочки - кукловодить... Школьники в Европе еще больше любят проявлять активную гражданскую позицию да знаем, знаем.. Это, видимо, еще с пастушка Стефана пошло ))). Тогда, как гласит история, все школьники с активной гражданской позицией оказались у работорговцев в Алжире. А сейчас даже в Алжир ехать не надо - Алжир уже сам приехал к активным европейским школьникам))) К слову, заметили, как школьники с активной гражданской позицией вежливо обходят стороной такую "уважаемую" организацию как Пентагон - а ведь Пентагон такой "углеродный след" на всей планете оставляет, что мама не горюй... Можно сказать, что в первых рядах по этому самому "углеродному следу"... Так при чем тут политика-то? Ну, вы же написали что в благословенной Скандинавии взрослые давно не бастуют - а я вам показал, что бастуют и еще как... А чо там надо этим желтым жилетам? О, там истинная и гневная народная самодеятельнотсь. Требования их обширны и разнообразны http://www.ng.ru/economics/2018-12-10/1_7459_france.html |
|
|
|
1.10.2019, 9:56
Сообщение
#18873
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
К слову, заметили, как школьники с активной гражданской позицией вежливо обходят стороной такую "уважаемую" организацию как Пентагон - а ведь Пентагон такой "углеродный след" на всей планете оставляет, что мама не горюй... Можно сказать, что в первых рядах по этому самому "углеродному следу"... Так это всё равно что протестовать против вулканической активности.)))И ведь все эти разговоры про экологию резко обострилисть, когда Китай в 2018 году отказался принимать у себя любой европейский мусор, а ограничился только промышленным. Интересно, как быстро этот мусор окажется на российских свалках? Может уже ушлые товарищи начали ввоз? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.10.2019, 10:32
Сообщение
#18874
|
|
Гости Цитата |
https://news.mail.ru/society/38918834/?frommail=1
Депутат пригласил Грету Тунберг выступить с речью перед молодежью в Госдуме МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Депутат Госдумы, первый зампред думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил юную шведскую экоактивистку Грету Тунберг выступить с речью в Государственной думе перед российской молодежью, соответствующее письмо парламентарий передал в посольство Швеции в РФ. «…Мне известна обеспокоенность молодежи России о проблемах глобальной экологии и том, как порой сложно бывает взрослым политикам прийти к компромиссу даже в таких жизненно важных вопросах. Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание. От своего имени приглашаю вас выступить с речью перед молодежью России в Государственной думе в любую удобную для вас дату», — говорится в письме, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости. В своем письме Власов подчеркнул, что является самым молодым депутатом Госдумы. Депутат также отметил, что восхищен силой воли и энергией, с которой экоактивистка борется за спасение планеты. Кроме того, парламентарий направил письмо послу Швеции в России Малене Мард. «В связи с отсутствием информации о точном месте проживания подданной Королевства Швеции Тинтин Элеоноры Эрнман Тунберг прошу вас оказать содействие в передаче и переводе ей содержания приложенного письма», — написал депутат. Школьница Грета Тунберг в прошлом году вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры по борьбе с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture. Согласно заключению Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГИЭК), человечеству необходимо значительно снизить выбросы СО2, чтобы предотвратить потепление выше, чем на 1,5 градуса. Однако до сих пор только 12 стран официально подтвердили свои обязательства по снижению выбросов. Тунберг также выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке. |
|
|
|
1.10.2019, 12:18
Сообщение
#18875
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну теория мемов это с лёгкостью опровергает. Любая информация подобна вирусу и распространяется как живой объект. Вообще-то эта теория как раз подтверждает мою позицию, а вовсе не опровергает. По поводу ее эффективности - это пусть западные дядечки решают - они же деньги на это выбрасывают из американского бюджета. Раз выбрасывают, значит, видимо, считают что толк есть. Или попросту успешно пилят бюджет. Кторых, заметим, все эти скверики мало интересуют - а интересует совсем другое... Но в качестве примера якобы эффективной враждебной деятельности вы смогли привести только сквер. К слову, заметили, как школьники с активной гражданской позицией вежливо обходят стороной такую "уважаемую" организацию как Пентагон Разумеется, они делают это намеренно, ога. Ну, вы же написали что в благословенной Скандинавии взрослые давно не бастуют - а я вам показал, что бастуют и еще как... По околополитическим поводам там никто не протестует, кроме школьников. Не выдергивайте слова из контекста. |
|
|
|
2.10.2019, 9:13
Сообщение
#18876
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Или попросту успешно пилят бюджет Я вам уже отвечал - пилят его здесь. Это не бюджет Пентагона, где пилят миллирады сами амеры. Но в качестве примера якобы эффективной враждебной деятельности вы смогли привести только сквер Почему же только? Все соболистые оппо-митинги в Москве последнего времени - с приездом сюда не пойми какой шизы из регионов, поклонников майдана и певцов ртом. Весь этот цирк ведь на какие-то шиши оплачивался... Потом вы просто не хотите понимать как все это работает. В эпоху ядерного оружия начинать открытую войну чревато - поэтому война идет за мозги. Переформатировал мозги противника, навязал ему свои "ценности" - считай, ты победил в цивилизационной схватке... Вот растет какой-нибудь вечный вьюноша-эльф с такими переформатированными мозгами, а потом становится, к примеру, министром российского правительства. И начинает на своем участке "управлять страной" - согласно заложенной программе и своему "мировоззрению". Они при Ельцине уже науправляли - и сейчас еще продолжают. Результаты можно оценить. Разумеется, они делают это намеренно, ога Нет - просто они делают именно то, что прописывают сценаристы молодежного движа. Те самые важные дядечки в суфлерских будках. А дядечки Пентагон уважают - это их хороший инструмент для продолжения политики иными средствами. Поэтому мы будем биться насмерть за закрытие в Индии фабрики по производству горохового супа, но будем упорно не замечать 4000 военных самолетов США, которые день и ночь во всех направлениях оставляют этот самый "углеродный след" - во славу мирового гегемона... Будем делать страшные рожи на трибуне ООН, а потом в кулуарах обжиматься и целоваться с людьми, которые бюджет Пентагона утверждают... По околополитическим поводам там никто не протестует, кроме школьников. Не выдергивайте слова из контекста Да позвольте - перечитайте себя: у вас нигде не было указаний на "околополитические поводы". Но хотите именно околополитические поводы - извольте: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1693026 https://news-front.info/2019/04/16/kopengag...-aktsii-pravyh/ http://kprf10.ru/news/v-norvegii-nabirajut...iv-ssha-i-nato/ https://avtonom.org/news/vseobshchaya-zabastovka-v-norvegii https://rg.ru/2014/03/15/stokgolm-anons.html Дальше гуглите сами - в архивах такого полно... |
|
|
|
2.10.2019, 11:43
Сообщение
#18877
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Берите любой регион - и найдете любые проблемы, которые при желании можно раскачать, плеснув туда бензина - через СМИ, НКО, соцсети, и так далее. Почему в СССР не было таких выступлений? Почему болван Навальный собирает много людей на митинги? Очевидно - много людей недовольно. При довольстве фиг выгонишь на митинг - даже на легальные при Брежневе народу тупо ЛЕНЬ было ходить, помню, будучи комсомольцев, напоминал (считай заставлял) выходить на митинг, например первомайский - а народу в массе чисто ЛЕНЬ. |
|
|
|
2.10.2019, 12:07
Сообщение
#18878
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Почему в СССР не было таких выступлений? Почему не было? Кенгирское восстание - 54 год. Новочеркасск - 62 год. Нагорный Карабах - 92-й... На эту тему кто-то пишет даже целые исторические сочинения, собирая дотошно все - включая межнациональные драки https://afanarizm.livejournal.com/153804.html Только вопрос - а СССР тут вообще каким боком к теме разговора? Никаким. Тема была о другом... Почему болван Навальный собирает много людей на митинги? Очевидно - много людей недовольно. А я как раз говорю, что это не очевидно - полемизируя с тезами нашего замечательного и неутомимого Fr0st Ph0en'a. Который утверждает, что если большинство в Скандинавии сидит дома на диванах, то значит оно всем довольно в этой "щастливой" Скандинавии. На что я ему говорю, что большинство и в России тоже сидит дома на диванах - значит, оно тоже всем довольно. В отличие от "желтых жилеток" - 11 убито, 2500 получили ранения и увечья разной степени тяжести, а выступления продолжаются. Вот сразу видно недовольных западной жизнью людей.... |
|
|
|
2.10.2019, 15:31
Сообщение
#18879
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я вам уже отвечал - пилят его здесь. Думаете, там никому ничего не достается? Весь этот цирк ведь на какие-то шиши оплачивался... А при чем тут публикации в региональных и районных СМИ? Нет - просто они делают именно то, что прописывают сценаристы молодежного движа. Нет, просто они транслируют более общие лозунги. Дальше гуглите сами - в архивах такого полно... И как, сильно общество отреагировало? На один митинг аж двести человек пришли, вот это резонанс! Показательно также, что забастовки там являются вполне себе эффективной мерой влияния на работодателей и законодателей. |
|
|
|
2.10.2019, 18:58
Сообщение
#18880
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
https://news.mail.ru/society/38918834/?frommail=1 Вместе с ней там должен выступить и Сергей Зверев, который имеет в своём активе реальное достижение. Он в одиночку, при помощи одного плакатика и короны, спас весь Байкал от китайцев. Ему есть что рассказать депутатам и Грете.))) Вот его точно надо послать в ООН. Потому как после последних событий разницы между ООН и Евровидением больше не существует.Депутат пригласил Грету Тунберг выступить с речью перед молодежью в Госдуме |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:54 |