*** |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
*** |
14.11.2019, 12:24
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1584 Регистрация: 9.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Подмосковье |
Бурлила пена. Шипело пиво.
Качались стены и потолок. А за прилавком стояла дива – нагроможденье грудей и ног, тяжелый идол, полтонны сала, заколка в бронзовых волосах. Из бочки пиво она качала, рычаг в могучих ее руках ходил ритмично, неторопливо, и в кружки, кружки со всех сторон текло рекой непрерывной пиво. Я был в ту пору в нее влюблен. Ее, мне помнится, звали Ниной. Она жила (как и я) одна. Паршивый дом. Под окном – рябина. Был муж, но съела его война. Из наших, местных, немало было таких, кто метил под Нинкин бок, но тетка всех их давно отшила. … Качались стены и потолок, и голоса и цвета сливались в неровный гул и неровный свет. В дыму табачном над воблой, скалясь, трудился пьяненький мой сосед. Чернели мухи на ленте клейкой, встречая молча уход во тьму, и кто-то пел под гармонь-злодейку про смерть, про женщин и Колыму, а еще – «По деревне шла и пела Баба здоровенная, Мордой за плетень задела, Заорала бедная»… … Гнилым лимоном луна висела. Последним цветом цвела сирень. Качалось небо, качалось тело, и кепка с пуговкой набекрень. Из душной вони, раскисший, потный и с переполненным пузырем встал – ноги в стороны – в подворотне, сперва облегчился, а потом застыл и слушал, как в тухлый вечер сквозь лай собак, сквозь сирень и вонь летела песня заре навстречу про бабу толстую под гармонь. |
|
|
|
Борисыч *** 14.11.2019, 12:24
Сочинитель Борисыч, это очередной ваш шедевр.
Я бы предложил ... 14.11.2019, 12:37
Борисыч Цитата(Сочинитель @ 14.11.2019, 12:37) эт... 14.11.2019, 14:34
Сочинитель Цитата(Борисыч @ 14.11.2019, 14:34) Какой... 14.11.2019, 19:06
Сочинитель Цитата(Борисыч @ 14.11.2019, 14:34) этот ... 14.11.2019, 19:06
Борисыч Нет, конкурс был обычный, но я написал свое в форм... 14.11.2019, 19:45![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:52 |