Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

49 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
О писательских гонорарах
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.11.2019, 20:20
Сообщение #781


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 21:34) *
Или вы согласны, или вы - обычный балабол.

Или вы можете написать потебню для школоты под псевдонимом и срубить на этом неплохую сумму денег (от ЦА, а не от заказчика), или зелен виноград, вот и все. wink.gif
Цитата(Граф @ 23.11.2019, 22:13) *
Если у вас есть сомнения в том, что я могу написать фэнтези

Таких сомнений нет, ибо вы его писали уже. smile.gif Однако можете ли написать такое, которое будет востребовано ЦА и принесет вам хороший доход? Вот в чем соль. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 23.11.2019, 20:31
Сообщение #782


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 20:13) *
Если у вас есть сомнения в том, что я могу написать фэнтези, - пожалуйста, готов поспорить и с вами (а также с любым форумчанином) на тех же условиях.
Они простые и четкие:

И что на выходе? Привычный поток мыслей от первого лица? Я бы за это и триста рублей не стал платить. Условия спора нереальные. Каждый, кто мнит себя писателем за 60 тысяч что-нибудь напишет в заданном объёме. Какой смысл предлагать такие условия? Нужна какая-либо оценка качества. Ваша оценка – издаться. У Финикса, предположим, заработать. Из этого и следует исходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.11.2019, 20:39
Сообщение #783


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ФФ усомнился (очевидно, как и вы), что я могу написать роман-фэнтези (можно даже от 3-го лица, не проблема).
Есть простой способ проверить - могу или нет.
Ну и?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.11.2019, 20:46
Сообщение #784





Гости



Цитата




А где сейчас 60 тыщ платят за десять алок фентези?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.11.2019, 21:03
Сообщение #785


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Сочинитель @ 23.11.2019, 20:46) *
А где сейчас 60 тыщ платят за десять алок фентези?


В чьих-то фантазиях, понятное дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.11.2019, 21:07
Сообщение #786


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 22:39) *
Есть простой способ проверить - могу или нет.
Ну и?

Ну и пишите, если можете, в чем проблема? wink.gif
ФФ усомнился вовсе не в том, что вы можете написать фэнтези-роман. Вы такое уже писали ведь. smile.gif А в том, что вы сможете написать такой фэнтези-роман, который принесет вам существенный доход (от читателей, а не от заказчика).
Цитата(Торговец твилечками @ 23.11.2019, 22:31) *
Нужна какая-либо оценка качества. Ваша оценка – издаться. У Финикса, предположим, заработать.

У меня не такая оценка. smile.gif Просто я предлагаю не ныть, что тренды нынче не те, а либо писать в их рамках (и зарабатывать на этом по возможности), либо писать свое (но при этом и не жаловаться, что школота нынче не та - не любит АИ, а любит литРПГ). Все просто. wink.gif
А постоянный баттхерт Графа по поводу "сетераторов" как раз и намекает, что виноград для него зелен. Если не зелен, так пусть пойдет и заработает те же 60К на том же АТ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.11.2019, 21:30
Сообщение #787


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.11.2019, 20:20) *
Или вы можете написать потебню для школоты под псевдонимом и срубить на этом неплохую сумму денег

Я не пишу потебню для школоло. Даже ради денег.
Могу повторить еще раз (лично для вас, ФФ): честь дороже.
Не все это, к сожалению, понимают.
Если я пишу роман, то это всегда - достойная книга.
Не для школоло и их тупых вкусов.
Уж извините!
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.11.2019, 21:07) *
ФФ усомнился вовсе не в том, что вы можете написать фэнтези-роман. Вы такое уже писали ведь.

Вот я говорю: бла-бла-бла!
Как всегда.
Ничего нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.11.2019, 22:41
Сообщение #788





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 21:30) *
Я не пишу потебню для школоло. Даже ради денег.
Могу повторить еще раз (лично для вас, ФФ): честь дороже.

А как же тогда готовность написать фентези за 60 кусков? Что-то здесь не сходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.11.2019, 22:52
Сообщение #789


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 23.11.2019, 22:41) *
А как же тогда готовность написать фентези за 60 кусков? Что-то здесь не сходится.

Это будет, как я уже говорил, НОРМАЛЬНЫЙ роман-фэнтези. Вполне интересный и качественный.
А не примитивное говно для школоло (см. ТОПы АТ).
Говно писать не умею, уж извините!
И не буду.

Цитата(Граф @ 23.11.2019, 21:30) *
Я не пишу потебню для школоло. Даже ради денег.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 23.11.2019, 23:24
Сообщение #790


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 21:30) *
Если я пишу роман, то это всегда - достойная книга.

Ну да, ну да smile.gif Попаданцы в ВОВ - несомненно, сверхдостойные книги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.11.2019, 23:26
Сообщение #791


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Эллекин @ 23.11.2019, 23:24) *
Попаданцы в ВОВ

И какие мои книги о попаданцах в ВОВ вы, уважаемый, читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.11.2019, 0:24
Сообщение #792


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 23:30) *
Могу повторить еще раз (лично для вас, ФФ): честь дороже.

А псевдоним на что, опять-таки? wink.gif Ну не можете - и ладно, мне без разницы. Прекращайте просто страдать на каждом углу от засилья литРПГ и всего такого прочего. Это точно такой же (количественно и качественно) тренд, как АИ-попаданчество, которое было в моде десять лет назад, и так далее. Однако тренд на АИ-попаданчество вы почему-то считали хорошим и правильным, говорили, мол, сперва добейтесь, прежде чем его ругать. И вообще, надо писать то, что востребовано! А теперь сетуете, что в тренде школоло-потебня. Да я вас умоляю, она давным-давно была и остается в тренде, просто тренд этот принимал разные формы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.11.2019, 0:46
Сообщение #793


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.11.2019, 0:24) *
А псевдоним на что, опять-таки?

Осподя, ФФ, что ж вы такой непонятливый! Повторяю вам еще раз, по слогам: я-не-пи-шу-гов-но-для-шко-ло-ло.
Даже за деньги.
Прочитали? Уяснили? Ну и отлично!
Мне гораздо интереснее писать военные романы (АИ и РИ) и социальную фантастику. Гонорар, конечно, меньше, но удовольствия - гораздо больше. А деньги... См. выше, у Раневской.
Впрочем, вы, ФФ, не писатель, вам этого не понять...
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.11.2019, 0:24) *
Ну не можете - и ладно, мне без разницы.

Врете! Могу! Причем не какое-то говно для школоло, а вполне качественный роман. Условия я вам озвучил. Лично для вас напишу, с посвящением. За 60 тыщ. руб. Что, слабо?
Впрочем, вы сейчас опять будете бла-бла-бла.. Как всегда, ничего нового.
М.Е. С.-Щ. таких, как вы, называл "пустобрехами". Вы вроде бы филолог, должны знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.11.2019, 1:05
Сообщение #794


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да на здоровье, просто примите к сведению то, о чем я сказал выше. wink.gif
Цитата(Граф @ 24.11.2019, 2:46) *
Врете! Могу! Причем не какое-то говно для школоло, а вполне качественный роман. Условия я вам озвучил. Лично для вас напишу, с посвящением. За 60 тыщ. руб. Что, слабо?

Охъ щи. wink.gif Нет, получайте их с читателей. Не можете - не мои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.11.2019, 1:21
Сообщение #795


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 24.11.2019, 1:05) *
Нет, получайте их с читателей. Не можете - не мои проблемы.

Значит, прав был М.Е. С.-Щ.
Что и требовалось доказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.11.2019, 2:58
Сообщение #796


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 24.11.2019, 3:21) *
Что и требовалось доказать.

Удалено коварным модератором как не относящиеся к топику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 24.11.2019, 11:01
Сообщение #797


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 23.11.2019, 23:26) *
И какие мои книги о попаданцах в ВОВ вы, уважаемый, читали?

Удалено коварным модератором как не относящиеся к топику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 24.11.2019, 11:31
Сообщение #798


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




[quote name='Граф' post='667721' date='23.11.2019, 18:06']Ок, ФФ, уговорили. Давайте проведем эксперимент.
Удалено коварным модератором как не относящиеся к топику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 24.11.2019, 12:24
Сообщение #799


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Товарищи, тема сваливается на обочину разборок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.11.2019, 12:33
Сообщение #800


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва





Удалено коварным модератором как не относящиеся к топику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:22