Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Время героев" (прием работ до 17.04.26)

1805 страниц V  « < 1037 1038 1039 1040 1041 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Каркун
сообщение 12.4.2020, 12:36
Сообщение #20761


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 11:30) *
А что я должна об этом думать? Что миром "на самом деле" тайно управляют английская королева и принц Чарльз? Ну, спасибо, хоть не евреи...


Нет, я не об этом - а о том, кто живет в реальности, а кто именно в фантазиях. Раз ты о фантазиях заговорила...

А в реальности, Наташа, элита той же Великобритании находится ..эээ... в странном неадеквате. Уж для 21-го века точно.

Они, говоря прямым текстом - шизанутые эзотерики, напялившие на себя дурацкие фартуки, совершающие малопонятные мистические ритуалы, и еще хрен знает чем занимающиеся в стороне от посторонних глаз.

Именно эти люди - вне рационального поля. Вот какая штука...

И заметь - эти люди вне рационального поля оказывают влияние на управление целой страной. Населенной такими "рациональными" людьми, как, допустим, ты.

Цитата(House495 @ 12.4.2020, 12:07) *
В РФ, если сунуться в глубинку, тоже совершенно ничего хорошего. Да и в США во многих местах.


Ну, это да.

Цитата(House495 @ 12.4.2020, 12:07) *
Да чего ж тут непонятного? Открываем любую антиутопию и читаем. ... Глобальная картина на перспективу тоже ясна - массовое обнищание, 1% элоев и 99% морлоков, живущих в конурах и питающихся объедками, фактическая власть в руках нескольких глобальных корпораций.


ну вот вы можете себе позволить так открыто - а я, как почетный конспиролог этого форума, давно пригвожденный к доске позора "рациональными" людьми, уже не могу)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2020, 13:36
Сообщение #20762


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А я собираюсь как раз вложиться в биржу, вот именно сейчас. Я лично знаю человека, который финансировал своё образование в университете, вложив деньги в биржу в 2008 году. Сейчас кризис не экономический - в отличие от того. Тогда действительно целая сфера финансовой деятельности оказалась пузырём, не покрытым экономической реальностью. А сейчас - ну да, пандемия. Экономическая деятельность сворачивается, потому что когда ты болен, тебе не до экономики. Но когда всё закончится, а думаю, в северном полушарии к концу лета как раз должно закончиться - старые механизмы... даже не скажу, что "будут восстановлены". Они просто будут всё это время продолжать действовать, точно так же, как раньше, выполняя те же функции. Потому что ничего другого никто пока не придумал. Никакой "диктатор" не придёт нигде к власти, потому что ни у какого диктатора нет решения этой проблемы. Иран или Турция справляются с проблемой ничуть не лучше Южной Кореи или Швеции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 12.4.2020, 13:51
Сообщение #20763


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Королева же предупредила.. Если бы всё было так легко, то все вложились бы в биржу. Но кризис теперь надолго, пока не вымрут миллиарда 4-5... не от вируса, так от голода... вкладываться надо в противогазы, запасы, бункеры..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 12.4.2020, 13:52
Сообщение #20764


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 12:36) *
а я, как почетный конспиролог этого форума, давно пригвожденный к доске позора "рациональными" людьми, уже не могу)))

бремя славы... будьте проще, вона как Хаус.. все четко расписал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.4.2020, 14:03
Сообщение #20765


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 14:40) *
тут дело не в этом...)) К слову, кто сказал, что цель - достичь положительного? ))

Да хоть чего-нибудь уже достичь бы могли. Ну за триста лет мир бы можно было захватит сто раз. Раз там все такие влиятельные и богатые. А что по факту? Может у массонов и нет цели управлять миром. ХЗ чем они заняты. Пусть хоть в фартуках бегают, хоть голышом в килтах, хоть в розовых стрингах. Был бы у них реализуемый план уже бы всё случилось.

А что касается мистики. Не знаю. Вот есть профессиональный астролог Глоба. Он кстати похвастался, что предсказал нынешние изменения конституции в книжке от 2014 года. А эпидемию объяснил переходом Сатурна в Водолей. Даже обосновал это примерами из истории. И меня не тянет назвать астрологию мистикой. Он хоть редко, но угадывает что-то такое. А вот эти парни в фартуках так могут? Доступность тайных знаний позволяет им предсказать будущее? А воспользоваться этим всем не судьба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.4.2020, 14:24
Сообщение #20766


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 13:36) *
А я собираюсь как раз вложиться в биржу, вот именно сейчас. Я лично знаю человека, который финансировал своё образование в университете, вложив деньги в биржу в 2008 году. Сейчас кризис не экономический - в отличие от того. Тогда действительно целая сфера финансовой деятельности оказалась пузырём, не покрытым экономической реальностью. А сейчас - ну да, пандемия.


Пардон, но где тут логика? Вы сами пишете, что текущий кризис имеет совершенно иную природу, нежели кризис 2008 года.
Поэтому г-н Кудрин, которого в свое время всякие авторитетные журналы признавали лучшим министром финансов мира, характеризует его как "абсолютно непредсказуемый". Когда пять недель назад рухнули цены на нефть и следом за ними рубль я радостно сообщил жене, что пора сбрасывать доллары и покупать опционы на Brent. К счастью, события развивались так быстро, что ничего из этого я сделать не успел.

Почитайте прогнозы в мейнстримовских СМИ. Даже оптимисты считают, что падение будет несравнимо с 2008 годом и продлится несколько лет. Постоянно вспоминают Великую Депрессию.
Другая очевидная логическая ошибка - заявления вроде "тогда действительно целая сфера финансовой деятельности оказалась пузырём, не покрытым экономической реальностью". Так а что изменилось-то? Вообще ничего. В вымышленном мире фейкономики самая дорогая компания мира - Apple, за ней виртуальные сервисы вроде Фейсбука, Амазона и т.п. Посмотрите на их рыночные котировки и потом на стоимость активов, особенно за вычетом goodwill. Там разница кратная. В т.н. "развитых государствах" сфера услуг и МСБ - 50-90%. Опять же, это актуально лишь в рамках общества потребления. При действительно жестком кризисе 80% всего этого вылетает в трубу.

Я уже вроде писал и повторю свой прогноз - помимо очевидных последствий вроде безработицы в ближайшее время мы будем наблюдать:
а) Массовую девальвацию всех валют, мощную инфляцию во всех странах. По той очевидной причине, что пожар депрессии уже начали заливать печатным станком, а кризису и месяца нет. У кого был заныкан условный доллар - станет обладателем 50 центов в переводе на покупательную способность, или хуже.
б) Bail-in, потому что для смягчения проблемы из п. а) гражданам будет предложено поучаствовать в спасении экономики путем изъятия части личных сбережений. В РФ кмк к этому начали готовиться, объявив налог на проценты с депозитов свыше 1 млн. Никакого экономического смысла в марте-апреле 2020 данная мера не имеет - налог соберут лишь в 2022, и это будут копейки. Зато есть смысл создать базу по вкладам свыше 1 млн, которые в день Х будут мягко конвертированы в условные ОФЗ (в лучшем случае).

Кмк не о биржах надо думать, ох не о биржах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2020, 14:40
Сообщение #20767


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(House495 @ 12.4.2020, 14:24) *
Почитайте прогнозы в мейнстримовских СМИ. Даже оптимисты считают, что падение будет несравнимо с 2008 годом и продлится несколько лет. Постоянно вспоминают Великую Депрессию.

Ну, тут я согласна, несколько лет. Но суть в том, что это будут те же самые деньги и та же самая биржа, что и теперь. Доллары не обратятся "в бумагу", а биржа в груду руин. Аппл, Фейсбук и Амазон никуда не денутся, с какой стати? Люди и после эпидемии, и даже во время неё хотят говорить по телефону, компьютеру, покупать в интернете. Чего вдруг всё это "вылетит в трубу"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.4.2020, 17:22
Сообщение #20768


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 18:40) *
Чего вдруг всё это "вылетит в трубу"?
Несколько дней назад видел новость, что компания Ванвеб подала на банкротство. Не будет широко разрекламированного всепланетного спутникового интернета. Так что непонятно что рухнет. Запущенные спутники скорее всего продадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.4.2020, 17:32
Сообщение #20769


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 14:40) *
Ну, тут я согласна, несколько лет. Но суть в том, что это будут те же самые деньги и та же самая биржа, что и теперь. Доллары не обратятся "в бумагу", а биржа в груду руин.


Не те же и не та же blink.gif
Американцы только что стенали, что у них огромный гос долг (да и вообще на них висит почти половина мирового долга), и тут бац - легко вбрасывают в экономику 2,2 трл (10% от размера этого самого долга), и это только начало.
Я не берусь судить, насколько меры по спасению экономики обесценят доллар, но странно предполагать, что этого вовсе не произойдет.
Здание биржи, конечно же, уцелеет )

Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 14:40) *
Аппл, Фейсбук и Амазон никуда не денутся, с какой стати?


Не денутся. Простите, вы в Фейсбук вложиться хотите? Давайте проведем очень примитивный и любительский анализ перспектив.
Капитализация Фейсбука - 500 млрд долларов. При этом стоимость акций по балансу - около 46 млрд.
Т.е. акции грубо стоят в 11 (одиннадцать) раз больше номинала.
Так что же активы стоят за этими 500 млрд долларов?
На конец 2019 года консолидированные активы Фейсбука - 133 млрд долларов. В 3 раза меньше рыночной стоимости компании.
А что у нас там за активы?
35 млрд - это вложения в рыночные ценные бумаги, которые, вполне вероятно, кризис смоет в унитаз (если еще не смыл)
11 млрд - задолженность перед Фейсбуком, часть из которой, вполне вероятно, в кризис никогда не будет истребована
19,5 млрд - нематериальные активы и пресловутый Goodwill, т.е. чьи-то измышления на тему того, сколько стоит бренд
В общем, если от бухучета фейкономики перейти к ретроградному, то выяснится, что у Фейсбука имеется:
19 млрд наличности + 35 млрд собственности и оборудования (и то не факт что справедливо оцененных)
Всё остальное - либо бухгалтерские придумки вроде Goodwill, либо ценные бумаги и receivables, которые в ходе любого кризиса как минимум сильно обесценятся.
Итого рыночная стоимость компании минимум в 5, а то и в 7-8 раз выше "реальной".

https://investor.fb.com/investor-news/press...ts/default.aspx

Так что фейсбуки и амазоны, вполне вероятно, кризис переживут.
Но вот сколько будут стоить их акции на рухнувшем рынке в девальвированных долларах - большой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2020, 19:14
Сообщение #20770


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(House495 @ 12.4.2020, 17:32) *
Но вот сколько будут стоить их акции на рухнувшем рынке в девальвированных долларах - большой вопрос.

Ну, посмотрим, риск, конечно есть. Но я не думаю, что действительно будет "девальвация доллара". Вот если какой банк лопнет, это будет серьёзно. Но пока, вроде, к этому не идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.4.2020, 19:23
Сообщение #20771


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(House495 @ 12.4.2020, 17:32) *
Капитализация Фейсбука - 500 млрд долларов. ...Так что же активы стоят за этими 500 млрд долларов?


Кучка файлов php, несколько сотен (тысяч?) компьютеров, ленивые программеры с засаленными волосами. Ах, да! - и еще лохматые уши американских спецслужб.

В общем, по сути мусор, который выбросят первым, когда начнется самая веселуха. Не до этого будет...

Наташа, не гони коней - какая биржа? Подумай о семье...

Я чессно тоже не знаю, что делать. Есть валютный вклад - копившийся аж с прошлого века, и рублевый, который обложат налогом с 2022-го...

Походу, опять все в труху уйдет. Но уже со всем миром - не так обидно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.4.2020, 20:18
Сообщение #20772


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А я думала, ты золото закупил!

Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 19:23) *
Наташа, не гони коней - какая биржа? Подумай о семье...

Ладно, ладно, подумаю... Посплю над этим, как у нас говорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.4.2020, 20:28
Сообщение #20773


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 20:18) *
А я думала, ты золото закупил!


Золото тоже есть... Но в совершенно незначительном количестве)))

Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 20:18) *
Посплю над этим


Вот, вот - поспи.. А то кажется, что вот прям завтра весь дурдом закончится - а похоже нет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.4.2020, 21:15
Сообщение #20774


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 19:23) *
Я чессно тоже не знаю, что делать. Есть валютный вклад - копившийся аж с прошлого века, и рублевый, который обложат налогом с 2022-го...


Налогом обложат не вклад, а проценты с него. И то с превышения в 1 млн руб.
Но, как я уже многословно пытался объяснить выше, кмк вся эта канитель затеяна лишь с целью создать базу и одномоментно превратить накопления граждан свыше 1 млн в какие-нибудь корона-ОФЗ со сроком погашения в 2070 году. Потом будем продавать их с дисконтом как чубайсовские ваучеры.
При общей сумме вкладов до 1 млн дергаться кмк смысла не имеет, ибо девать их особо некуда.

Золото нынче дорого, Победоносцев Сбер и Ко продают по 36500-37000, при этом выкупают по 31500, нехилая такая маржа.
Я бы присмотрелся к серебру. В отличие от золота оно пока лежит почти на дне (-5% за 5 лет), а как пойдет рубка, в золото все сбежать не смогут - его банально не хватит. В западных СМИ уже заголовки вроде: Want to buy gold coins? Good luck to find any!
И стоимость физического металла якобы уже отнюдь не 1700 $ за унцию, как на бирже. С большой премией народ торгует, да.
Тут-то и заиграют другие нынче презренные металлы. А то смотрел недавно Last Kingdom про 9 век н.э. - самая козырная фраза, решающая все проблемы: "Мы заплатим серебром!" rolleyes.gif Новые ценности - хорошо забытые старые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.4.2020, 21:29
Сообщение #20775


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(House495 @ 12.4.2020, 21:15) *
Налогом обложат не вклад, а проценты с него. И то с превышения в 1 млн руб.


Да, да - я знаю.

Цитата(House495 @ 12.4.2020, 21:15) *
вся эта канитель затеяна лишь с целью создать базу и одномоментно превратить накопления граждан свыше 1 млн в какие-нибудь корона-ОФЗ со сроком погашения в 2070 году. Потом будем продавать их с дисконтом как чубайсовские ваучеры.


Да уж - дисконт от чубайсовских ваучеров был просто охренительным. ))

Цитата(House495 @ 12.4.2020, 21:15) *
Я бы присмотрелся к серебру.


Завтра придет Fr0st Ph0en!x - специалист по серебру и другим презренным драгметаллам, и уверен - он вас отговорит... ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.4.2020, 21:29
Сообщение #20776


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Мимоходное...

Тут на днях достаточно настойчиво звучала мысль о том, что «Ну и что, что в США и ЕС кризис? Кризисы ничего не меняют, и после него всё вернётся на круги своя».

Чтобы такое говорить, нужно совсем не знать историю. Кризисы регулярно меняют мир.

Тюльпанная лихорадка уничтожила голландскую экономику и перенесла центр мир-системы в Великобританию более чем на сто лет. Великая французская революция положила конец эпохе абсолютизма и породила целый веер новых идеологий – различные течения анархизма, либерализма, социализма, национализма и так далее. Первая мировая война уничтожила четыре империи (great powers). Вторая мировая обрушила Германию и Японию, превратив их в колонии (от этого статуса обе они не избавились до сих пор, хотя сменилось уже три поколения немцев).

Падение СССР создало однополярный мир. А падение США его разрушит.
Нет ничего более постоянного, чем изменения.

Кто-то верил, что Римская Республика (а затем Империя) будет вечной.
Кто-то верил, что Священная Римская Империя Германского Народа будет вечной.
Кто-то верил, что Британская Империя будет править всем миром.
Кто-то верил, что СССР невозможно развалить (я был в их числе).
Кто-то верит, что США не могут обрушиться…
Ну, вы поняли...

Отсюда https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-star...balnyh-peremen/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.4.2020, 10:56
Сообщение #20777


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 23:29) *
Завтра придет Fr0st Ph0en!x - специалист по серебру и другим презренным драгметаллам, и уверен - он вас отговорит... ))

Ну что вы, я ничуть не отрицаю и не преуменьшаю роль разных сортов цветных ракушек в человеческой истории и в современной экономике. wink.gif Сейчас даже цифровые ракушки есть!
Цитата(House495 @ 11.4.2020, 13:48) *
Конечно, Китай (как и все) пострадает от грядущей рецессии, но по западному миру она кмк ударит куда сильнее.

О чем и речь. Но нет, американские "патриоты" хотят назло маме отморозить уши, ога-ога. wink.gif
Цитата(NatashaKasher @ 12.4.2020, 13:30) *
Ну, спасибо, хоть не евреи...

Странное заявление, вам же тогда бы тоже доля полагалась, наверное! smile.gif
Цитата(Каркун @ 9.4.2020, 19:55) *
Просто он указывает, что в большой игре участвуют люди, которые хотят оседлать историческую волну глобализма к своей выгоде и с сугубо со своими целями (от себя добавлю - античеловеческими)

То есть они таки рептилоиды? о_0
Цитата(Ябадзин @ 11.4.2020, 10:04) *
Согласен, конечно будут ломать. Но не механизмы, а просто в этом механизме включат программу "сдерживания" Китая. Как в свое время с соц. блоком и потом с нами.

Ну да. Заградительные пошлины, санкции и так далее, обычное дело. Суть в том, что все это только замедлит темпы роста китайской экономики, но вовсе не обрушит ее. smile.gif Ибо для нее свет отнюдь не сошелся клином на рынке США.
Цитата(Каркун @ 11.4.2020, 15:39) *
Единый мир под полной властью мирового правительства и новой мировой наднациональной элиты. Нации и государства - отживший век.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. smile.gif
Цитата(Каркун @ 11.4.2020, 15:39) *
Сокращение земного населения до 1 млрд. Каждые 7 из 8 - живо лопаты в руки и идите себя заживо закопайте на кладбище - или "элита" найдет способы вас закопать. Ибо вы не нужны - вы - безостановочно размножающиеся - обременяете власти и управление, портите экологию и потребляете слишком много земных ресурсов. В расход.

Зачем? Вот зачем "элите" избавляться от плебса? Да, он потребляет ресурсы - но вообще-то "элите" априори и всегда этих ресурсов для себя хватит. smile.gif Население мира может сколь угодно нищать и голодать, "элит" это все равно никак не коснется. Вообще эта страшилка про миллиард кажется мне самой нелепой из всех конспирологических "теорий" (ну, кроме совсем уж откровенного трешака про иудорептилоидов с Нибиру).
Цитата(Каркун @ 11.4.2020, 15:39) *
Всеобщий цифровой контроль и учет.

К этому все придет в любом случае, тренд налицо, а идет оно вообще с дремучих времен феодализма. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.4.2020, 11:36
Сообщение #20778


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 12.4.2020, 14:36) *
И заметь - эти люди вне рационального поля оказывают влияние на управление целой страной.

Кто оказывает, всякие герцоги? Какие у них инструменты влияния на политику страны, ежели даже королевская власть там скорее декоративна? smile.gif
Цитата(Феникс @ 12.4.2020, 16:03) *
Да хоть чего-нибудь уже достичь бы могли. Ну за триста лет мир бы можно было захватит сто раз. Раз там все такие влиятельные и богатые. А что по факту? Может у массонов и нет цели управлять миром. ХЗ чем они заняты. Пусть хоть в фартуках бегают, хоть голышом в килтах, хоть в розовых стрингах. Был бы у них реализуемый план уже бы всё случилось.

Это и есть самое слабое место всех конспирологических "теорий" про разные зловещие тайные общества. smile.gif Если тайное общество существует давно и при этом не достигло тех целей, которые обсуждаются конспирологами, то это значит, что либо общество не имеет реального влияния на экономику\политику\etc., либо цели вовсе не те, каковые фигурируют в "теориях". wink.gif
Цитата(Феникс @ 12.4.2020, 16:03) *
А что касается мистики. Не знаю. Вот есть профессиональный астролог Глоба. Он кстати похвастался, что предсказал нынешние изменения конституции в книжке от 2014 года. А эпидемию объяснил переходом Сатурна в Водолей. Даже обосновал это примерами из истории. И меня не тянет назвать астрологию мистикой. Он хоть редко, но угадывает что-то такое.

Насколько частота этих декларируемых совпадений (допустим, она действительно есть) превышает статистическую вероятность? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.4.2020, 14:18
Сообщение #20779


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18695
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.4.2020, 11:36) *
Кто оказывает, всякие герцоги? Какие у них инструменты влияния на политику страны, ежели даже королевская власть там скорее декоративна?


Мне нравится ваше осторожное "скорее" ))

Посмотрим в рамках минутки юмора, как кланяются декоративной власти https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

Какие инструменты влияния? Формальные - или теневые? Они ведь разные бывают.

К примеру, кто в Англии является Главнокомандующим Британских Вооружённых сил?

Ну и еще вопрос вам - королевская семья - страшно богатые люди. Как и близкие к семье пэры, мэры и х..ры (по выражению одного известного в прошлом товарища). А откуда денежки у монархической семьи? Про Собственность Короны слышали что-нибудь? Кто является крупнейшим владельцем недвижимости в Великобритании?

Ага - это они - любители фартуков и масонских пряжек.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.4.2020, 10:56) *
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.


Конечно, плохое. Если вы поднапряжете мозги, стыдливо отодвинув детскую наивность в дальний угол, то быстренько смекнете, что это самая паршивая ситуация, когда власть окажется у каких-то одних сил.

Помните - "власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"?

К тому же, что вы знаете об истинных целях людей, которые к этой власти рвутся? Они вам об этом открыто рассказали?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.4.2020, 10:56) *
Зачем? Вот зачем "элите" избавляться от плебса?


С этими вопросами к докладчикам Римского клуба - любимому детищу Дэвида Рокфеллера и к Бильдербергам.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.4.2020, 11:36) *
либо общество не имеет реального влияния на экономику\политику\etc., либо цели вовсе не те, каковые фигурируют в "теориях".


А вы найдите инфу в сети, кто посещает собрания.. допустим того же Богемского клуба, как стать членом этого клуба, ну и потом сделаете для себя вывод имеют эти люди при их, так сказать, званиях и должностях "реальное влияние" или нет.

Что касается целей - они именно, что не те. Если вы включите опять же голову, вы сами это быстро поймете - если, конечно, не будете мешать в кучу политические парамасонские организации, действующие по своей программе, и эзотериков в фартуках.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 13.4.2020, 15:11
Сообщение #20780


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.4.2020, 15:36) *
Насколько частота этих декларируемых совпадений (допустим, она действительно есть) превышает статистическую вероятность? smile.gif

Если вы хотите получить ответ на этот вопрос, то вам придется сформулировать его более определённо.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1037 1038 1039 1040 1041 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2026, 18:04