Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Дилогия 2" (приём рассказов закончится 31.08.2025)

1802 страниц V  « < 1040 1041 1042 1043 1044 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.4.2020, 12:07
Сообщение #20821


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 13:35) *
Про "красные удавки" ничего не скажу - но вот мужские галстуки в моду пошли именно из лож. Это из старейшего обряда посвящения в масоны - когда новичку при принятии в ложу вешают петлю на шею. Петля символизирует несвободу - если верить самим масонам... Такую же петлю теперь носят офисные работники)))

Это вы явно почерпнули у какого-то фрика. wink.gif Вообще галстук происходит от шейного платка, а разные варианты галстуков известны аж со времен Древнего мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.4.2020, 12:08
Сообщение #20822


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 11:55) *
А вот нацизм - это историческая сила. Коммунизм - это историческая сила. Парамасонерия - это историческая сила. У них у всех есть свой план будущего, который они пытаются реализовать. А чтобы его реализовать - им нужна победа и мировое господство.

Не знаю, как у мормонов и масонов, но говорю тебе точно: у каббалистов, приверженцев Любавича итд. нет никакого "плана мирового будущего", и уж тем более "идеологии". Они со дня на день день ждут прихода Мессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 15.4.2020, 12:10
Сообщение #20823


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 11:35) *
Инфа открытая
Также эта цифра указана на странице сайта самой великой ложи
https://www.ugle.org.uk/about-us
UGLE currently has around 200,000 members meeting in over 7,000 Lodges...
понимаете, House495, большевиков и масонов никак нельзя ставить на одну доску. У большевиков была открытая партийная программа и открыто объявленные цели - относительно мирового будущего. Они эти цели никогда не скрывали...
А вот у масонов цели тайные - а хорошие дела в тайне не делаются. Только плохие.


Я что-то запутался. У тайной масонской ложи есть веб-сайт, на котором с фото выложены морды лица всех значимых масонских функционеров. Еще они журнальчик издают.
Ну нифига себе тайное общество с 200,000 адептов и журналом в глянцевой обложке laugh.gif
А ведь это еще не все - там же они сознаются, что в мире 6 млн масонов!
Worldwide, there are approximately six million Freemasons.
При этом "Freemasonry is open to people from all walks of life, regardless of their race, religion, sexual orientation or socio-economic position in society".
Такую хреновую конспирацию большевики бы не одобрили!

Вы серьезно считаете, что на протяжении веков может существовать тайный заговор с участием 6 млн человек на сегодня?
Что знают двое - знает и свинья. Что знают 6 млн... ой, ну серьезно.
С их сайтика, кстати
Freemasonry, as a body, will never express a view on politics or state policy. The discussion of politics at Masonic meetings has always been prohibited.
Если бы они ковали политическую повестку, в 2020 разоблачениями уже пестрел бы весь инстаграм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.4.2020, 12:17
Сообщение #20824


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 11:35) *
А вот у масонов цели тайные - а хорошие дела в тайне не делаются. Только плохие.

Кстати, ведь мы, модераторы форума, тоже "тайно" вершим свои дела, другие форумчане не видят, что мы обсуждаем у себя в модераторской... Почему мы не обсуждаем форумные дела публично? Вестимо, у нас есть тайный план форумчан поработить... Сократив их число, предварительно.


Цитата(House495 @ 15.4.2020, 12:10) *
Если бы они ковали политическую повестку, в 2020 разоблачениями уже пестрел бы весь инстаграм.

Не говоря уже о спецслужбах, которые почему-то не знают то, о чём знают конспирологи. Да эту организацию уже давно вне закона объявили бы, если бы они активно занимались захватом мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.4.2020, 17:38
Сообщение #20825


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2020, 12:17) *
Кстати, ведь мы, модераторы форума, тоже "тайно" вершим свои дела, другие форумчане не видят, что мы обсуждаем у себя в модераторской...

Об этом я писал тут, что любая политика, любой бизнес - это заговор по определению... и тот кто отрицает в этом смысле заговоры, а пытается всем рассказывать о прозрачности решений или не понимает смысла этого понятия или имеет какие-то резоны троллить окружающих о том, как всё прозрачно и замечательно, как в ВОЗ, например..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.4.2020, 19:35
Сообщение #20826


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18626
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
на деле ими не пользуются


А я вам ссылку кидал - почитайте как пользуются или нет. Длинновато конечно - но я так пробежался глазами, весьма увлекательно.

И главное - отметьте - вы также никакой специалист по данному вопросу, чтобы уверено заявлять, что не пользуются. Каждую неделю премьер-министр этой страны ВЫНУЖДЕН давать отчеты Королеве, для чего приезжает к ней и смиренно ждет аудиенции. И они о чем-то говорят... С глазу на глаз. Вы так знаете о чем?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
А что заставляет херовы тучи состоявшихся по жизни мужиков, с деньгами и при власти, ездить на всякие там охоты и рыбалки, ночуя в палатках в какой-то заднице тайги?


В моей юности в таких случаях говорили: "ну ты сравнил волчий х..й и колбасу". Вам самому не стыдно за уровень вашей аргументации?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
Человеку нужно расслабляться в кругу "своих",


При этом обязательно участвуя в эзотерических ритуалах? И каких таких "своих"? Чепушню не порите пожалуйста... Иначе я потеряю всякий интерес к спорам с вами. Жаль будет тратить на вас свое время.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
все эти братства и сообщества со своими ритуалами - важный элемент студенческой жизни.


Браво! А кто позаботился, чтобы они стали "важным элементом студенческой жизни"?

Помните, как в нашей стране партия и правительство тоже позаботилось, чтобы важным элементом школьной и студенческой жизни стала пионерия и комсомолия? Тоже со своими ритуалами.

И насколько эти ритуалы - сейчас понимаешь, были человечными и нравственными, чем, скажем, оральный секс с мертвой свиньей, как в западных версиях "студенческой жизни" - https://www.ntv.ru/novosti/1533837/

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
Поэтому источником информации об их целях для меня являются исключительно пассажи конспирологов.=)


Ну когда у человека нет никакого любопытства и он не желает напрягать в исследованиях собственные мозги, то для него вся информация по данному вопросу - это пассажи конспирологов. Замечательно.

Итак - зафискируем. Я вас попросил озвучить - а какие цели преследуют масоны? Не в интерпретации конспирологов.

Ответ - вы ровно ничего не знаете по этой теме. Ответ - ноль, спрятанный в бесконечном троллинговом бла-бла-бла на околотему.

Если у вас нулевая осведомленность, то откуда у вас это важное раздувание щек и хихиканье над конспирологами - ведь напротив вас вовсе не конспирологи, а те же 200 000 человек только в одной Англии. Чьи фартучные эзотерические чудачества хоть как-то нужно объяснить - без ваших смехотворных рыбалок и охот...

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
Так процитируйте, пожалуйста.=)


Ищите - и найдете в архиве. Я же вам не мальчик бегать и переписывать сам себя по сто раз. А пока будете искать, можете послушать немножко свежего конспиролога Хазина почти о том же самом https://www.youtube.com/watch?v=rNxCgZ2zFqQ

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.4.2020, 11:59) *
есть основания


Так есть. Что? Сами голову напряжете или опять разъяснять то, что на поверхности?

Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2020, 12:08) *
у каббалистов, приверженцев Любавича итд. нет никакого "плана мирового будущего", и уж тем более "идеологии".


Нет. Их я не отношу к "историческим силам" - поскольку тот же Хабад-Любавич варят угарную богоизбранную кашу в своем национальном котле - да еще так варят, что в самом Израиле особой популярностью не пользуются - и браво Израилю за это.

Вот с каббалистами немножко сложнее - исторической силой их тоже никак назвать нельзя, но они интересны тем, что свое "тайное знание" тащат еще с дохристианских времен - видимо, все же знание, каким то макаром переработанное из Египта.

Есть версия, что за каббалистами стоят строители Храма Соломона - если так, тогда заявка на свой план будущего у них точно есть. Если они свою игру ведут честно - я бы под их планы подписался бы. Но это именно версия - грош цена.

Ну а про Сынов Завета (Бней-Брит) - это для меня мутное. Начинались они как еврейская масонская ложа (национальная ложа) - это официально отражено в истории их организации. Потом "вдруг" решили переформатироваться в чисто общественную организацию. Ну ок. У нас был один товарищ из ельцинского правительства, который наблюдал за их контактами с администрацией Ельцина - это так его впечатлило, что потом у него крышку сорвало - как раз по теме "всемирного заговора"))).

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 12:10) *
У тайной масонской ложи есть веб-сайт, на котором с фото выложены морды лица всех значимых масонских функционеров. Еще они журнальчик издают.


House, ну так ясное дело, что в 19 веке у них не могло быть никакого сайта))) Это веяние времени...

У нашего ФСБ тоже есть сайт - и что? Вы так знаете, что там к примеру сегодня обсуждалось на утренних планерках? )))

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 12:10) *
Вы серьезно считаете, что на протяжении веков может существовать тайный заговор с участием 6 млн человек на сегодня?


Абсолютно. Только с поправкой - а причем тут эти идиоты - эти 6 млн человек - типа начальников пожарных или почтовых служб в каком-нибудь Мухосранке, где они открыли свою масонскую ложу и гордо носят цветастые фартуки по пятницам в своем закрытом клубе?

Опять же аналогия: помните Крючкова - когда так называемая "хунта" планировала арест Горбачева. Крючков что - поставил об этом в известность каждого главу районного отдела КГБ? Ага...

Первое: помните, что вы имеете дело с организацией, где есть степени посвященности - вы поднимаетесь со ступени на ступень, где вам - по пути продвижения, приоткрываются некоторые "тайные знания" - после соответствущих ритуалов и, конечно, оценки вашей "профпригодности" smile.gif

И второе - о чем я уж ..надцать раз здесь сказал: эзотериков не валите в одну кучу с парамасонами - это не одно и то же. И в плане "заговора" тоже...

Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2020, 12:17) *
Почему мы не обсуждаем форумные дела публично? Вестимо, у нас есть тайный план форумчан поработить... Сократив их число, предварительно.


Давай публично. Только тут такой срач пойдет - еще хлеще прежних)))

В то же время, то, что ты признаешь, что у "форумных дел" всей нашей планеты есть свои модераторы в модераторской - уже хорошо)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 15.4.2020, 21:05
Сообщение #20827


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
Каждую неделю премьер-министр этой страны ВЫНУЖДЕН давать отчеты Королеве, для чего приезжает к ней и смиренно ждет аудиенции. И они о чем-то говорят... С глазу на глаз. Вы так знаете о чем?


А ВВП вынужден каждый год "отчитываться" перед Федеральным Собранием... видимо, он ему и правда подотчетен laugh.gif

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
В моей юности в таких случаях говорили: "ну ты сравнил волчий х..й и колбасу". Вам самому не стыдно за уровень вашей аргументации?


Кмк аргументация нормальная. Только я бы вместо желания "потусить в кругу" подставил "порешать дела". У нас дела решаются на охоте и в саунах, в западном бизнесе - в гольф- и теннисных клубах. А чем масонская ложа хуже? Вот хочет некий застройщик получить подряд от города и узнает, что мэр - масон. И вступает в ложу, а там после коллективного сношания свиней подходит к его чести и ласково так: "Ну что, брат, подрядик-то дашь?" Думаю, у 90% т.н. масонов мотивация примерно на таком уровне.

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
При этом обязательно участвуя в эзотерических ритуалах?
И второе - о чем я уж ..надцать раз здесь сказал: эзотериков не валите в одну кучу с парамасонами - это не одно и то же. И в плане "заговора" тоже...


Признаться, я только от вас узнал, что эзотерические ритуалы и эзотерики - это всегда нечто грязное, отвратительное и более того - опасное для общества blink.gif То-то жена периодически на випассану шастает... не иначе мир хочет захватить! У меня к ней теперь большие вопросы - почему я не в деле курсе?

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
И насколько эти ритуалы - сейчас понимаешь, были человечными и нравственными, чем, скажем, оральный секс с мертвой свиньей, как в западных версиях "студенческой жизни" - https://www.ntv.ru/novosti/1533837/


О, я тоже смотрел "Черное зеркало". Сношающий свинью премьер-министр - 1 серия 1 сезона, 2011 год.
Они там политические шоу только по мотивам своих же сериалов устраивают, что ли?
То это, то "отравление" Скрипалей прямиком из Strike Back. Или сериальные сценаристы в свободное время на Даунинг-стрит шабашат unsure.gif?

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
House, ну так ясное дело, что в 19 веке у них не могло быть никакого сайта))) Это веяние времени...


Тем не менее, и в 19 веке они не сильно прятались - всем прекрасно было известно, кто там масон, а кто не очень.

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
У нашего ФСБ тоже есть сайт - и что? Вы так знаете, что там к примеру сегодня обсуждалось на утренних планерках? )))


Думаю, если на утренних планерках регулярно начнут обсуждать захват власти в стране или в мире, скоро весь интернет будет пестреть аудио и видеодоказательствами, слитыми либо несогласными с этим, либо просто придурковатыми офицерами вроде тех ментов, что на фоне трупов в морге фоткались.
Я могу поверить в группу из нескольких десятков заговорщиков, заговор на тысячи членов - кмк просто смехотворно.
Хотя теперь понятно, зачем Камерон убил свинью - она была тем самым третьим laugh.gif

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
Абсолютно. Только с поправкой - а причем тут эти идиоты - эти 6 млн человек - типа начальников пожарных или почтовых служб в каком-нибудь Мухосранке, где они открыли свою масонскую ложу и гордо носят цветастые фартуки по пятницам в своем закрытом клубе?
Опять же аналогия: помните Крючкова - когда так называемая "хунта" планировала арест Горбачева. Крючков что - поставил об этом в известность каждого главу районного отдела КГБ? Ага...
Первое: помните, что вы имеете дело с организацией, где есть степени посвященности - вы поднимаетесь со ступени на ступень, где вам - по пути продвижения, приоткрываются некоторые "тайные знания" - после соответствущих ритуалов и, конечно, оценки вашей "профпригодности" smile.gif


Это всё прекрасно, но тогда зачем вообще нужны 6 млн идиотов? Положиться на них в серьезном деле захвата мира очевидным образом нельзя, на кой черт нужна такая толпа потенциальных источников слива? Мало ли чего они увидят или подслушают у старших "посвященных" братьев после пары пива?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.4.2020, 22:20
Сообщение #20828


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18626
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
А ВВП вынужден каждый год "отчитываться" перед Федеральным Собранием... видимо, он ему и правда подотчетен


Год и неделя - это, конечно, идет однозначно в сравнение. Но тут более важно - а что Федеральное Собрание в нашей стране имеет то же историческое значение, что монархия в Великобритании?

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
Только я бы вместо желания "потусить в кругу" подставил "порешать дела".


Вынужден вас огорчить - там как раз решать "дела" в таком плебейском и провинциальном смысле не принято. К примеру, официальный девиз парамасонского Богемского Клуба (Богемской рощи): «Пауки, плетущие паутину, сюда не приезжают».

Если вы себе это представляете как типа: красная харя-губернатор из наших кинофильмов, вместе с главным местным ментом и главным местным бандитом в окружении ночных бабочек перетирают за свое в бане - то зря...

Конечно, пауки там плетут паутину - но кому реально положено плести по статусу. И не лично вот прям за свои дела. Поскольку свои дела у этих пауков уже давно в полном порядке и решаются в рабочем порядке и на нижнем уровне...

Среди участников Богемской рощи - Никсон, Буши (отец и сын), Рокфеллеры, Тони Блэр, Колин Пауэлл, Клинтоны, и так далее - они что там за свой личный бизнес будут перетирать? Зачем? С кем? Нафига?

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
Признаться, я только от вас узнал, что эзотерические ритуалы и эзотерики - это всегда нечто грязное, отвратительное и более того - опасное для общества


Грязное и отвратительное - это ваша интерпретация. Как и "всегда". Но не без этого. К примеру, когда ацтеки построили один из своих храмов, они в один день из-за эзотерических ритуалов лишили жизни 18 тысяч человек - каждому вырезав сердце из груди...

Некоторые эзотерические ритуалы, если вы не знаете, до сих пор требуют жертвоприношений. Как символических, так и реальных.

Но мы сейчас говорим, вроде, не об этом, а о том, почему эти "эзотерические ритуалы" вообще все еще прельщают людей 21-го века - солидных дядек и тетек, достигших карьерных вершин, страшно рациональных к своим годам и ужасно логических.

Это же требует какого-то объяснения - кроме примитивных и быдлотных бань, рыбалок, и охот...

Это я без всяких оскорблений - если что.

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
О, я тоже смотрел "Черное зеркало".


А я так реально не понял причем тут "Черное зеркало", когда речь вообще-то идет об откровениях лорда Эшкрофта. Вполне так реального персонажа, бывшего казначея Консервативной партии Великобритании.

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
Это всё прекрасно, но тогда зачем вообще нужны 6 млн идиотов?


Ответ на поверхности. А зачем КППС нужны были 16 млн человек, когда все спокойно могло порешать одно Политбюро? И миллионы членов НСДАП - когда все мог порешать один Гитлер?

Партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 21:05) *
в серьезном деле захвата мира... толпа потенциальных источников слива


Снова: не путайте эзотериков с парамасонами. В каком-то смысле, эзотерики захват мира уже осуществили. А парамасоны это пытаются оформить чисто в практической (земной) плоскости...

Что касается сливов - а много их вообще? Ну там берем АНБ - за толщу лет, единственный слив - Сноуден. Теперь представьте - мировые СМИ вообще не пишут о Сноудене. Вы что-то узнаете об этом сливе? И если даже узнаете - вы в это поверите? Или Сноуден тогда предстанет для вас параноиком, свихнувшимся на всяких компьютерных штуках?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.4.2020, 22:36
Сообщение #20829


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
В то же время, то, что ты признаешь, что у "форумных дел" всей нашей планеты есть свои модераторы в модераторской - уже хорошо)))

Общество много чего не знает, у каждого органа управления есть свои тайны. Но от этого и до утверждения, что миром "на самом деле" управляют какие-то парамасоны...

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Это же требует какого-то объяснения - кроме примитивных и быдлотных бань, рыбалок, и охот...

Так а какое у тебя-то объяснение, я никак не пойму? Зачем им это надобно - по твоей версии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 15.4.2020, 23:18
Сообщение #20830


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Год и неделя - это, конечно, идет однозначно в сравнение. Но тут более важно - а что Федеральное Собрание в нашей стране имеет то же историческое значение, что монархия в Великобритании?


Т.е. вы согласны, что королева Великобритании и пляски вокруг нее имеет историческое, а не политическое значение?
Или бедная старушка тоже хрюшками балуется?

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Грязное и отвратительное - это ваша интерпретация. Как и "всегда". Но не без этого. К примеру, когда ацтеки построили один из своих храмов, они в один день из-за эзотерических ритуалов лишили жизни 18 тысяч человек - каждому вырезав сердце из груди...
Некоторые эзотерические ритуалы, если вы не знаете, до сих пор требуют жертвоприношений. Как символических, так и реальных.
Но мы сейчас говорим, вроде, не об этом, а о том, почему эти "эзотерические ритуалы" вообще все еще прельщают людей 21-го века - солидных дядек и тетек, достигших карьерных вершин, страшно рациональных к своим годам и ужасно логических.


А, так ацтеки тоже были эзотериками )? Видимо, как и христиане с их походами, когда вырезались целые города, джихадисты-мусульмане и т.п. Мне, признаться, удивительно читать такое. Почему некие "эзотерические ритуалы" до сих пор прельщают людей?
А почему их прельщает любая религия, БДСМ, мужеложество, упомянутое вами скотоложество, филателия, коневодство, вышивка макраме?
Вы всерьез думаете, что всё многообразие тараканов в человеческих головах должно соответствовать вашим собственным blink.gif?

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
А я так реально не понял причем тут "Черное зеркало", когда речь вообще-то идет об откровениях лорда Эшкрофта. Вполне так реального персонажа, бывшего казначея Консервативной партии Великобритании.


Хм, вы погуглите хотя бы. Какие "откровения лорда Эшкрофта"? Упомянутый лорд не был свидетелем означенного действа - он нанял журналистку, которая за 500,000 фунтов написала грязную книжицу о пороках Камерона. Причем мотивы уважаемого лорда лежали на поверхности - Камерон отказался давать ему министерский пост. Конкретно в истории со свиньей журналистка ссылалась на некоего неназванного члена парламента, личность коего так и не была раскрыта. Т.е. никаких доказательств представлено не было.
А история определенно была заимствована из "Черного зеркала", к бабке не ходи. У британских копирайтеров воображение, похоже, совсем убогое.

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Ответ на поверхности. А зачем КППС нужны были 16 млн человек, когда все спокойно могло порешать одно Политбюро? И миллионы членов НСДАП - когда все мог порешать один Гитлер?
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!


Ну вы сравнили. Члены КПСС и НСДАП были прекрасно осведомлены об особенностях идеологии своих партий, в т.ч. о необходимости беспощадного уничтожения врагов. По свистку партверхушки легко мобилизовались под ружье и начинали мочить всех вокруг.
Теперь представим себе бизнесмена средней руки, у которого в шкафу висит этот злосчастный фартук. Вот ему звонят ночью: Всё, пора! Захватываем мир! Что он делает в следующие 5 минут? Бежит в ФБР, ФСБ, Ми-5 и закладывает всех и вся laugh.gif

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Что касается сливов - а много их вообще? Ну там берем АНБ - за толщу лет, единственный слив - Сноуден. Теперь представьте - мировые СМИ вообще не пишут о Сноудене. Вы что-то узнаете об этом сливе? И если даже узнаете - вы в это поверите? Или Сноуден тогда предстанет для вас параноиком, свихнувшимся на всяких компьютерных штуках?


Значит, подавляющее большинство сотрудников и подрядчиков АНБ поддерживают проводимую политику тотальной слежки. Их лояльность, насколько мне известно, регулярно тестируется на полиграфе, а наказание за то, что сделал Сноуден - смертная казнь.
И на него, бедного, прошу заметить, действительно были брошены все ресурсы супердержавы - даже китайцы отказались его принять, только мы неохотно дали убежище. Впрочем, о чем это я? Масоны же контролируют мир, все до единого СМИ, все спецслужбы... а ВВП магистр какого ранга, боюсь спросить?

Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 22:20) *
Снова: не путайте эзотериков с парамасонами. В каком-то смысле, эзотерики захват мира уже осуществили. А парамасоны это пытаются оформить чисто в практической (земной) плоскости...


Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτεριχός — «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям[1], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[2]. В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия[4][5][6], алхимия[4][5], астрология[4][5], гностицизм[4], каббала[4][7], теософия[4][8], суфизм[4], йога[4][9], ваджраяна (буддийский тантризм)[10], масонство[4][8], антропософия[4], мондиализм[4].

Уточните, если можно, какие именно эзотерики захватили мир. Участники "Битвы экстрасенсов", буддисты или Павел Глоба?
Я понимаю, что для вас это какое-то страшное ругательство, но сам по себе термин никакой смысловой нагрузки не несет.
Всё равно что сказать "мир захватили верующие". Ну да, всякие президенты любят по церквям и мечетям шастать, чего уж тут.

Ох, направить бы энергию конспирологов на тех, кто действительно контролирует мир. Пока вы там переживается о свинолюбах из каких-то сельских клубов было бы полезней почитать о взаимоотношениях компаний Microsoft, Alphabet, Google и Facebook, например. Которые вот прямо сейчас де-факто контролируют почти всю информационную среду интернета и хранят невиданные массивы информации о каждом жителе Земли. Кабы они ополчились на бедного Камерона, он бы свинячей головой не отделался unsure.gif
О масонстве Гейтса, Пейджа и Цукерберга мне ничего не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.4.2020, 0:59
Сообщение #20831


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 19:35) *
Есть версия, что за каббалистами стоят строители Храма Соломона - если так, тогда заявка на свой план будущего у них точно есть.

Конечно, есть. Правда, на том свете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.4.2020, 11:26
Сообщение #20832


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
А я вам ссылку кидал - почитайте как пользуются или нет.

Почитал. В итоге там нет ни единого упоминания о том, что королева реально наложила вето на какое-то значимое решение парламента или протолкнула нужную ей сомнительную инициативу.=)
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
И главное - отметьте - вы также никакой специалист по данному вопросу, чтобы уверено заявлять, что не пользуются.

Любой ученик средней школы знает, кто такой Черчилль. При этом сей премьер-министр участвовал в принятии решений во время Второй мировой войны наравне со Сталиным и Рузвельтом, т. е. с главами государств. Королева почему-то в Ялтинской конференции не участвовала, например. wink.gif
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Каждую неделю премьер-министр этой страны ВЫНУЖДЕН давать отчеты Королеве, для чего приезжает к ней и смиренно ждет аудиенции. И они о чем-то говорят...

Ой-вей, вот уж вынужден, бедолага. wink.gif Согласитесь, было бы странно, если бы на формального правителя реальный демонстративно забил, правда же ж? Традиции-съ.
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
В моей юности в таких случаях говорили: "ну ты сравнил волчий х..й и колбасу". Вам самому не стыдно за уровень вашей аргументации?

Ничуть не стыдно. wink.gif Многие, на первый взгляд, странные вещи элементарно объясняются с точки зрения психологии. Сильные мира сего - тоже люди, со своими психологическими проблемами, эмоциями, переживаниями, юношескими воспоминаниями и так далее. Охота, рыбалка, косплей, прыжки с парашютом, лазанье по скалам, всякие там хобби и вот такие псевдоритуалы времен студенчества - это все явления совершенно одного и того же порядка. Это способы психологической разрядки, это базовый механизм защиты психики от эмоционального выгорания, депрессий и так далее. Они всего лишь люди.
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
При этом обязательно участвуя в эзотерических ритуалах?

Описанный мной выше обычай студенческого "посвящения" в вузе, где я учился, - это эзотерический ритуал? Или просто антуражная имитация? wink.gif
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
И каких таких "своих"?

Людей определенного статуса, с определенным образованием, определенным (весьма крупным) капиталом, определенными жизненными ценностями. Грубо говоря, перед кем не зазорно попрыгать у совы.=)
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Браво! А кто позаботился, чтобы они стали "важным элементом студенческой жизни"?

Странный вопрос. Подобные традиции всегда складываются исторически, в англосаксонской культуре они вообще прослеживаются со времен первых университетов.
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Ну когда у человека нет никакого любопытства и он не желает напрягать в исследованиях собственные мозги, то для него вся информация по данному вопросу - это пассажи конспирологов. Замечательно.

Апелляция к "нежеланию думать своей головой" и отсутствию банальной любознательности весьма типична для конспирологической "аргументации". smile.gif Когда любая скептическая точка зрения на специфическую тему воспринимается как проявление глупости и неосведомленности, даже если оппонент высказывает вполне адекватные аргументы и ссылается на факты.
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Итак - зафискируем. Я вас попросил озвучить - а какие цели преследуют масоны? Не в интерпретации конспирологов.

Я еще раз повторю: где я их вам возьму не в интерпретации конспирологов? Вот где?=)
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Если у вас нулевая осведомленность, то откуда у вас это важное раздувание щек и хихиканье над конспирологами - ведь напротив вас вовсе не конспирологи, а те же 200 000 человек только в одной Англии. Чьи фартучные эзотерические чудачества хоть как-то нужно объяснить - без ваших смехотворных рыбалок и охот...

Вы таки будете смеяться, но в основе желания приобщиться к масонству или чему-то подобному лежит ровно тот же психологический механизм, что и в желании "видеть тайную подоплеку" происходящего в мире и разоблачать разные заговоры. wink.gif Человек при этом ощущает свою значимость, это мощно способствует самоутверждению и так далее: мол, я особенный, я в узком (неважно, что на деле не так) кругу посвященных, я выделяюсь из серой массы! Людям крайне важно чувствовать свою сопричастность чему-то, выпадающему из обывательской рутины, из череды будней: идее, сообществу, занятию, знанию (или имитации оного). Кто-то пишет околохудожественные тексты (стезя литератора овеяна романтикой), кто-то ищет тайные знаки в очертаниях оврагов (кроме шуток, реально есть такие люди), кто-то посещает "аномальные зоны", кто-то ударяется в религию, эзотерику или псевдонауку, кто-то ходит на фестивали, конвенты и так далее. Ну а кто-то вступает в разные "тайные" общества.=)
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Ищите - и найдете в архиве. Я же вам не мальчик бегать и переписывать сам себя по сто раз.

Не нашел, простите. Вы же не имеете в виду, что ответом была отсылка к докладу по поводу грядущего перенаселения?
Цитата(Каркун @ 15.4.2020, 21:35) *
Сами голову напряжете или опять разъяснять то, что на поверхности?

Разъясните, будьте добры.=)
Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 0:20) *
В каком-то смысле, эзотерики захват мира уже осуществили.

laugh.gif Серьезно?
Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 0:20) *
Ну там берем АНБ - за толщу лет, единственный слив - Сноуден. Теперь представьте - мировые СМИ вообще не пишут о Сноудене.

Сколько лет существует АНБ и сколько - масонские ложи? И с чего бы всем без исключения мировым СМИ дружно замалчивать какую-либо тему?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2020, 11:49
Сообщение #20833


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18626
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2020, 22:36) *
Но от этого и до утверждения, что миром "на самом деле" управляют какие-то парамасоны...


Наташа, я нигде и не говорил, что именно миром управляют - мир ведь большой, хотя уже и маленький - из-за глобализации. Я всегда говорил, что ПЫТАЮТСЯ управлять - они в большой игре. Но в игре есть и другие силы... Исламский интернационал, китайские терракотовые товарищи у трона Императора, русское красное ВПК И КГБ (иронично - если что).

Однако замечу, что на своей традиционной площадке - так сказать, на просторах "коллективного Запада" их влияние крайне велико. За ними мировые деньги, власть, СМИ и Голливуд...

Учитывая феномен Трампа, можно предположить, что есть другая часть западной элиты, играющая против них. Но это отдельный разговор.

Цитата(NatashaKasher @ 15.4.2020, 22:36) *
Зачем им это надобно - по твоей версии?


Именно - подчеркну что по моей. Тут вот точно будет конспирология - и мое чисто субъективное понимание. С предысторией вопроса - с обращением к рыцарям-храмовникам и Тамплиерам - и до наших дней.

Но сначала я добивался ответа от того же Fr0st Ph0en!xа для чего все эти разряженные дядьки по всему миру проводят эзотерические ритуалы - именно без конспирологических интерпретаций, а как он это себе представляет. В чем смысл всего этого? С рациональных позиций?

Однако Fr0st Ph0en!x не нашел что умного ответить (ибо рационального там действительно нет), и его понесло в детскую чепуху про охоту и рыбалку...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Т.е. вы согласны, что королева Великобритании и пляски вокруг нее имеет историческое, а не политическое значение?


Нет, не согласен. По многим причинам - как из-за списка властных привилегий, закрепленных за монархом (я их частично приводил в этом разговоре), так и из-за того, что Королева представляет "клуб" богатейших людей этой страны. Вы вокруг богатейших людей своей страны как будете плясать - из-за одного только "исторического уважения"?

Я так полагаю, что именно Королева с ее реальным влиянием и весом может смотреть на таких как Джонсон, просто как очередную бойкую петрушку, выскочившую из клоаки парламента. Сегодня одна говорящая петрушка, завтра другая...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
А, так ацтеки тоже были эзотериками )


А кем же еще - когда мы говорим о жрецах?

И еще: не путайте религиозные войны и жреческие обряды, имеющие свое символическое значение - проводимые в том числе с человеческими жертвоприношениями.

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Вы всерьез думаете, что всё многообразие тараканов в человеческих головах должно соответствовать вашим собственным


Конечно, нет. Разве я так ставил вопрос? Интересны только те головы с тараканами, которые заняты нашим с вашим будущим.

Ну, к примеру, головы с нацистскими тараканами - потому как если они дорвутся до глобального управления, нас с вами могут сварить на мыло в концлагере. Поскольку в их будущем нас с вами нет.

И именно поэтому мужеложцы и скотоложцы, филателисты, коневоды, и вышивающие макраме - никому не интересны в данном вопросе. Это все божьи одуванчики...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Хм, вы погуглите хотя бы


Не буду - верю вам. Но это все равно не имеет значения. По той же схеме: погуглите про "Череп и кости" - сколько там состояло американских президентов и других важных людей.

А все это я начал обсуждать только в связи со своим же мимоходным высказыванием, насколько наша пионерия и комсомолия была гуманистичнее - бабушкам помогать, да макулатуру собирать - чем все эти западные "черепа и кости", с которыми западная политическая масонерия ведет подготовку своей молодой смены...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Значит, подавляющее большинство сотрудников и подрядчиков АНБ поддерживают проводимую политику тотальной слежки. Их лояльность, насколько мне известно, регулярно тестируется на полиграфе, а наказание за то, что сделал Сноуден - смертная казнь.
И на него, бедного, прошу заметить, действительно были брошены все ресурсы супердержавы - даже китайцы отказались его принять, только мы неохотно дали убежище. Впрочем, о чем это я? Масоны же контролируют мир, все до единого СМИ, все спецслужбы... а ВВП магистр какого ранга, боюсь спросить?


Честно говоря, не совсем понимаю, что вы всем этим хотели сказать. Вы говорили, что раздувать штат в 6 млн фартучников глупо - потому что де будут происходить инфосливы...

А вам просто сказал, что сливов не так много - как в том же АНБ.

Вот был допустим такой орден иезуитов - одно время вертел политикой чуть ли не всей Европы. Много там было сливов? Ну, наверное были тоже... И что?

Есть ли у масонов сливы? Тоже есть. Вот такие для примера: https://inosmi.ru/social/20160522/236592036.html

Это все рабочий момент.

А вот если вы выйдете с чем-то таким, что кто-то посчитает уже серьезной темой - то вам, как и Сноудену, тоже может грозить смертная казнь - типа собъет машина по дороге в булочную. И все.

Или вы таинственным образом умрете в тюремной камере, как Джеффри Эпштейн...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Уточните, если можно, какие именно эзотерики захватили мир. Участники "Битвы экстрасенсов", буддисты или Павел Глоба?


Зачем? Я даже смысла вопроса не очень понимаю...

Это как есть спорт, а вы спрашиваете для кого проводится спортивная олимпиада: для лыжников, для боксеров или для футболистов? Так вроде в программе мероприятия указано для кого.. Если бы речь шла о буддистах - то мы бы и вели сейчас разговор о буддистах.

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
О масонстве Гейтса, Пейджа и Цукерберга мне ничего не известно.


О парамасонстве.

А вы опять же погуглите: к примеру, Гейтс принимал участие в Бильдербергском клубе - в 2009 году. То есть, именно как раз тогда, когда за закрытыми дверями кулба обсуждалась проблема перенаселения Земли и как ее решать. Забавное такое совпадение - если вы Хазина слушали по ссылке, которую я кинул Фросту...

Ларри Пейдж - большой друг Бильдербергского клуба после 2013 года... Там тебе обсуждение введения электронного контроля с тотальным переходом на электронные деньги, и создание технологий управления человеческим сознанием, и создание искусственного интеллекта...

Ну и Цукерберг, высунув язык, бежит вприпрыжку за Пейджем - с той же бильдербергской повесткой - https://www.svoboda.org/a/30016868.html

А кто у нас бывший начальник и благожелательный спонсор Цукерберга, поднявший пацана с лицом биоробота из грязи - из "Лиги Плюща"? Слышали такое имя Питер Тиль? Большая шишка все в том же парамасонском клубе...

Цитата(House495 @ 15.4.2020, 23:18) *
Пока вы там переживается о свинолюбах из каких-то сельских клубов было бы полезней почитать о взаимоотношениях компаний Microsoft, Alphabet, Google и Facebook, например.


Ну если вам интересно копаться на этом уровне - пожалуйста.

Только он вас - ха-ха-ха, никуда не приведет. Вы просто не будете понимать, почему на беговую дорожку выбегает именно этот таракан, именно из этой головы, а все остальные головы уделяют этому таракану такое большое внимание.

Главное ведь спрятано в человеческом сознании...

Привести пример? Вспомните, кто в истории мировой литературы создал самого умного героя - человека холодного рассудка и просто ошеломляющей логики?


Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.4.2020, 11:26) *
Разъясните, будьте добры.=)


Fr0st Ph0en!x', давайте мы временно свернем с вами спор - я не могу еще и вам писать такие долгие портянки с разъяснениями - увольте. Тем более обсуждать чепуху про охоту и рыбалку...

И тем более ведя сеанс одновременной игры еще с двумя участниками.

Но на этот вопрос коротко отвечу: у всех этих сборищ есть организаторы и спонсоры. Те, кто задает именно такие вопросы для обсуждения, кто приглашает людей, и кто оплачивает банкет.

И вот фамилии из списка этих 400 семей и числятся в организаторах и спонсорах всей подобной движухи...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.4.2020, 12:21
Сообщение #20834


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14497
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 13:49) *
Тем более обсуждать чепуху про охоту и рыбалку...

Не про охоту и рыбалку, а про психологию. Не нужно редуцировать и примитивизировать мой тезис. smile.gif Тем более что в предыдущем сообщении я раскрыл его весьма подробно.
Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 13:49) *
И вот фамилии из списка этих 400 семей и числятся в организаторах и спонсорах всей подобной движухи...

Хорошо, допустим, какие-то контакты они поддерживают. Но какого уровня, какой частоты, с какими целями? smile.gif Почему вдруг они злокозненные эзотерики, тесно связанные в единую организацию с четкой структурой, на основании чего такой вывод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.4.2020, 12:29
Сообщение #20835


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Именно - подчеркну что по моей. Тут вот точно будет конспирология - и мое чисто субъективное понимание. С предысторией вопроса - с обращением к рыцарям-храмовникам и Тамплиерам - и до наших дней.

Так напиши об этом роман. А какой смысл утверждать, что так оно и есть на самом деле? Вот мне лично кажется, что люди, которые управляют миром, или даже только "пытаются", они делают это по-другому, не вижу какая связь между управлением мира, и ритуалом сношения со свиньёй. Эта связь нужна конспирологам, чтобы объяснить, какие "на самом деле" там все негодяи, а не потому что для того чтобы управлять миром (тем более, когда тебе принадлежат все капиталы и СМИ) нужны тайные ритуалы.

Кстати, всё-таки позволь спросить, когда ты говоришь, что за ними "мировые деньги, власть, СМИ и Голливуд", то за кем это "за ними"? Что, по твоей версии, объединяет людей, которым "пренадлежит" мировой капитал капитал, СМИ и Голливуд (неисключено, что и Бродвей)? Ведь всё это, по-факту, принадлежат разным людям. Но ты этих людей объядиняешь в единое "они". Тайное правительство. Так вот, кто "они", по-твоему?
Последователи тамплиеров в 15 веке? Ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 16.4.2020, 12:55
Сообщение #20836


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Учитывая феномен Трампа, можно предположить, что есть другая часть западной элиты, играющая против них. Но это отдельный разговор.


А можно предположить, что феномен Трампа (и прочих "популистов" во многих странах) просто инстинктивная реакция избирателей на явное предательство их интересов национальными элитами. Но это всё последние всполохи, лет через 5 кмк всё будет ровно -"истеблишмент" вернет себе не только закулисную, но и реальную власть, а население будет сидеть по домам и ждать "чипирования" rolleyes.gif

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Королева представляет "клуб" богатейших людей этой страны. Вы вокруг богатейших людей своей страны как будете плясать - из-за одного только "исторического уважения"?


Причем здесь богатство королевы? Почти всё ее состояние - недвижимость, с помощью которой ни на что не повлиять.
Я что-то не слышал о ее владении ВВС или прочими СМИ, акциями системообразующих компаний и т.п.
Естественно, перед ней будут плясать из-за одного только "исторического уважения".
Как пляшут перед японским императором и многими прочими монархами, давно не имеющими реальной власти.

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
А кем же еще - когда мы говорим о жрецах?
И еще: не путайте религиозные войны и жреческие обряды, имеющие свое символическое значение - проводимые в том числе с человеческими жертвоприношениями.


Почему "не путайте" blink.gif? В чем принципиальная разница между ацтекским жрецом и католическим священником или муллой, посылающими войска убивать (в том числе мирное население) во славу Господа или Аллаха?
И уж совсем не понял - масоны - это потомки ацтеков, что ли?

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Интересны только те головы с тараканами, которые заняты нашим с вашим будущим.


Пока не увидел никаких доказательств того, что ряженые в фартуках сильно им заняты, тем более в форме захвата мира.

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Честно говоря, не совсем понимаю, что вы всем этим хотели сказать. Вы говорили, что раздувать штат в 6 млн фартучников глупо - потому что де будут происходить инфосливы...
А вам просто сказал, что сливов не так много - как в том же АНБ.
А вот если вы выйдете с чем-то таким, что кто-то посчитает уже серьезной темой - то вам, как и Сноудену, тоже может грозить смертная казнь - типа собъет машина по дороге в булочную. И все.


То же, что и исходно - в толпе из 6 млн человек, собирающейся захватить мир, стукачей должны быть сотни или тысячи.
В АНБ работает максимум 40,000 душ. И информация защищена не гипотетической карой со стороны братьев-масонов, а всей мощью самого крупного и жесткого государства на планете. И то - сливщик нашелся, умудрился сбежать со всеми секретами и до сих пор жив-здоров.

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Есть ли у масонов сливы? Тоже есть. Вот такие для примера: https://inosmi.ru/social/20160522/236592036.html


Ну страшнее норвежских масонов только эстонские, наверное laugh.gif
А главное - где там в этих сливах хоть что-то о намерении захватить мир?

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Зачем? Я даже смысла вопроса не очень понимаю...


Это и печально. Вы совершенно произвольно используете термин "эзотерики" приравнивая его к масонам, хотя всяких "эзотерических" течений сотни, и подавляющее большинство из них к масонам вообще никакого отношения не имеют.
Чувствую, скоро эзотерики будут названивать Главному Каменщику с предъявами в духе Рабиновича из пост-советского анекдота: Слышали, что эзотерики захватили мир? И таки где наша доля? laugh.gif

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
А вы опять же погуглите: к примеру, Гейтс принимал участие в Бильдербергском клубе - в 2009 году. Ларри Пейдж - большой друг Бильдербергского клуба после 2013 года... Ну и Цукерберг,


Это аргументация на уровне "Путин - мультимиллардер, потому что его друзья Тимченко, Ротенберг и т.п. - миллиардеры". Плюсуем их состояния и получаем состояние Путина.

Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 11:49) *
Ну если вам интересно копаться на этом уровне - пожалуйста.
Только он вас - ха-ха-ха, никуда не приведет. Вы просто не будете понимать, почему на беговую дорожку выбегает именно этот таракан, именно из этой головы, а все остальные головы уделяют этому таракану такое большое внимание.
Главное ведь спрятано в человеческом сознании...


Да, гораздо интересней копаться на уровне фриковских ритуалов и того, отсношал ли какой-то политикан голову мертвой свиньи.
Именно здесь кроются все тайны мира, а вовсе не в том, что весьма ограниченное число корпораций и связанных с ними лиц захватили власть над мировым информационным пространством, в то время как другие (или те же?) корпорации и лица контролируют поставки продовольствия, энергоресурсов и т.д. и т.п. Но это не интересно, потому что слишком очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 16.4.2020, 14:10
Сообщение #20837


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2403
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.4.2020, 15:49) *
Привести пример? Вспомните, кто в истории мировой литературы создал самого умного героя - человека холодного рассудка и просто ошеломляющей логики?

Это конечно же Цугуми Оба. Других вариантов быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2020, 20:23
Сообщение #20838


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18626
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.4.2020, 12:21) *
Почему вдруг они злокозненные эзотерики, тесно связанные в единую организацию с четкой структурой, на основании чего такой вывод?


А кто сказал, что они эзотерики? Я этого не знаю - кто-то может, да, кто-то нет....

Я же вам не раз намекал - не валите все в одну кучу.

Коротко - есть эзотерики, которые тащат свою тему из глубины веков, храня какое-то тайное оккультное знание, которое постигается через ступени посвящения в ордене. Это масоны. Их предтечи - рыцари-храмовники.

А есть мировая финансовая олигархия, которая примерно с конца 18-го века решила использовать механизм масонства (тайных договоренностей и согласований) для достижения политических целей - сначала на арене национальных государств. А потом и на глобальной сцене.

Это парамасоны - Богемская Роща, Бильдерберги, и так далее (там свой список). Эти не носят фартуки, не ходят с одним ботинком на ноге - в мастера друг друга тоже не посвящают, видимо. Они носят только брюки и пиджаки - более прагматичные люди))) Они выполняют программу мировой финансовой олигархии, стоящей за ними - содействуют по мере сил реализации на планете того образа будущего, который у мировой финасновой олигархии в данное время выработался в головах. "Новый мировой порядок".

Цитата(NatashaKasher @ 16.4.2020, 12:29) *
Так напиши об этом роман.


К слову, пишут. И не только романы, а целые научные труды.

Ну а романистов, которые все время Околофутбола тоже хватает - Умберто Эко, Дэн Браун... Куда мне)))

Цитата(NatashaKasher @ 16.4.2020, 12:29) *
не вижу какая связь между управлением мира, и ритуалом сношения со свиньёй.


иногда я не понимаю, как с тобой говорить)))

Цитата(NatashaKasher @ 16.4.2020, 12:29) *
Что, по твоей версии, объединяет людей, которым "пренадлежит" мировой капитал


Так ты и ответила - капитал))) Само мировое богатство, которое они контролируют и которое приносит им власть. Это и объединяет.

Это, конечно, не то "объединение", где все друг друга целуют в десны - но сохранение баланса ради общих интересов...

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
А можно предположить, что феномен Трампа (и прочих "популистов" во многих странах) просто инстинктивная реакция избирателей на явное предательство их интересов национальными элитами.


Ну, реакция избирателей - это святое. Но с другой стороны поинтересуйтесь с каким американским кланом породнен Трамп через Иванку, что этот клан контролирует. А также, кто вытаскивал Трампа из банкротств, когда он еще не был президентом - и зачем вытаскивал...

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Я что-то не слышал о ее владении ВВС


У нее не ВВС, а круче - Собственность Короны)))

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Почему "не путайте"


Потому что вы с эзотерики ушли куда-то в религиозные войны.

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
И уж совсем не понял - масоны - это потомки ацтеков, что ли?


ээ... типа вы смеетесь)))

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Пока не увидел никаких доказательств того, что ряженые в фартуках сильно им заняты, тем более в форме захвата мира.


Передовой отряд по захвату - а точнее, по переделке мира по своему проекту - парамасоны. А не фартуки. Там в ответе Фросту выше было...

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
То же, что и исходно - в толпе из 6 млн человек, собирающейся захватить мир, стукачей должны быть сотни или тысячи.


В США 17 спецслужб - в кадрах тоже больше миллиона человек. И где тысячи стукачей?

Далее: я вам кидал ссылку на один такой слив. Вам очень интересно было? Там слить что-то интересное могут только масоны с высокой степенью посвящения, а не шелупонь всякая. И слить не по захвату - а по тому самому оккультному тайному знанию. Что там такое интересное узнаешь, когда получаешь 33 градус посвящения.

Фартуки - эзотерики. "Захват" - за парамасонами, политическим интернациональным отрядом на службе самых счастливых 400 земных семей)))

Если будет интересно почитайте Дугина о парамасонстве из его книги Конспирология - https://propagandahistory.ru/books/Aleksand...nspirologiya/98

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Вы совершенно произвольно используете термин "эзотерики" приравнивая его к масонам


Еще раз - я вас отказываюсь понимать. Когда будут использовать термин религия, говоря о христианстве, буддизме, исламе - у вас тоже будут возражения?

Вы же сами цитировали: "эзотерика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям[1], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»...

Масоны именно обладают занием, имеющим "тайное содержание" - посвящения они почему проходят, как вы думаете? Почему сначала ученик, потом подмастерье, потом мастер? Почему градусы посвящения? Потому что на каждом уровне ты получаешь какие-то новые "тайные знания"...

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Это аргументация


а ваша аргументация с Путиным вообще из другой оперы...

Цитата(House495 @ 16.4.2020, 12:55) *
Именно здесь кроются все тайны мира,


Ну, если вам кажется, что все тайны именно там - то в добрый путь. Изучайте.

Цитата(Феникс @ 16.4.2020, 14:10) *
Это конечно же Цугуми Оба. Других вариантов быть не может.


Нет - это Шерлок Холмс Артура Конана Дойла.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 17.4.2020, 2:05
Сообщение #20839





Гости



Цитата




Так-то масоны разные. Итальянские и немецкие явно в оппозиции Великому Востоку Франции и ритуалу Шотландской арки. Там изначально философский посыл разный. Информативней читать не Дугина, а Головина как первоисточник, потому Дугин и Джемаль у него учились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.4.2020, 7:32
Сообщение #20840


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18626
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алекс Унгерн @ 17.4.2020, 2:05) *
явно в оппозиции


Это нормально. Когда элиты тоже в оппозиции.

На Дугина ссылку дал, чтобы прояснилось значение термина Парамасонерия - а то мы так и будем тут блуждать в трех соснах.

А также для вот этого важного по содержанию для нашего разговора пассажа из той же книги:

"Парамасонерия, некогда бывшая периферийной стороной вырождающегося, деградирующего, профанизирующегося масонства, постепенно стала самостоятельной силой, не нуждающейся в масонских тонкостях, и с какого-то момента уже сама масонерия превратилась в инструмент этой структуры, в ее средство".

Источник: https://propagandahistory.ru/books/Aleksand...nspirologiya/98

Откуда дальше можно перейти к иллюминатам - при желании...


***

Теперь еще для Хауса в добавление - об Артуре Конане Дойле, о сознании - в связи с интересом к истинным "тайнам мира" и детищу Гейтса Microsoft...

Так вот - если вы будете знать Артура Конана Дойла только как автора рассказов про умного сыщика и блестящего логика Шерлока Холмса, но не будете знать, что сэр Конан Дойл в жизни был спиритом, вызывал духов мертвых, считал, что за спиритизмом огромное будущее, был членом оккультного общества «Золотая заря», президентом Британской коллегии оккультных наук и Лондонского спиритического общества, то вы не будете понимать в этом человеке ничего.

То же самое с Гейтсом - если смотреть на него только как на создателя Microsoft, но при этом не знать, что он участник Бильдербергского клуба, активно работает в повестке этой организации, был одним из друзей покойного Эпштейна, то "тайны мира" тоже будут вам недоступны во всей полноте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1802 страниц V  « < 1040 1041 1042 1043 1044 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.8.2025, 3:25