Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

87 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Время, вперёд!, Литературный турнир "Игры фантастов" летний турнир
Дон Рэба
сообщение 15.5.2020, 19:20
Сообщение #121


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Кэш @ 15.5.2020, 21:04) *
Нет пунктов Лабиринта или Озона? Жаль!

А на Фантлабе в лотерею разыгрывают книгу африканской фантастки. Можно записаться)

Я в таком количестве лотереек участвовал, так что с моим везением не светит. Хотя записаться можно.
У нас есть магазин "Планета", если только под заказ книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 15.5.2020, 21:23
Сообщение #122


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(братья Ceniza @ 15.5.2020, 12:12) *
А что там, в дневниках?
2 мая муравьи, огромные, рыжие, лесные, вторглись на клубничную плантацию, за что были морально и физически атакованы, в итоге бесславно отступили и затаились за клумбой.
15 мая шел дождь, распаханные грядки грустно кисли под дождем в ожидании посева.
Июнь. Начало. Начало муравьиного нашествия...

Что-то вроде этого?

Не совсем так, Братцы, хотя так - было бы по-своему симпатично)).. Я же не погулять вышла - я этим живу - то есть сколько, когда, чего и что из этого вышло. Статистика - мать анализа, и серьёзно заниматься чем-либо в большом количестве без записей практически невозможно. Но и эмоции иногда тоже попадают в записки садовода, не без того))
Муравьи большие рыжие лесные не особенно страшны в небольшом количестве - я помню ваш рассказ, кстати) с давнишнего нашего турнира. Но однажды - да, они поселились у нас в старом доме - пришлось снимать сто слоёв обоев и изгонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 15.5.2020, 21:53
Сообщение #123





Гости



Цитата




Физика в принципе не отрицает течение времени в обратном направлении. Есть даже элементарные частицы, которые живут обратно во времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 15.5.2020, 21:55
Сообщение #124


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.5.2020, 21:53) *
Есть даже элементарные частицы, которые живут обратно во времени.

Гипотетические в одной из теорий недоказанной и которых не зафиксировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 15.5.2020, 22:06
Сообщение #125


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.5.2020, 21:53) *
Физика в принципе не отрицает течение времени в обратном направлении. Есть даже элементарные частицы, которые живут обратно во времени.

Уж у частиц точно нет "прошлого") и будущего нет. И поскольку и мы из них состоим, как ни крути, то строго говоря - никакого прошлого-будущего не существует, а только разная конфигурация частиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 15.5.2020, 22:39
Сообщение #126





Гости



Цитата




Синглетные бозоны могут произвольно перемещаться в гипотетическое пятое измерение, чтобы потом внезапно вынырнуть в будущем или прошлом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 15.5.2020, 23:12
Сообщение #127


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.5.2020, 22:39) *
Синглетные бозоны могут произвольно перемещаться в гипотетическое пятое измерение, чтобы потом внезапно вынырнуть в будущем или прошлом

Гипотетически могут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 15.5.2020, 23:27
Сообщение #128


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 15.5.2020, 21:23) *
Но однажды - да, они поселились у нас в старом доме - пришлось снимать сто слоёв обоев и изгонять.

Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.5.2020, 0:00
Сообщение #129


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 15.5.2020, 23:27) *
Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.

Сахар с борной кислотой (или бором) + вода - немного в блюдечко. Напьются и кирдык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.5.2020, 6:09
Сообщение #130


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Рыжая вешка @ 15.5.2020, 23:27) *
Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.

Банку с «Вискасом» открываете и оставляете в кухне на ночь, можно прямо на столе. На следующий день в ней кишмя кишат муравьи. Просто выносите эту банку подальше, и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 16.5.2020, 8:04
Сообщение #131


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 15.5.2020, 23:27) *
Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.

Надо рыбок завести. В квартирах, где есть аквариум, муравьи не живут, уходят. Проверено два раза. Не знаю с чем связано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mandarina
сообщение 16.5.2020, 8:27
Сообщение #132


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Виланова и Джелтру




Цитата(оленька @ 16.5.2020, 9:04) *
Надо рыбок завести. В квартирах, где есть аквариум, муравьи не живут, уходят. Проверено два раза. Не знаю с чем связано.


Это же готовый сюжет! Тайна, интрига! Почему? Личная неприязнь? Качество воздуха? Историческое противостояние? А может здесь замешаны невидимые сущности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 16.5.2020, 8:34
Сообщение #133


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(mandarina @ 16.5.2020, 8:27) *
Это же готовый сюжет! Тайна, интрига! Почему? Личная неприязнь? Качество воздуха? Историческое противостояние? А может здесь замешаны невидимые сущности?

Так то да.хотя подозреваю влажность воздуха.но варианты всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mandarina
сообщение 16.5.2020, 9:34
Сообщение #134


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 2.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Виланова и Джелтру




Цитата(оленька @ 16.5.2020, 9:34) *
Так то да.хотя подозреваю влажность воздуха.но варианты всегда есть.


Я в этом сомневаюсь. Когда я жила в Сингапуре, ко мне на кухню постоянно строем ходили муравьи, хотя влажность там как в парнике. Надеюсь, что дело всё-таки в невидимых сущностях smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.5.2020, 9:36
Сообщение #135


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 15.5.2020, 23:27) *
Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.

Лена, дом старый - бревенчатый, муравьи большие - те самые лесные. Я так поняла, что они сочли положение под обоями идеальным и шуршали там толпами, маме моей (царствие ей небесное) спать не давали.
Пришлось всё обнажать до брёвен и опрыскивать дрянью для тараканов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.5.2020, 9:38
Сообщение #136


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(mandarina @ 16.5.2020, 8:27) *
Это же готовый сюжет! Тайна, интрига! Почему? Личная неприязнь? Качество воздуха? Историческое противостояние? А может здесь замешаны невидимые сущности?

Вероятно тайна вся в том, что муравьи всегда готовы к экспансии. В силу своей организованности обычно успешны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 16.5.2020, 10:55
Сообщение #137


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Рыжая вешка @ 15.5.2020, 23:27) *
Поподробнее пожалуйста. У дочки в новом доме завелись. Вернее будет сказать: они так уже жили, когда дети заехали.

Надо муравейник найти. Но это не просто: может быть где угодно. У моей знакомой оказался в видеокассете. Фильм несколько лет не смотрели, а тут вдруг захотелось... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 16.5.2020, 11:31
Сообщение #138


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Надо муравейник найти. Но это не просто: может быть где угодно. У моей знакомой оказался в видеокассете. Фильм несколько лет не смотрели, а тут вдруг захотелось...


Ничего себе хоррор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.5.2020, 11:32
Сообщение #139


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Граф @ 16.5.2020, 0:00) *
Напьются и кирдык.

Там кот. И Ника уже везде шныряет - порядок наводит.

Цитата(братья Ceniza @ 16.5.2020, 6:09) *
Банку с «Вискасом» открываете и оставляете в кухне на ночь, можно прямо на столе.

У кота будет заворот кишок.

Цитата(оленька @ 16.5.2020, 8:04) *
Надо рыбок завести.

Мы бы своими поделились, но к сожалению там папа аллергик на корма.

Цитата(mandarina @ 16.5.2020, 8:27) *
Это же готовый сюжет!

Уже писала про рыбок.

Цитата(fotka @ 16.5.2020, 10:55) *
Надо муравейник найти.

Судя по всему он где-то под домом, хотя подвала нет - дом стоит на бетонной подушке. Вылезают из-под плинтуса в ванной.
Не знаю правда как сейчас - может на свободу вышли раз на улице потеплело... Мы с карантина там не были. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 16.5.2020, 11:49
Сообщение #140


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Вижу в спаме письмо "Выплата компенсации в связи с коронавирусом". Навожу на отправителя - какие-то 'sexzabavy". Интересная компенсация, наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:28