Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

87 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Время, вперёд!, Литературный турнир "Игры фантастов" летний турнир
Тафано
сообщение 18.6.2020, 20:50
Сообщение #1181


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 18.6.2020, 20:47) *
А поперёк они в меня не пролезают!

Вспомните Гюго, "Человека, который смеется". И у вас все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 18.6.2020, 20:51
Сообщение #1182


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ну типа Я @ 18.6.2020, 21:47) *
А поперёк они в меня не пролезают!


Ага... тепловая смерть... всем кранты, одни комары выживут... меня такой научный подход не устраивает!



А они летают так:




или так:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 18.6.2020, 23:07
Сообщение #1183


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Вот в прошлый раз меня ругали и все не по делу, в основном. А в этот раз ругают и прямо не в бровь, а в глаз. Ээх..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 18.6.2020, 23:11
Сообщение #1184


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 19.6.2020, 0:07) *
Вот в прошлый раз меня ругали и все не по делу, в основном. А в этот раз ругают и прямо не в бровь, а в глаз. Ээх..



Не расстраивайтесь. Скоро до моего все дойдут, вот тогда оторвутся laugh.gif и про ваш забудут. Давно я такой ереси не писал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 19.6.2020, 0:02
Сообщение #1185


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Поспорим, у кого больше ереси?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.6.2020, 0:18
Сообщение #1186


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




По поводу опечаток, у нас так в проектной документации вместо "Шлюз" было написано "Шлюх". Эксперт-проверяющий заметил эту опечатку. Говорит, что доля правды в ней есть... Этот шлюз вечно приводил к определенного рода проблемам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 19.6.2020, 0:28
Сообщение #1187


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 19.6.2020, 1:18) *
По поводу опечаток, у нас так в проектной документации вместо "Шлюз" было написано "Шлюх". Эксперт-проверяющий заметил эту опечатку. Говорит, что доля правды в ней есть... Этот шлюз вечно приводил к определенного рода проблемам...



По поводу опечаток есть замечательный рассказ абракадабра, Рассела).

По поводу ереси вопрос сложный... первое место по "я нифиха не понял, про что рассказ" мне в этот раз точно обеспечено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 19.6.2020, 0:35
Сообщение #1188


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Цитата(tanasa @ 19.6.2020, 0:28) *
По поводу опечаток есть замечательный рассказ абракадабра, Рассела).

Вещь!
кор.ес развалился под действием гравитационного поля. Сообщите, какие симптомы наблюдались у экипажа?

Из своей технической документации - хозяйственники очень любят заменять слово "поверка" "проверкой", а "порыв" "прорывом".
Причем, это не опечатки, в самом деле считают ошибкой и перепечатывают, удивляются, когда просят вернуть, как было. Типа они ж хотели, как лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 19.6.2020, 7:31
Сообщение #1189


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Schnappen @ 19.6.2020, 2:35) *
Вещь!
кор.ес развалился под действием гравитационного поля. Сообщите, какие симптомы наблюдались у экипажа?

Из своей технической документации - хозяйственники очень любят заменять слово "поверка" "проверкой", а "порыв" "прорывом".
Причем, это не опечатки, в самом деле считают ошибкой и перепечатывают, удивляются, когда просят вернуть, как было. Типа они ж хотели, как лучше.

Я читал с переводом "капес". Что тоже, согласитесь, играет, особливо на русском языке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 19.6.2020, 7:57
Сообщение #1190


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Ну всё, я нашла Старогвардиейский текст с многообещающим названием "Самое главное". Временно поиски прекращаю или буду рассматривать по одному тексту в день, ибо дача в сорняках, а потом постельный режим. Не могу понять мужа и сына, считающих: да ну эту дачу... эээ... моментально и навсегда.
PS А мож, это кое-кто из молодогвардейцев завершил процесс эволюции. Подозреваю тут некоторых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 19.6.2020, 12:31
Сообщение #1191


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Нутипая скушали комары, муррр нашла для себя "самое главное" и ушла в сорняки. Тишина теперь на форуме.... Все читают наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 19.6.2020, 13:30
Сообщение #1192


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(tanasa @ 19.6.2020, 16:31) *
муррр нашла для себя "самое главное" и ушла в сорняки.

Напишите, что ушла полоть, а? Ладно, не пишите )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 19.6.2020, 14:50
Сообщение #1193


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Murrr @ 19.6.2020, 14:30) *
Напишите, что ушла полоть, а? Ладно, не пишите )




хорошо. не буду писать. покажу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.6.2020, 15:09
Сообщение #1194


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tanasa @ 19.6.2020, 14:50) *
хорошо. не буду писать. покажу

А вы где - сверху или снизу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 19.6.2020, 15:13
Сообщение #1195


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 19.6.2020, 16:09) *
А вы где - сверху или снизу?



Я и сверху могу и снизу... Или вообще расти на грядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 19.6.2020, 15:41
Сообщение #1196


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(tanasa @ 19.6.2020, 18:50) *
хорошо. не буду писать. покажу


Ага. Тщательно прополотые дорожки - такой же залог роста культур, как и прополотые грядки. Или вы будете засыпать их всё лето? По бортам грядок не видно. Зато видно, что на дорожках многолетние и особо вредные сорняки. Как же, блин, трудно их выводить!
По сути могу ответить, что мир хорош разнообразием. Однако кот на грядке - лютая сказка, для фантастики негожая - у них лапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 19.6.2020, 15:42
Сообщение #1197


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А что, отзывы, типа, супер! мне понравилось! принимаются и остаются просто на совести читателей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 19.6.2020, 15:44
Сообщение #1198


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Цитата(Тафано @ 19.6.2020, 15:42) *
А что, отзывы, типа, супер! мне понравилось! принимаются и остаются просто на совести читателей?

Обычно вроде как не менее трех предложений, но нет сейчас об этом ничего в правилах(

Я бы какой-то, штраф ввел, но на все воля Руслана.

Хотя и ограничение в три предложения или в количество слов вряд ли тут поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 19.6.2020, 16:25
Сообщение #1199


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Б. Солврев @ 19.6.2020, 16:44) *
Обычно вроде как не менее трех предложений, но нет сейчас об этом ничего в правилах(

Я бы какой-то, штраф ввел, но на все воля Руслана.

Хотя и ограничение в три предложения или в количество слов вряд ли тут поможет.



я тут пару рассказов прочитал, а вот как прокомментировать не знаю unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 19.6.2020, 16:28
Сообщение #1200


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ну типа Я @ 18.6.2020, 20:00) *
У меня тут комары толстеют не по дням, а по часам, уже смахивают на маленькие вертолётики.

Что там комары... Меня укусил гиппопотам! (с) От страха я помчалася к врачу. И вот я здесь, а нога моя опухла sad.gif

Цитата(tanasa @ 18.6.2020, 20:34) *
А так да, в основном с телефона)

Надо же - у нас и кухни одинаково расположены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:02