Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

87 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Время, вперёд!, Литературный турнир "Игры фантастов" летний турнир
razuka
сообщение 22.6.2020, 21:06
Сообщение #1321


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 20:53) *
razuka, давайте по порядку )
Покажите мне вашу астрономическую мат.часть.
Касательно Гарькавого - это не образец. Я собственноручно вынесла его из "Астрономического журнала", куда он в очередной раз сунулся со своей бредовой теорией о том, что вся Вселенная суть черная дыра.

Да не было там особой матчасти.
Просто фразу "Обнаружена планета" многие поняли как "Обнаружена планета без звезды, планемо". Хотя дальше по тексту был даже указан класс звезды, в системе которой она находится. Ну а дальше понеслось...
Рассказ-то вот: https://author.today/work/61840
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2020, 21:08
Сообщение #1322


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 20:53) *
вся Вселенная суть черная дыра.

А что же ещё? Как иначе объяснить, что у меня из съедобного только тюбик хрена? И на хрена он нужен, если его даже намазать не на что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2020, 21:44
Сообщение #1323


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Почему, как только задаёшь серьёзные, даже где-то животрепещущие, вопросы, так все куда-то исчезают? Это мировой заговор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:14
Сообщение #1324


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 22.6.2020, 21:08) *
А что же ещё? Как иначе объяснить, что у меня из съедобного только тюбик хрена? И на хрена он нужен, если его даже намазать не на что.

Намазать можно на дверцу холодильника, например. Или на коврик в прихожей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 22.6.2020, 22:19
Сообщение #1325


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(razuka @ 22.6.2020, 21:06) *
Да не было там особой матчасти.
Просто фразу "Обнаружена планета" многие поняли как "Обнаружена планета без звезды, планемо". Хотя дальше по тексту был даже указан класс звезды, в системе которой она находится. Ну а дальше понеслось...
Рассказ-то вот: https://author.today/work/61840

Нормальная НФ. До того момента, как, поизучав планету всего ничего, решили, что за несколько месяцев она даст дуба. Мал срок для таких прогнозов. Элементарной статистики не хватит.

Потом, не понятно: летели на Альфу Центавра, остановились на незнакомой планете, а оттуда - почему на Землю? На Альфу же, вроде бы надо, нет?

И не понятно, как не заметили планету раньше. Это можно было сделать множеством способов, хотя бы по небольшому отклонению траекторий светил.

А откуда у вас дейтерий взялся, целое тело из него? Он образуется только в ранней Вселенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2020, 22:20
Сообщение #1326


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 22.6.2020, 22:14) *
Намазать можно на дверцу холодильника, например. Или на коврик в прихожей.

Можно, но есть от этого меньше не хочется. Я как-то уронил тортик из холодильника, так мало того, что без тортика остался, так ещё и убирать заставили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:26
Сообщение #1327


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 22.6.2020, 22:20) *
Можно, но есть от этого меньше не хочется. Я как-то уронил тортик из холодильника, так мало того, что без тортика остался, так ещё и убирать заставили!

Куда уронили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 22.6.2020, 22:28
Сообщение #1328


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Второй день башка трещит и не прочитано ни одного рассказа, а вас тут всё какие-то хреновины с тортиками...
Фели вон тёплые вещи убрала, а я одеялко поменяла на махровую простынку и сразу задождило. С одной стороны хорошо - огородик не поливать, а с другой опять эта башка... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:29
Сообщение #1329


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Это на затмение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 22.6.2020, 22:29
Сообщение #1330


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:19) *
Нормальная НФ.

Спасибо что прочитали!

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:19) *
До того момента, как, поизучав планету всего ничего, решили, что за несколько месяцев она даст дуба. Мал срок для таких прогнозов. Элементарной статистики не хватит.

Так еще же пока летели до нее лет 30, смотрели. Правда, издалека...

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:19) *
Потом, не понятно: летели на Альфу Центавра, остановились на незнакомой планете, а оттуда - почему на Землю? На Альфу же, вроде бы надо, нет?

Летели на Альфу Центавра, долетели, а возвращение разменяли на полет до другой системы. С той самой планетой.

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:19) *
И не понятно, как не заметили планету раньше. Это можно было сделать множеством способов, хотя бы по небольшому отклонению траекторий светил.

Ну, как я понял, не так и просто обнаружить. А тут альбедо начало увеличиваться из-за изменения климата, вот и заметили.

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:19) *
А откуда у вас дейтерий взялся, целое тело из него? Он образуется только в ранней Вселенной.

Не знаю sad.gif Не то чтобы целое тело, просто его там было больше, чем положено. Специально не стал заострять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2020, 22:32
Сообщение #1331


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 22.6.2020, 22:26) *
Куда уронили?

Вниз. А что там внизу было я не смотрел с горя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 22.6.2020, 22:33
Сообщение #1332


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




razuka, по "качанию" светил, по периодической перемене блеска - должны были заметить.
Про полет к Альфе я упустила - как-то уж очень они быстро слетали и ничего не нашли. Поубивались бы, что ли, вслух. Тогда яснее бы стало.
А дейтерий, да ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:33
Сообщение #1333


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 22.6.2020, 22:32) *
Вниз. А что там внизу было я не смотрел с горя.

Там был чистый эмалированный таз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2020, 22:35
Сообщение #1334


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 22.6.2020, 22:33) *
Там был чистый эмалированный таз.

Вряд ли. Тапки тоже мыть пришлось, не помню чтобы я в тазике стоял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:36
Сообщение #1335


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ну типа Я @ 22.6.2020, 22:35) *
Вряд ли. Тапки тоже мыть пришлось, не помню чтобы я в тазике стоял.

Вас просто развели на мытьё пола и тапок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 22.6.2020, 22:37
Сообщение #1336


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну типа Я, странно. Я ведь вас неплохо помню. Вы по науке что-то интересное спорили. Ну и вообще, вменяемо отвечали. А сейчас сильно переменились. Это зачем так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 22.6.2020, 22:39
Сообщение #1337


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Аптекарь @ 22.6.2020, 22:29) *
Это на затмение.

Это позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 22.6.2020, 22:45
Сообщение #1338


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:33) *
razuka, по "качанию" светил, по периодической перемене блеска - должны были заметить.

Ну как я понимаю, по изменению блеска можно обнаружить, только если планета периодически перекрывает светило. То есть, СС лежит в плоскости эклиптики системы. А по "качанию" - только очень массивные и близкие к светилу планеты. А если ничего этого нет, то только прямое наблюдение, а его возможность зависит от альбедо. Но я, конечно, не претендую, я только вики читал, когда писал.

Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:33) *
Про полет к Альфе я упустила - как-то уж очень они быстро слетали и ничего не нашли. Поубивались бы, что ли, вслух. Тогда яснее бы стало.

Да, конечно, только о чем писать, если ничего не нашли smile.gif Мне казалось, что и так понятно. Но, повторю, пинали не за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:49
Сообщение #1339


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Тафано @ 22.6.2020, 22:37) *
Ну типа Я, странно. Я ведь вас неплохо помню. Вы по науке что-то интересное спорили. Ну и вообще, вменяемо отвечали. А сейчас сильно переменились. Это зачем так?

Если ты заметила, тут общая атмосфера сдвинулась в сторону от науки. И вообще от вменяемости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 22.6.2020, 22:51
Сообщение #1340


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Рыжая вешка @ 22.6.2020, 22:39) *
Это позже.

Как позже, если второй день? Затмение было вчера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:13