Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1107 1108 1109 1110 1111 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
NatashaKasher
сообщение 11.10.2020, 22:53
Сообщение #22161


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 11.10.2020, 21:11) *
тебе самой нужно ответить на простой вопрос: почему западная элита выбирает магическое мышление вместо рационального... Именно на это ты честно ответить не можешь

Как это почему? Продали душу дьяволу, это же очевидно. Поклоняются этому самому... Бафомету! Картина мира прояснилась, и всё встало на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 12.10.2020, 0:27
Сообщение #22162


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2020, 22:53) *
Как это почему? Продали душу дьяволу, это же очевидно. Поклоняются этому самому... Бафомету! Картина мира прояснилась, и всё встало на свои места.

не совсем... просто каждый день делать то, что требует их положение непосильно без иррациональной подоплеки.. ибо то что они делают само по себе иррационально, а именно -- неосознанно изображают мировое правительство при полном отсутствии действительного интереса к планированию.... весь их интерес действительно в тупой наживе, а с точки зрения глобальных планов, то он единственен - ни в коем случае не допустить никаких глобальных планов, чтоб они не мешали им наживаться и дальше... потому что как только кто-то озаботится любым глобальным планом, он должен в первую очередь задать вопрос: что делают все эти уроды, ворочая такими капиталами и неминуемо прийти к ответу, что они ничего не делают, кроме паразитирования на теле человечества и планеты... тут начнешь и в оргиях участвовать, и ширяться, и за сатану топить.. лишь бы убежать от кричащего внутреннего вакуума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 12.10.2020, 5:10
Сообщение #22163


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.10.2020, 18:05) *
Выход из проблем: резко сократить расходы на устаревшее вооружение (куда похоже уже и авианосцы попадут), резко нарастить расходы на "инновации", и снова вспомнить о дипломатии. Цирконы как бы намекают...
Я думаю, что после слов о сокращении бюджета пентагона и направлении средств на какие-то инновации, все американские военные дружно матюгнулись и ещё сильнее встали за Трампа.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2020, 7:32
Сообщение #22164


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2020, 22:53) *
Как это почему? Продали душу дьяволу, это же очевидно.


Отшутиться можно по любому поводу - но тот, кто постоянно шутит, демонстрирует только слабость аргументов и свою неубедительность.

А так вопрос по сути я тебе задал: почему западная элита выбирает магическое мышление вместо рационального. И что на него ответить, ты не знаешь -)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.10.2020, 7:54
Сообщение #22165


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 7:32) *
почему западная элита выбирает магическое мышление вместо рационального.

Выбирают "магическое мышление вместо рационального" те, кто эти твои "откровения" пишут в интернетах а никакая не элита. Как ты хочешь, чтобы я тебе доказала, что кошка в тёмной комнате комнате не чёрная? Её там нет! Только ты её видишь, и те кто сочиняет всякий бред, и я не собираюсь извиняться, это именно БРЕД СОБАЧИЙ кто-то должен тебе это сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.10.2020, 15:32
Сообщение #22166


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 9.10.2020, 12:15) *
Тут дело не в умениях - а в возможностях. Вам не кажется?

Совершенно не кажется. Есть множество музыкантов, актеров, писателей, политиков и прочих известных людей, чья личная жизнь гораздо более закрыта от любопытных глаз, чем жизнь Билла Гейтса. smile.gif
Цитата(Каркун @ 9.10.2020, 12:15) *
Да у вас по приколу 200 тысяч человек, вступивших в масонские ложи Англии. У вас когда ответов не находится в вашей "рациональной" парадигме, то сразу приколы начинаются...

Ну и по этому поводу я тоже давал вполне рациональное объяснение: люди любят чувствовать себя посвященными в некую тайну, принятыми в закрытое сообщество и так далее. Собственно, конспирология тоже строится именно на этом психологическом эффекте. wink.gif
Цитата(Каркун @ 9.10.2020, 12:15) *
Собственно ничего. Это абсолютно ваше дело.

Вообще-то разница между нашей провинциальной тусовкой с костюмами, сляпанными на коленке, и ротшильдовским "Балом Сатаны" исключительно количественная, а не качественная. smile.gif У нас тогда было нищебродское мероприятие, а у Ротшильда - дорого-богато. Только и всего.
Но спорить на сию тему с человеком, который даже в таком невинном поводе повеселиться и подурачиться, как Хеллоуин, находит некую идеологическую подоплеку, я не вижу особого смысла. smile.gif
Цитата(Каркун @ 9.10.2020, 12:15) *
К слову, можно еще один вопрос личного свойства - ради чего вы готовы умереть? Ради человек хочеть жить - это понятно, тут у всех почти одно и то же, скучноватое. Иногда, чтобы понять человека, не лишне знать, ради чего он готов умереть...

Вам на этот вопрос никто и никогда во всем мире не ответит правдиво. smile.gif Даже если сам отвечающий будет искренне убежден, что он готов умереть ради этого. Поскольку узнать, действительно ли ты готов умереть ради чего-либо конкретного, можно только в ситуации, когда ты реально оказываешься перед подобным выбором. Все остальное - досужие разглагольствования.
Цитата(Каркун @ 9.10.2020, 12:15) *
Часть этих интернациональных глобалистов очевидно демонстрирует оккультное мировоззрение.

Если это и очевидно для вас, то доказать это вы все равно не смогли. smile.gif
Цитата(Алекс Унгерн @ 9.10.2020, 5:24) *
Не вижу натяжки. Все играют, но игрушки у всех разные.

О разнице между ротшильдовским "оккультным" мероприятием и околостуденческой вечеринкой я уже сказал: она сугубо количественная, а суть одна. Разница между пейтболом и войной куда более существенна.=)
Цитата(Феникс @ 9.10.2020, 7:59) *
Фрост в костюме медсестры... как мне это развидеть?)))))

ФФ вообще-то в костюме Пирамидоголового! В костюме безликой медсестры - подруга ФФ. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2020, 19:36
Сообщение #22167


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 7:54) *
Выбирают "магическое мышление вместо рационального" те, кто эти твои "откровения" пишут в интернетах а никакая не элита. Как ты хочешь, чтобы я тебе доказала, что кошка в тёмной комнате комнате не чёрная? Её там нет! Только ты её видишь, и те кто сочиняет всякий бред, и я не собираюсь извиняться, это именно БРЕД СОБАЧИЙ кто-то должен тебе это сказать.


Извини, ну просто оборжаться.

Вернемся на минутку к Англии (локальному участку) - в масонских ложах этой страны больше членов, чем в партии Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Больше, Карл!

Попутно о "членах" - это не мусорщики, не фрезеровщики, и не работники предприятий быстрого питания. Основная масса - из довольно обеспеченных семей, с хорошим современным образованием, работающие в государственном управлении, в бизнесе, в СМИ и образовании.

И при этом - вот ведь загадка!, эти люди почему-то выбрали магическое мышление, оккультные игрища - что ты, со своим рациональным мышлением, ни понять, ни объяснить не можешь!!!! Что следует из твоей очередной раздраженной реплики.

Вот такая по факту бляха-муха и ешкин кот... :-)

Кто-то должен тебе сказать, что ты живешь в картонном нарисованном эльфийском лесу, где движение прекраснодушной публики, не любящей беспокоить свои мозги, происходит строго по указанным дорожкам, от одной солнечной полянки к другой)))

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.10.2020, 15:32) *
Есть множество музыкантов, актеров, писателей, политиков и прочих известных людей, чья личная жизнь гораздо более закрыта от любопытных глаз, чем жизнь Билла Гейтса.


Может, потому, что они никому особо не интересны? )))

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.10.2020, 15:32) *
я тоже давал вполне рациональное объяснение: люди любят чувствовать себя посвященными в некую тайну, принятыми в закрытое сообщество и так далее.


Объяснение смешное, которое вообще ничего не объясняет. Вам развернуть?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.10.2020, 15:32) *
Вам на этот вопрос никто и никогда во всем мире не ответит правдиво


А вы можете не очень правдиво. Ведь это история понятная - одно дело тут языком трепать, а другое дело когда все в реальности происходит. Люди очкуют, гадят в штаны, орут перед смертью. Не все, конечно.

Ясно, что кто из нас как поведет - одному богу известно. Но все же - пусть не очень правдиво, ответьте...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.10.2020, 19:56
Сообщение #22168


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 19:36) *
в масонских ложах

Дались тебе эти масоны... Все проблемы кончились уже, осталось только с масонами разобраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2020, 20:02
Сообщение #22169


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 19:56) *
Дались тебе эти масоны


Не виляй. Я тебе, как человеку с рациональным и строгим институтским мышлением, задал простой вопрос - почему 200 тысяч чел. в Англии, обеспеченных, с образованием, и при власти, выбрали магическое мышление и оккультные игрища? А не твою "логику" и рационализм.

Ответь. Ну хоть маненько убедительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.10.2020, 20:19
Сообщение #22170


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 20:02) *
Не виляй. Я тебе, как человеку с рациональным и строгим институтским мышлением, задал простой вопрос - почему 200 тысяч чел. в Англии, обеспеченных, с образованием, и при власти, выбрали магическое мышление и оккультные игрища? А не твою "логику" и рационализм.

Ответь. Ну хоть маненько убедительно.

Какие "оккультные игрища"? Про которые в разоблачительных сайтах написано, что они все по пятницам собираются и сатану в зад целуют? В доказательство приведя протоколы инквизиции пятнадцатого века?

Ну хорошо. Они это делают, потому что у англосаксов в заведено дьяволопоклоство с давних пор. Британцы массово поклоняются Сатане, такая у них религия. Поэтому нам, славянам, с ним не по пути... Ты это хочешь услышать что ли?

Я честно пытаюсь догадаться, какой ответ на свой ты считаешь "правильным". Ты всё спрашиваешь, да спрашиваешь... А какой ответ-то? Ну, в твоей системе координат?

Ну ладно, я как человек не верующий не могу тебе ответить на вопрос, почему люди пишут у себя в профиле "Давай помолимся".

Но у тебя-то есть какой-то ответ, который всё объясняет и как-то связывает это с тем, о чём мы говорим? Какой-то абсурд. Причём тут какие-то масоны?

"Зачем люди вступают в масоны? А? Не можешь ответить??? То-то же. Значит я прав. "

Логика железная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2020, 20:48
Сообщение #22171


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Про которые в разоблачительных сайтах написано, что они все по пятницам собираются и сатану в зад целуют?


Гугли вступление в масоны - первая ступень посвящения. Достоверность под вопросом - но уже картина складывается...

Если меня кто-то завтра, когда я буду воблой под пиво стучать по столу, позовет на подобное мероприятие, то я, как сугубо рациональный человек подшофе, скажу: "...ты, чё, ...удак?!

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Ну хорошо.


Ну хорошо, что хорошо)

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Они это делают, потому что у англосаксов в заведено дьяволопоклоство с давних пор. Британцы массово поклоняются Сатане, такая у них религия. Поэтому нам, славянам, с ним не по пути... Ты это хочешь услышать что ли?


Почему это я хочу услышать разные новые глупости? Я бы правду хотел услышать. Пусть она тоже будет довольно глупая - но зато ясная и откровенная. Пока я вижу, что обрывки правды однозначно оккультные и магические. И это тебе никак не оспорить.

Стучу дальше воблой по столу.

ЗЫ. К слову, покойный Игорь Быстров, которого я очень хорошо знал, лучший палиндромист России на все времена, написал замечательный для таких поводов палиндром.

"Нес я довод ясен
В омут умов.
Не сапог опасен,
Вобла лбов..."

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Ну ладно, я как человек не верующий не могу тебе ответить на вопрос, почему люди пишут у себя в профиле "Давай помолимся".


Пересмотри "День сурка". ))) Это Фил Коннорс там так бабу охмурял)))

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Но у тебя-то есть какой-то ответ, который всё объясняет и как-то связывает это с тем, о чём мы говорим?


Ответ у меня всегда есть, как и у Фроста - на все вопросы))). Только твой вопрос слишком размытый - что связывает и с чем?...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 12.10.2020, 21:07
Сообщение #22172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 20:19) *
Логика железная.


Чем больше читаю Каркуна тем больше думаю о том, что в основе большинства конспирологических движений действительно лежит заговор. Это заговор мировой элиты, упорно не желающей, чтобы пытливые умы граждан докапывались к ним с важными и потому крайне неудобными вопросами. Ну вот типа обсужденной сверхконцентрации финансового капитала, ужасающей раздутости финансовых рынков, странностях в построениях и перемещениях производственных цепочек и т.д. и т.п.

Вместо этого задающемуся подобными вопросами хомосапиенсу сразу предлагают вступить в одну из сект, благо выбор богат. Можно присоединиться к искателям сионистов, масонов, рептилоидов, слушателям Глазьева или Дугина и пр. И любая дискуссия на тему "что не так с современным миром" неизбежно сводится специально обученными людьми или их жертвами к какому-нибудь фричеству вроде разглядываний фоток старух с подозрительными кулонами на шее, что автоматически отсекает от подобных неуместных дискуссий здравомыслящую аудиторию и народные массы в целом.

Собственно, эти мысли подтверждаются всей мировой историей конспирологии. Все эти истории с иллюминатами, протоколами сионских мудрецов, пожирающими христианских детей жидами изобретались отнюдь не народными массами, а тогдашним истеблишментом, стремившимся отжать бабло у определенной социально-религиозной группы. Потом через специально обученных людей путем прокламаций на площадях и нашептываний в трактирах идейки внедрялись в народные массы. И у простого человека возникало величественное чувство сопричастности Тайному знанию, доступному лишь Истинно Верующим - Эталонам Моральной Чистоты, коим и надлежит в итоге сделать что-то правильное и благородное. Например, поубивать проживающих по соседству жидов и забрать себе их имущество. Во славу Господа, Государя Императора, Великого Фюрера и немецкой нации и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.10.2020, 21:12
Сообщение #22173


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 20:48) *
Я бы правду хотел услышать.

Какую "правду"? Откуда я знаю?

Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 20:48) *
Пересмотри "День сурка". ))) Это Фил Коннорс там так бабу охмурял)))
Знаю, но думала, может у тебя в этом глубокий смысл...


Цитата(Каркун @ 12.10.2020, 20:48) *
Ответ у меня всегда есть, как и у Фроста - на все вопросы))). Только твой вопрос слишком размытый - что связывает и с чем?...

Что связывает чью-то мотивацию вступления в масонскую ложу Великобритании... с чем бы то ни было ? Ведь для чего-то же ты это меня спрашиваешь? Причём уже десять раз?

Только ответь в виде ответа, не в виде повторения этого вопроса в тысячапятьсотый раз. Этот твой стиль ведения спора в виде задавания какого-то нелепого вопроса и требования на него одного тебе известного "правильного" ответа... мне уже надоел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.10.2020, 22:55
Сообщение #22174


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(House495 @ 12.10.2020, 21:07) *
Это заговор мировой элиты, упорно не желающей, чтобы пытливые умы граждан докапывались к ним с важными и потому крайне неудобными вопросами.

Эти теории чаще всего распространяются с целью перевести стрелки от настоящих проблем и настоящих источников этих проблем. А уж кем и с какой целью... У каждого на это свой ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 13.10.2020, 1:59
Сообщение #22175





Гости



Цитата




Просто человек сталкивается со множеством тайн и загадок в казалось бы обычных и "всем известных" вещах. В истории как бы все объяснено, но ничего непонятно. Кто внезапно менее чем за сто лет в темной средневековой Европе возвел 80 готических соборов и 70 храмов по неизвестной до того технологии? Почему Папу Римского называют языческим титулом Понтифик Максимус, и почему титул верховного жреца звучит как Великий строитель мостов? Откуда вдруг появилась мистерия карт Таро и что она реально означает? Что случилось с Тартарией, которая есть на множестве карт и не одна, но про которую ни один учитель истории не рассказывал? Что за странное татаро-монгольское иго, когда кочевники (!) строят сеть дорог и организуют почтовую службу на Руси, а по всей якобы порабощенной земле в это время с разрешения бусурман захватчиков возводятся крупнейшие православные монастыри, которые очень напоминают крепости для защиты от этих самых захватчиков?
И это только кое-что и только из истории. Поскольку человеческий ум не любит множить сущности, то всем этим тайнам нужно какое-то единое объяснение, тем более, что там многие вещи вытекают одна из другой. Обычный человек видит, что через столетия тянется какая-то непонятная ему традиция, чьи последователи стоят за многими глобальными вещами. А там уж неизвестно - условный клан Бушей или Рокфеллеров следует этим традициям или же они просто подражают неким древним ритуалам, смысл которых сами уже не понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 13.10.2020, 3:24
Сообщение #22176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 22:55) *
Эти теории чаще всего распространяются с целью перевести стрелки от настоящих проблем и настоящих источников этих проблем. А уж кем и с какой целью... У каждого на это свой ответ.


Так я об этом и пишу. В итоге в современном мире на любого задающего скользкие вопросы навешивается ярлык конспиратора, а реальные проблемы и их источники не исследуются. Пока люди в шапочках из фольги увлечены пиццагейтами и фото ротшильдов в стрингах, практически незаметно для мирового сообщества взращены монстры, по сути владеющие планетой. Они практически никому не поднадзорны, не раскрывают своих бенефициаров, зато контролируют все значимые сектора мировой экономики. Вроде бы их деятельность должна вызвать крайнее беспокойство любых правительств, отличных от американского - но нет, антимонопольные и финансовые регуляторы, службы безопасности как в рот воды набрали. Как справедливо отмечено в немногочисленных журналистских расследованиях их деятельности "вероятно, вы никогда не слышали и самого названия BlackRock".
https://www.investigate-europe.eu/en/2018/b...owns-the-world/
Зато о зловещих масонах и геноцидчике Гейтсе слышали слишком много...

Цитата(Алекс Унгерн @ 13.10.2020, 1:59) *
И это только кое-что и только из истории. Поскольку человеческий ум не любит множить сущности, то всем этим тайнам нужно какое-то единое объяснение, тем более, что там многие вещи вытекают одна из другой. Обычный человек видит, что через столетия тянется какая-то непонятная ему традиция, чьи последователи стоят за многими глобальными вещами. А там уж неизвестно - условный клан Бушей или Рокфеллеров следует этим традициям или же они просто подражают неким древним ритуалам, смысл которых сами уже не понимают.


Лично мне вот глубоко начхать, где там какая традиция тянется. В Иране до сих пор большая зороастрийская община, в Ираке - езидская (этих тоже в сатанизме обвиняли), а уж христианских мракобесов и вовсе толпы, начиная с многомиллионных армий Свидетелей Иеговы или там саентологов, которые запрещены в куче стран, но конспирологам совершенно не кажутся подозрительными. То ли дело масоны, которые "стоят за многими глобальными вещами". Правда, за какими именно, тем более в современном мире, совершенно непонятно, зато есть простор для воображения! А с "суперфондами" всё очень скучно - пока конспирологи изучали масонов, дядьки из фондов взяли и захватили мир. Тихо так, без оргий и фартуков. И даже теорий никаких строить не нужно - можно зайти на любой приличный сайт, аккумулирующий информацию по акционерам крупнейших компаний планеты, и убедиться. Тоска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 13.10.2020, 6:21
Сообщение #22177


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 12.10.2020, 19:32) *
ФФ вообще-то в костюме Пирамидоголового! В костюме безликой медсестры - подруга ФФ. laugh.gif
А вот не отмажетесь теперь.))) Конспирология утверждает обратное.)))
Может в основе вашего мероприятия тоже не лежит цель "по приколу". Может там тоже надо психотерапевту искать истинную мотивацию. Как-то же идея костюма в вашей голове родилась. Собственное обезличивание, сочетание брони и уязвимости, таинственности и узнаваемости. Люди не случайно носят какие-то маски.

Рациональное мышление само по себе существует не так долго. Детерминизм очень свежая идея в истории всего человечества. Так что выбор некого магического типа мышления вовсе не странный. Странно было бы отойти от религиозных составляющих жизни людей, которые объясняют существование этого мира и его законов через обожествление. А зачем думать головой? Применять в жизни теории социальных связей и тп. Вот вам архетип самого главного божества, одобряемая им модель поведения - живите.
И каждый выбирает себе свою собственную.
Естественно модели конкурируют между собой. Стремятся охватить больше людей и рессурсов.
Люди легко сочиняют себе новые религии. Обожествляют литературные миры и их героев. Про комиксы, аниме, фильмы и сериалы вообще молчу. Важно тут то, как они при определённом типе мышления реализуют какие-то свои идеи.
Вот у ролевиков играющих в средиземье цели захватить мир нет, а вот холодное оружие есть. У поклонников ЗВ крутые костюмы и полное осознание того, что вся эта галлактика и так уже принадлежит им.
Каркун вам и Наталье говорит о группах имеющих другую цель и рессурсы. Он же не доказывает существование Бафомета и прочей чертовщины. Они не более реальны, чем Ктулху и супергерои Марвела или ДС.
Но поехавшая кукуха миллиардера с идеей господства куда опаснее многих других.
И конспирология как раз говорит, что вот этот чудик (группа людей, или даже народ) может думать совершенно определённым образом и действовать для достижения вот такой-то цели, и он это держит в тайне. Вот и всё.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.10.2020, 7:48
Сообщение #22178


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(House495 @ 12.10.2020, 21:07) *
Ну вот типа обсужденной сверхконцентрации финансового капитала, ужасающей раздутости финансовых рынков, странностях в построениях и перемещениях производственных цепочек и т.д. и т.п.


House, ваша ирония понятна, но вы зря смешали в одну кучу кулоны на шеях старух и "странности в построениях и перемещениях производственных цепочек".

Поскольку "странности производственных цепочек" - это из области экономики, а кулоны - это из области веры.

У сверхбогатых людей, так или иначе управляющих нами, должна же быть своя вера и своя идеология? Верно? Разве не интересно узнать, что движет этими людьми, когда они устают от выстраивания новых "странных производственных цепочек" и переключают свое внимание на другое :-))

Вот вам чисто для примера человек: знакомьтесь: Джон Парсонс

Первая ипостась: инженер-ракетостроитель, исследователь в области разработки ракетных двигателей. Принимал участие в создании Лаборатории реактивного движения (JPL) и компании по производству ракетных двигателей «Аэроджет» как один из основателей. Изобретатель первого ракетного двигателя на смесевом твердом ракетном топливе и пионер ракетостроения (жидкостные и твердотопливные ракетные двигатели). Историки считают, что он сыграл одну из важнейших ролей в истории космической программы США.

Вторая ипостась: оккультист-телемит, член Калифорнийского отделения телемического Ордена Восточных Тамплиеров, Мастер Ложи, друг писателя-фантаста Рона Хаббарда, близкий друг очень известного британского оккультиста и сотрудника британской разведки Алистера Кроули, заделавшем ребенка бабке Бушей. В свободное от работы время занимался призыванием телемической богини Бабалон на Землю :-))))

http://www.wiki93.ru/index.php/Парсонс,_Джон

Разве не интересно узнавать подобные забавные факты о людях, хотя бы чисто из писательского интереса? Как рациональное и нерациональное переплетается в одном человеке?

Цитата(House495 @ 13.10.2020, 3:24) *
Пока люди в шапочках из фольги увлечены пиццагейтами и фото ротшильдов в стрингах,


House, я правильно понял, что этот оскорбительный выпад именно в мой адрес - так?

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 21:12) *
Знаю, но думала, может у тебя в этом глубокий смысл...


Свои глубокие смыслы я храню в недоступных другим местах)))

Цитата(NatashaKasher @ 12.10.2020, 21:12) *
Только ответь в виде ответа, не в виде повторения этого вопроса в тысячапятьсотый раз. Этот


У нас возник какой-то запотык. Я тебя что-то плохо понимаю. Еще раз: переформулируй, пожалуйста, свой вопрос более четко.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.10.2020, 8:52
Сообщение #22179


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Феникс @ 13.10.2020, 6:21) *
Но поехавшая кукуха миллиардера с идеей господства куда опаснее многих других.

Нет никакой ни у кого "поехавшей кукухи", и тем более "идеи господства", в том-то и дело. Этот бал-маскарад был одним из самых экстравагантных балов века, со всем европейским бомондом, включая Одри Хепберн, Бриджит Бардо среди гостей, про Дали уже говорили, и фотографии потому и были опубликованы.

Всё остальное больное воображение людей, которые из под земли хотят нарыть доказательства того что "нам с англосаксами не по пути", потому что у них декаденство, мафия и гомосексуализм, а у нас высокая духовность и вообще свой путь. Осталось его найти только, вот-вот. Я говорю про тех, кто постят это сейчас в России, то что на западе тоже есть люди помешаны "иллюминати" мне известно... Но там это на задворках, очень редко всерьёз что-либо подобное в нормальном обществе обсуждается.

Цитата(Феникс @ 13.10.2020, 6:21) *
И конспирология как раз говорит, что вот этот чудик (группа людей, или даже народ) может думать совершенно определённым образом и действовать для достижения вот такой-то цели, и он это держит в тайне.

Я знаю, что конспирология это и говорит. Говорить можно всё что угодно. Василий Петрович тайно хочет завоевать мир. А что? Он думает "определённым образом" и у него тайно триллионы, никто про это не знает просто. А он себе знай хихикает и тянет за ниточки. Про Василия Петровича никто не поверит, а про Ротшильда тут же все рады, что им "глаза раскрыли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 13.10.2020, 9:00
Сообщение #22180


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(House495 @ 13.10.2020, 3:24) *
А с "суперфондами" всё очень скучно - пока конспирологи изучали масонов, дядьки из фондов взяли и захватили мир. Тихо так, без оргий и фартуков. И даже теорий никаких строить не нужно - можно зайти на любой приличный сайт, аккумулирующий информацию по акционерам крупнейших компаний планеты, и убедиться. Тоска.


Это "тоска" потому что это просто факты жизни, ну как то, что все мои деньги лежат в банке, и он с ними делает что хочет. И богатеет таким образом. Ну и что я могу с этим сделать? Ничего. Так устроен мир.

А вот если этим "дядькам из фондов" приписать определённую идеологию. Зловредную, разумеется. Желание "подмять под себя мир", уж само собой "раздавить и поработить Россию", ну и там разные мелочи, вроде насаждения повального гомосексуализма... А да, зачиповать всех и превратить в рабов. Вот тут сразу же становится интересно!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1107 1108 1109 1110 1111 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:54