Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
Kukaracha
сообщение 14.11.2020, 23:06
Сообщение #101


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 14.11.2020, 19:44) *
Полностью согласна)
Вам привет от Полуд-са)


Из приветов каши не сваришь и шубы не сошьёшь.
Спасибо, Агния, боюсь загонит он вас, приветы его носить туда сюда.

Пусть сам явится. Трах- тибедох -тибедох! Ёлочка гори!








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 14.11.2020, 23:26
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Kukaracha @ 14.11.2020, 23:06) *
Из приветов каши не сваришь и шубы не сошьёшь.
Спасибо, Агния, боюсь загонит он вас, приветы его носить туда сюда.

Пусть сам явится. Трах- тибедох -тибедох! Ёлочка гори!

Нас не загонишь (с).. rolleyes.gif

Очень хорошо, что вы решили наконец написать какую-нить иронию в чьей-нить судьбе))
Я видимо пас..но с удовольствием всех почитаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.11.2020, 0:58
Сообщение #103


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 14.11.2020, 22:16) *
Вот как вам в голову-то такое пришло, а?) (на правах иронии)

такая уж у нас, фантастов, судьба... (на правах судьбы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 15.11.2020, 1:28
Сообщение #104


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 14.11.2020, 23:26) *
Нас не загонишь (с).. rolleyes.gif

Очень хорошо, что вы решили наконец написать какую-нить иронию в чьей-нить судьбе))
Я видимо пас..но с удовольствием всех почитаю)


Я ещё тоже не знаю, сподоблюсь чи нет.
Руки иногда чешутся, но быстро расчешиваются
Взяла годовой курс по дизайну и иллюстрации. Занимает почти все время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.11.2020, 1:46
Сообщение #105


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 10.11.2020, 18:52) *
VII Призы.

а чего, даже никто не предложит в какой-нибудь журнал тиснуть? и зачем, например, у нас целый сайт вона есть без форума? хотя б там на главной странице рассказ опубликовали или интервью с автором, как приз.. чесслово.. Каркун, от вас ведь не убудет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 15.11.2020, 10:34
Сообщение #106


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Kukaracha @ 15.11.2020, 1:28) *
Я ещё тоже не знаю, сподоблюсь чи нет.
Руки иногда чешутся, но быстро расчешиваются
Взяла годовой курс по дизайну и иллюстрации. Занимает почти все время.

Годовой курс!...это как в институт заново поступить..героиня!

Но написать надо..пришла пора)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 15.11.2020, 14:24
Сообщение #107


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Только сейчас увидел.
nmgvladimir с Днём рождения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 15.11.2020, 19:24
Сообщение #108


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




nmgvladimir с днём варенья! Творческих узбеков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 15.11.2020, 19:58
Сообщение #109


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




nmgvladimir - поздравления и пожелания! И сбычи мечт!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 15.11.2020, 20:35
Сообщение #110


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Всем спасибо за поздравления!)) Вот и пенсия не за горами(жеманно).)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 15.11.2020, 20:36
Сообщение #111


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Вы ещё в поздравлялку загляните smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.11.2020, 13:55
Сообщение #112


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В очередной раз вырубили дома свет. Говорят, что на весь день. Правда, не в 10 утра, как обычно, а в 12. Зато без предупреждения.
Плюсы - именно сегодня, по случаю холодов, решила разобрать морозилку и складировала её содержимое на балконе.
Минусы. По случаю тех же холодов решила в бассейн не ходить, а, наоборот, покраситься. Свет погас после намазывания примерно половины головы. Пока искала свечку, зажигалку, спотыкалась о кота и перед ним извинялась, та самая половина головы явно успела прокраситься. Потом сообразила, что на улице светло, и можно докрашиваться перед зеркалом, которое у окна. Некоторое время потратила на разработку алгоритма получения однородной окраски. Видимо, несколько ошиблась - правая половина стала заметно светлее. Плюнула, высушила волосы с помощью газа и таза - хорошо, что старый бабушкин эмалированный так и не выбросила. Сгребла ноут и отправилась в спортклуб, в тепле и уюте про иронию судьбы сочинять.
Перед тем, как в кафе устраиваться зачем-то решила сходить в бассейн, забыв, что свеже-свеже-покрашенная. В итоге более светлая часть головы приобрела очень, очень лёгкий зеленоватый оттенок. Наверное, ещё и потому, что я на пару минут в сауну заскочила, чтобы эффект от химической реакции закрепить.
Но за все старания была вознаграждена: в кафе знакомая тренерша, хрустя морковкой, оценила высоко:
- Круть! Наверняка не меньше пятака отдала, переход такой плавный.
Я возгордилась и решила вознаградить себя куриной котлеткой. В процессе поедания возникла естественная ассоциация: курица - кот. И смутное воспоминание о том, что, вроде бы, в какой-то момент я немного краски на него пролила, потому что он по ногам ходил, обтирался и толкал. Или мимо? Ну, вечером гарантировано узнаю - кот облондинился или паркет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.11.2020, 14:29
Сообщение #113


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Чем не ирония судьбы? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.11.2020, 14:47
Сообщение #114


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 17.11.2020, 13:55) *
В очередной раз вырубили дома свет...

Неплохо, неплохо... особенно понравилось высокохудожественное описание котлетки, но лучше бы их было 2... или 3...
Одно не понял - зачем было красить кота? Разве это влияет на вкус котлет? В другой стороны, в кулинарии я разбираюсь не больше чем кот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.11.2020, 14:57
Сообщение #115


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 17.11.2020, 14:47) *
Неплохо, неплохо... особенно понравилось высокохудожественное описание котлетки, но лучше бы их было 2... или 3...
Одно не понял - зачем было красить кота? Разве это влияет на вкус котлет? В другой стороны, в кулинарии я разбираюсь не больше чем кот...

О! Если на уровне кота - уже, как минимум, можно начинать конкурировать с Гордоном Рамзи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 17.11.2020, 14:57
Сообщение #116


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Крашеный кот испытвает кризис самидентификации, а это снижает его интерес к котлетам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 17.11.2020, 16:52
Сообщение #117


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ






Без света, конечно, жизнь сразу кончается. А вот без отопления...
Кароч. Сижу дома в воскресенье. Одна. Муж в больнице. Внизу у себя на этаже дед с бабкой вошкаются. Дверь хлопнула. Думаю: кто бы это? Оказывается муженёк решил на день с больницы слинять, душ принять, тудом-сюдом. Заставила я его котёл посильнее накрутить - а то чего-то в комнатах прохладственно. Искупался, накрутил, пообедал и отбыл. Сижу снова одна. Вышиваю. И вместо того, чтобы потеплеть в доме как-то холодать стало. И довольно существенно. Нет бы сразу батареи пощупать, так я в кровать залезла, укуталась и под чтение детектива очередного уснула. Утром просыпаюсь - дубняк. Даже уши замёрзли. Тут-то я и решила батареи пощупать. А там лёд. Звоню болящему в больницу, а сама спускаюсь в подвал к котлу. Чего он мне только не наговорил... И лепесток там найди, и он дырочку откроет, в нём ещё два шурупчика, а там дальше просовывать надо, а не снаружи... Там наверное, вся палата угорала. А оказалось всё просто - заслонку с запальника отодвинуть. Вот мужики народ - нет бы сразу нормально объяснить... Котёл не поддался на уговоры - загораться на стал. Побежала наверх искать визитку с телефоном мастера. Нашла на удивление быстро. Заодно согрелась маленько. Прибыли все одновременно: муж с пакетами из больницы, мастер с ящиком инструментов и дед попёрся мусор выносить. Столпотворение в калике. И все прут зайти, а я выйти. Разобрались кое-как со всем - на котле термопара навернулась, мужа просто из больницы выписали и он сам приехал, а за дедом я не слежу.
Дом прогрелся только сейчас. Ну вот - почти сутки неотапливаемого позитива.
Как там окрашенный котик, Мышель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 17.11.2020, 17:15
Сообщение #118


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Что ни история, то просто прелесть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.11.2020, 17:27
Сообщение #119


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Она прекрасна, особенно слово "вошкаются". Как филолог, получил массу позитива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 17.11.2020, 17:45
Сообщение #120


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Граф @ 17.11.2020, 17:27) *
Как филолог, получил массу позитива.

Я рада. Это местечковое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:13