Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
оленька
сообщение 21.11.2020, 18:14
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 21.11.2020, 17:08) *
Я тут кукрузные хлопья ем, как замена макаронам так себе... А ещё, говорят, что вся кукуруза генномодифицированная. Так что, если я вдруг стану трудолюбивым и добрым, так и знайте, это не к добру.
А у вас чего хорошего?

А меня опять переклинило на вегетарианство. Уже неделя. До Нового года наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 21.11.2020, 18:28
Сообщение #162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 21.11.2020, 17:28) *
У младшей девушки вчера с утра было 38 и резкое обострение нюха - цитировала Джерома, уверяя, что воняет дыней. Сегодня температура в норме, бодра и весела. Размякшую корочку от дыни, которую кто-то из котов позавчера загнал под кресло, выследили и обезвредили. Теперь мне кажется, что дыней пахну я.

А я не люблю дыню. Жена любит. И кстати у нас сней противоположные гастрономические пристрастия. Я люблю арбузы, сливы и помидоры, а она соответственно дыни, вишни и огурцы. Ещё она любит клубника, а меня от неё тошнит. Вот ведь как бывает. Хотя нет, мы оба без ума от винограда. Правда она любит зелёный, а я синий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 21.11.2020, 18:38
Сообщение #163


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




А я вчера до пяти утра в клубе коктейлями заливался, а сегодня работал! (((что у меня может быть хорошего?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 21.11.2020, 18:51
Сообщение #164


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 21.11.2020, 18:38) *
А я вчера до пяти утра в клубе коктейлями заливался, а сегодня работал! (((что у меня может быть хорошего?))

Не прибедняйтесь! У вас есть клубы, работающие до 5 утра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 21.11.2020, 19:11
Сообщение #165


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Я ещё рассказик написал. Отправил на экспертизу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.11.2020, 19:14
Сообщение #166


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(оленька @ 21.11.2020, 21:11) *
Я ещё рассказик написал. Отправил на экспертизу.

Да, я письмо получил. Но пока не читал, прихворнул немного, лекарство принял, голова совсем не соображает. Чуть позднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 21.11.2020, 19:44
Сообщение #167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 21.11.2020, 19:14) *
Да, я письмо получил. Но пока не читал, прихворнул немного, лекарство принял, голова совсем не соображает. Чуть позднее.

Выздоравливайте. А у меня похоже маманя с племянником заболели той самой болезнью. Похожие симптомы. Они живут вдвоем. Уж как они изолировались. Так племяшу повестка прилетела. Натромбовалось их в военкомат как килек в банку. После этого и началось. Через два дня у мамани. Но военные же не подсудны. Мерзавцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.11.2020, 20:44
Сообщение #168


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Мышель, ваши дальние родственники меня... как бы это сказать помягче... задолбали!!! Лично к вам это не относится. Я себе не позволяю так громко грыть по ночам, как они!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 21.11.2020, 21:26
Сообщение #169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Мышель @ 21.11.2020, 18:51) *
Не прибедняйтесь! У вас есть клубы, работающие до 5 утра.

Я думаю, они везде есть.))Некоторые работают на свой страх и риск. Или под чьей-то крышей. Уж не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 21.11.2020, 21:27
Сообщение #170


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ну типа Я @ 21.11.2020, 20:44) *
Мышель, ваши дальние родственники меня... как бы это сказать помягче... задолбали!!! Лично к вам это не относится. Я себе не позволяю так громко грыть по ночам, как они!

Я думаю, что вы их тоже раздражаете, когда днём шебуршитесь. Да ещё всякие едальные запахи распространяете. Как в таких условиях уснёшь?
Вот они - просто грызут. А если бы ещё и шашлык жарили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 21.11.2020, 21:32
Сообщение #171


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 21.11.2020, 21:27) *
Я думаю, что вы их тоже раздражаете, когда днём шебуршитесь. Да ещё всякие едальные запахи распространяете. Как в таких условиях уснёшь?
Вот они - просто грызут. А если бы ещё и шашлык жарили?

Ничего не знаю! На кухне должно быть только 2 предмета - я и еда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 21.11.2020, 22:41
Сообщение #172


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




А мы сегодня ездили на рынок и купили утку.
Завтра буду запекать. С яблоками.
Снег стаял, а я обнаружила на балконе кошачьи следы. unsure.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 22.11.2020, 0:16
Сообщение #173


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 21.11.2020, 22:41) *
я обнаружила на балконе кошачьи следы. unsure.gif rolleyes.gif

Ну и кошки пошли! Пошли по стенам... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 22.11.2020, 0:30
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




ну что ж. есть время подумать про иронию и кровь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 22.11.2020, 7:35
Сообщение #175


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Андрей Мансветов @ 22.11.2020, 2:30) *
ну что ж. есть время подумать про иронию и кровь))

Приветствую Вас, Андрей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.11.2020, 20:43
Сообщение #176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Нашла прекрасное на тему турнира)



Известный американский полярный путешественник на собачьих упряжках Уилл Стайгер задумал впервые в истории пересечь Арктику через Северный полюс за один сезон.

Этот поход должен был стать его последним «большим» путешествием, и подготовка к нему была очень серьёзной. Было сделано даже три тренировочных похода общей протяжённостью в несколько тысяч километров.

Наконец, 8 марта 1995 года интернациональная экспедиция из шести человек во главе с Уиллом стартовала от архипелага Северная Земля (Россия) в направлении острова Элсмир (Канада). Предстояло пройти около 4000 километров, причём на полюсе планировалось оказаться в День Земли, 22 апреля. И вот, после полутора месяцев перехода по снежным полям Северного Ледовитого океана, полярники достигают Северного полюса…

…И видят там русских, играющих в футбол. Именно в этот день, 21 апреля, Сергей Зырянов, предприниматель и популяризатор спорта, организовал за свой счёт на Северном полюсе мини–турнир среди любительских команд.

В играх приняли участие 56 человек (8 команд по 7 человек в каждой). Среди участников была команда бизнесменов из Красноярска во главе с самим Зыряновым, команда “Кристалл” Красноярского завода холодильных установок, команда из дома-интерната детей-сирот, группа музыкантов, команда группы “Метелица”, известная своими полярными путешествиями. Центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина тоже был представлен командой, которую возглавлял Герой России космонавт Юрий Маленченко.

Для хорошего настроения привезён был даже целый ансамбль мотологической музыки «Тайм–Аут», который смог дать 12–тиминутный концерт на ветру в сильный мороз.

Народ слушал музыку, играл в футбол, пил водку — всем было весело. Всем, кроме Стайгера(которому, к слову, тоже предложили выпить - но он отказался).

Уилл Стайгер и его собаки слушают выступление ансамбля "Тайм-Аут"

Поначалу он не мог сказать ничего, кроме «Crazy, crazy, crazy…», а потом плюнул, обозвал Северный полюс проходным двором и увёл свою экспедицию обратно в Белое Безмолвие, к далёкому канадскому берегу.

P.S. Уставших игроков долго доставляли на материк. Сперва их привезли на станцию "Северный полюс-89", а потом должны были самолетами вывозить приезжих на Таймыр и далее, "местных" на Землю Франца-Иосифа, продолжать работу по изучению Севера. Хех, это вам не "С лёгким паром", а русские реалии.

Проснуться с похмелья на Земле Франца-Иосифа и думать, как оттуда выбраться. Но это совсем другая история...А Уилл Стайгер больше на полюс не ходил. Ни на Северный, ни на Южный. А вдруг там тоже русские с пингвинами в футбол играют....
Абсолютно реальная история. Источники:

http://www.time-out.ru/north_pole/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стигер,_Уилл

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.11.2020, 21:07
Сообщение #177


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перенес свой пост в соседнюю тему, про конкурсы - там он более уместен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.11.2020, 11:52
Сообщение #178


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 22.11.2020, 20:43) *
Нашла прекрасное на тему турнира)

Ох уж эти мне американцы!))) Даже полюс не могут пересечь, чтоб русские им не нагадили!))) а, вообще, конечно, совпадение из ряда вон)))
Хотел найти рассказ про это от лица вражеской экспедиции, но что-то не смог .) Это, реально, интересно, что они про все это думали.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.11.2020, 22:26
Сообщение #179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 23.11.2020, 11:52) *
Ох уж эти мне американцы!))) Даже полюс не могут пересечь, чтоб русские им не нагадили!))) а, вообще, конечно, совпадение из ряда вон)))
Хотел найти рассказ про это от лица вражеской экспедиции, но что-то не смог .) Это, реально, интересно, что они про все это думали.))

Беспредел! - вот что они думали))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.11.2020, 16:54
Сообщение #180


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 22.11.2020, 20:43) *
Нашла прекрасное на тему турнира)


Вот это поворот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:38