Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
Гость_Лисиция_*
сообщение 27.11.2020, 14:42
Сообщение #201





Гости



Цитата




Цитата
А заодно и с народом познакомитесь.

Спасибо smile.gif

Я, правда, уже знакома - победила в прошлом конкурсе. Буду этим ником пользоваться, ибо старый - слишком официальный и мне не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 27.11.2020, 15:02
Сообщение #202


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 14:42) *
Я, правда, уже знакома - победила в прошлом конкурсе.

Ну вот... rolleyes.gif
- Предупреждать надо! (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 27.11.2020, 15:25
Сообщение #203


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 10:41) *
Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против.

Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема.
Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 27.11.2020, 15:36
Сообщение #204


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 27.11.2020, 4:47) *
Поздравляю! Так "Предел" Ваш получается. Вот честно, на автора не смотрел, голосовал исключительно по содержанию текста, как и положено. Поставил девятку. Кстати, читали мой обзор на свой рассказ? Я там всю правду-матку smile.gif

За девятку - спасибо!
И за обзор тоже. Ваш - самый добрый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 27.11.2020, 15:36
Сообщение #205


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 27.11.2020, 11:06) *
Разука, привет, привет и поздра!))

Взаимно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лисиция_*
сообщение 27.11.2020, 16:20
Сообщение #206





Гости



Цитата




Цитата(Murrr @ 27.11.2020, 15:25) *
Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема.
Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь.

Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно.

Удачи вам на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 27.11.2020, 16:42
Сообщение #207


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 20:20) *
Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно.

Удачи вам на конкурсе.

Опаньки! А как же один из общих принципов оценки произведения: реализация темы, традиция и новое, находки, заимствования или просчёты? Вы же видели, что здесь авторы сравнивают прочитанное с текстами мастеров фантастики. То есть так или иначе вам потребуется, допустим, двадцать пять раз (по числу возможных участников) обращаться к противной теме и отслеживать всё, что с ней связано. Но если читать занятно, то и писать тоже должно быть не менее увлекательно. И наоборот.
Но могут иметься и "сверхцели", тогда читать и комментить особо интересно. К примеру, поприкалываться. Валяйте! А я буду комаром над глазом сватьи бабы Бабарихи, стану зудеть, кусаться и увёртываться от её руки ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 28.11.2020, 8:44
Сообщение #208


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Лисиция @ 27.11.2020, 6:41) *
Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против.

А если кто-то будет против, то не придёте?)))
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.
Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 28.11.2020, 10:48
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 8:44) *
А если кто-то будет против, то не придёте?)))
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.
Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему.

Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 28.11.2020, 11:14
Сообщение #210


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Агния @ 28.11.2020, 10:48) *
Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)

Всё это хорошо, но, к сожалению, не оставляет места для моего собственного коварства.
Моё собственное коварство заключается в том, чтобы всё равно написать о том, о чём я хочу, невзирая на тему и даже вопреки ей. А потом всё это к теме присобачить.
В этом был азарт. Ещё одно невинное конкурсное удовольствие, помимо угадайки.

Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.11.2020, 11:43
Сообщение #211


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Агния @ 28.11.2020, 12:48) *
Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться)

А коварство может заключаться и в том, что нет никакого коварства)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 28.11.2020, 11:45
Сообщение #212


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 13:14) *
Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.

Проклятая лень! Какой бы я был славный человек, коли бы она мне не мешала. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лисиция_*
сообщение 28.11.2020, 14:21
Сообщение #213





Гости



Цитата




Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 8:44) *
А если кто-то будет против, то не придёте?)))

Возможно и так.
Цитата
Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал.

Значение слова "судьба" мне понятно, но разжевывать эту тему скучно.

Посмотреть как другие справились - это да, увлекательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 28.11.2020, 21:23
Сообщение #214


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Лисиция, а как же на счёт того правила форума, чтобы не плодить ники под личиной одного индивидуума? Несолидно как-то. Особенно для победителя.

Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 11:14) *
Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах.
- да вот тоже. Даже одну часть написала.

Цитата(Дон Рэба @ 28.11.2020, 11:45) *
Проклятая лень!
О! Если бы не она... Сколько бы чудных открытий не было бы совершено...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 28.11.2020, 22:14
Сообщение #215


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 28.11.2020, 11:14) *
уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно.

пусть вам не будет стыдно)
и Вешке тоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.11.2020, 19:34
Сообщение #216


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Всех женщин с Днём Матери!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 29.11.2020, 20:59
Сообщение #217


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Дон Рэба @ 29.11.2020, 19:34) *
Всех женщин с Днём Матери!!!


Присоединяюсь! Всем мамочкам желаю красоты во всём!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.11.2020, 21:35
Сообщение #218


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Спасибо, конечно, за поздравления )) но мне кажется, что этот праздник у нас не приживётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лисиция_*
сообщение 30.11.2020, 1:29
Сообщение #219





Гости



Цитата




Сложно писать так, чтобы тебя не узнали по стилю, любимым словечкам и т.д.

Каждый раз мимикрировать под что-то иное - не всегда удается, не всегда нравится и редко получается, не так ли?

Трудность сокрытия своего авторства - одна из причин, по которым задумываешься "а надо ли оно мне?".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 30.11.2020, 2:29
Сообщение #220


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Подождите, а сроки такие и были? 12 декабря? Или я опять что-то перепутал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:59