Коварная ирония Судьбы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Коварная ирония Судьбы |
| Гость_Лисиция_* |
27.11.2020, 14:42
Сообщение
#201
|
|
Гости Цитата |
Цитата А заодно и с народом познакомитесь. Спасибо Я, правда, уже знакома - победила в прошлом конкурсе. Буду этим ником пользоваться, ибо старый - слишком официальный и мне не нравится. |
|
|
|
27.11.2020, 15:02
Сообщение
#202
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
27.11.2020, 15:25
Сообщение
#203
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против. Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема. Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь. |
|
|
|
27.11.2020, 15:36
Сообщение
#204
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Поздравляю! Так "Предел" Ваш получается. Вот честно, на автора не смотрел, голосовал исключительно по содержанию текста, как и положено. Поставил девятку. Кстати, читали мой обзор на свой рассказ? Я там всю правду-матку За девятку - спасибо! И за обзор тоже. Ваш - самый добрый |
|
|
|
27.11.2020, 15:36
Сообщение
#205
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Лисиция_* |
27.11.2020, 16:20
Сообщение
#206
|
|
Гости Цитата |
Странноватая логика: тема, мягко выражаясь, не близка, но постараюсь прочесть, откомментировать и оценить все тексты на эту треклятую тему. Логика станет нормальной, если всё же напишете текст, а потом прочтёте, откомментите и оцените. Считаю, это определённая высота для авторского куража - неблизкая или даже отвратная тема. Я вот на конкурс, прости господи, научной фантастики собираюсь. Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно. Удачи вам на конкурсе. |
|
|
|
27.11.2020, 16:42
Сообщение
#207
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Я же не тему оценивать собираюсь, а тексты. Тема у меня не вызывает энтузиазма как у автора, если писать самому. Если читать - это другое, это может быть даже весьма занятно. Удачи вам на конкурсе. Опаньки! А как же один из общих принципов оценки произведения: реализация темы, традиция и новое, находки, заимствования или просчёты? Вы же видели, что здесь авторы сравнивают прочитанное с текстами мастеров фантастики. То есть так или иначе вам потребуется, допустим, двадцать пять раз (по числу возможных участников) обращаться к противной теме и отслеживать всё, что с ней связано. Но если читать занятно, то и писать тоже должно быть не менее увлекательно. И наоборот. Но могут иметься и "сверхцели", тогда читать и комментить особо интересно. К примеру, поприкалываться. Валяйте! А я буду комаром над глазом сватьи бабы Бабарихи, стану зудеть, кусаться и увёртываться от её руки )))))) |
|
|
|
28.11.2020, 8:44
Сообщение
#208
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Тема конкурса мне, мягко выражаясь, не близка, но я постараюсь поучаствовать в оценке рассказов в соответствии с п. 8, если никто не против. А если кто-то будет против, то не придёте?))) Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал. Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему. |
|
|
|
28.11.2020, 10:48
Сообщение
#209
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
А если кто-то будет против, то не придёте?))) Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал. Дон Рэба успел прославиться тем, что никогда не задаёт тему. Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться) |
|
|
|
28.11.2020, 11:14
Сообщение
#210
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4676 Регистрация: 24.4.2014 Вставить ник Цитата Из: Хабаровск |
Соглашусь, что тема может трактоваться невероятно свободно)) И всё же какое-то коварство от высших сил должно просматриваться) Всё это хорошо, но, к сожалению, не оставляет места для моего собственного коварства. Моё собственное коварство заключается в том, чтобы всё равно написать о том, о чём я хочу, невзирая на тему и даже вопреки ей. А потом всё это к теме присобачить. В этом был азарт. Ещё одно невинное конкурсное удовольствие, помимо угадайки. Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. И даже время свободное есть. Если я не напишу рассказ, то исключительно из лени. Пусть мне будет стыдно. |
|
|
|
28.11.2020, 11:43
Сообщение
#211
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
28.11.2020, 11:45
Сообщение
#212
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
| Гость_Лисиция_* |
28.11.2020, 14:21
Сообщение
#213
|
|
Гости Цитата |
А если кто-то будет против, то не придёте?))) Возможно и так. Цитата Почему тема не близка? Её же, можно сказать, нет. Можно буквально что угодно написать, присовокупив в конце: вот такая вот судьба... И по жанрам ограничений нет, хочешь - НФ пиши, хочешь - реал. Значение слова "судьба" мне понятно, но разжевывать эту тему скучно. Посмотреть как другие справились - это да, увлекательно. |
|
|
|
28.11.2020, 21:23
Сообщение
#214
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Лисиция, а как же на счёт того правила форума, чтобы не плодить ники под личиной одного индивидуума? Несолидно как-то. Особенно для победителя.
Я уже, кстати, придумала сюжет в общих чертах. - да вот тоже. Даже одну часть написала. Проклятая лень! О! Если бы не она... Сколько бы чудных открытий не было бы совершено... |
|
|
|
28.11.2020, 22:14
Сообщение
#215
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
29.11.2020, 19:34
Сообщение
#216
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Всех женщин с Днём Матери!!!
|
|
|
|
29.11.2020, 20:59
Сообщение
#217
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
29.11.2020, 21:35
Сообщение
#218
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Спасибо, конечно, за поздравления )) но мне кажется, что этот праздник у нас не приживётся.
|
|
|
|
| Гость_Лисиция_* |
30.11.2020, 1:29
Сообщение
#219
|
|
Гости Цитата |
Сложно писать так, чтобы тебя не узнали по стилю, любимым словечкам и т.д.
Каждый раз мимикрировать под что-то иное - не всегда удается, не всегда нравится и редко получается, не так ли? Трудность сокрытия своего авторства - одна из причин, по которым задумываешься "а надо ли оно мне?". |
|
|
|
30.11.2020, 2:29
Сообщение
#220
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Подождите, а сроки такие и были? 12 декабря? Или я опять что-то перепутал?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:59 |