Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
Рыжая вешка
сообщение 11.12.2020, 16:22
Сообщение #361


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Murrr @ 11.12.2020, 16:20) *
Фигурка Юнии газелит в сад.

Супер! Это чьё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 11.12.2020, 16:26
Сообщение #362


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Рыжая вешка @ 11.12.2020, 20:22) *
Супер! Это чьё?

так старообрядческого нашего всего - Игоря свет Северянина )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Селена Энзо Никс_*
сообщение 11.12.2020, 16:51
Сообщение #363





Гости



Цитата




Эта ложка, имхо, была хороша к обеду лет сто назад:

+ + +

На завалине лыжи
Обсушил полудняк.
Снег дырявый и рыжий,
Словно дедов армяк.

Зорька в пестрядь и лыко
Рядит сучья ракит,
Кузовок с земляникой -
Солнце метит в зенит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 11.12.2020, 16:57
Сообщение #364


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Селена Энзо Никс @ 11.12.2020, 20:51) *
Эта ложка, имхо, была хороша к обеду лет сто назад:

+ + +

На завалине лыжи
Обсушил полудняк.
Снег дырявый и рыжий,
Словно дедов армяк.

Зорька в пестрядь и лыко
Рядит сучья ракит,
Кузовок с земляникой -
Солнце метит в зенит.

Дык чаво, умели делать раньче ложки! И в руке подержать, и в рот засунуть, и по лбу щОлкнуть. А нонче што ни ложка, то зараза: ни то щи хлебашь, ни то радиацию. Токсичные нонче ложки. Ключница ложкарей учила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.12.2020, 17:04
Сообщение #365


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Murrr @ 11.12.2020, 16:26) *
Игоря свет Северянина

Не попадались эти стихи. Хотя по стилю могла бы и догадаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.12.2020, 18:57
Сообщение #366


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Агния @ 11.12.2020, 11:22) *
И ни одного про любовь?) Думаю, вы ошибаетесь.

Про любовь будет от Агнии? Вы участвуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 11.12.2020, 19:18
Сообщение #367


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Фиалка @ 11.12.2020, 9:04) *
rolleyes.gifПредполагаю, что будет рассказов 2 про Новый год, 4 - про технику,
8 - про будущее, 1 - про прошлое и 5 - про космос.

А как же эти... как их... ушастые такие... а! - эльфы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 11.12.2020, 19:43
Сообщение #368


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(братья Ceniza @ 11.12.2020, 18:57) *
Про любовь будет от Агнии? Вы участвуете?

Да, Братцы, участвую, а вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.12.2020, 21:32
Сообщение #369


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Ну типа Я @ 11.12.2020, 19:18) *
А как же эти... как их... ушастые такие... а! - эльфы?

Забыла! Но пять мест оставила для упущенных жанров. Не думала, что потеряю самых популярных. С правкой получится 1 рассказ про эльфов, 1 - про драконов, 1 - орки, 1 - феи, 1 - маги. Итого 20 работ. Заранее печалюсь, что никто не пишет про единорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgaesokolova
сообщение 11.12.2020, 22:04
Сообщение #370


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 21.5.2020
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 11.12.2020, 11:53) *
Что наша жизнь? Резинка от трусов...
Добро и зло - фантасты натворили.
Любовь и новый год - тут много лишних слов.
Кто прав, кто счастлив здесь в конце концов?
Сегодня ты, а завтра я готов!
И хорошо турнир у нас продлили wink.gif

Как все в тему! И про продление, и про резинку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.12.2020, 22:23
Сообщение #371


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 12.12.2020, 5:47
Сообщение #372


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Сам от себя — в былые дни позёра,
Любившего услад дешевых хмель, —
Я ухожу раз в месяц на озера,
Туда, туда — «за тридевять земель...»

Почти непроходимое болото.
Гнилая гать. И вдруг - гористый бор,
Где сосны — мачты будущего флота —
Одеты в несменяемый убор.

А впереди, направо, влево, сзади,
Куда ни взглянешь, ни шагнешь куда,
Трав водяных взлохмаченные пряди
И все вода, вода, вода, вода...

Это поздний Северянинов. А кому он интересен таким? Людям нравится эдакое, чтобы фиолетовая фигурка газелила в сад. Поэт экспериментировал, искал новые формы - это в лучшем случае. В худшем - тупо эпатировал публику, стремился выделиться.
Это как цирк уродов: любопытно, жутко, притягательно, но всё равно знаешь, что Создатель задумал человека не таким.
Я к тому, что ранний Северянинов - не образец для подражания. Да он и сам ушёл от этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 12.12.2020, 5:59
Сообщение #373


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Селена Энзо Никс @ 11.12.2020, 16:51) *
Эта ложка, имхо, была хороша к обеду лет сто назад:

Кто знает, может для 1920-го там тоже слишком много зипунов на квадратный сантиметр текста. Рассудить теперь некому.
Цитата(братья Ceniza @ 11.12.2020, 18:57) *
Про любовь будет от Агнии?

Хорошо, если так. Я единственный раз читала у Агнии про любовь, внеконкурс на "Время вперёд", про драконов. Это было очень круто.
Зарождение чувства, его развитие - это очень тонкие вещи, невероятно сложно такое писать. Как и вообще эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 12.12.2020, 8:49
Сообщение #374


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата
Это поздний Северянинов.
Я к тому, что ранний Северянинов - не образец для подражания.

Игорь Северянин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 12.12.2020, 11:43
Сообщение #375


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 12.12.2020, 5:59) *
Зарождение чувства, его развитие - это очень тонкие вещи, невероятно сложно такое писать. Как и вообще эмоции.

Я надеюсь от вас, Некто, такое почитать)
Как было в рассказе Вплети меня в своё кружево. Я его вспоминаю.

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6106

И такое там вкусное обсуждение..)эх-эх...иных уж нет..но многие прямо здесь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.12.2020, 12:51
Сообщение #376


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Murrr @ 12.12.2020, 8:49) *
Игорь Северянин

Игорь Васильевич Лотарев. Мой любимый поэт.
"Это было у моря, где ажурная пена..."
Мда, нынешним - не понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 12.12.2020, 18:31
Сообщение #377


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Агния @ 12.12.2020, 11:43) *
Я надеюсь от вас, Некто, такое почитать)

На этот раз я пишу для удовольствия. Если всё-таки допишу (и уложусь в знаки), то все желающие смогут увидеть, в каком стиле мне действительно нравится писать.))
То, что нравится мне, не нравится больше никому, к сожалению.)) Ну и ладно, в конце-концов мне за это не платят.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 12.12.2020, 19:45
Сообщение #378


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Nekto @ 12.12.2020, 18:31) *
все желающие смогут увидеть, в каком стиле мне действительно нравится писать

Уже интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 12.12.2020, 20:18
Сообщение #379


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 12.12.2020, 18:31) *
На этот раз я пишу для удовольствия. Если всё-таки допишу (и уложусь в знаки), то все желающие смогут увидеть, в каком стиле мне действительно нравится писать.))
То, что нравится мне, не нравится больше никому, к сожалению.)) Ну и ладно, в конце-концов мне за это не платят.))

Ждём с нетерпением..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 12.12.2020, 21:36
Сообщение #380


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Агния @ 12.12.2020, 11:43) *
Я надеюсь от вас, Некто, такое почитать)
Как было в рассказе Вплети меня в своё кружево. Я его вспоминаю.

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=6106

Я прочитала. Не зря писательницу поздравляли. Главная героиня колоритная. Сильная. Росистое утро запомнилось. Автор умеет веслами работать? Лодка получилась как наяву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:21