Коварная ирония Судьбы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Коварная ирония Судьбы |
30.12.2020, 12:55
Сообщение
#661
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Не хотел, но, видимо, придётся. Агния, Вы совершенно правы, именно это я и хотел сказать, просто от возмущения больше иных слов, кроме сарказма, не нашёл. По пунктам. Да, я сторонник сильной руки, то есть путинист. И не вижу на данный момент ему альтернативы. Далее, я не перевариваю пидарасов, простите за мой французский. Кроме того, я не менее, а то и более, националист. Отец по нации башкир, а мать - татарка, на лицо, типичный монголоид, и за свою жизнь немало слышал слов, которые созвучны "чернозадый", уж вторично простите за мой иностранный, причём слышал, порой, от русских, которые на родном кроме матерного, русским не владели. Но при этом я жутко горжусь тем, каков я есмь. Невзирая ни на что. Националист? Ещё какой. Но...
Читаю фразу Селены, что её преследуют именно вышеперечисленные, хотя пока её ещё никто не преследовал, меня, естественно, именно это и возмутило. Преследовал я её? Нет, значит, всё это голословно. А значит, с моей стороны, как модератора, резонно было предупредить, что не стОит так словами разбрасываться. Она прочитала и согласилась. Я посчитал инцедент исчерпанным. Точка. Теперь всем, кто считает, что их преследуют, не дают высказывать своё мнение (без обид), или каким-то образом оскорбляют, есть такая волшебная кнопка "пожаловаться". Совет модераторов рассмотрит и решит, как поступить. Скоро Новый Год, праздничное настроение, так что давайте не будем друг другу его портить. Мир, дружба и всех с наступающим!!! |
|
|
|
30.12.2020, 13:34
Сообщение
#662
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
30.12.2020, 15:01
Сообщение
#663
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
[quo
|
|
|
|
30.12.2020, 15:48
Сообщение
#664
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Новогодний праздник Ёлки - это зимняя сказка “Морозко”, представленная в виде спектакля. Это не обряд. Инсценируя сказку, устанавливают ёлку, как элемент декорации. Добавляют предметов с блестящими нитями, имитирующими сосульки и искристый снежный наст. На ветки кладут конфеты - подарки. Праздник этот не отголосок древности. Он введён царём Петром Первым.
В других странах наряжают деревья? Не знаю. Но, если не наряжают, значит, потому, что там нет елок, нет дерева, подходящего для украшения. А ёлочка создана для украшательств. Она имеет уникальную форму - одета в треугольное длинное, до земли, платье. Осталось добавить на ее зеленое платье бус и брошек. А ветки так низко, что дети могут положить ёлочке на ладошку свои игрушки. С баобабом это не получится. Щадящая, частичная рубка ёлок необходима, лес нужно прореживать. В ельник должен проникать солнечный свет, иначе плотная тень превратит его во влажный угол. Касаемо скоморохов. Я сомневаюсь, что они дрессировали петухов именно так. Может, в какой-то книге это описано, но требует доказательств. По-моему, на скоморохов в одно время было гонение. Чтобы оправдать это, кто-то им приписал плохое поведение. Точно так же приписали Ольге голубей с паклей, а чуть позже - и воробьёв. Понятно же, что птица с огнём не полетит, она сядет на ближайший луг. То есть, должны были загореться луга, леса. Даже Карамзин отметил, что вряд ли Ольга воспользовалась этим способом. Так что я не всему тому верю, что выдумали толкователи. |
|
|
|
30.12.2020, 16:55
Сообщение
#665
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Вот сколько возле елки действующих лиц! Каждый играет роль, которая всегда разная, творческая. Это театр, а не обряд. И каждый может принять участие в этой сказке и повернуть ее сюжет в любую сторону. Обряд же не позволяет отклониться от основной линии. С новогодним весельем! |
|
|
|
30.12.2020, 17:00
Сообщение
#666
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вообще-то обычай нарядать елку сравнительно недавний. Наряжали, правда, не на новый год, но это детали. А в целом обычай наряжать деревья (не обязательно елку) на какой-нибудь праздник есть практически у всех народов.
|
|
|
|
30.12.2020, 17:43
Сообщение
#667
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
30.12.2020, 20:21
Сообщение
#668
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
30.12.2020, 20:44
Сообщение
#669
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
30.12.2020, 20:50
Сообщение
#670
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
30.12.2020, 21:04
Сообщение
#671
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
30.12.2020, 22:34
Сообщение
#672
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
На то она и Фиалка, чтобы цвести и пахнуть. И радовать окружающих.
|
|
|
|
31.12.2020, 0:21
Сообщение
#673
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
31.12.2020, 11:14
Сообщение
#674
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Ребята, всех с наступающим))
Всем перспектив, здоровья и простого человеческого счастья) С Новым годом)) |
|
|
|
31.12.2020, 13:03
Сообщение
#675
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Дорогие форумчане и Дон Рэба!
С наступающим Новым Годом поздравляю всех! Крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма и творческого вдохновения! Ну и вкусняшек полный стол |
|
|
|
31.12.2020, 13:23
Сообщение
#676
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 743 Регистрация: 1.4.2016 Вставить ник Цитата |
С Новым годом всех!
Праздничного настроения. Успехов в творчестве. Счастья в жизни. А у кого всё это уже есть, чтобы побольше и не исчезало -) |
|
|
|
31.12.2020, 13:44
Сообщение
#677
|
|
![]() и.о. Ангела Утренней Зари ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1370 Регистрация: 25.12.2017 Вставить ник Цитата Из: Эдема |
Всех с отступающим, с подступающим, с наступающим... короче, с Новым!!!)
И желаю в этом Новом взять таки этого символического Быка за яй...(-ай-ай)... пардон(!)... за рога... В общем, всем удачи!!!!!) |
|
|
|
31.12.2020, 14:06
Сообщение
#678
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1310 Регистрация: 8.12.2016 Вставить ник Цитата Из: республика Опана и Пофиг |
Народ! С наступающим! Полных коробов здоровья, материальных благ, счастья и успехов!
|
|
|
|
31.12.2020, 16:11
Сообщение
#679
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
![]() В блеске елочки сиянья Пусть исполнятся желанья! ] |
|
|
|
31.12.2020, 16:39
Сообщение
#680
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 382 Регистрация: 10.6.2020 Вставить ник Цитата Из: СПб |
Ух, всё - комментарии написаны)) Можно готовиться к празднованию))
Друзья! Всех с Наступающим!!! Счастья, здоровья, удачи, благополучия!!! Пусть задуманное исполнится! Обнимаю))) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:42 |