Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коварная ирония Судьбы
Дон Рэба
сообщение 30.12.2020, 12:55
Сообщение #661


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Не хотел, но, видимо, придётся. Агния, Вы совершенно правы, именно это я и хотел сказать, просто от возмущения больше иных слов, кроме сарказма, не нашёл. По пунктам. Да, я сторонник сильной руки, то есть путинист. И не вижу на данный момент ему альтернативы. Далее, я не перевариваю пидарасов, простите за мой французский. Кроме того, я не менее, а то и более, националист. Отец по нации башкир, а мать - татарка, на лицо, типичный монголоид, и за свою жизнь немало слышал слов, которые созвучны "чернозадый", уж вторично простите за мой иностранный, причём слышал, порой, от русских, которые на родном кроме матерного, русским не владели. Но при этом я жутко горжусь тем, каков я есмь. Невзирая ни на что. Националист? Ещё какой. Но...
Читаю фразу Селены, что её преследуют именно вышеперечисленные, хотя пока её ещё никто не преследовал, меня, естественно, именно это и возмутило. Преследовал я её? Нет, значит, всё это голословно. А значит, с моей стороны, как модератора, резонно было предупредить, что не стОит так словами разбрасываться. Она прочитала и согласилась. Я посчитал инцедент исчерпанным.
Точка.

Теперь всем, кто считает, что их преследуют, не дают высказывать своё мнение (без обид), или каким-то образом оскорбляют, есть такая волшебная кнопка "пожаловаться". Совет модераторов рассмотрит и решит, как поступить.

Скоро Новый Год, праздничное настроение, так что давайте не будем друг другу его портить. Мир, дружба и всех с наступающим!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.12.2020, 13:34
Сообщение #662


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Русланчик, дорогой! Мы вас любим!!!


С наступающим!!!



Ребята, не доводите орга, а? Вот вам ещё одна ёлочка. Там дружно и весело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 30.12.2020, 15:01
Сообщение #663


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




[quo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 15:48
Сообщение #664


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Новогодний праздник Ёлки - это зимняя сказка “Морозко”, представленная в виде спектакля. Это не обряд. Инсценируя сказку, устанавливают ёлку, как элемент декорации. Добавляют предметов с блестящими нитями, имитирующими сосульки и искристый снежный наст. На ветки кладут конфеты - подарки. Праздник этот не отголосок древности. Он введён царём Петром Первым.

В других странах наряжают деревья? Не знаю. Но, если не наряжают, значит, потому, что там нет елок, нет дерева, подходящего для украшения. А ёлочка создана для украшательств. Она имеет уникальную форму - одета в треугольное длинное, до земли, платье. Осталось добавить на ее зеленое платье бус и брошек. А ветки так низко, что дети могут положить ёлочке на ладошку свои игрушки. С баобабом это не получится.

Щадящая, частичная рубка ёлок необходима, лес нужно прореживать. В ельник должен проникать солнечный свет, иначе плотная тень превратит его во влажный угол.

Касаемо скоморохов. Я сомневаюсь, что они дрессировали петухов именно так. Может, в какой-то книге это описано, но требует доказательств. По-моему, на скоморохов в одно время было гонение. Чтобы оправдать это, кто-то им приписал плохое поведение. Точно так же приписали Ольге голубей с паклей, а чуть позже - и воробьёв. Понятно же, что птица с огнём не полетит, она сядет на ближайший луг. То есть, должны были загореться луга, леса. Даже Карамзин отметил, что вряд ли Ольга воспользовалась этим способом. Так что я не всему тому верю, что выдумали толкователи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 16:55
Сообщение #665


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2020, 13:34) *
С наступающим!!!


Вот сколько возле елки действующих лиц! Каждый играет роль, которая всегда разная, творческая. Это театр, а не обряд. И каждый может принять участие в этой сказке и повернуть ее сюжет в любую сторону. Обряд же не позволяет отклониться от основной линии.

С новогодним весельем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.12.2020, 17:00
Сообщение #666


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Вообще-то обычай нарядать елку сравнительно недавний. Наряжали, правда, не на новый год, но это детали. А в целом обычай наряжать деревья (не обязательно елку) на какой-нибудь праздник есть практически у всех народов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.12.2020, 17:43
Сообщение #667


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ





Цитата(Фиалка @ 30.12.2020, 16:55) *
Это театр, а не обряд.

Именно!
БравоФиалка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2020, 20:21
Сообщение #668


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2020, 17:43) *
Именно!
БравоФиалка!

Однозначно) Фиалку нам дух Добра послал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 20:44
Сообщение #669


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Ну типа Я @ 30.12.2020, 17:00) *
А в целом обычай наряжать деревья (не обязательно елку) на какой-нибудь праздник есть практически у всех народов.

Это здорово! Как деревья не украшать, когда сама природа их весной цветами оформляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 20:50
Сообщение #670


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Рыжая вешка @ 30.12.2020, 17:43) *
Именно!

И стихов надо много читать у елки: смелость развивает и умение держаться.
Еще изображение лесной красавицы есть? Полюбоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 30.12.2020, 21:04
Сообщение #671


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Агния @ 30.12.2020, 20:21) *
Однозначно) Фиалку нам дух Добра послал))

Вас всех мне - тоже! Мечтала стать певицей, чтобы мне там "Браво!" кричали. Не думала, что мечта сбудется на сайте фантастов))) Браво вам тоже!!! Счастья!!! Вкуснятины!!! Радости!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 30.12.2020, 22:34
Сообщение #672


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




На то она и Фиалка, чтобы цвести и пахнуть. И радовать окружающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 31.12.2020, 0:21
Сообщение #673


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Дон Рэба @ 30.12.2020, 22:34) *
На то она и Фиалка, чтобы цвести и пахнуть. И радовать окружающих.

Да, фиалковый статус обязывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.12.2020, 11:14
Сообщение #674


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ребята, всех с наступающим))
Всем перспектив, здоровья и простого человеческого счастья) С Новым годом))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 31.12.2020, 13:03
Сообщение #675


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Дорогие форумчане и Дон Рэба!

С наступающим Новым Годом поздравляю всех!
Крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма и творческого вдохновения!

Ну и вкусняшек полный стол smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 31.12.2020, 13:23
Сообщение #676


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




С Новым годом всех!

Праздничного настроения.

Успехов в творчестве. Счастья в жизни.

А у кого всё это уже есть, чтобы побольше и не исчезало -)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 31.12.2020, 13:44
Сообщение #677


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Всех с отступающим, с подступающим, с наступающим... короче, с Новым!!!)
И желаю в этом Новом взять таки этого символического Быка за яй...(-ай-ай)... пардон(!)... за рога... В общем, всем удачи!!!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 31.12.2020, 14:06
Сообщение #678


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1310
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Народ! С наступающим! Полных коробов здоровья, материальных благ, счастья и успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 31.12.2020, 16:11
Сообщение #679


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой





В блеске елочки сиянья
Пусть исполнятся желанья!

]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аглая
сообщение 31.12.2020, 16:39
Сообщение #680


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 10.6.2020
Вставить ник
Цитата
Из: СПб




Ух, всё - комментарии написаны)) Можно готовиться к празднованию))
Друзья! Всех с Наступающим!!! Счастья, здоровья, удачи, благополучия!!! Пусть задуманное исполнится!
Обнимаю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:42