Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

1805 страниц V  « < 1208 1209 1210 1211 1212 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.3.2021, 14:05
Сообщение #24181





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 12:45) *
Вы теперь в моем персональном черном списке - а там за все время существования форума было только 3 человека. Вы четвертый....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.3.2021, 14:59
Сообщение #24182


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Очевидно, третий там я - после Максика и Мишки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.3.2021, 15:24
Сообщение #24183


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 11.3.2021, 14:59) *
Очевидно, третий там я - после Максика и Мишки.


Нет, вас там никогда не было - а вот Максик теперь на первом месте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 11.3.2021, 15:40
Сообщение #24184


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Тут согласен с Мышель. Граф позволил себе некоторую излишнюю вспыльчивость, которая уж больно часто его посещает. Негоже это, Граф, не красят подобные высказывания культурного человека. Хотя причину столь яркого всплеска эмоций понять могу. Но нужно держать себя в рамках и не заходить, что называется, за буйки, после чего следует бан. Карать не хочется, но если кто сорвётся, то там уж извиняйте, не взирая, что называется, на чины и лица...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 11.3.2021, 16:42
Сообщение #24185


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Старый спор вспоминается на форуме, времён активных событий на Украине. Тогда тоже кого-то поймали на фейке и форум на два лагеря разделился. 1) ради родины можно как угодно врать и какие угодно фейки писать. 2) врать нельзя.
Вот и сейчас примерно то же самое. Только позиция появилась новая - если приврать только слегка, то ничего страшного.
Ps Я с большим предвкушением ждал, когда свою работу начнёт вновь образованное военно политическое управление, очень уж хотелось взглянуть на новую, современную пропаганду, но что-то не слышно их, не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.3.2021, 16:45
Сообщение #24186


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 16:42) *
но что-то не слышно их, не видно.

Хорошо работают, значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.3.2021, 17:06
Сообщение #24187


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 16:42) *
Старый спор вспоминается на форуме, времён активных событий на Украине. Тогда тоже кого-то поймали на фейке и форум на два лагеря разделился. 1) ради родины можно как угодно врать и какие угодно фейки писать. 2) врать нельзя.


Этот спор на самом деле не имеет разрешения. По многим причинам - назову только две.

Причина - вы садитесь играть за стол в карты, где рядом с вами одни шулера. Вы будете играть с ними честно? Копните тему, как в других странах переписывают свою историю, искажают факты, скрывают правду в закрытых от публики архивах... От вас требуют "честности" и "покаяний", а сами раздают крапленые карты... В итоге они всегда белые и пушистые, а у нас Коли из Уренгоя с фонариками Навального...

Еще причина - мифологизация - это просто вранье? Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку? Если все мифы и вранье - тогда надо не в атаку идти, а сразу бежать сдаваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.3.2021, 17:32
Сообщение #24188


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 19:06) *
Причина - вы садитесь играть за стол в карты, где рядом с вами одни шулера. Вы будете играть с ними честно?

Я буду стремиться разоблачать шулеров и хватать их за руки в моменты подтасовок. wink.gif
Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 19:06) *
Еще причина - мифологизация - это просто вранье?

В основном да. smile.gif
Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 19:06) *
Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку?

"Солдат идет в бой не умирать, а жить!"© приписывается Панфилову.
Уж точно не ради двадцати восьми мужиков, один из которых стал полицаем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.3.2021, 17:41
Сообщение #24189


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.3.2021, 17:32) *
Я буду


Вы забыли - я с вами не общаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.3.2021, 17:42
Сообщение #24190


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 19:41) *
Вы забыли - я с вами не общаюсь.

Ну вы не общаетесь, а другие общаются. smile.gif Мы ж вроде в открытой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.3.2021, 17:47
Сообщение #24191


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 11.3.2021, 17:42) *
а другие общаются.


Вот с другими и общайтесь - без воззваний к администрации и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 11.3.2021, 18:01
Сообщение #24192


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 11.3.2021, 16:45) *
Хорошо работают, значит.

Может быть и так, мне такая мысль в голову не приходила. ))
Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 17:06) *
Еще причина - мифологизация - это просто вранье? Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку? Если все мифы и вранье - тогда надо не в атаку идти, а сразу бежать сдаваться...

Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.3.2021, 18:13
Сообщение #24193


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 19:47) *
Вот с другими и общайтесь - без воззваний к администрации и т.п.

Я пользуюсь штатным форумным функционалом, что не так-то опять? smile.gif
Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 20:01) *
Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно.

Каркун, скорее всего, имел в виду гипотетическую третью мировую, когда весь народ поднимается в едином порыве против коварного врага, залезает в окопы, встает к станку и так далее. Ну, перед тем, как сгореть в ядерном пламени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.3.2021, 18:19
Сообщение #24194


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 18:01) *
Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться.


Это смешно. Контракт мигом вылетит из головы... )))

Тут будут важны другие вещи - начиная от самого главного - состояния вашей нервной системы, и до ...идеологической надстройки - без нее тоже никак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.3.2021, 18:21
Сообщение #24195


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Идеологическая надстройка обязательно должна быть на фейках основана, без этого никак? Вопрос риторический. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.3.2021, 18:55
Сообщение #24196





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 18:01) *
Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп.

Мне правда любопытно, а в контракте есть что-нибудь о том, что могут убить или покалечить (что ещё хуже) и как это компенсируется в обоих случаях?
Можно ли сдаться в плен?
Или такое в принципе не фиксируется при приёме на контрактную службу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 11.3.2021, 19:06
Сообщение #24197


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 18:01) *
условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно.

Как же, как же, pacta sunt servanda, проходили.
И много ли этих пактов было соблюдено?
Договоры соблюдаются, когда это выгодно всем сторонам. Когда существует внутренняя убеждённость в том, что только так и можно (хорошо, если она существует у всех сторон договора smile.gif ). И в том, наиболее частом случае, когда в договоре заложены реальные санкции за нарушение, и законы же реально обеспечивают применение этих санкций.
А нарушают их, когда считают, в большинстве случаев - ошибочно, что за это ничего не будет.
Потому что для всякого шулера мироздание создало персональный подсвечник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 11.3.2021, 20:37
Сообщение #24198


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.3.2021, 18:55) *
Мне правда любопытно, а в контракте есть что-нибудь о том, что могут убить или покалечить (что ещё хуже) и как это компенсируется в обоих случаях?
Можно ли сдаться в плен?
Или такое в принципе не фиксируется при приёме на контрактную службу?

Перечитал свой контракт сейчас, там такого ничего нет, иначе на одном листе а4 не поместились бы. Там пара абзацев общих фраз, вроде "обязуюсь проходить военную службу по контракту до даты..." а остальные 80% текста про соблюдение государственной тайны, допуск к ней и тп. Кое что в законах и уставах прописано. Страховые компенсации за увечье или гибель есть в фз.
Цитата(Каркун @ 11.3.2021, 18:19) *
Это смешно. Контракт мигом вылетит из головы... )))

Тут будут важны другие вещи - начиная от самого главного - состояния вашей нервной системы, и до ...идеологической надстройки - без нее тоже никак...

Я спорить не буду, так как действительно, пока сам в такой ситуации не откажешься, не узнаешь, что там будет значение иметь, а что нет. Но я все же сомневаюсь, что чей-то подвиг столетней давности даст больше эффекта.
Цитата(Мышель @ 11.3.2021, 19:06) *
Как же, как же, pacta sunt servanda, проходили.
И много ли этих пактов было соблюдено?
Договоры соблюдаются, когда это выгодно всем сторонам. Когда существует внутренняя убеждённость в том, что только так и можно (хорошо, если она существует у всех сторон договора smile.gif ).

Я полностью согласен конечно, если говорить о договором праве в целом или о том, насколько выполнение контракта важно для военнюослужащих. Но выше я говорил про себя лично. Лично для меня договор это почти святое и я всегда его соблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.3.2021, 20:57
Сообщение #24199





Гости



Цитата




Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 20:37) *
Перечитал свой контракт сейчас, там такого ничего нет, иначе на одном листе а4 не поместились бы. Там пара абзацев общих фраз, вроде "обязуюсь проходить военную службу по контракту до даты..." а остальные 80% текста про соблюдение государственной тайны, допуск к ней и тп.

Вот вы и ответили на ваше же утверждение:
Цитата(Гелиал @ 11.3.2021, 18:01) *
Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться.

С вас-то требований и обязательств по контракту на 80 процентов всего текста, а МО какие обязательства на себя берёт?
Не дай бог, что случится, куда вы с таким так называемым контрактом пойдёте за защитой своих прав?
З.Ы. А контракт что, на одном листе с двух сторон и всё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 11.3.2021, 21:11
Сообщение #24200


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.3.2021, 20:57) *
Вот вы и ответили на ваше же утверждение:

С вас-то требований и обязательств по контракту на 80 процентов всего текста, а МО какие обязательства на себя берёт?
Не дай бог, что случится, куда вы с таким так называемым контрактом пойдёте за защитой своих прав?
З.Ы. А контракт что, на одном листе с двух сторон и всё?

Да, на одном листе с двух сторон. Со стороны минобороны то же самое, один абзац на тему того, что министерство обязуется соблюдать права военнослужащих и членов их семей. Все остальное так же в законах. Есть закон "о статусе военнослужащих" там очень многое прописано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1805 страниц V  « < 1208 1209 1210 1211 1212 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:00