Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
| Гость_Сочинитель_* |
11.3.2021, 14:05
Сообщение
#24181
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
11.3.2021, 14:59
Сообщение
#24182
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Очевидно, третий там я - после Максика и Мишки.
|
|
|
|
11.3.2021, 15:24
Сообщение
#24183
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.3.2021, 15:40
Сообщение
#24184
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Тут согласен с Мышель. Граф позволил себе некоторую излишнюю вспыльчивость, которая уж больно часто его посещает. Негоже это, Граф, не красят подобные высказывания культурного человека. Хотя причину столь яркого всплеска эмоций понять могу. Но нужно держать себя в рамках и не заходить, что называется, за буйки, после чего следует бан. Карать не хочется, но если кто сорвётся, то там уж извиняйте, не взирая, что называется, на чины и лица...
|
|
|
|
11.3.2021, 16:42
Сообщение
#24185
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Старый спор вспоминается на форуме, времён активных событий на Украине. Тогда тоже кого-то поймали на фейке и форум на два лагеря разделился. 1) ради родины можно как угодно врать и какие угодно фейки писать. 2) врать нельзя.
Вот и сейчас примерно то же самое. Только позиция появилась новая - если приврать только слегка, то ничего страшного. Ps Я с большим предвкушением ждал, когда свою работу начнёт вновь образованное военно политическое управление, очень уж хотелось взглянуть на новую, современную пропаганду, но что-то не слышно их, не видно. |
|
|
|
11.3.2021, 16:45
Сообщение
#24186
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
11.3.2021, 17:06
Сообщение
#24187
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Старый спор вспоминается на форуме, времён активных событий на Украине. Тогда тоже кого-то поймали на фейке и форум на два лагеря разделился. 1) ради родины можно как угодно врать и какие угодно фейки писать. 2) врать нельзя. Этот спор на самом деле не имеет разрешения. По многим причинам - назову только две. Причина - вы садитесь играть за стол в карты, где рядом с вами одни шулера. Вы будете играть с ними честно? Копните тему, как в других странах переписывают свою историю, искажают факты, скрывают правду в закрытых от публики архивах... От вас требуют "честности" и "покаяний", а сами раздают крапленые карты... В итоге они всегда белые и пушистые, а у нас Коли из Уренгоя с фонариками Навального... Еще причина - мифологизация - это просто вранье? Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку? Если все мифы и вранье - тогда надо не в атаку идти, а сразу бежать сдаваться... |
|
|
|
11.3.2021, 17:32
Сообщение
#24188
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Причина - вы садитесь играть за стол в карты, где рядом с вами одни шулера. Вы будете играть с ними честно? Я буду стремиться разоблачать шулеров и хватать их за руки в моменты подтасовок. Еще причина - мифологизация - это просто вранье? В основном да. Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку? "Солдат идет в бой не умирать, а жить!"© приписывается Панфилову. Уж точно не ради двадцати восьми мужиков, один из которых стал полицаем. |
|
|
|
11.3.2021, 17:41
Сообщение
#24189
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.3.2021, 17:42
Сообщение
#24190
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
11.3.2021, 17:47
Сообщение
#24191
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.3.2021, 18:01
Сообщение
#24192
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Хорошо работают, значит. Может быть и так, мне такая мысль в голову не приходила. )) Еще причина - мифологизация - это просто вранье? Если да - то тогда во имя чего вы будете умирать, когда вас погонят в атаку? Если все мифы и вранье - тогда надо не в атаку идти, а сразу бежать сдаваться... Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно. |
|
|
|
11.3.2021, 18:13
Сообщение
#24193
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вот с другими и общайтесь - без воззваний к администрации и т.п. Я пользуюсь штатным форумным функционалом, что не так-то опять? Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно. Каркун, скорее всего, имел в виду гипотетическую третью мировую, когда весь народ поднимается в едином порыве против коварного врага, залезает в окопы, встает к станку и так далее. Ну, перед тем, как сгореть в ядерном пламени. |
|
|
|
11.3.2021, 18:19
Сообщение
#24194
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. Это смешно. Контракт мигом вылетит из головы... ))) Тут будут важны другие вещи - начиная от самого главного - состояния вашей нервной системы, и до ...идеологической надстройки - без нее тоже никак... |
|
|
|
11.3.2021, 18:21
Сообщение
#24195
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Идеологическая надстройка обязательно должна быть на фейках основана, без этого никак? Вопрос риторический.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.3.2021, 18:55
Сообщение
#24196
|
|
Гости Цитата |
Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Мне правда любопытно, а в контракте есть что-нибудь о том, что могут убить или покалечить (что ещё хуже) и как это компенсируется в обоих случаях? Можно ли сдаться в плен? Или такое в принципе не фиксируется при приёме на контрактную службу? |
|
|
|
11.3.2021, 19:06
Сообщение
#24197
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
условия контракта всегда должны выполняться. Именно в соответствии с моим контрактом я и буду действовать в атаке, обороне и тп. Причём тут мифы мне непонятно. Как же, как же, pacta sunt servanda, проходили. И много ли этих пактов было соблюдено? Договоры соблюдаются, когда это выгодно всем сторонам. Когда существует внутренняя убеждённость в том, что только так и можно (хорошо, если она существует у всех сторон договора А нарушают их, когда считают, в большинстве случаев - ошибочно, что за это ничего не будет. Потому что для всякого шулера мироздание создало персональный подсвечник. |
|
|
|
11.3.2021, 20:37
Сообщение
#24198
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Мне правда любопытно, а в контракте есть что-нибудь о том, что могут убить или покалечить (что ещё хуже) и как это компенсируется в обоих случаях? Можно ли сдаться в плен? Или такое в принципе не фиксируется при приёме на контрактную службу? Перечитал свой контракт сейчас, там такого ничего нет, иначе на одном листе а4 не поместились бы. Там пара абзацев общих фраз, вроде "обязуюсь проходить военную службу по контракту до даты..." а остальные 80% текста про соблюдение государственной тайны, допуск к ней и тп. Кое что в законах и уставах прописано. Страховые компенсации за увечье или гибель есть в фз. Это смешно. Контракт мигом вылетит из головы... ))) Тут будут важны другие вещи - начиная от самого главного - состояния вашей нервной системы, и до ...идеологической надстройки - без нее тоже никак... Я спорить не буду, так как действительно, пока сам в такой ситуации не откажешься, не узнаешь, что там будет значение иметь, а что нет. Но я все же сомневаюсь, что чей-то подвиг столетней давности даст больше эффекта. Как же, как же, pacta sunt servanda, проходили. И много ли этих пактов было соблюдено? Договоры соблюдаются, когда это выгодно всем сторонам. Когда существует внутренняя убеждённость в том, что только так и можно (хорошо, если она существует у всех сторон договора Я полностью согласен конечно, если говорить о договором праве в целом или о том, насколько выполнение контракта важно для военнюослужащих. Но выше я говорил про себя лично. Лично для меня договор это почти святое и я всегда его соблюдаю. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.3.2021, 20:57
Сообщение
#24199
|
|
Гости Цитата |
Перечитал свой контракт сейчас, там такого ничего нет, иначе на одном листе а4 не поместились бы. Там пара абзацев общих фраз, вроде "обязуюсь проходить военную службу по контракту до даты..." а остальные 80% текста про соблюдение государственной тайны, допуск к ней и тп. Вот вы и ответили на ваше же утверждение: Я, как юрист по образованию, считаю, что условия контракта всегда должны выполняться. С вас-то требований и обязательств по контракту на 80 процентов всего текста, а МО какие обязательства на себя берёт? Не дай бог, что случится, куда вы с таким так называемым контрактом пойдёте за защитой своих прав? З.Ы. А контракт что, на одном листе с двух сторон и всё? |
|
|
|
11.3.2021, 21:11
Сообщение
#24200
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Вот вы и ответили на ваше же утверждение: С вас-то требований и обязательств по контракту на 80 процентов всего текста, а МО какие обязательства на себя берёт? Не дай бог, что случится, куда вы с таким так называемым контрактом пойдёте за защитой своих прав? З.Ы. А контракт что, на одном листе с двух сторон и всё? Да, на одном листе с двух сторон. Со стороны минобороны то же самое, один абзац на тему того, что министерство обязуется соблюдать права военнослужащих и членов их семей. Все остальное так же в законах. Есть закон "о статусе военнослужащих" там очень многое прописано. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:00 |