Нормальная тема о космосе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Нормальная тема о космосе |
30.3.2021, 12:44
Сообщение
#581
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нет. Вы не разбираетесь в вопросе. Да понятно вообще-то, что тут и обратная зависимость может быть: больше запусков - больше опыта, лучше все отлажено, меньше аварийность. Но сам факт того, что Роскосмос при Рогозине потерял очень такую значительную долю рынка коммерческих запусков, характеризует его управленческие таланты отнюдь не лучшим образом. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
30.3.2021, 13:03
Сообщение
#582
|
|
Гости Цитата |
Ряд предприятий Роскосмоса и Ростеха под санкциями США, что отнюдь не является добросовестной конкуренцией.
|
|
|
|
30.3.2021, 13:42
Сообщение
#583
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.3.2021, 14:52
Сообщение
#584
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Космический интернет имхо глупость или пиар ход. Если речь идет о Старлинке, это сугубо военный проект. Все сказочки про "халяву со спутников" - для хомячков. Имею устойчивое убеждение, что Илона Маска придумали как раз под Старлинк. Все остальное - белый шум, прикрытие. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
30.3.2021, 15:39
Сообщение
#585
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2021, 16:00
Сообщение
#586
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нет ничего чисто национального, особенно в высокотехнологических отраслях. То есть российская космонавтика существенно зависит от западных поставок? Это как бы не вина ли в том числе и Рогозина, который уж не первый год руководит Роскосмосом? |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
30.3.2021, 16:12
Сообщение
#587
|
|
Гости Цитата |
То есть российская космонавтика существенно зависит от западных поставок? Ну я бы посмотрел на американскую электронику, если бы голландцы ввели против них санкции и запретили свои литографы для печати процессоров в США поставлять. Ну и как бы бюджеты НАСА и Роскосмоса несопоставимы. |
|
|
|
30.3.2021, 16:23
Сообщение
#588
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
То есть российская космонавтика существенно зависит от западных поставок? Это как бы не вина ли в том числе и Рогозина, который уж не первый год руководит Роскосмосом? А американская - от российских двигателей. Чья вина? Алекс все верно говорит. Кстати, в санкционируемых пакетах есть интересные корпоративные исключения. Погуглите. |
|
|
|
30.3.2021, 16:54
Сообщение
#589
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну я бы посмотрел на американскую электронику, если бы голландцы ввели против них санкции и запретили свои литографы для печати процессоров в США поставлять. Мы в данном случае говорим про достижения Рогозина на фоне мантр про импортозамещение. Ну и как бы бюджеты НАСА и Роскосмоса несопоставимы. Кто же в этом виноват? А американская - от российских двигателей. К разработке которых Роскосмос и особенно Рогозин не имеют ровно никакого отношения. |
|
|
|
30.3.2021, 16:55
Сообщение
#590
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
https://www.ridus.ru/news/350825?utm_source..._medium=desktop
НАСА начало финальную сборку космического корабля для полета на астероид Психея. Они начинают сборку космического аппарата в Лаборатории реактивного движения в Южной Калифорнии. В течение следующего года завершится сборка космического аппарата и он пройдет тщательную проверку. Только после этого он будет готов к запуску с мыса Канаверал в августе 2022 года. Ну не может быть! Так не бывает! И всё это без разговоров про то, что мы обязательно сделаем, но только к 2025 или 2030-му году. Роскосмос свою Луну-25 сколько уже лет делает? с 2013 года если что!!! И только в конце 2021 обещают запустить. А тут проект появился в прошлом году, НАСА раздало контракты подрядчикам, те сделали технику и сборка началась. В следующем году будет запуск на Фальконе. Всего 2 года в общей сумме. |
|
|
|
30.3.2021, 16:58
Сообщение
#591
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2021, 17:06
Сообщение
#592
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2021, 17:23
Сообщение
#593
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Кто же в этом виноват? РФ в отличие от США, не печатает деньги. достижения Рогозина Снижение аварийности. мантр про импортозамещение. Импортозамещение безусловно осуществляется, но в условиях блокировки импорта технологий идет дольше и труднее, чем у стран-подстилок. И с репутационными потерями - в условиях постоянного ядовитого хайпа трепачей-дилетантов. К разработке которых Роскосмос и особенно Рогозин не имеют ровно никакого отношения. Как вы уже надоели... 30 лет СССР уже нет, а вы все думаете, что можно достать старые советские чертежи, набрать за воротами инженеров с рабочими и построить двигатели или ракету. |
|
|
|
30.3.2021, 17:23
Сообщение
#594
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
https://www.youtube.com/watch?v=PxnkzDGqqMA
А вот ещё один хвалёный ответ Маску к 2028 году. Ракета Корона. Немного про неё в этой статье: https://ru.wikipedia.org/wiki/Корона_(ракета-носитель) Проект ракеты начат в 1992 году и закончен в 2012. Теоретически эта ракета могла стать самой первой возвращаемой ракетой на планете. Но делать её конечно не стали. Последние новости были в 2018 году, до прихода Рогозина, что её начали делать https://www.interfax.ru/russia/596681 но после новости прекратились и даже в списках активных проектов её не было, и вдруг репортаж с новой сказкой. |
|
|
|
30.3.2021, 17:25
Сообщение
#595
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Ну не может быть! Так не бывает! Феникс, хотите быстрее - получайте профильное образование и идите в Роскосмос или в Росатом. Честно, утомили уже своим ерничаем. Теоретически эта ракета могла стать самой первой возвращаемой ракетой на планете. Идея возвращаемых ступеней - тупиковая. |
|
|
|
30.3.2021, 17:26
Сообщение
#596
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
30.3.2021, 17:26
Сообщение
#597
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2021, 17:29
Сообщение
#598
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.3.2021, 17:29
Сообщение
#599
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Феникс, хотите быстрее - получайте профильное образование и идите в Роскосмос или в Росатом. Честно, утомили уже своим ерничаем. Идея возвращаемых ступеней - тупиковая. А я интересовался данным вопросом. Там 6 лет учиться. Столько свободного времени я потерять не могу. Так что буду "утомлять" вас.))) |
|
|
|
30.3.2021, 17:35
Сообщение
#600
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Маска накачали технологиями и специалистами НАСА и других корпораций. Не придуривайтесь. Ага, против его воли взяли и накачали. Он от них отбивался, говорил не надо, а они его качали и качали. И бац собственные двигатели, ракеты, корабли: грузовой и пилотируемый. Внезапно совсем. Кстати прототип СН11 сегодня взорвался при испытаниях. Радуйтесь.))) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:41 |