Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов |
27.4.2021, 13:56
Сообщение
#25161
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Пример Макса доказывает, что у всякой "правды" есть другая сторона, и это ценное понимание. Это не означает, что утверждение "салфетка белая" является "промывкой мозгов", и уж тем более, это не означает, что кому-то можно промыть мозги, якобы салфетка "на самом деле" черная, а не белая. Это означает лишь, что даже белое при определённых обстоятельствах может быть чёрным. И что разные люди видят вещи по-разному. Думаю, об этом всегда стоит помнить.
|
|
|
|
27.4.2021, 13:58
Сообщение
#25162
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.4.2021, 14:04
Сообщение
#25163
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А если света нет (и нечего отражать) какого цвета салфетка? Физические свойства ее от этого не меняются, т. е. объективно она белая, и это можно проверить. Добавлю, что в полной темноте человеческой сетчатке нечего воспринимать, поэтому разговор о цветах тех или иных предметов смысла не имеет. Война — это мир Наоборот, мир - это война! Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать откровения завсегдатаев темы. |
|
|
|
27.4.2021, 14:17
Сообщение
#25164
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
27.4.2021, 14:42
Сообщение
#25165
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
27.4.2021, 14:44
Сообщение
#25166
|
|
Гости Цитата |
Только не надо говорить, что он "ткнул Байдена носом", уж извини, это выглядит в точности наоборот. Слушайте, все эти громкие заявления рассчитаны исключительно на внутреннего потребителя. Байден сыграл голливудского ковбоя для поедателей макдаков, Путин сыграл хитрого дзюдоиста для глубинного народа. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.4.2021, 14:48
Сообщение
#25167
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.4.2021, 15:09
Сообщение
#25168
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы не поверите, но глаз можно убедить, что света нет. И чем это отличается от объективной слепоты с точки зрения восприятия пресловутой салфетки? Слушайте, все эти громкие заявления рассчитаны исключительно на внутреннего потребителя. Байден сыграл голливудского ковбоя для поедателей макдаков, Путин сыграл хитрого дзюдоиста для глубинного народа. Полностью согласен. Впервые вижу подобное утверждение. Можете проверить. |
|
|
|
27.4.2021, 15:09
Сообщение
#25169
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Пожалуйста, цитату, где Путин говорит, что ФСБ замешано в планировании путча против Лукашенко. Что? Хм.. ты неправильно поняла что я сказал. Я сказал, что ФСБ вместе с КГБ Белоруссии участвовала в операции по задержанию заговорщиков в Москве. А не в "планировании путча против Лукашенко". Цитату в студию. Какую еще цитату? Сколько еще цитат про то, что Путин обсуждал c Байденом это покушение и что он коснулся этой темы в президентстком послании. И как Лукашенко пересказал этот их разговор "...Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что глава России Владимир Путин в разговоре с его американским коллегой Джо Байденом поднял вопрос о готовящемся спецслужбами США покушении на белорусского лидера". https://lenta.ru/news/2021/04/17/voprosy/ Путин Байдену "не судья" Опять ты все странно переворачиваешь... Путин под телекамеры не назовет Байдена убийцей, поскольку еще не выжил из ума. В одном из интервью Путин сказал, что воспринимает себя в первую очередь человеком-функцией. И смысл этой функции - служить интересам России. У нас вообще другой стиль в ведении международных дел - если ты еще не заметила - в отличие от дебилов, которые сидят в американском Белом доме и провоцируют Третью мировую... |
|
|
|
27.4.2021, 16:09
Сообщение
#25170
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Какую еще цитату? Сколько еще цитат про то, что Путин обсуждал c Байденом это покушение и что он коснулся этой темы в президентстком послании. И как Лукашенко пересказал этот их разговор Ну, так я знаю, как Лукашенко пересказал. Он ещё много чего сказал и пересказал. Опять ты все странно переворачиваешь... Путин под телекамеры не назовет Байдена убийцей, поскольку еще не выжил из ума. Так он и не должен был этого делать, за него бы это сделали СМИ, если бы он хоть намекнул, что США готовило покушение на Лукашенко! Это тебе не "вмешательство во внутренние дела", это же, блин, теракт. А он лишь подтвердил, что "тема поднималась". По сути - это отрицание слов Лукашенко. |
|
|
|
27.4.2021, 16:13
Сообщение
#25171
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
В этой статье делается акцент на том, что апелляция к авторитету - это логическая ошибка Напротив: Цитата С другой стороны, обращение к авторитету является важной частью неформальной логики. Поскольку невозможно быть экспертом во всех областях современного знания, зачастую приходится полагаться на мнение авторитетов в этих областях. В самом утверждении, что конкретное мнение авторитета является корректным, не содержится логической ошибки.
|
|
|
|
27.4.2021, 16:23
Сообщение
#25172
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
В темноте она не перестает быть белой, просто там нет света ну как бы некому это и подтвердить... и белая она при определенном освещении.. если свет будет красным, то и.... Тем не менее абсолютно темно может быть только в пещере или подвале без единого окна, ну там и не было окна.. ну не в этом суть.. никто не смог сказать, что она не черная... а если бы сказал, то доказать было бы нечем... |
|
|
|
27.4.2021, 16:26
Сообщение
#25173
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Это означает лишь, что даже белое при определённых обстоятельствах может быть чёрным. скорее это означает, что под общественным (смишным, приказным мнением) некоторые доводы могут быть признаны успешными (состоятельными), а некоторые отброшены... в моем примере ключевой момент "общественность".. если бы в том случае общественность (гости за столом) приняли иную точку зрения, то платил бы уже я... тут играет роль и личность и настрой людей и много чего еще.. вплоть до интонации доказывающего и фазы луны (наверное)... |
|
|
|
27.4.2021, 16:33
Сообщение
#25174
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
аналогично доказал посреди дня, что сейчас ночь.. думаю не надо объяснять как... Надо... хм.. ну просто напомнил, что земля круглая и для миллиардов людей сейчас ночь, а то что где-то день, это уже другой вопрос и в мои обязанности не входит рассматривать этот вариант, т.к. вопрос стоял о "ночи".. ночь сейчас есть? - есть! значит вопрос закрыт... как-то так.. |
|
|
|
27.4.2021, 16:41
Сообщение
#25175
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
По сути - это отрицание слов Лукашенко. Отрицание чего - что "спецслужбы США готовят покушение на белорусского лидера"? Я уже тебя вообще перестаю понимать... Путин, думаю, именно это прямо и спросил у Байдена - что: мы располагаем информацией, что ваши спецслужбы участвуют в подготовке устранения белорусского лидера. Как вы это можете объяснить? В ответ, как сообщил Батька, который в отличие от Путина в выражениях не стесняется, Байден что-то "пробулькал". И это "пробулькал" ему Путин сказал - Лука то в их телефнном разговоре не принимал участие))) |
|
|
|
27.4.2021, 16:43
Сообщение
#25176
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Напротив: Да, я некорректно выразился. Если идет ссылка лишь на некие якобы закрытые данные, то не следует доверять информации до тех пор, пока данные не обнародуют. Тогда уже можно будет рассматривать предметно, что это за данные и насколько они достоверны. ну как бы некому это и подтвердить... и белая она при определенном освещении.. если свет будет красным, то и.... Ну как бы очевидно, что свет должен быть полного спектра, иначе отражаться будет лишь та часть, которая в спектре присутствует. ну там и не было окна.. ну не в этом суть.. никто не смог сказать, что она не черная... а если бы сказал, то доказать было бы нечем... Детский сад, штаны на лямках. |
|
|
|
27.4.2021, 16:50
Сообщение
#25177
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Любые догадки о конкретном ходе разговора политиков, нафантазированные на базе максимально обтекаемой и нейтральной формулировки из СМИ, по-прежнему остаются лишь догадками и являются крайне слабым аргументом.
|
|
|
|
27.4.2021, 17:05
Сообщение
#25178
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
И чем это отличается от объективной слепоты с точки зрения восприятия пресловутой салфетки? В 1971-м году в СССР была проведена серия аналогичных экспериментов с участием детей и взрослых. Испытуемым предлагалось, например, определить цвета двух пирамидок, одна из которых была черной, а другая — белой. И в этом случае, если трое «подсадных уток» говорили, что они обе белые, четвертый, настоящий подопытный, как правило, соглашался. Или же детям предлагали попробовать кашу, половина которой была соленой, половина — сладкой. Первым трем давали ложечку с той стороны, где насыпали сахар, и они отвечали, что каша сладкая, а последнему предлагали ложечку соленой, и большинство, опять же, под влиянием ответов «соучастников», утверждало, что она сладкая. https://diletant.media/articles/34038617/ |
|
|
|
27.4.2021, 17:38
Сообщение
#25179
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
[i]В 1971-м году в СССР была проведена серия аналогичных экспериментов с участием детей и взрослых. Испытуемым предлагалось, например, определить цвета двух пирамидок, Таких тестов проводилось и проводится масса. В том числе и на независимость мышления. Самый примитивный, используемый и в психиатрии: выдают лист А4, карандаш, и просят нарисовать точку и линию. Любые. Я когда-то видела талмуд на много страниц с расшифровкой всех вариантов. С белым-чёрным - достаточно примитивно, потому что очевидно. Да и "революционеры" находятся. В последнее время при таких проверках выставляют два серых квадрата или круга, один из которых не очень сильно, но заметно светлее. Или две линии, близкие по длине. Вот тут-то неуверенность в собственном мнении и вылезает. |
|
|
|
27.4.2021, 17:47
Сообщение
#25180
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В 1971-м году в СССР была проведена серия аналогичных экспериментов с участием детей и взрослых. Испытуемым предлагалось, например, определить цвета двух пирамидок, одна из которых была черной, а другая — белой. И в этом случае, если трое «подсадных уток» говорили, что они обе белые, четвертый, настоящий подопытный, как правило, соглашался. Этот эксперимент вовсе не демонстрирует, что человека можно убедить в том, будто белое - это черное. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:19 |