Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.4.2021, 11:38
Сообщение #101


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 12:59) *
Так вот, авторы АТ и прочих литплощадок очень похожи на наших эмигрантов, говорят о миллионных доходах, даже если их не спрашивают, пузырятся своим местом в рейтинге, количеством просмотров и тд.
Но главную партию они уже проиграли - так и не стали писателями.

В этом плане очень характерна с психологической точки зрения также и реакция Настоящих Бумажных Писателей™, которые точно так же трясут на каждом углу былыми тиражами, всюду, где только упоминаются электронные продажи, влезают со своим особо ценным мнением по поводу превосходства Настоящей Бумажной Книги™ и безвестности "сетераторов", прозябающих в своем электронном гетто. Забывая при этом, что они сами точно так же тусуются в гетто, которое еще и схлопывается стремительно. wink.gif А в новое гетто пролезть не особо выходит.
В самом деле, тут собрались те, кто и не претендует на лавры авторов боллитры с хотя бы всероссийской известностью. Если ты беллетрист, известный лишь определенному кругу любителей жанровой фантастики и совершенно не известный вне него, то какая разница, "бумажный" ты или "электронный"? Все равно за пределами гетто из современных российских фантастов знают только Лукьяненко, как максимум вспомнят еще Глуховского и какого-нибудь Панова. Так что Настоящие Бумажные Писатели™ находятся в равном положении с презренными коммерческими "сетераторами" и вполне осознают это, но отказываются принимать. wink.gif Отсюда и столь острые негативные реакции, которые в народе называют баттхертом, каждый раз, когда заходит речь о чьем-либо успехе в Сети. smile.gif А также когда - внезапно - начинают обсуждать современную боллитру.
Потому что эти Настоящие Бумажные Писатели™ - ни туда и ни сюда, у них ни доходов особых с продаж (как у популярных "сетераторов"), ни известности, как у той же Яхиной. Остается только брызгать ядом и надувать щеки, горячо доказывая (в первую очередь самому себе), что все это полный отстой, читатели - быдло или идиоты с промытыми мозгами, электронка - не настоящая книга, а вот они-то издавались, у них регалии, они не продают свою душу, пишут для интеллектуалов, их творчество будет жить в веках!.. Хотя никому, кроме них самих, эта тема неинтересна совершенно, ненавидимые ими "сетераторы" обычно пожимают плечами и проходят мимо, писать свою очередную ненастоящую книгу. wink.gif
Не надо себя обманывать. Настоящие Бумажные Писатели™, известные как максимум паре тысяч читателей, точно так же проиграли свою главную партию. Не обрести им мировой или хотя бы всероссийской славы, денег тоже толком не срубить. Книжки их читателями забудутся через пару лет точно так же, как и "сетература". Остается, повторю, лишь изливать желчь в тематических сообществах. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 29.4.2021, 11:45
Сообщение #102


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.4.2021, 11:38) *
Настоящие Бумажные Писатели™, известные как максимум паре тысяч читателей, точно так же проиграли свою главную партию.

А кто говорил о писателях, известных паре тысяч читателей? Это вам так подумалось, глядя в окно?
Вся ваша пространная портянка текста плевка не стоит. Вы вообще не поняли текст, на который отвечали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.4.2021, 11:50
Сообщение #103


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:45) *
А кто говорил о писателях, известных паре тысяч читателей? Это вам так подумалось, глядя в окно?

Ну давайте-ка, похвастайтесь! Вы, небось, Лукьяненко под псевдонимом? О вас хотя бы на Википедии есть статейка? wink.gif
Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:45) *
Вы вообще не поняли текст, на который отвечали.

Я-то прекрасно понял. smile.gif Вот меня и позабавило, что зеркалится он элементарно. Бревно в глазу не мешает? Чего вы отвязаться не можете от тем про электронные площадки и навязчиво пытаетесь продавить тут свою точку зрения, никому не интересную и основанную на каких-то левых домыслах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2021, 12:20
Сообщение #104





Гости



Цитата




Цитата(Эллекин @ 29.4.2021, 11:24) *
Намного больше.

Библов - это сколько на современном наречии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 29.4.2021, 12:37
Сообщение #105


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 11:59) *
Умер Иван Магазинников, вроде бы тоже в рейтинге раскрученных присутствовал, а читатели и не в курсе, что он умер, спрашивают, а что случилось? да неужели? Такие вот рейтинговые писатели Мценского уезда. И получают ли родственики Ивана гонорары за его книги? Или в сетевой литературе это не принято, платить роялти 25 лет после смерти писателя? Издательства время от времени, размещают объявления, где говорят, что ищут правонаследников того или иного писателя, художника, и как с этим у сетевых?

Вашу пургу конечно надо удалять, не по теме пишите.
Ивана зря тронули. Он многим помогал. В ответ помогли и его семье, ребята собирали денег, контактировали с его мамой и братом, помогали перевезти тело на родину. В наследственное право семья вступает через 6 месяцев. Был вопрос по больнице, он гражданин другой страны и в Калининграде выставили счет, его тоже решили коллеги.
Забыли не забыли, это не вопрос где продвигал литературу, в сети, в печати... Все зависит от конкретного человека и его трудов. Иван был достойным автором и отличным человеком.
А вы не очень, паразитировать на погибшем и какие-то доводы строчить, фу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 29.4.2021, 12:46
Сообщение #106


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 29.4.2021, 12:37) *
Ивана зря тронули.

Да, черт возьми, как я его тронул?! Я что, оскорблял его, или унижал, или мерзко хихикал?! Вы, блин, тексты способны понимать, писатели херовы?! В чем паразитирование на его имени?
Причем здесь семья, больница, сбор денег? Я касался этих тем?

Цитата
В наследственное право семья вступает через 6 месяцев.

Вот этим бы и ограничились, а вас понесло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.4.2021, 12:49
Сообщение #107


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 29.4.2021, 14:20) *
Библов - это сколько на современном наречии?

Это количество добавлений в личную библиотеку читателями. smile.gif Более двух тысяч на платном тексте означают, что он неплохо продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 29.4.2021, 12:50
Сообщение #108


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




библы - это библиотеки. то есть количество читателей, которые добавили книгу себе в библиотеку для чтения на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 29.4.2021, 12:54
Сообщение #109


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:46) *
Да, черт возьми, как я его тронул?! Я что, оскорблял его, или унижал, или мерзко хихикал?! Вы, блин, тексты способны понимать, писатели херовы?! В чем паразитирование на его имени?

Считаете не тронули? Тьфу... валил бы лесом, что вам нужно в теме электронных площадок?
Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:46) *
Причем здесь семья, больница, сбор денег? Я касался этих тем?

Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:46) *
И получают ли родственики Ивана гонорары за его книги? Или в сетевой литературе это не принято, платить роялти 25 лет после смерти писателя?


Цитата(Гаврила @ 29.4.2021, 13:46) *
Вот этим бы и ограничились, а вас понесло...

Вам надо было ограничиться своим отсутствием в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2021, 13:36
Сообщение #110





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.4.2021, 12:49) *
Это количество добавлений в личную библиотеку читателями.

Цитата(Наталья Мар @ 29.4.2021, 12:50) *
библы - это библиотеки. то есть количество читателей, которые добавили книгу себе в библиотеку для чтения на сайте.

Капец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 29.4.2021, 15:00
Сообщение #111


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Сочинитель, комстатус тупо выгоден. Во-первых, вы, пока не набрали аудиторию, можете публиковать бесплатно. Но появится кнопка "наградить", по которой вам могут добровольно бабосы кинуть. Параллельно, каждая награда сопровождается прибавкой рейтинга. Покупка, кстати, тоже.
Хм-м... Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2021, 15:52
Сообщение #112





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 29.4.2021, 15:00) *
Хм-м... Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами?

Я не в кур-рсе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.4.2021, 16:03
Сообщение #113


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Генрих @ 29.4.2021, 17:00) *
Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами?

Март - Евгений Щепетнов. Паритета я там находил, но ссылку не дам, ибо вдруг он против. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 29.4.2021, 17:05
Сообщение #114


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(paritet @ 29.4.2021, 13:37) *
Вашу пургу конечно надо удалять, не по теме пишите.
Ивана зря тронули. Он многим помогал. В ответ помогли и его семье, ребята собирали денег, контактировали с его мамой и братом, помогали перевезти тело на родину. В наследственное право семья вступает через 6 месяцев. Был вопрос по больнице, он гражданин другой страны и в Калининграде выставили счет, его тоже решили коллеги.
Забыли не забыли, это не вопрос где продвигал литературу, в сети, в печати... Все зависит от конкретного человека и его трудов. Иван был достойным автором и отличным человеком.
А вы не очень, паразитировать на погибшем и какие-то доводы строчить, фу...

Согласен. Какой мразью надо быть, чтобы плясать на костях покойника... Говорят, человек был хороший. И писатель хороший, не чета...
Я не знал его. Но...на несколько миров стало меньше. Один из Создателей ушел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 29.4.2021, 18:02
Сообщение #115


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 29.4.2021, 15:00) *
Сочинитель, комстатус тупо выгоден. Во-первых, вы, пока не набрали аудиторию, можете публиковать бесплатно. Но появится кнопка "наградить", по которой вам могут добровольно бабосы кинуть. Параллельно, каждая награда сопровождается прибавкой рейтинга. Покупка, кстати, тоже.
Хм-м... Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами?

Если что, награды можно подключить вообще без каких-либо условий, просто написать в техподдержку. Это для комстатуса, т. е. для продажи книг нужно выполнение условий по часам чтения и что там ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.4.2021, 18:58
Сообщение #116


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Уважаемые пользователи, убедительнейшая просьба сдерживать свои эмоции в рамках приличия и правил Форума и не переходить на личности, пусть даже в абстрактной и обтекаемой форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 29.4.2021, 19:51
Сообщение #117


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




ИМХО тема была бы в разы конструктивнее если бы сюда не постили два персонажа: Граф и Гаврила.
Оба не любят сетературу, оба прямо брызжут негативом. Все участники прекрасно знают отношение персонажей к электронным площадкам, зачем слушать их по сотому разу?
Думаю было бы интересно найти ответы на вопросы выбора площадки, способы продвижения книг, реклама, рекомендации по художникам, корректорам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.4.2021, 22:02
Сообщение #118


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 29.4.2021, 19:51) *
ИМХО тема была бы в разы конструктивнее если бы сюда не постили два персонажа: Граф и Гаврила.

"Правду говорить легко и приятно". (с)
Вы, паритет (или как вас там), в курсе, откуда цитата? Или в школе вы этого автора не проходили? Как и многих других.
Поведайте-ка нам, плиииз, о своих достижениях на ниве литературы (хоть бумажной, хоть электронной). Сколько книг у вас издано, где размещены, какой доход приносят... Или опять - только бла-бла-бла?

ПыСы. "Сперва добейся!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 29.4.2021, 22:44
Сообщение #119


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Эллекин @ 29.4.2021, 18:02) *
Если что, награды можно подключить вообще без каких-либо условий, просто написать в техподдержку. Это для комстатуса, т. е. для продажи книг нужно выполнение условий по часам чтения и что там ещё.
Не знаю. Меня заставили сплясать полную кадриль. Награды или покупки, всё равно счёт надо заводить на сайте, нет им резона связываться с награждением без статуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 29.4.2021, 22:50
Сообщение #120


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.4.2021, 16:03) *
Март - Евгений Щепетнов. Паритета я там находил, но ссылку не дам, ибо вдруг он против. smile.gif
Это вот этот Mart, который здесь, он - Щепетнов. О-о-о-у! Автор "Ботаника"?
Цитата(Граф @ 29.4.2021, 22:02) *
"Правду говорить легко и приятно". (с)
Вы, паритет (или как вас там), в курсе, откуда цитата? Или в школе вы этого автора не проходили? Как и многих других.
Поведайте-ка нам, плиииз, о своих достижениях на ниве литературы (хоть бумажной, хоть электронной). Сколько книг у вас издано, где размещены, какой доход приносят... Или опять - только бла-бла-бла?

ПыСы. "Сперва добейся!" (с)
Если я правильно его нашёл (не буду говорить имя), то у Паритета там изрядно книг, большинство платные с четырёхзначным количеством лайков. И по всему, неплохо продаётся. Ну, если я не ошибся, то он не в первом, а во втором ряду топа. Что очень неплохо, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:11