Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
29.4.2021, 11:38
Сообщение
#101
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Так вот, авторы АТ и прочих литплощадок очень похожи на наших эмигрантов, говорят о миллионных доходах, даже если их не спрашивают, пузырятся своим местом в рейтинге, количеством просмотров и тд. Но главную партию они уже проиграли - так и не стали писателями. В этом плане очень характерна с психологической точки зрения также и реакция Настоящих Бумажных Писателей, которые точно так же трясут на каждом углу былыми тиражами, всюду, где только упоминаются электронные продажи, влезают со своим особо ценным мнением по поводу превосходства Настоящей Бумажной Книги и безвестности "сетераторов", прозябающих в своем электронном гетто. Забывая при этом, что они сами точно так же тусуются в гетто, которое еще и схлопывается стремительно. В самом деле, тут собрались те, кто и не претендует на лавры авторов боллитры с хотя бы всероссийской известностью. Если ты беллетрист, известный лишь определенному кругу любителей жанровой фантастики и совершенно не известный вне него, то какая разница, "бумажный" ты или "электронный"? Все равно за пределами гетто из современных российских фантастов знают только Лукьяненко, как максимум вспомнят еще Глуховского и какого-нибудь Панова. Так что Настоящие Бумажные Писатели находятся в равном положении с презренными коммерческими "сетераторами" и вполне осознают это, но отказываются принимать. Потому что эти Настоящие Бумажные Писатели - ни туда и ни сюда, у них ни доходов особых с продаж (как у популярных "сетераторов"), ни известности, как у той же Яхиной. Остается только брызгать ядом и надувать щеки, горячо доказывая (в первую очередь самому себе), что все это полный отстой, читатели - быдло или идиоты с промытыми мозгами, электронка - не настоящая книга, а вот они-то издавались, у них регалии, они не продают свою душу, пишут для интеллектуалов, их творчество будет жить в веках!.. Хотя никому, кроме них самих, эта тема неинтересна совершенно, ненавидимые ими "сетераторы" обычно пожимают плечами и проходят мимо, писать свою очередную ненастоящую книгу. Не надо себя обманывать. Настоящие Бумажные Писатели, известные как максимум паре тысяч читателей, точно так же проиграли свою главную партию. Не обрести им мировой или хотя бы всероссийской славы, денег тоже толком не срубить. Книжки их читателями забудутся через пару лет точно так же, как и "сетература". Остается, повторю, лишь изливать желчь в тематических сообществах. |
|
|
|
29.4.2021, 11:45
Сообщение
#102
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Настоящие Бумажные Писатели, известные как максимум паре тысяч читателей, точно так же проиграли свою главную партию. А кто говорил о писателях, известных паре тысяч читателей? Это вам так подумалось, глядя в окно? Вся ваша пространная портянка текста плевка не стоит. Вы вообще не поняли текст, на который отвечали. |
|
|
|
29.4.2021, 11:50
Сообщение
#103
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А кто говорил о писателях, известных паре тысяч читателей? Это вам так подумалось, глядя в окно? Ну давайте-ка, похвастайтесь! Вы, небось, Лукьяненко под псевдонимом? О вас хотя бы на Википедии есть статейка? Вы вообще не поняли текст, на который отвечали. Я-то прекрасно понял. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.4.2021, 12:20
Сообщение
#104
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.4.2021, 12:37
Сообщение
#105
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Умер Иван Магазинников, вроде бы тоже в рейтинге раскрученных присутствовал, а читатели и не в курсе, что он умер, спрашивают, а что случилось? да неужели? Такие вот рейтинговые писатели Мценского уезда. И получают ли родственики Ивана гонорары за его книги? Или в сетевой литературе это не принято, платить роялти 25 лет после смерти писателя? Издательства время от времени, размещают объявления, где говорят, что ищут правонаследников того или иного писателя, художника, и как с этим у сетевых? Вашу пургу конечно надо удалять, не по теме пишите. Ивана зря тронули. Он многим помогал. В ответ помогли и его семье, ребята собирали денег, контактировали с его мамой и братом, помогали перевезти тело на родину. В наследственное право семья вступает через 6 месяцев. Был вопрос по больнице, он гражданин другой страны и в Калининграде выставили счет, его тоже решили коллеги. Забыли не забыли, это не вопрос где продвигал литературу, в сети, в печати... Все зависит от конкретного человека и его трудов. Иван был достойным автором и отличным человеком. А вы не очень, паразитировать на погибшем и какие-то доводы строчить, фу... |
|
|
|
29.4.2021, 12:46
Сообщение
#106
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ивана зря тронули. Да, черт возьми, как я его тронул?! Я что, оскорблял его, или унижал, или мерзко хихикал?! Вы, блин, тексты способны понимать, писатели херовы?! В чем паразитирование на его имени? Причем здесь семья, больница, сбор денег? Я касался этих тем? Цитата В наследственное право семья вступает через 6 месяцев. Вот этим бы и ограничились, а вас понесло... |
|
|
|
29.4.2021, 12:49
Сообщение
#107
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
29.4.2021, 12:50
Сообщение
#108
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
библы - это библиотеки. то есть количество читателей, которые добавили книгу себе в библиотеку для чтения на сайте.
|
|
|
|
29.4.2021, 12:54
Сообщение
#109
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да, черт возьми, как я его тронул?! Я что, оскорблял его, или унижал, или мерзко хихикал?! Вы, блин, тексты способны понимать, писатели херовы?! В чем паразитирование на его имени? Считаете не тронули? Тьфу... валил бы лесом, что вам нужно в теме электронных площадок? Причем здесь семья, больница, сбор денег? Я касался этих тем? И получают ли родственики Ивана гонорары за его книги? Или в сетевой литературе это не принято, платить роялти 25 лет после смерти писателя? Вот этим бы и ограничились, а вас понесло... Вам надо было ограничиться своим отсутствием в этой теме. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.4.2021, 13:36
Сообщение
#110
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.4.2021, 15:00
Сообщение
#111
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Сочинитель, комстатус тупо выгоден. Во-первых, вы, пока не набрали аудиторию, можете публиковать бесплатно. Но появится кнопка "наградить", по которой вам могут добровольно бабосы кинуть. Параллельно, каждая награда сопровождается прибавкой рейтинга. Покупка, кстати, тоже.
Хм-м... Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.4.2021, 15:52
Сообщение
#112
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.4.2021, 16:03
Сообщение
#113
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
29.4.2021, 17:05
Сообщение
#114
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
Вашу пургу конечно надо удалять, не по теме пишите. Ивана зря тронули. Он многим помогал. В ответ помогли и его семье, ребята собирали денег, контактировали с его мамой и братом, помогали перевезти тело на родину. В наследственное право семья вступает через 6 месяцев. Был вопрос по больнице, он гражданин другой страны и в Калининграде выставили счет, его тоже решили коллеги. Забыли не забыли, это не вопрос где продвигал литературу, в сети, в печати... Все зависит от конкретного человека и его трудов. Иван был достойным автором и отличным человеком. А вы не очень, паразитировать на погибшем и какие-то доводы строчить, фу... Согласен. Какой мразью надо быть, чтобы плясать на костях покойника... Говорят, человек был хороший. И писатель хороший, не чета... Я не знал его. Но...на несколько миров стало меньше. Один из Создателей ушел. |
|
|
|
29.4.2021, 18:02
Сообщение
#115
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
Сочинитель, комстатус тупо выгоден. Во-первых, вы, пока не набрали аудиторию, можете публиковать бесплатно. Но появится кнопка "наградить", по которой вам могут добровольно бабосы кинуть. Параллельно, каждая награда сопровождается прибавкой рейтинга. Покупка, кстати, тоже. Хм-м... Март и Паритет там же пасутся? А под какими никами? Если что, награды можно подключить вообще без каких-либо условий, просто написать в техподдержку. Это для комстатуса, т. е. для продажи книг нужно выполнение условий по часам чтения и что там ещё. |
|
|
|
29.4.2021, 18:58
Сообщение
#116
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Уважаемые пользователи, убедительнейшая просьба сдерживать свои эмоции в рамках приличия и правил Форума и не переходить на личности, пусть даже в абстрактной и обтекаемой форме.
|
|
|
|
29.4.2021, 19:51
Сообщение
#117
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
ИМХО тема была бы в разы конструктивнее если бы сюда не постили два персонажа: Граф и Гаврила.
Оба не любят сетературу, оба прямо брызжут негативом. Все участники прекрасно знают отношение персонажей к электронным площадкам, зачем слушать их по сотому разу? Думаю было бы интересно найти ответы на вопросы выбора площадки, способы продвижения книг, реклама, рекомендации по художникам, корректорам... |
|
|
|
29.4.2021, 22:02
Сообщение
#118
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ИМХО тема была бы в разы конструктивнее если бы сюда не постили два персонажа: Граф и Гаврила. "Правду говорить легко и приятно". (с) Вы, паритет (или как вас там), в курсе, откуда цитата? Или в школе вы этого автора не проходили? Как и многих других. Поведайте-ка нам, плиииз, о своих достижениях на ниве литературы (хоть бумажной, хоть электронной). Сколько книг у вас издано, где размещены, какой доход приносят... Или опять - только бла-бла-бла? ПыСы. "Сперва добейся!" (с) |
|
|
|
29.4.2021, 22:44
Сообщение
#119
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Если что, награды можно подключить вообще без каких-либо условий, просто написать в техподдержку. Это для комстатуса, т. е. для продажи книг нужно выполнение условий по часам чтения и что там ещё. Не знаю. Меня заставили сплясать полную кадриль. Награды или покупки, всё равно счёт надо заводить на сайте, нет им резона связываться с награждением без статуса. |
|
|
|
29.4.2021, 22:50
Сообщение
#120
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Март - Евгений Щепетнов. Паритета я там находил, но ссылку не дам, ибо вдруг он против. Это вот этот Mart, который здесь, он - Щепетнов. О-о-о-у! Автор "Ботаника"?"Правду говорить легко и приятно". (с) Если я правильно его нашёл (не буду говорить имя), то у Паритета там изрядно книг, большинство платные с четырёхзначным количеством лайков. И по всему, неплохо продаётся. Ну, если я не ошибся, то он не в первом, а во втором ряду топа. Что очень неплохо, кстати.
Вы, паритет (или как вас там), в курсе, откуда цитата? Или в школе вы этого автора не проходили? Как и многих других. Поведайте-ка нам, плиииз, о своих достижениях на ниве литературы (хоть бумажной, хоть электронной). Сколько книг у вас издано, где размещены, какой доход приносят... Или опять - только бла-бла-бла? ПыСы. "Сперва добейся!" (с) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:11 |