Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
7.5.2021, 8:28
Сообщение
#161
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2021, 9:20
Сообщение
#162
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Чёрт, вот так вот на Литрес если читатель купил книгу по абонементу 299р/3 книги, да ещё имел какие-то левые бонусные баллы, то автору придёт аж 13 рублей с книги стоимостью 150р. Они б хоть скидки б по акциям не суммировали, штоли.
|
|
|
|
7.5.2021, 13:51
Сообщение
#163
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Чёрт, вот так вот на Литрес если читатель купил книгу по абонементу 299р/3 книги, да ещё имел какие-то левые бонусные баллы, то автору придёт аж 13 рублей с книги стоимостью 150р. Они б хоть скидки б по акциям не суммировали, штоли. Случайно увидела знакомое имя, которое у нас с дочкой последние дни и в мыслях, и в читалках История такая: дочка подписалась на абонемент Литресс. Выбрала вашего Аспида по отзывам. Позвонила мне вся в диком восторге - мам, ты читала? Не, говорю, пока нет, но с автором (так, краем глаза) знакома. Да ты что?! Почитай обязательно! Ну и я прочитала. Зачиталась вернее. До Либеллофобии ещё не добралась, но вот такое моё предложение: давайте я вам заплачу за неё и за продолжение. Напрямую так сказать. Уж очень здорово пишете... Я серьёзно. Если что - пишите в личку. |
|
|
|
7.5.2021, 17:23
Сообщение
#164
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Случайно увидела знакомое имя, которое у нас с дочкой последние дни и в мыслях, и в читалках История такая: дочка подписалась на абонемент Литресс. Выбрала вашего Аспида по отзывам. Позвонила мне вся в диком восторге - мам, ты читала? Не, говорю, пока нет, но с автором (так, краем глаза) знакома. Да ты что?! Почитай обязательно! Ну и я прочитала. Зачиталась вернее. До Либеллофобии ещё не добралась, но вот такое моё предложение: давайте я вам заплачу за неё и за продолжение. Напрямую так сказать. Уж очень здорово пишете... Я серьёзно. Если что - пишите в личку. Спасибо за отзыв, я даю знакомым авторам бесплатно читать всё своё по возможности всегда, мне религия не позволяет с коллег денег брать, так что на Автортудей, если что, стучитесь в личку, дам промокод на последнюю вычитанную версию Либеллофобии https://author.today/work/117004 (а если что, на неё там с 12 мая скидка). А ещё если что, я продолжение только начинаю выкладывать вот тут: https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Libellomaniya Но очень очень очень медленно, по главе-две в неделю. Так что за неё точно денег не прошу и не буду, пока не выложу целиком |
|
|
|
7.5.2021, 17:25
Сообщение
#165
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
а на Литрес к тому же ещё и версия без корректорских правок, там редактировать целый гемор.
|
|
|
|
7.5.2021, 21:35
Сообщение
#166
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.5.2021, 22:45
Сообщение
#167
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
7.5.2021, 23:09
Сообщение
#168
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2021, 23:11
Сообщение
#169
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 849 Регистрация: 28.12.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.5.2021, 0:15
Сообщение
#170
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
На автор.тудей Злотников Роман пришёл. Сайт всё больше погружается в полный шоколад.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
8.5.2021, 0:37
Сообщение
#171
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.5.2021, 0:44
Сообщение
#172
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
8.5.2021, 1:06
Сообщение
#173
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.5.2021, 7:17
Сообщение
#174
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.5.2021, 7:58
Сообщение
#175
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
8.5.2021, 12:25
Сообщение
#176
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
В том смысле, что его признанные гранды заметили. Дивов там давно висит, но он не активен, Лукьяненко новое там публикует, теперь и Злотников. Там и Белянин присутствует, только тоже не активен. Гранды почему-то очень не активны. Может, АТ для них так, для галочки, бОльшую прибыль они с бумаги получают. Дивов вообще сдулся, такое чувство, что он с писательством завязал. Сидит в деревне, чешет собаку. |
|
|
|
8.5.2021, 19:00
Сообщение
#177
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Там и Белянин присутствует, только тоже не активен. Гранды почему-то очень не активны. Может, АТ для них так, для галочки, бОльшую прибыль они с бумаги получают. Дивов вообще сдулся, такое чувство, что он с писательством завязал. Сидит в деревне, чешет собаку. Может, посчитал, что лучшие вещи уже написал, а на новое духу не хватает. По мне его "Выбраковка" - высший пилотаж, после этого уже ровное, но менее интересное. А последние работы я так и не смог дочитать. |
|
|
|
8.5.2021, 22:53
Сообщение
#178
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
на электронные площадки нужно тратить время. много. даже если не продвигаться активно, то всё равно: выложить каждую книгу - это борьба с онлайн редактором площадки, где он всегда со своими заморочками и особенностями оформления, выложил - надо черкнуть в блог, ответить читателям, в идеале выложить не разом, а кусочками, и каждый кусочек это трата времени, чтобы тебя хоть заметили, что ты вообще тут появился. это очень сложно сочетать с тем, чтобы просто как следует писать новое. автор-перфекционист не может параллельно писать и отвлекаться даже на минимальную активность на сетевой площадке (правда, потом реорганизует свое время, но это раздражает, и к этому долго привыкаешь). это приносит больше денег, но отнимает и больше времени и внутренних ресурсов автора, который не привык к такой многозадачности. а писатели «старой школы» не привыкли. ничего, втягиваются потихоньку. я тоже не могу вот сочетать сейчас редактуру новой книги с активностью на АТ. сижу по 7-8 часов в день в общей сложности и тыкаю в клавиатуру, обложенная словарями синонимов и всяким таким.
|
|
|
|
9.5.2021, 7:20
Сообщение
#179
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Злотников на сайте продит по главам, и активно работает с комментариями)))
Или его кто проконсультировал, или за кто-то моложе решил развить аккаунт. |
|
|
|
9.5.2021, 9:16
Сообщение
#180
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Злотников на сайте продит по главам, и активно работает с комментариями))) Или его кто проконсультировал, или за кто-то моложе решил развить аккаунт. или он сам до этого читал в сети и наблюдал, как всё устроено и как всё происходит. и теперь заимел много времени и желания в это втянуться. очень многих авторов знаю, кому такой формат писательства не в тягость, а в радость. многие наоборот рады не просто писать и молча готовую книжку наблюдать на полке, а вариться в самом процессе и общении. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:10 |