Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Феникс
сообщение 7.5.2021, 8:28
Сообщение #161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 7.5.2021, 11:13) *
Плотют?

Блин. Я сперва прочитал плюют. Это всё из-за тьфу-тьфу-тьфу, что было выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 7.5.2021, 9:20
Сообщение #162


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Чёрт, вот так вот на Литрес если читатель купил книгу по абонементу 299р/3 книги, да ещё имел какие-то левые бонусные баллы, то автору придёт аж 13 рублей с книги стоимостью 150р. Они б хоть скидки б по акциям не суммировали, штоли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.5.2021, 13:51
Сообщение #163


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Наталья Мар @ 7.5.2021, 9:20) *
Чёрт, вот так вот на Литрес если читатель купил книгу по абонементу 299р/3 книги, да ещё имел какие-то левые бонусные баллы, то автору придёт аж 13 рублей с книги стоимостью 150р. Они б хоть скидки б по акциям не суммировали, штоли.


Случайно увидела знакомое имя, которое у нас с дочкой последние дни и в мыслях, и в читалках smile.gif
История такая: дочка подписалась на абонемент Литресс. Выбрала вашего Аспида по отзывам. Позвонила мне вся в диком восторге - мам, ты читала? Не, говорю, пока нет, но с автором (так, краем глаза) знакома. Да ты что?! Почитай обязательно! Ну и я прочитала. Зачиталась вернее.
До Либеллофобии ещё не добралась, но вот такое моё предложение: давайте я вам заплачу за неё и за продолжение. Напрямую так сказать. Уж очень здорово пишете... Я серьёзно.
Если что - пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 7.5.2021, 17:23
Сообщение #164


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 7.5.2021, 13:51) *
Случайно увидела знакомое имя, которое у нас с дочкой последние дни и в мыслях, и в читалках smile.gif
История такая: дочка подписалась на абонемент Литресс. Выбрала вашего Аспида по отзывам. Позвонила мне вся в диком восторге - мам, ты читала? Не, говорю, пока нет, но с автором (так, краем глаза) знакома. Да ты что?! Почитай обязательно! Ну и я прочитала. Зачиталась вернее.
До Либеллофобии ещё не добралась, но вот такое моё предложение: давайте я вам заплачу за неё и за продолжение. Напрямую так сказать. Уж очень здорово пишете... Я серьёзно.
Если что - пишите в личку.


Спасибо за отзыв, я даю знакомым авторам бесплатно читать всё своё по возможности всегда, мне религия не позволяет с коллег денег брать, так что на Автортудей, если что, стучитесь в личку, дам промокод на последнюю вычитанную версию Либеллофобии https://author.today/work/117004 (а если что, на неё там с 12 мая скидка). А ещё если что, я продолжение только начинаю выкладывать вот тут: https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Libellomaniya
Но очень очень очень медленно, по главе-две в неделю. Так что за неё точно денег не прошу и не буду, пока не выложу целиком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 7.5.2021, 17:25
Сообщение #165


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а на Литрес к тому же ещё и версия без корректорских правок, там редактировать целый гемор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.5.2021, 21:35
Сообщение #166


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 7.5.2021, 7:13) *
Плотют?
Да. Но про объёмы не скажу. Только начал, ещё не ясно, что там будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.5.2021, 22:45
Сообщение #167


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Наталья Мар @ 7.5.2021, 17:25) *
а на Литрес к тому же ещё и версия без корректорских правок

Ага, это заметно. Особенно дочке, которая и мои рассказы корректирует. Иногда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 7.5.2021, 23:09
Сообщение #168


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 7.5.2021, 22:45) *
Ага, это заметно. Особенно дочке, которая и мои рассказы корректирует. Иногда...

это потому что я черновики пишу на телефоне, и потом в чистовике выловить этих блох просто нереально 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 7.5.2021, 23:11
Сообщение #169


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 7.5.2021, 9:20) *
Чёрт, вот так вот на Литрес если читатель купил книгу по абонементу 299р/3 книги, да ещё имел какие-то левые бонусные баллы, то автору придёт аж 13 рублей с книги стоимостью 150р. Они б хоть скидки б по акциям не суммировали, штоли.

Грабёж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.5.2021, 0:15
Сообщение #170


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




На автор.тудей Злотников Роман пришёл. Сайт всё больше погружается в полный шоколад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 8.5.2021, 0:37
Сообщение #171





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 7.5.2021, 23:09) *
я черновики пишу на телефоне

Но как? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.5.2021, 0:44
Сообщение #172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Алекс Унгерн @ 8.5.2021, 0:37) *
Но как? ohmy.gif
Да просто. У неё телефон размером с телевизор. Наверное... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 8.5.2021, 1:06
Сообщение #173


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 8.5.2021, 0:37) *
Но как? ohmy.gif

одним пальцем! )
обычный экран. мне норм laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 8.5.2021, 7:17
Сообщение #174


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 8.5.2021, 0:15) *
На автор.тудей Злотников Роман пришёл. Сайт всё больше погружается в полный шоколад.

В каком смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 8.5.2021, 7:58
Сообщение #175


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Гаврила @ 8.5.2021, 7:17) *
В каком смысле?
В том смысле, что его признанные гранды заметили. Дивов там давно висит, но он не активен, Лукьяненко новое там публикует, теперь и Злотников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 8.5.2021, 12:25
Сообщение #176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 8.5.2021, 7:58) *
В том смысле, что его признанные гранды заметили. Дивов там давно висит, но он не активен, Лукьяненко новое там публикует, теперь и Злотников.

Там и Белянин присутствует, только тоже не активен. Гранды почему-то очень не активны. Может, АТ для них так, для галочки, бОльшую прибыль они с бумаги получают.
Дивов вообще сдулся, такое чувство, что он с писательством завязал. Сидит в деревне, чешет собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.5.2021, 19:00
Сообщение #177


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Гаврила @ 8.5.2021, 14:25) *
Там и Белянин присутствует, только тоже не активен. Гранды почему-то очень не активны. Может, АТ для них так, для галочки, бОльшую прибыль они с бумаги получают.
Дивов вообще сдулся, такое чувство, что он с писательством завязал. Сидит в деревне, чешет собаку.

Может, посчитал, что лучшие вещи уже написал, а на новое духу не хватает. По мне его "Выбраковка" - высший пилотаж, после этого уже ровное, но менее интересное. А последние работы я так и не смог дочитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 8.5.2021, 22:53
Сообщение #178


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




на электронные площадки нужно тратить время. много. даже если не продвигаться активно, то всё равно: выложить каждую книгу - это борьба с онлайн редактором площадки, где он всегда со своими заморочками и особенностями оформления, выложил - надо черкнуть в блог, ответить читателям, в идеале выложить не разом, а кусочками, и каждый кусочек это трата времени, чтобы тебя хоть заметили, что ты вообще тут появился. это очень сложно сочетать с тем, чтобы просто как следует писать новое. автор-перфекционист не может параллельно писать и отвлекаться даже на минимальную активность на сетевой площадке (правда, потом реорганизует свое время, но это раздражает, и к этому долго привыкаешь). это приносит больше денег, но отнимает и больше времени и внутренних ресурсов автора, который не привык к такой многозадачности. а писатели «старой школы» не привыкли. ничего, втягиваются потихоньку. я тоже не могу вот сочетать сейчас редактуру новой книги с активностью на АТ. сижу по 7-8 часов в день в общей сложности и тыкаю в клавиатуру, обложенная словарями синонимов и всяким таким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 9.5.2021, 7:20
Сообщение #179


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Злотников на сайте продит по главам, и активно работает с комментариями)))
Или его кто проконсультировал, или за кто-то моложе решил развить аккаунт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 9.5.2021, 9:16
Сообщение #180


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 9.5.2021, 7:20) *
Злотников на сайте продит по главам, и активно работает с комментариями)))
Или его кто проконсультировал, или за кто-то моложе решил развить аккаунт.

или он сам до этого читал в сети и наблюдал, как всё устроено и как всё происходит. и теперь заимел много времени и желания в это втянуться. очень многих авторов знаю, кому такой формат писательства не в тягость, а в радость. многие наоборот рады не просто писать и молча готовую книжку наблюдать на полке, а вариться в самом процессе и общении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:10