Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Мышель
сообщение 23.5.2021, 19:58
Сообщение #261


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 23.5.2021, 19:28) *
Я его открывать боюсь, с ума сойду только от одних отсылок на другие статьи. Там пока по ним походишь - уже забудешь, что читал изначально. Не знаю, как вообще этот кодекс кто-то понимает.

Те, кто выучил и сдал историю КПСС, научный коммунизм и политэкономию социализма - одной левой smile.gif А если ещё и побаловаться прецедентным правом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.5.2021, 9:20
Сообщение #262


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кому-то и сена клок - поддержка, только как дело доходит до вычетов и чтоб регулярно - сразу начинаются всяческие препоны. Да и вычеты эти по большей части мелочь в сравнении с налоговым бременем, которое для большинства работающих составляет что-то около 60% от заработанного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 24.5.2021, 9:32
Сообщение #263


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Со спортом-фитнесом повеселило. Или учиться, или качаться. А если ещё лечиться за деньги приспичит...
Забавно, что в этом аттракционе невиданной щедрости в пролёте пенсионеры, которые НДФЛ не платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.5.2021, 12:17
Сообщение #264


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Что к электронным площадкам уже прямого отношения не имеет.

Хотя... Скажу так, здесь есть пара мест, где можно срезать расходы. К примеру, НДС на книги не 20%, а 10%. И на аудио и электронные также. Но опять же - при условии, что вы ведете все в белую и у вас есть статус предпринимателя.
Код
https://www.gosuslugi.ru/172648/1/info

И отказать могут ведь - легко, хотя на бумаге и есть такая возможность, практически же электронная или аудио книга должна удовлетворят ГОСТу, а также должна быть одобрена Роспечатью.

Так что снова - вроде есть такая льгота, а на самом деле ее как бы и нет - потому как все это довольно сложно и не стоит тех усилий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.5.2021, 12:42
Сообщение #265


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По поводу налогов спросите у Марта. Он стал самозанятым, платит 6% и страшно доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 24.5.2021, 18:32
Сообщение #266


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, это на самом деле не столь интересно.

Лучше расскажите, Граф, вы ведь детские книги издавали. Удавалось вам какие налоги скостить в процессе, к примеру. Или ну те же 10% НДС.

Хотя, наверное, там такую цену в сетях заламывают, что хоть 10%, хоть 100% - все без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.5.2021, 22:18
Сообщение #267


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мои детские книги официально продает изд-во (через Лабиринт и на всех выставках и ярмарках), оно же и платит все налоги. Я лишь формально присутствую как автор (рассказываю о своих книгах, общаюсь с читателями, читаю свои стихи, заманиваю, обольщаю, охмуряю...) и провожу автограф-сессии.
Я не самозанятый и вообще нигде не работаю.
Если речь идет о моих взрослых книгах (Эксмо, АСТ и др.), то мне платят гонорар и подоходный налог (13%) сразу же оформляет само изд-во. Там есть небольшой необлагаемый вычет (20%), но экономия получается совсем небольшая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 24.5.2021, 22:41
Сообщение #268





Гости



Цитата




Павел Корнев:
"Литнет (не путайте с Литрес и Литмаркетом) решил изменить сложившееся положение дел и побороться за возврат мужской аудитории.
Чтоб вы понимали, сейчас в топ-100 одна-единственная книга автора-мужчины (точнее - не под женским псевдонимом), Это Михаил Атаманов и он на 71 месте. Всё остальное - это любовная проза в различном антураже, в том числе и фантастическом, и примкнувшая к ней юмористическая фантастика. Следующий автор-мужчина на 189 позиции.
Будет очень интересно посмотреть, что из этой затеи выйдет"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.5.2021, 22:53
Сообщение #269


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 24.5.2021, 22:53
Сообщение #270


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




лучше б они поборолись за просто нормальную внегендерную фантастику без соплей розовых пони на капоте. а то из крайности в крайность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 24.5.2021, 22:55
Сообщение #271


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 24.5.2021, 22:53) *
Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ.

не просто под женщин, я вот тоже женщина, а под конкретную группу любительниц эротических похождений в антураже такого-то века (чаще викторианской эпохи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.5.2021, 23:08
Сообщение #272





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 24.5.2021, 22:55) *
не просто под женщин, я вот тоже женщина, а под конкретную группу любительниц эротических похождений в антураже такого-то века (чаще викторианской эпохи).

Песня в тему:

Тимур Шаов, "Любовное чтиво".

https://www.youtube.com/watch?v=jGatcbN6Lhg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 25.5.2021, 5:21
Сообщение #273


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 24.5.2021, 23:53) *
Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ.

Когда-то авторы АТ сбежали с Литнета, наверное может быть и обратный процесс. По крайней мере по топам они с предложениями прошлись. Вопрос сколько потратят сайты бабла на свои идеи.
Царенко ушел на хороших условиях: разовый гонорар, с его слов нехилый + утроение рекламного бюджета за счет площадки, а учитывая его бешенные расходы это + 2-3 миллиона в рекламу.

Но мое ИМХО трудно это, те кто хорошо косят на АТ не пойдут или запросят много. Собирать тех кто не продается на АТ, значит набрать балласт, который девки своим таргетом затопчут))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 25.5.2021, 10:29
Сообщение #274


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 25.5.2021, 5:21) *
Вопрос сколько потратят сайты бабла на свои идеи.


Ответ на этот вопрос прост: нисколько.
Посредники могут привлекать авторов тем или иными заманчивыми условиями, но тратить деньги у них вряд ли есть желание. Да и необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 25.5.2021, 21:58
Сообщение #275





Гости



Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 25.5.2021, 10:29) *
Ответ на этот вопрос прост: нисколько.

Там Корнева в комментах спросили, "будут перекупать топов?", он ответил "скорее всего".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 25.5.2021, 22:15
Сообщение #276


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




пусть первые страниц 20 в рейтинге АТ перекупят, я тогда в топ выйду 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 26.5.2021, 9:56
Сообщение #277


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 25.5.2021, 21:58) *
Там Корнева в комментах спросили, "будут перекупать топов?", он ответил "скорее всего".


Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел? Нет, крепостное право отменено в России сто шестьдесят лет назад.

Но каков вопрос - таков и ответ. И подобные упражнения в комментариях для чесания одними авторами ЧСБ других не очень-то интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 26.5.2021, 10:03
Сообщение #278





Гости



Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 26.5.2021, 9:56) *
Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел? Нет, крепостное право отменено в России сто шестьдесят лет назад.

Но каков вопрос - таков и ответ. И подобные упражнения в комментариях для чесания одними авторами ЧСБ других не очень-то интересны.

Спасибо, ваше мнение важно для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.5.2021, 11:45
Сообщение #279


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дон Алькон @ 26.5.2021, 11:56) *
Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел?

Это означает, что раньше топов особо не пытались прикармливать и перекупать более выгодными условиями и крупными суммами денег. smile.gif Дескать, есть - ну и славно, ушел - ну и ладно, у нас таких много. Сейчас ситуация, судя по всему, меняется, Царенко, насколько я понимаю, не первый и не последний из перекупленных.
Что характерно, того же Лукьяненко вроде никто особо не стремится переманивать. smile.gif
Цитата(Наталья Мар @ 25.5.2021, 0:53) *
лучше б они поборолись за просто нормальную внегендерную фантастику без соплей розовых пони на капоте. а то из крайности в крайность.

Не очень понимаю, почему администрацию и владельцев Литнета не устраивает статус-кво: у них - тексты про любовную любовь попаданки и эльфа с демоном, на АТ - попаданцы-нагибаторы, литанимешки и литэрпэгэшки. wink.gif ЦА ромфанта существенно шире, чем мужицкой посконной фантастики, платит охотнее и более благодарная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2021, 12:25
Сообщение #280


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




дак вот именно, чем переманивать диаметрально противоположное чтиво, могли бы просто разрешить чему-нибудь «околоженскому» сидеть и на АТ, и на Литнет. Вряд ли такие, как я, разорили бы Литнет, если бы продавались и там для мужиков, и сям для дам )) И перестали бы требовать по три книги в год, в самом деле. Те, кто пишут быстро, не стали бы писать сильно медленнее, зато прибавилось бы тех, кто по книге в год выдаёт, но тоже какие-то деньги им приносит. Это я о наболевшем, меня на АТ читают мужчины, а в женщинах провис, потому что там их тупо очень мало. А я всё-таки с любовными линиями пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:41