Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
23.5.2021, 19:58
Сообщение
#261
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я его открывать боюсь, с ума сойду только от одних отсылок на другие статьи. Там пока по ним походишь - уже забудешь, что читал изначально. Не знаю, как вообще этот кодекс кто-то понимает. Те, кто выучил и сдал историю КПСС, научный коммунизм и политэкономию социализма - одной левой |
|
|
|
24.5.2021, 9:20
Сообщение
#262
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кому-то и сена клок - поддержка, только как дело доходит до вычетов и чтоб регулярно - сразу начинаются всяческие препоны. Да и вычеты эти по большей части мелочь в сравнении с налоговым бременем, которое для большинства работающих составляет что-то около 60% от заработанного.
|
|
|
|
24.5.2021, 9:32
Сообщение
#263
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Со спортом-фитнесом повеселило. Или учиться, или качаться. А если ещё лечиться за деньги приспичит...
Забавно, что в этом аттракционе невиданной щедрости в пролёте пенсионеры, которые НДФЛ не платят. |
|
|
|
24.5.2021, 12:17
Сообщение
#264
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Что к электронным площадкам уже прямого отношения не имеет.
Хотя... Скажу так, здесь есть пара мест, где можно срезать расходы. К примеру, НДС на книги не 20%, а 10%. И на аудио и электронные также. Но опять же - при условии, что вы ведете все в белую и у вас есть статус предпринимателя. Код https://www.gosuslugi.ru/172648/1/info И отказать могут ведь - легко, хотя на бумаге и есть такая возможность, практически же электронная или аудио книга должна удовлетворят ГОСТу, а также должна быть одобрена Роспечатью. Так что снова - вроде есть такая льгота, а на самом деле ее как бы и нет - потому как все это довольно сложно и не стоит тех усилий. |
|
|
|
24.5.2021, 12:42
Сообщение
#265
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По поводу налогов спросите у Марта. Он стал самозанятым, платит 6% и страшно доволен.
|
|
|
|
24.5.2021, 18:32
Сообщение
#266
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, это на самом деле не столь интересно.
Лучше расскажите, Граф, вы ведь детские книги издавали. Удавалось вам какие налоги скостить в процессе, к примеру. Или ну те же 10% НДС. Хотя, наверное, там такую цену в сетях заламывают, что хоть 10%, хоть 100% - все без разницы. |
|
|
|
24.5.2021, 22:18
Сообщение
#267
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мои детские книги официально продает изд-во (через Лабиринт и на всех выставках и ярмарках), оно же и платит все налоги. Я лишь формально присутствую как автор (рассказываю о своих книгах, общаюсь с читателями, читаю свои стихи, заманиваю, обольщаю, охмуряю...) и провожу автограф-сессии.
Я не самозанятый и вообще нигде не работаю. Если речь идет о моих взрослых книгах (Эксмо, АСТ и др.), то мне платят гонорар и подоходный налог (13%) сразу же оформляет само изд-во. Там есть небольшой необлагаемый вычет (20%), но экономия получается совсем небольшая. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
24.5.2021, 22:41
Сообщение
#268
|
|
Гости Цитата |
Павел Корнев:
"Литнет (не путайте с Литрес и Литмаркетом) решил изменить сложившееся положение дел и побороться за возврат мужской аудитории. Чтоб вы понимали, сейчас в топ-100 одна-единственная книга автора-мужчины (точнее - не под женским псевдонимом), Это Михаил Атаманов и он на 71 месте. Всё остальное - это любовная проза в различном антураже, в том числе и фантастическом, и примкнувшая к ней юмористическая фантастика. Следующий автор-мужчина на 189 позиции. Будет очень интересно посмотреть, что из этой затеи выйдет" |
|
|
|
24.5.2021, 22:53
Сообщение
#269
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ.
|
|
|
|
24.5.2021, 22:53
Сообщение
#270
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
лучше б они поборолись за просто нормальную внегендерную фантастику без соплей розовых пони на капоте. а то из крайности в крайность.
|
|
|
|
24.5.2021, 22:55
Сообщение
#271
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ. не просто под женщин, я вот тоже женщина, а под конкретную группу любительниц эротических похождений в антураже такого-то века (чаще викторианской эпохи). |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.5.2021, 23:08
Сообщение
#272
|
|
Гости Цитата |
не просто под женщин, я вот тоже женщина, а под конкретную группу любительниц эротических похождений в антураже такого-то века (чаще викторианской эпохи). Песня в тему: Тимур Шаов, "Любовное чтиво". https://www.youtube.com/watch?v=jGatcbN6Lhg |
|
|
|
25.5.2021, 5:21
Сообщение
#273
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Ничего не выйдет, поскольку Литнет - 100% розовый сайт, заточенный под женщин. Мужчинам-читателям (если, конечно, не извращенцы) там делать нечего, для них есть АТ. Когда-то авторы АТ сбежали с Литнета, наверное может быть и обратный процесс. По крайней мере по топам они с предложениями прошлись. Вопрос сколько потратят сайты бабла на свои идеи. Царенко ушел на хороших условиях: разовый гонорар, с его слов нехилый + утроение рекламного бюджета за счет площадки, а учитывая его бешенные расходы это + 2-3 миллиона в рекламу. Но мое ИМХО трудно это, те кто хорошо косят на АТ не пойдут или запросят много. Собирать тех кто не продается на АТ, значит набрать балласт, который девки своим таргетом затопчут))). |
|
|
|
25.5.2021, 10:29
Сообщение
#274
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
25.5.2021, 21:58
Сообщение
#275
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.5.2021, 22:15
Сообщение
#276
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
пусть первые страниц 20 в рейтинге АТ перекупят, я тогда в топ выйду 😁
|
|
|
|
26.5.2021, 9:56
Сообщение
#277
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Там Корнева в комментах спросили, "будут перекупать топов?", он ответил "скорее всего". Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел? Нет, крепостное право отменено в России сто шестьдесят лет назад. Но каков вопрос - таков и ответ. И подобные упражнения в комментариях для чесания одними авторами ЧСБ других не очень-то интересны. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
26.5.2021, 10:03
Сообщение
#278
|
|
Гости Цитата |
Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел? Нет, крепостное право отменено в России сто шестьдесят лет назад. Но каков вопрос - таков и ответ. И подобные упражнения в комментариях для чесания одними авторами ЧСБ других не очень-то интересны. Спасибо, ваше мнение важно для нас. |
|
|
|
26.5.2021, 11:45
Сообщение
#279
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Спросил один человек, другой ему ответил. Означает ли это, что ранее топами кто-то владел? Это означает, что раньше топов особо не пытались прикармливать и перекупать более выгодными условиями и крупными суммами денег. Что характерно, того же Лукьяненко вроде никто особо не стремится переманивать. лучше б они поборолись за просто нормальную внегендерную фантастику без соплей розовых пони на капоте. а то из крайности в крайность. Не очень понимаю, почему администрацию и владельцев Литнета не устраивает статус-кво: у них - тексты про любовную любовь попаданки и эльфа с демоном, на АТ - попаданцы-нагибаторы, литанимешки и литэрпэгэшки. |
|
|
|
26.5.2021, 12:25
Сообщение
#280
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
дак вот именно, чем переманивать диаметрально противоположное чтиво, могли бы просто разрешить чему-нибудь «околоженскому» сидеть и на АТ, и на Литнет. Вряд ли такие, как я, разорили бы Литнет, если бы продавались и там для мужиков, и сям для дам )) И перестали бы требовать по три книги в год, в самом деле. Те, кто пишут быстро, не стали бы писать сильно медленнее, зато прибавилось бы тех, кто по книге в год выдаёт, но тоже какие-то деньги им приносит. Это я о наболевшем, меня на АТ читают мужчины, а в женщинах провис, потому что там их тупо очень мало. А я всё-таки с любовными линиями пишу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:41 |