Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
1.6.2021, 14:28
Сообщение
#381
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
К слову, совершенно уверен, что Дюма, живи он в наши дни, стал бы типичным сетевым топовым автором. Патриарх сетевой движухи))) реальный топ, боевка, ЛЫР, приключалово, даже кланы как в боярке: Гвардейцы, Мушкетеры, гугеноты опять же))) ... и клифы по всему тексту))) |
|
|
|
1.6.2021, 14:56
Сообщение
#382
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 25.1.2013 Вставить ник Цитата Из: Деревня Гадюкино |
|
|
|
|
1.6.2021, 14:59
Сообщение
#383
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Патриарх сетевой движухи))) реальный топ, боевка, ЛЫР, приключалово, даже кланы как в боярке: Гвардейцы, Мушкетеры, гугеноты опять же))) ... и клифы по всему тексту))) Так что концептуально противопоставлять беллетристику Дюма и нынешнюю сетевую - такое себе. |
|
|
|
1.6.2021, 17:58
Сообщение
#384
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Там все сложнее. Есть старые подписчики, уже не читают. Автор меняет жанр и часть подписоты тоже не читает Есть пираты, подписываются чтобы быть в курсе новинок а потом почитать сами знаете где Кто-то подписался на блог ... По факту корреляции между кол-вом подписчиков и продажами нет. А вот продажи и библиотеки вроде как коррелируют. Конечно, все сложнее. Если забираться в дебри. Впрочем, сложнее на каждой площадке по-разному. А на западных площадках есть и другая специфика. На Амазоне работают специальные и сложные алгоритмы, которые еще и топят книги авторов, если они выкладывают книги не достаточно регулярно - и нужно успевать и попадать с публикацией новых в полумесячные, месячные, двухмесячные и трехмесячные интервалы - иначе шиш, а не место Hot New Releases. И вот там самопубликующиеся авторы, как ужи, вынуждены между этими отсечками проползать - иначе не появится в новинках или появится, но недостаточно высоко по рейтингу - или еще что-то. Ну дык и среди современников Дюма было дочорта других беллетристов, а в историю (развлекательной) литературы вошли полтора из них. Да-да, как раз полтора. Дюма плюс половника Маке, который черновик мушкетеров гнал, а Дюма его причесывал. |
|
|
|
1.6.2021, 18:14
Сообщение
#385
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да-да, как раз полтора. Дюма плюс половника Маке, который черновик мушкетеров гнал, а Дюма его причесывал. Я знаю эту историю. |
|
|
|
1.6.2021, 18:44
Сообщение
#386
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
мне бы лучше не литературных рабов, а бытовых. ух, я бы тогда разошлась. когда дома в выходной нет никого, я пишу по 20.000 знаков почти начисто. из-за стола встаю только помидорку съесть и чаю налить. правда, такое случается раз в неделю (
|
|
|
|
1.6.2021, 18:55
Сообщение
#387
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
низкооплачиваемых литработников. Не берусь ничего утверждать, слухи есть слухи, хотя и ничего особенно удивительного в подобной практике я не нахожу. Здесь надо понимать, что слухи - это слухи, а практика - это практика. Когда литнегров нанимают в из-ве, есть договор, в котором все четко прописано - и о неразглашении, о защите информации и пр. важные вещи. Самопубликующийся автор такое не потянет юридически. Да финансово тоже - потому как расходы большие, включая рекламу, а доходы - еще неизвестно будут ли, а аванс - заплати сразу. Ну и на той стороне, это еще не найдешь такого человека, чтобы писал то, что надо. А если человек понимает, что надо - он понимает в том числе, что ему вовсе не интересно на дядю вкалывать. Может быть некое соавторство, которое будет публиковаться под одним ником, но и тут также сразу возникнут проблемы, потому что джентльменские соглашения, когда дело доходит до дележа прибылей и выяснения, кто понес большие расходы и потратил больше времени, сразу же разваливаются. |
|
|
|
2.6.2021, 11:33
Сообщение
#388
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
заметила, что на Продамане некоторые покупают мои книги, которые уже точно читали там же год или полгода назад, когда они были бесплатно в процессе выкладки. Просто по комментариям у меня там уже есть довольно знакомые постоянные читатели. Наверно, чтобы скачать файлом, потому что в процессе я скачивание закрываю, а открываю уже, когда вычитаю и установлю цену. Это вот к вопросу важности скачивания как раз, а то до сих пор спорят, что для читателя это не нужно. Вот оказывается, что нужно, раз покупают то, что по сути уже прочли.
|
|
|
|
2.6.2021, 13:52
Сообщение
#389
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так это же хорошо, Наталья. Значит, кто-то ваши книги перечитывает. И не просто перечитывает, а хочет перечитывать в лучшем качестве.
|
|
|
|
2.6.2021, 14:29
Сообщение
#390
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
2.6.2021, 14:36
Сообщение
#391
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.6.2021, 14:51
Сообщение
#392
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Ждём! И удачи в написании!
|
|
|
|
2.6.2021, 15:23
Сообщение
#393
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.6.2021, 16:51
Сообщение
#394
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.6.2021, 6:45
Сообщение
#395
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
10.6.2021, 12:32
Сообщение
#396
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Цитата Что творится с продаман и призрачными? В прошлом году могла заработать в неделю до десяти тысяч рублей, бывало и больше, в этом году мракобесие какое-то творится! Если в неделю удаётся заработать пару тысяч и то хорошо. Ни продаж ни отзывов вообще тишина! При этом каждый месяц новинки выходят. Это не мракобесие, это реальность сетевого автора (не писателя). |
|
|
|
10.6.2021, 17:37
Сообщение
#397
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да нет, что там у этой девушки - оно неизвестно. Вон Наташа лучше скажет, что там с продаманом этим.
А в мире-то плюс идет планомерная накачка деньгами, которые уже хлынули с фондовых рынков. Дорожает за все - ну тоже и у нас цены растут на все. А дальше еще веселей будет. |
|
|
|
10.6.2021, 22:18
Сообщение
#398
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Я не знаю, что за девушка, со скольких книг она имела на Продамане 10 тыр в неделю, но Продаман - это не про заработок, ни в том году, ни в этом, ни 3 года назад. Это больше площадка для общения с читателями и работы с черновиками. Заработать там можно на наградах разве что, вот награды там покупают очень охотно. Авторы в основном (в подавляющем большинстве) в процессе выкладываются бесплатно, пока набирают аудиторию и обкатывают произведение, а продают его уже на Призрачных или где-то ещё, причём читатели, которые читали черновик, очень охотно покупают потом файл с готовой книгой, но на других площадках. У меня чаще на Литрес идут.
Теперь о Призрачных. Да, с прошлого апреля там РЕЗКО упали продажи у всех, кого я знаю. Если я в первый год с первой в жизни книгой и без аудитории совершенно (и без рекламы совсем) имела по 2000 в месяц с 1 книги, то уже больше года там дай бог, за 3 месяца набирается 1000 для вывода. Не знаю, что случилось, я забила на эту площадку, она крайне неудобна для всех, и для читателя, и для автора. |
|
|
|
10.6.2021, 22:23
Сообщение
#399
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Это касается не топовых топов, конечно, те и на ПМ, и на призрачных, и везде зарабатывают. Хотя, может, тоже заметили упадок за этот год на Призрачных. Но там правда ад какой-то для автора в плане выкладывания текстов, а для читателя в плане простоты покупки. Не знаю, там легче всё снести и заново сайт написать.
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
11.6.2021, 10:25
Сообщение
#400
|
|
Гости Цитата |
мне бы лучше не литературных рабов, а бытовых. ух, я бы тогда разошлась. когда дома в выходной нет никого, я пишу по 20.000 знаков почти начисто. из-за стола встаю только помидорку съесть и чаю налить. правда, такое случается раз в неделю ( Я вот наоборот, когда делать нечего, тупо не могу заставить себя писать. А когда времени мало, само идет. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:54 |