Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
paritet
сообщение 1.6.2021, 14:28
Сообщение #381


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.6.2021, 15:18) *
К слову, совершенно уверен, что Дюма, живи он в наши дни, стал бы типичным сетевым топовым автором. smile.gif

Патриарх сетевой движухи))) реальный топ, боевка, ЛЫР, приключалово, даже кланы как в боярке: Гвардейцы, Мушкетеры, гугеноты опять же))) ... и клифы по всему тексту)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mart
сообщение 1.6.2021, 14:56
Сообщение #382


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Гадюкино




Цитата(Наталья Мар @ 1.6.2021, 13:28) *
...Повар Убийца продолжает покупать мои книги... страшна... 😁

Дочь работала копирайтером в крупной фирме, так вот один из постоянных клиентов у них был с ником Жопный Клоун. Так что ваш повар отдыхает. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.6.2021, 14:59
Сообщение #383


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 1.6.2021, 16:28) *
Патриарх сетевой движухи))) реальный топ, боевка, ЛЫР, приключалово, даже кланы как в боярке: Гвардейцы, Мушкетеры, гугеноты опять же))) ... и клифы по всему тексту)))

Так что концептуально противопоставлять беллетристику Дюма и нынешнюю сетевую - такое себе. wink.gif Принцип совершенно одинаковый, разница в нюансах. Ну и да, Дюма обрел всемирную популярность как минимум на пару веков, а абсолютному большинству нынешних беллетристов это никак не светит. Ну дык и среди современников Дюма было дочорта других беллетристов, а в историю (развлекательной) литературы вошли полтора из них. wink.gif Да и справедливо это в равно степени как для сетевых, так и для бумажных авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 1.6.2021, 17:58
Сообщение #384


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(paritet @ 1.6.2021, 13:03) *
Там все сложнее.
Есть старые подписчики, уже не читают.
Автор меняет жанр и часть подписоты тоже не читает
Есть пираты, подписываются чтобы быть в курсе новинок а потом почитать сами знаете где
Кто-то подписался на блог
...
По факту корреляции между кол-вом подписчиков и продажами нет. А вот продажи и библиотеки вроде как коррелируют.


Конечно, все сложнее. Если забираться в дебри. Впрочем, сложнее на каждой площадке по-разному. А на западных площадках есть и другая специфика. На Амазоне работают специальные и сложные алгоритмы, которые еще и топят книги авторов, если они выкладывают книги не достаточно регулярно - и нужно успевать и попадать с публикацией новых в полумесячные, месячные, двухмесячные и трехмесячные интервалы - иначе шиш, а не место Hot New Releases.

И вот там самопубликующиеся авторы, как ужи, вынуждены между этими отсечками проползать - иначе не появится в новинках или появится, но недостаточно высоко по рейтингу - или еще что-то.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.6.2021, 14:59) *
Ну дык и среди современников Дюма было дочорта других беллетристов, а в историю (развлекательной) литературы вошли полтора из них.


Да-да, как раз полтора. Дюма плюс половника Маке, который черновик мушкетеров гнал, а Дюма его причесывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.6.2021, 18:14
Сообщение #385


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дон Алькон @ 1.6.2021, 19:58) *
Да-да, как раз полтора. Дюма плюс половника Маке, который черновик мушкетеров гнал, а Дюма его причесывал.

Я знаю эту историю. smile.gif Ходят упорные слухи, что часть топов АТ также не брезгует трудом негров светлокожих низкооплачиваемых литработников. Не берусь ничего утверждать, слухи есть слухи, хотя и ничего особенно удивительного в подобной практике я не нахожу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 1.6.2021, 18:44
Сообщение #386


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мне бы лучше не литературных рабов, а бытовых. ух, я бы тогда разошлась. когда дома в выходной нет никого, я пишу по 20.000 знаков почти начисто. из-за стола встаю только помидорку съесть и чаю налить. правда, такое случается раз в неделю (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 1.6.2021, 18:55
Сообщение #387


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.6.2021, 18:14) *
низкооплачиваемых литработников. Не берусь ничего утверждать, слухи есть слухи, хотя и ничего особенно удивительного в подобной практике я не нахожу.


Здесь надо понимать, что слухи - это слухи, а практика - это практика.
Когда литнегров нанимают в из-ве, есть договор, в котором все четко прописано - и о неразглашении, о защите информации и пр. важные вещи. Самопубликующийся автор такое не потянет юридически. Да финансово тоже - потому как расходы большие, включая рекламу, а доходы - еще неизвестно будут ли, а аванс - заплати сразу. Ну и на той стороне, это еще не найдешь такого человека, чтобы писал то, что надо. А если человек понимает, что надо - он понимает в том числе, что ему вовсе не интересно на дядю вкалывать.

Может быть некое соавторство, которое будет публиковаться под одним ником, но и тут также сразу возникнут проблемы, потому что джентльменские соглашения, когда дело доходит до дележа прибылей и выяснения, кто понес большие расходы и потратил больше времени, сразу же разваливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.6.2021, 11:33
Сообщение #388


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




заметила, что на Продамане некоторые покупают мои книги, которые уже точно читали там же год или полгода назад, когда они были бесплатно в процессе выкладки. Просто по комментариям у меня там уже есть довольно знакомые постоянные читатели. Наверно, чтобы скачать файлом, потому что в процессе я скачивание закрываю, а открываю уже, когда вычитаю и установлю цену. Это вот к вопросу важности скачивания как раз, а то до сих пор спорят, что для читателя это не нужно. Вот оказывается, что нужно, раз покупают то, что по сути уже прочли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 2.6.2021, 13:52
Сообщение #389


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Так это же хорошо, Наталья. Значит, кто-то ваши книги перечитывает. И не просто перечитывает, а хочет перечитывать в лучшем качестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.6.2021, 14:29
Сообщение #390


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Наталья Мар @ 1.6.2021, 18:44) *
мне бы лучше не литературных рабов, а бытовых

Только что была в рабстве у дочки. И к вам бы пошла, ради удовольствия прочтения продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.6.2021, 14:36
Сообщение #391


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 2.6.2021, 14:29) *
Только что была в рабстве у дочки. И к вам бы пошла, ради удовольствия прочтения продолжения.

да я и так уже вышла на скорость 2 главы в неделю, осталось всего ничего, ещё 40 глав примерно 😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.6.2021, 14:51
Сообщение #392


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Ждём! И удачи в написании! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.6.2021, 15:23
Сообщение #393


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 2.6.2021, 14:51) *
Ждём! И удачи в написании! smile.gif

спасибо 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.6.2021, 16:51
Сообщение #394





Гости



Цитата




Цитата(Mart @ 1.6.2021, 14:56) *
один из постоянных клиентов у них был с ником Жопный Клоун

Когда-то давно, виртуально попался на глаза деятель с ником "Хитрожопый проходимец".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 3.6.2021, 6:45
Сообщение #395


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 2.6.2021, 16:51) *
Когда-то давно, виртуально попался на глаза деятель с ником "Хитрожопый проходимец".
На самом деле их очень много, но только один нашёлся честный, открыто про себя сказал. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 10.6.2021, 12:32
Сообщение #396


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата
Что творится с продаман и призрачными? В прошлом году могла заработать в неделю до десяти тысяч рублей, бывало и больше, в этом году мракобесие какое-то творится! Если в неделю удаётся заработать пару тысяч и то хорошо. Ни продаж ни отзывов вообще тишина! При этом каждый месяц новинки выходят.


Это не мракобесие, это реальность сетевого автора (не писателя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.6.2021, 17:37
Сообщение #397


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да нет, что там у этой девушки - оно неизвестно. Вон Наташа лучше скажет, что там с продаманом этим.

А в мире-то плюс идет планомерная накачка деньгами, которые уже хлынули с фондовых рынков. Дорожает за все - ну тоже и у нас цены растут на все. А дальше еще веселей будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.6.2021, 22:18
Сообщение #398


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Я не знаю, что за девушка, со скольких книг она имела на Продамане 10 тыр в неделю, но Продаман - это не про заработок, ни в том году, ни в этом, ни 3 года назад. Это больше площадка для общения с читателями и работы с черновиками. Заработать там можно на наградах разве что, вот награды там покупают очень охотно. Авторы в основном (в подавляющем большинстве) в процессе выкладываются бесплатно, пока набирают аудиторию и обкатывают произведение, а продают его уже на Призрачных или где-то ещё, причём читатели, которые читали черновик, очень охотно покупают потом файл с готовой книгой, но на других площадках. У меня чаще на Литрес идут.

Теперь о Призрачных. Да, с прошлого апреля там РЕЗКО упали продажи у всех, кого я знаю. Если я в первый год с первой в жизни книгой и без аудитории совершенно (и без рекламы совсем) имела по 2000 в месяц с 1 книги, то уже больше года там дай бог, за 3 месяца набирается 1000 для вывода. Не знаю, что случилось, я забила на эту площадку, она крайне неудобна для всех, и для читателя, и для автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 10.6.2021, 22:23
Сообщение #399


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Это касается не топовых топов, конечно, те и на ПМ, и на призрачных, и везде зарабатывают. Хотя, может, тоже заметили упадок за этот год на Призрачных. Но там правда ад какой-то для автора в плане выкладывания текстов, а для читателя в плане простоты покупки. Не знаю, там легче всё снести и заново сайт написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 11.6.2021, 10:25
Сообщение #400





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 1.6.2021, 18:44) *
мне бы лучше не литературных рабов, а бытовых. ух, я бы тогда разошлась. когда дома в выходной нет никого, я пишу по 20.000 знаков почти начисто. из-за стола встаю только помидорку съесть и чаю налить. правда, такое случается раз в неделю (

Я вот наоборот, когда делать нечего, тупо не могу заставить себя писать. А когда времени мало, само идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 19:54