Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 16.6.2021, 21:13
Сообщение #421


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.6.2021, 11:12) *
Официально в СССР роман не издавался. Если только в самиздате.
Студентом я был в советское время. В середине 80-ых. "М & М" читал в виде книги, друган в общежитие принёс. Пришлось не поспать ночку.
Год издания, издательство и прочие реквизиты не помню, разумеется. Но это была книга, не рукопись и не перепечатка.

Официально не издавался? Значит неофициальное издание читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 17.6.2021, 14:38
Сообщение #422


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mart @ 23.4.2021, 0:44) *
ЗЫ ЗЫ Вышенаписанное рекомендуется вытатуировать в зоне бикини. laugh.gif


*** Фанаты же не увидят. Ну, если только фанатки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.6.2021, 19:51
Сообщение #423


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рыжая, с возвращением! рад вас видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.6.2021, 19:56
Сообщение #424


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 17.6.2021, 19:51) *
Рыжая, с возвращением! рад вас видеть.
Так и хочется съехидничать и спросить: Граф, вы к нам надолго? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 17.6.2021, 20:06
Сообщение #425


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Хм, я практически с того света вернулась... А где был Граф все это время? ТАМ я его не встречала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.6.2021, 20:54
Сообщение #426


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая @ 17.6.2021, 20:06) *
А где был Граф все это время? ТАМ я его не встречала)

Парился пару раз.
Не смертельно, но обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 17.6.2021, 22:08
Сообщение #427


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.6.2021, 11:12) *
Официально в СССР роман не издавался. Если только в самиздате.

Да неужто? В 1973 полную версию издала "Художественная литература". По специальному КПССовскому постановлению. Потом переиздала в 1989, в двухтомнике. Потом в 1990 - в пятитомном собрании. В 1988 издавали в Магадане, в промежутке были ещё сборники в регионах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.6.2021, 6:08
Сообщение #428





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 17.6.2021, 20:06) *
А где был Граф все это время? ТАМ я его не встречала)

Цитата(Граф @ 17.6.2021, 20:54) *
Парился пару раз.
Не смертельно, но обидно.

Ап чом это вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.6.2021, 7:24
Сообщение #429


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Э....

вообще, надо заметить, что в советской литературе есть только два произведения, совершенно неверно понятных советской дессидентствующей интеллигенцией - это "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Дракон" Шварца, и создавшей на основе их киноверсий здание ложных смыслов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 18.6.2021, 10:51
Сообщение #430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




9541 экземпляр книги за первые сутки – это новый рекорд продаж на Литнет!
8 июня Светлана Суббота с книгой "Дракон с подарком. Королевская академия Драко" установила новую планку продаж для коммерческих авторов нашего портала.
https://litnet.com/ru/blogs/post/301876

Офигеть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 11:20
Сообщение #431


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




ну, надо понимать, что за такими цифрами стоит тяжелая работа по продвижению и обширный бэкграунд из собранных ранее тяжким трудом читателей первых ее книг, которые затем вот пришли и сделали рекордную продажу новой. молодец, надеюсь, у неё нервы остались живы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 18.6.2021, 11:24
Сообщение #432


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Если по сотенке за экземпляр, то лям за сутки - это достижение.
Где Гаврила, топивший за тысячу экземпляров бумаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 12:02
Сообщение #433


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




даже если она потратила лям на продвижение, это всё равно в итоге будет куда выгоднее договора с бумагой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.6.2021, 12:48
Сообщение #434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Интересно, книга с таким названием может быть интересной?))) Зашла тут на один ресурс, увидела, что в продаже лидирует роман под названием " Мой черный- пречерный повелитель", и сразу вышла... Да уж) Это дно, или ещё нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 13:12
Сообщение #435


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мы можем сколько угодно не любить такое, но давно ясно, что большинство на другой стороне и читает в основном то, что в названии содержит «для дракона», «(не)», «повелитель», «академия» и прочие слова-крючки, по которым сразу можно догадаться, о чем история. меньше времени человек потратит на осмысление названия, быстрее начнёт читать. я полагаю, чаще всего автор руководствуется не желанием назвать оригинально, а именно вот этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 13:15
Сообщение #436


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




тут даже аннотацию не надо читать, чтобы понять, примерно о чем книга, а это экономит целый клик. ясно, что авторы с такими продажами не дураки и в целом, если бы имели возможность реально корпеть над книгой, сколько душа требует, а не условия комстатуса, то было бы там и лучше вычитано, и оригинальнее многоходовошно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 18.6.2021, 13:26
Сообщение #437


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Наталья Мар @ 18.6.2021, 11:20) *
ну, надо понимать, что за такими цифрами стоит тяжелая работа по продвижению и обширный бэкграунд из собранных ранее тяжким трудом читателей первых ее книг, которые затем вот пришли и сделали рекордную продажу новой. молодец, надеюсь, у неё нервы остались живы.


Вообще реально сейчас продвинутся, например, на АТ, без временных затрат и денег?
У меня времени писать-то не очень хватает...
А выкладывать для десяти читателей - какой смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 13:35
Сообщение #438


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.6.2021, 13:26) *
Вообще реально сейчас продвинутся, например, на АТ, без временных затрат и денег?
У меня времени писать-то не очень хватает...
А выкладывать для десяти читателей - какой смысл?


я могу опираться только на опыт свой и знакомых, которые имеют примерно столько же книг и такую же скорость написания, и склоняюсь к тому, что, если писать реально быстро (ну хоть по алке в неделю) и хорошо, ну, и романы, а не рассказы, то можно. не на самый верх, но сарафанное радио там работает неплохо. Да и то придётся блоги писать, в чужих мелькать, чтобы хоть заметили, в марафонах рецензий участвовать....... Но если как я вот, то надо или кучу времени для поддержки своих редких выкладок, или просто регулярно кидать в рекламу. И понимать, что окупится эта регулярность, возможно, книги с 3-4, ну, как любое финансовое начинание крупнее ларька с укропом. тут всё вариативно, но если вообще всё забросить и тянуть кое-как, то будет да, 10 читателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 18.6.2021, 13:40
Сообщение #439


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а ещё можно попасться на глаза какому-нибудь хорошему рецензенту с аудиторией, тогда это будет норм прыжок для хорошей книги. правда, рецензенты с аудиторией тоже в основном берут деньги за прочтение, но хорошие пишут честно и по полочкам. и стоят доступно. правда, у некоторых очередь на год вперед ))) вот я в своей очереди стою 8 месяцев уже ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.6.2021, 13:47
Сообщение #440


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Я прекрасно понимаю, что не тяну формат автора с электронного ресурса именно поэтому - нужно много времени на обратную связь с читателями, форумскую болтовню и прочую ахинею, которая меня не привлекает. Увы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:56