Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
16.6.2021, 21:13
Сообщение
#421
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Официально в СССР роман не издавался. Если только в самиздате. Студентом я был в советское время. В середине 80-ых. "М & М" читал в виде книги, друган в общежитие принёс. Пришлось не поспать ночку.Год издания, издательство и прочие реквизиты не помню, разумеется. Но это была книга, не рукопись и не перепечатка. Официально не издавался? Значит неофициальное издание читал. |
|
|
|
17.6.2021, 14:38
Сообщение
#422
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.6.2021, 19:51
Сообщение
#423
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Рыжая, с возвращением! рад вас видеть.
|
|
|
|
17.6.2021, 19:56
Сообщение
#424
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
17.6.2021, 20:06
Сообщение
#425
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Хм, я практически с того света вернулась... А где был Граф все это время? ТАМ я его не встречала)
|
|
|
|
17.6.2021, 20:54
Сообщение
#426
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
17.6.2021, 22:08
Сообщение
#427
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Официально в СССР роман не издавался. Если только в самиздате. Да неужто? В 1973 полную версию издала "Художественная литература". По специальному КПССовскому постановлению. Потом переиздала в 1989, в двухтомнике. Потом в 1990 - в пятитомном собрании. В 1988 издавали в Магадане, в промежутке были ещё сборники в регионах. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
18.6.2021, 6:08
Сообщение
#428
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
18.6.2021, 7:24
Сообщение
#429
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Э....
вообще, надо заметить, что в советской литературе есть только два произведения, совершенно неверно понятных советской дессидентствующей интеллигенцией - это "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Дракон" Шварца, и создавшей на основе их киноверсий здание ложных смыслов... |
|
|
|
18.6.2021, 10:51
Сообщение
#430
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
9541 экземпляр книги за первые сутки – это новый рекорд продаж на Литнет!
8 июня Светлана Суббота с книгой "Дракон с подарком. Королевская академия Драко" установила новую планку продаж для коммерческих авторов нашего портала. https://litnet.com/ru/blogs/post/301876 Офигеть))) |
|
|
|
18.6.2021, 11:20
Сообщение
#431
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
ну, надо понимать, что за такими цифрами стоит тяжелая работа по продвижению и обширный бэкграунд из собранных ранее тяжким трудом читателей первых ее книг, которые затем вот пришли и сделали рекордную продажу новой. молодец, надеюсь, у неё нервы остались живы.
|
|
|
|
18.6.2021, 11:24
Сообщение
#432
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Если по сотенке за экземпляр, то лям за сутки - это достижение.
Где Гаврила, топивший за тысячу экземпляров бумаги. |
|
|
|
18.6.2021, 12:02
Сообщение
#433
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
даже если она потратила лям на продвижение, это всё равно в итоге будет куда выгоднее договора с бумагой
|
|
|
|
18.6.2021, 12:48
Сообщение
#434
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Интересно, книга с таким названием может быть интересной?))) Зашла тут на один ресурс, увидела, что в продаже лидирует роман под названием " Мой черный- пречерный повелитель", и сразу вышла... Да уж) Это дно, или ещё нет?
|
|
|
|
18.6.2021, 13:12
Сообщение
#435
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
мы можем сколько угодно не любить такое, но давно ясно, что большинство на другой стороне и читает в основном то, что в названии содержит «для дракона», «(не)», «повелитель», «академия» и прочие слова-крючки, по которым сразу можно догадаться, о чем история. меньше времени человек потратит на осмысление названия, быстрее начнёт читать. я полагаю, чаще всего автор руководствуется не желанием назвать оригинально, а именно вот этим.
|
|
|
|
18.6.2021, 13:15
Сообщение
#436
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
тут даже аннотацию не надо читать, чтобы понять, примерно о чем книга, а это экономит целый клик. ясно, что авторы с такими продажами не дураки и в целом, если бы имели возможность реально корпеть над книгой, сколько душа требует, а не условия комстатуса, то было бы там и лучше вычитано, и оригинальнее многоходовошно.
|
|
|
|
18.6.2021, 13:26
Сообщение
#437
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
ну, надо понимать, что за такими цифрами стоит тяжелая работа по продвижению и обширный бэкграунд из собранных ранее тяжким трудом читателей первых ее книг, которые затем вот пришли и сделали рекордную продажу новой. молодец, надеюсь, у неё нервы остались живы. Вообще реально сейчас продвинутся, например, на АТ, без временных затрат и денег? У меня времени писать-то не очень хватает... А выкладывать для десяти читателей - какой смысл? |
|
|
|
18.6.2021, 13:35
Сообщение
#438
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
Вообще реально сейчас продвинутся, например, на АТ, без временных затрат и денег? У меня времени писать-то не очень хватает... А выкладывать для десяти читателей - какой смысл? я могу опираться только на опыт свой и знакомых, которые имеют примерно столько же книг и такую же скорость написания, и склоняюсь к тому, что, если писать реально быстро (ну хоть по алке в неделю) и хорошо, ну, и романы, а не рассказы, то можно. не на самый верх, но сарафанное радио там работает неплохо. Да и то придётся блоги писать, в чужих мелькать, чтобы хоть заметили, в марафонах рецензий участвовать....... Но если как я вот, то надо или кучу времени для поддержки своих редких выкладок, или просто регулярно кидать в рекламу. И понимать, что окупится эта регулярность, возможно, книги с 3-4, ну, как любое финансовое начинание крупнее ларька с укропом. тут всё вариативно, но если вообще всё забросить и тянуть кое-как, то будет да, 10 читателей. |
|
|
|
18.6.2021, 13:40
Сообщение
#439
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
а ещё можно попасться на глаза какому-нибудь хорошему рецензенту с аудиторией, тогда это будет норм прыжок для хорошей книги. правда, рецензенты с аудиторией тоже в основном берут деньги за прочтение, но хорошие пишут честно и по полочкам. и стоят доступно. правда, у некоторых очередь на год вперед ))) вот я в своей очереди стою 8 месяцев уже ))
|
|
|
|
18.6.2021, 13:47
Сообщение
#440
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Я прекрасно понимаю, что не тяну формат автора с электронного ресурса именно поэтому - нужно много времени на обратную связь с читателями, форумскую болтовню и прочую ахинею, которая меня не привлекает. Увы)
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:56 |