Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы |
19.6.2021, 9:52
Сообщение
#481
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.6.2021, 9:57
Сообщение
#482
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Лучше 300 тыс./месяц, но долгие годы, чем миллион на раз. Миллион проедается очень быстро. А кто вам сказал про миллион на раз? Сову на глобус пытаетесь натянуть, Гаврила. Суббота заработала тот самый миллион в сутки, в месяц она делает гораздо больше и это не разовая акция, ее заработки растут несколько лет. А вы топите за стабильность да, это лучше. Кстати сторожем тоже можно, там 20к, но стабильно, сам себе хозяин опять же, начальство не видишь, все время спишь! |
|
|
|
19.6.2021, 9:59
Сообщение
#483
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.6.2021, 10:10
Сообщение
#484
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Да блин, во все времена на бумаге и не такой "понос" слова издавали. Что, во времена Пушкина не было своих графоманов? И где они теперь? Так что бессмысленный этот спор, мол, электронка - фи, а вот бумага - это определённо сила.
Не помню, кто сказал: если писателя не помнят, это не вина читателя, а писателя. И ещё одна цитата : абсолютно всем творчеством своим понравиться нельзя. |
|
|
|
19.6.2021, 10:20
Сообщение
#485
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
не целомудренно и образцово, а или уж целомудренно, или уж образцово 😄
|
|
|
|
19.6.2021, 10:25
Сообщение
#486
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да блин, во все времена на бумаге и не такой "понос" слова издавали. Что, во времена Пушкина не было своих графоманов? И где они теперь? Так что бессмысленный этот спор, мол, электронка - фи, а вот бумага - это определённо сила. Не помню, кто сказал: если писателя не помнят, это не вина читателя, а писателя. И ещё одна цитата : абсолютно всем творчеством своим понравиться нельзя. Тему о продвижении в сети, неизменно пытаются свести к перечислению недостатков сетературы и превосходства бумаги над ней. ИМХО я то и разницы особой не вижу. Весь топ АТ издался, топ 10-20 котируются за рубежом и на Амазоне зарабатывают в 5-10 раз больше чем в РФ. Если из топ-100 кто-то без бумаги, так это те кого успели предупредить. Сейчас издаться, значит потерять права на первую книгу, а это огромный минус для всей серии. Считайте, раньше Эксмо, Альфа и АСТ забирали права на 5 лет, + аудио и электронку. А что предлагают взамен? 24 рубля, 2-3к тираж, итого драные 72 тыс., которые можно заработать в первый день продаж, даже не будучи топом, а потом все 5 лет продавать эту книгу. Лучшее предложение - это права на 2 года, электронка и аудио за автором, все площадки кроме литреса. Но и то не выгодно! Даже разница между эксклюзивом и неэксклюзивом превышает гонорар издательства. |
|
|
|
19.6.2021, 10:33
Сообщение
#487
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Адназначно, ничего не поменялось). Как же можно утрировать по поводу авторши? А вот она вполне может написать, что большинство сатераторов не читабельны, и начинать набрасывать, что они ради денег пишут, а вот некоторые по велению души. Вы реально верите, что та же Субботина пишет только ради бабла и хуже вас? *** Вы зачем все всегда переводите на личности? Понятия не имею кто такая Субботина и читать ее не собираюсь) Пишет и пусть пишет, мне совершенно пофигу. Сказала ведь уже - у каждого автора свои цели. Лично Вас что именно беспокоит? |
|
|
|
19.6.2021, 10:33
Сообщение
#488
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Вот спор и об этом. Или поступать как Субботина, гнать проду, но иметь не только будерброт с икрой, но и любую прихоть, или корпеть над каждой фразой, как Наталья, и получать удовлетворение. Кто останется в памяти, ещё вопрос. Суббботину и её драконов я не читал и не собираюсь, ибо тратить время на такую голимую муть не собираюсь. Но ведь для кого-то это определённый ориентир и эталон...
|
|
|
|
19.6.2021, 11:02
Сообщение
#489
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
без пиара никто не останется в памяти, все равно надо заниматься им, только не в ущерб качеству и времени на писанину.
|
|
|
|
19.6.2021, 11:31
Сообщение
#490
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Хех, допекли старую женщину, пришлось доставать ноут, а то с телефона писать затруднительно.
Итак, господин paritet, что именно Вы хотите от меня услышать? Нет, я конечно очень благодарна, что Вы и сейчас ко мне неравнодушны, но продолжаете вести себя как Великий инквизитор. Все требуете от меня каких-то публичных признаний и покаяний. В чем? В том, что я пишу хуже кого-то там? Признаюсь, пишу хуже горячо любимых мною Лондона и Золя. А стихи - заведомо хуже Пушкина. Про госпожу Субботину ничего сказать не могу, не читала. Возможно, прочитаю и задохнусь от восторга и благоговения, но извините, даже пробовать читать ее не хочу. Не тянет. Кста, я прекрасно знаю, что и Золя, И Лондон, и Пушкин писали за деньги и ради денег. Но, Вы готовы приравнять к их шедеврам всяческие опусы про "влажные писи"?. Лично я - не готова. И не нужно убеждать меня в том, что про "влажные писи" тоже пишут по велению души). Авторы зарабатывают как умеют. И если кто-то рубит бабло, то это его право и выбор. Но я читать подобное не собираюсь, жалко тратить на это свое время. За последние 2 года в моей жизни случилось много чего, еще сильнее убедившее меня в том, что в нашем мире существуют всего лишь два невосполнимых ресурса - время и здоровье. |
|
|
|
19.6.2021, 12:21
Сообщение
#491
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Да я не про то, что в бумаге такого нет. Есть и было.
И у многих топов АТ такого нет. У метельского, каменистого, михайлова точно. Пост был, чтобы понять насколько далеко можно прогнуться под чаяния аудитории. Насколько это уместно. Прирост у читателя это дает несомненно. Но я вот иногда начинаю думать, что Граф в чем-то прав. Ведь авторы явно дают читателю, то что он хочет. Хочешь боярку - лови. Литрпг, драконов, аниме переписанное от руки - на! Хочешь порнухи - да на здоровье, родимый. Только читай. Так то я понимаю, что грань у всех своя. Но имхо, порево это порево, что фильм, что книга. Никто порнофильм художественным не назовет. Ориентироваться на читателя - это замечательно. Но блин должна же быть хоть какая то грань. Или нет? |
|
|
|
19.6.2021, 12:26
Сообщение
#492
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Ориентироваться на читателя - это замечательно. Но блин должна же быть хоть какая то грань. Или нет? *** Спрос рождает предложение. Так было и будет всегда) Для кого-то и стриптиз - искусство. Вопрос в том, насколько автор готов обнажиться за деньги. И кем он себя после этого чувствовать будет - творцом или продажной подстилкой?) |
|
|
|
19.6.2021, 12:43
Сообщение
#493
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Суббота заработала Да и черт бы с ней, с этой Субботой или Понедельником. Еще бы фейковые миллионы обсуждать, время тратить. В интернете можно пальнуть что угодно, сетевые подхватываются по любому поводу. Все эти Литнеты, АТ и проч. по сути мусорные полигоны. Рядом с любым крупным городом есть мусорный полигон, там тоже кипят страсти бизнеса и человеческих отношений. Какие-нить альфабомжи субботы, царенки, метельские держат руки на пульсе сбора цветмета, вокруг них преданный сброд на подхвате, наверняка неплохие деньги крутятся, но, тем не менее, они были, есть и останутся бомжами на мусорном полигоне. Какой смысл их обсуждать? |
|
|
|
19.6.2021, 13:07
Сообщение
#494
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да и черт бы с ней, с этой Субботой или Понедельником. Еще бы фейковые миллионы обсуждать, время тратить. В интернете можно пальнуть что угодно, сетевые подхватываются по любому поводу. Все эти Литнеты, АТ и проч. по сути мусорные полигоны. Рядом с любым крупным городом есть мусорный полигон, там тоже кипят страсти бизнеса и человеческих отношений. Какие-нить альфабомжи субботы, царенки, метельские держат руки на пульсе сбора цветмета, вокруг них преданный сброд на подхвате, наверняка неплохие деньги крутятся, но, тем не менее, они были, есть и останутся бомжами на мусорном полигоне. Какой смысл их обсуждать? Сильный ход, предложить НЕ обсуждать в теме про сетевые ресурсы, сетераторов и сетевые ресурсы))). Что же нам остается? Адептов бумаги восхвалять? Не устаю повторять, откройте вы свою тему и там расскажите о бумажном величии, стабильности и... |
|
|
|
19.6.2021, 13:10
Сообщение
#495
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да я не про то, что в бумаге такого нет. Есть и было. И у многих топов АТ такого нет. У метельского, каменистого, михайлова точно. Пост был, чтобы понять насколько далеко можно прогнуться под чаяния аудитории. Насколько это уместно. Прирост у читателя это дает несомненно. Но я вот иногда начинаю думать, что Граф в чем-то прав. Ведь авторы явно дают читателю, то что он хочет. Хочешь боярку - лови. Литрпг, драконов, аниме переписанное от руки - на! Хочешь порнухи - да на здоровье, родимый. Только читай. Так то я понимаю, что грань у всех своя. Но имхо, порево это порево, что фильм, что книга. Никто порнофильм художественным не назовет. Ориентироваться на читателя - это замечательно. Но блин должна же быть хоть какая то грань. Или нет? ))) О как, а начал сразу про писю. Никто не прогибается Крезот, на АТ больше 20к авторов, у кого-то книги продаются, у кого-то нет. Ровно тоже на бумаге, формат, неформат, помните? Альфа хочет попаданцев, так что все ее авторы прогнулись? Нет. Просто писали что нравится, их издали. Те кто писали другое пошли в другие издательства или в стол. Все! |
|
|
|
19.6.2021, 13:11
Сообщение
#496
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.6.2021, 13:23
Сообщение
#497
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.6.2021, 13:30
Сообщение
#498
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
))) О как, а начал сразу про писю. Никто не прогибается Крезот...Ровно тоже на бумаге, формат, неформат...Просто писали что нравится, их издали. Те кто писали другое пошли в другие издательства или в стол. Все! С писей просто пример смешной плюс рецензия с упором, что "автор - талант, самородок". Но черт с ним, если бы у него был половой опыт, у него и сцены были бы другими. |
|
|
|
19.6.2021, 14:17
Сообщение
#499
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для кого-то и стриптиз - искусство. Вопрос в том, насколько автор готов обнажиться за деньги. И кем он себя после этого чувствовать будет - творцом или продажной подстилкой?) Никто никого ничего подобного делать авторов не заставляет. Вы (множественное число) здесь прям какие-то все максималисты собрались. "Если книги электронные, то бумажные - не нужны". - "Если только бумажные, электронные не нужны". - "Если на одной какой-то площадке не продается, оно вообще не нужно". - "Если кто-то зарабатывает на читателях-извращенцах, то все должны писать порно, а не книги". И т.д. и т.п. рассказы не читают ( думаю, вы давно доросли до романа, пора, пора )) Но рассказы вполне себе слушают. Если у автора есть хорошие рассказы - это, конечно, пустяк, но как аудиокниги в дело можно пустить, поэтому пустяк полезный. |
|
|
|
19.6.2021, 14:34
Сообщение
#500
|
|
![]() свинья в какао ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3333 Регистрация: 2.4.2019 Вставить ник Цитата |
только озвучка тоже стоит денег, правда, рассказ выйдет недорого озвучить, но несколько рассказов - уже огого.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:34 |