Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

339 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках
Леостат
сообщение 16.7.2021, 9:56
Сообщение #5521


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 16.7.2021, 15:33) *
Вот откуда берутся такие дебилы и рисуют это, а?

А я что Санька что ли?

А что? Прикольно. Ну, я понял, если б он жил в наше время ))

Там ещё в надписи типа - 2Pac (американский рэпер, которого застрелили).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.7.2021, 10:24
Сообщение #5522


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




А малайзийский автомобиль Протон Пердана?
- Какая у тебя машина?
- Протон, кхм...

А есть такая история.
Японцы решили поставлять в Испанию свой Мицубиши Паджеро. Местные стали отговаривать, мол, не пойдет ваша пажера там. Сначала япы быковать начали, мол, наша марка всемирно известная, мол, никуда не денутся, купють. Объяснили испанцы причину. Японцы прониклись и переназвали Монтеро. Суть: по испански Pagero читается как пахеро, в переводе означает она... кхм, словом, Дзюба в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rufus
сообщение 16.7.2021, 12:40
Сообщение #5523


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 15.7.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 16.7.2021, 10:24) *
Суть: по испански Pagero читается как пахеро, в переводе означает она... кхм, словом, Дзюба в курсе.

Pagero по-испански читается, как "пагеро", а онанист это "пахеро". Пишется "pajero".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2021, 13:31
Сообщение #5524


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Rufus @ 16.7.2021, 12:40) *
Pagero по-испански читается, как "пагеро"

Именно что "пахеро" (g - как хрипящий Х).
Буква g может читаться как русская буква х (хлеб, ухо). Этот звук называется хрипящим и обозначается вот таким символом [X]. Такой звук встречается всегда, когда после буквы g стоят e или i. То есть только в сочетаниях ge и gi.

ПыСы. Плавали-знаем. В смысле - учили.
Работал в свое время в "Спутнике", и испанцы и прочие латиносы всегда ржали, когда мы проезжали знаменитую в М. церковь Богородицы в Путинках (возле Ленкома, Малая Дмитровка, тогда - Чехова). Ибо слово "пута" обозначало женщину с пониженной социальной ответственностью (см. путана).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.7.2021, 13:56
Сообщение #5525


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Ещё из испанского автомобильного.
Наши вазовцы решили экспортировать семёрку, обозвав её LADA NOVA. Вроде как дёшево и сердито. Опять же местные кадры стали отговаривать. Наши положили как всегла болт на советы. Мол, пять кило баксов не деньги, будут тазы отрывать с руками. И когда за год было продано штук машин так двадцать, начальство зашевелилось. Чо за байда? Где наше бабло лопатами? Оказалось, по испански Нова читается как "но ба" - не работает. И ведь действительно - не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rufus
сообщение 16.7.2021, 14:18
Сообщение #5526


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 15.7.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.7.2021, 13:31) *
Именно что "пахеро" (g - как хрипящий Х).
Буква g может читаться как русская буква х (хлеб, ухо). Этот звук называется хрипящим и обозначается вот таким символом [X]. Такой звук встречается всегда, когда после буквы g стоят e или i. То есть только в сочетаниях ge и gi.
Да, прошу прощения, так называемая "хрипящая g". pagina, gente и т.п.

Цитата(Граф @ 16.7.2021, 13:31) *
Ибо слово "пута" обозначало женщину с пониженной социальной ответственностью (см. путана).
Аналогичная хрень возникает в Польше с именем Таня. У них Tania это дешевая. Кстати испанцев имя Галина тоже забавляет. Gallina- курица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 16.7.2021, 16:01
Сообщение #5527


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 16.7.2021, 21:04
Сообщение #5528


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Похоронные агентства начали скупать номера телефонов антипрививочников и их близких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.7.2021, 12:55
Сообщение #5529


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.7.2021, 7:24
Сообщение #5530


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.7.2021, 14:04
Сообщение #5531


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 20.7.2021, 14:32
Сообщение #5532


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Генрих @ 20.7.2021, 16:04) *

Хоть внешне бабке и 70, но в душЕ точно 14, поскольку пишет через -ТСЯ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.7.2021, 7:23
Сообщение #5533


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.7.2021, 20:27
Сообщение #5534


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




На конкурсе по грамматике для оксфордцев, в котором участвовали 200 человек, нужно было передать идею "мир, спокойствие, счастье" одной фразой. Победителем стал человек, написавший "Жена спит". Зал аплодировал стоя. А женатый председатель жюри сказал со слезами на глазах "Гений!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rufus
сообщение 21.7.2021, 20:31
Сообщение #5535


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 15.7.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 21.7.2021, 20:27) *
На конкурсе по грамматике для оксфордцев, в котором участвовали 200 человек, нужно было передать идею "мир, спокойствие, счастье" одной фразой. Победителем стал человек, написавший "Жена спит". Зал аплодировал стоя. А женатый председатель жюри сказал со слезами на глазах "Гений!".

Присоединяюсь к председателю, аплодируя стоя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 22.7.2021, 19:37
Сообщение #5536


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




В советские годы солдаты и матросы любили делать себе татуировки. Впрочем, как и в наши дни. На память о службе.
Десантура колола себе парашюты, самолёты, орлов и черепа разной степени свирепости. Флотские парни любили изображать корабли, якоря, акул или дельфинов, а также штурвалы. А танкисты украшали себя грозной бронированной техникой. Во всех родах войск особой популярностью пользовались наколки, изображающие обнажённых девушек в соблазнительных позах. Хищных животных многие солдаты хотели изобразить на своих могучих плечах и предплечьях: оскаленных волков, суровых медведей, свирепых львов и кровожадных тигров.
Однажды неумелый и неопытный кольщик попытался нарисовать на плече зубастого тигра. Но вместо грациозного хищника получилось чёрти-что – неизвестное науке животное, раскоряченное, растопыренное, очень грустное и унылое.
Если в разгаре рукопашного боя показать это тату врагу, то он умрёт от смеха. Над печальным тигром тогда ржали все, кроме её обладателя. Он потом выжигал наколку марганцовкой и на плече образовался страшный волдырь, сквозь который несчастный кот выглядывал одним жалостливым глазом.
Иногда на армейских татуировках фигурировала волшебная и сладкая для каждого солдата аббревиатура ДМБ, что означает ДеМоБилизация. Рядом с этими тремя долгожданными буквами было принято увековечивать годы службы Родине. Эти годы очень часто присутствуют на многих армейских наколках. Даже если захочешь их забыть – не забудешь!
Так вот, в некой воинской части начинающие кольщики, дабы не позориться перед товарищами, и не отгрести от них по морде лица за смешного корявого тигра, тренировались делать татуировки… на свиньях. В хозяйственном блоке. Раньше в каждой уважающей себя части откармливали хрюшек для своего стола. Вот и набивали доморощенные художники себе руку на широком свином полотне. Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок.
И вот, для одной такой разрисованной хавроньи настал печальный день – её закололи, и отправили на камбуз. Усиление мясного рациона для личного состава было вызвано тем, что в этот же день в воинскую часть нагрянула грозная проверка из штаба округа. Один из проверяющих решил проинспектировать процесс приготовления солдатского обеда. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»…
О дальнейшем история умалчивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.7.2021, 21:59
Сообщение #5537





Гости



Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 22.7.2021, 19:37) *
Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок.

Цитата(Дон Рэба @ 22.7.2021, 19:37) *
Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»…

biggrin.gif
В одной из в/ч, где я начинал службу, тоже был свой свинарник. Кормили в части очень хорошо, лучше чем многих и многих дома кормят.
Соответственно был в свинарнике свой персонал, не считая тех, кто регулярно попадал туда в наряды очередные и внеочередные за какой-нибудь залёт.
Но речь не о них. Был там боец в задачу которого входило регулярно колоть свиней, палить их паяльной лампой, разделывать и т.п.
Во, блин, служба - постоянно резать живое существо.
А визжат свиньи очень пронзительно и жалобно, сам неоднократно слышал, поскольку мой дед тоже этим занимался, но не каждый день, понятно, а раз в год в начале зимы колол своего порося, которого перед этим год откармливали. Я этот процесс наблюдал полностью от начала до конца. Дед иногда гонял меня - шкета за это, а иногда ничего, разрешал. И уж точно разрешал мне поработать паяльной лампой над участком туши, я всегда просил его об этом, мне этот процесс очень нравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 23.7.2021, 1:45
Сообщение #5538


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Мы тоже свиней держали, когда отец жив был.
Я в процессе освежевания участвовал от начала до конца.
Но мы большую часть продавали на рынке.

А татуированных свиней видел только в интернете.
Например:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 23.7.2021, 10:07
Сообщение #5539


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год убивают и съедают в День благодарения миллионы индеек… Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.7.2021, 22:04
Сообщение #5540


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вот, кстати, да (спер из Инета).

- Да я маасквич в пятом поколении!
- Ну, продолжи фразу «Жадина-говядина…»
- Соленый огурец!
- 3.14бол.

Ну, а вы могли бы правильно продолжить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

339 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 19:57