Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
16.7.2021, 9:56
Сообщение
#5521
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.7.2021, 10:24
Сообщение
#5522
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
А малайзийский автомобиль Протон Пердана?
- Какая у тебя машина? - Протон, кхм... А есть такая история. Японцы решили поставлять в Испанию свой Мицубиши Паджеро. Местные стали отговаривать, мол, не пойдет ваша пажера там. Сначала япы быковать начали, мол, наша марка всемирно известная, мол, никуда не денутся, купють. Объяснили испанцы причину. Японцы прониклись и переназвали Монтеро. Суть: по испански Pagero читается как пахеро, в переводе означает она... кхм, словом, Дзюба в курсе. |
|
|
|
16.7.2021, 12:40
Сообщение
#5523
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 373 Регистрация: 15.7.2021 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.7.2021, 13:31
Сообщение
#5524
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Pagero по-испански читается, как "пагеро" Именно что "пахеро" (g - как хрипящий Х). Буква g может читаться как русская буква х (хлеб, ухо). Этот звук называется хрипящим и обозначается вот таким символом [X]. Такой звук встречается всегда, когда после буквы g стоят e или i. То есть только в сочетаниях ge и gi. ПыСы. Плавали-знаем. В смысле - учили. Работал в свое время в "Спутнике", и испанцы и прочие латиносы всегда ржали, когда мы проезжали знаменитую в М. церковь Богородицы в Путинках (возле Ленкома, Малая Дмитровка, тогда - Чехова). Ибо слово "пута" обозначало женщину с пониженной социальной ответственностью (см. путана). |
|
|
|
16.7.2021, 13:56
Сообщение
#5525
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Ещё из испанского автомобильного.
Наши вазовцы решили экспортировать семёрку, обозвав её LADA NOVA. Вроде как дёшево и сердито. Опять же местные кадры стали отговаривать. Наши положили как всегла болт на советы. Мол, пять кило баксов не деньги, будут тазы отрывать с руками. И когда за год было продано штук машин так двадцать, начальство зашевелилось. Чо за байда? Где наше бабло лопатами? Оказалось, по испански Нова читается как "но ба" - не работает. И ведь действительно - не работает. |
|
|
|
16.7.2021, 14:18
Сообщение
#5526
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 373 Регистрация: 15.7.2021 Вставить ник Цитата |
Именно что "пахеро" (g - как хрипящий Х). Да, прошу прощения, так называемая "хрипящая g". pagina, gente и т.п.Буква g может читаться как русская буква х (хлеб, ухо). Этот звук называется хрипящим и обозначается вот таким символом [X]. Такой звук встречается всегда, когда после буквы g стоят e или i. То есть только в сочетаниях ge и gi. Ибо слово "пута" обозначало женщину с пониженной социальной ответственностью (см. путана). Аналогичная хрень возникает в Польше с именем Таня. У них Tania это дешевая. Кстати испанцев имя Галина тоже забавляет. Gallina- курица. |
|
|
|
16.7.2021, 16:01
Сообщение
#5527
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
16.7.2021, 21:04
Сообщение
#5528
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Похоронные агентства начали скупать номера телефонов антипрививочников и их близких.
|
|
|
|
17.7.2021, 12:55
Сообщение
#5529
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.7.2021, 7:24
Сообщение
#5530
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
20.7.2021, 14:04
Сообщение
#5531
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
20.7.2021, 14:32
Сообщение
#5532
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
21.7.2021, 7:23
Сообщение
#5533
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
21.7.2021, 20:27
Сообщение
#5534
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
На конкурсе по грамматике для оксфордцев, в котором участвовали 200 человек, нужно было передать идею "мир, спокойствие, счастье" одной фразой. Победителем стал человек, написавший "Жена спит". Зал аплодировал стоя. А женатый председатель жюри сказал со слезами на глазах "Гений!".
|
|
|
|
21.7.2021, 20:31
Сообщение
#5535
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 373 Регистрация: 15.7.2021 Вставить ник Цитата |
На конкурсе по грамматике для оксфордцев, в котором участвовали 200 человек, нужно было передать идею "мир, спокойствие, счастье" одной фразой. Победителем стал человек, написавший "Жена спит". Зал аплодировал стоя. А женатый председатель жюри сказал со слезами на глазах "Гений!". Присоединяюсь к председателю, аплодируя стоя. |
|
|
|
22.7.2021, 19:37
Сообщение
#5536
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
В советские годы солдаты и матросы любили делать себе татуировки. Впрочем, как и в наши дни. На память о службе.
Десантура колола себе парашюты, самолёты, орлов и черепа разной степени свирепости. Флотские парни любили изображать корабли, якоря, акул или дельфинов, а также штурвалы. А танкисты украшали себя грозной бронированной техникой. Во всех родах войск особой популярностью пользовались наколки, изображающие обнажённых девушек в соблазнительных позах. Хищных животных многие солдаты хотели изобразить на своих могучих плечах и предплечьях: оскаленных волков, суровых медведей, свирепых львов и кровожадных тигров. Однажды неумелый и неопытный кольщик попытался нарисовать на плече зубастого тигра. Но вместо грациозного хищника получилось чёрти-что – неизвестное науке животное, раскоряченное, растопыренное, очень грустное и унылое. Если в разгаре рукопашного боя показать это тату врагу, то он умрёт от смеха. Над печальным тигром тогда ржали все, кроме её обладателя. Он потом выжигал наколку марганцовкой и на плече образовался страшный волдырь, сквозь который несчастный кот выглядывал одним жалостливым глазом. Иногда на армейских татуировках фигурировала волшебная и сладкая для каждого солдата аббревиатура ДМБ, что означает ДеМоБилизация. Рядом с этими тремя долгожданными буквами было принято увековечивать годы службы Родине. Эти годы очень часто присутствуют на многих армейских наколках. Даже если захочешь их забыть – не забудешь! Так вот, в некой воинской части начинающие кольщики, дабы не позориться перед товарищами, и не отгрести от них по морде лица за смешного корявого тигра, тренировались делать татуировки… на свиньях. В хозяйственном блоке. Раньше в каждой уважающей себя части откармливали хрюшек для своего стола. Вот и набивали доморощенные художники себе руку на широком свином полотне. Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок. И вот, для одной такой разрисованной хавроньи настал печальный день – её закололи, и отправили на камбуз. Усиление мясного рациона для личного состава было вызвано тем, что в этот же день в воинскую часть нагрянула грозная проверка из штаба округа. Один из проверяющих решил проинспектировать процесс приготовления солдатского обеда. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»… О дальнейшем история умалчивает... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.7.2021, 21:59
Сообщение
#5537
|
|
Гости Цитата |
Свиньи ходили по загону как урки по камере – все синие от картинок. Важный и вальяжный полковник на кухне подошёл к плите, огромным черпаком из гигантской кастрюли извлёк на пробу содержимое… и перед его ясным взором предстал страшный кусок кожи с татуировкой «Коля ДМБ-87»… В одной из в/ч, где я начинал службу, тоже был свой свинарник. Кормили в части очень хорошо, лучше чем многих и многих дома кормят. Соответственно был в свинарнике свой персонал, не считая тех, кто регулярно попадал туда в наряды очередные и внеочередные за какой-нибудь залёт. Но речь не о них. Был там боец в задачу которого входило регулярно колоть свиней, палить их паяльной лампой, разделывать и т.п. Во, блин, служба - постоянно резать живое существо. А визжат свиньи очень пронзительно и жалобно, сам неоднократно слышал, поскольку мой дед тоже этим занимался, но не каждый день, понятно, а раз в год в начале зимы колол своего порося, которого перед этим год откармливали. Я этот процесс наблюдал полностью от начала до конца. Дед иногда гонял меня - шкета за это, а иногда ничего, разрешал. И уж точно разрешал мне поработать паяльной лампой над участком туши, я всегда просил его об этом, мне этот процесс очень нравился. |
|
|
|
23.7.2021, 1:45
Сообщение
#5538
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Мы тоже свиней держали, когда отец жив был.
Я в процессе освежевания участвовал от начала до конца. Но мы большую часть продавали на рынке. А татуированных свиней видел только в интернете. Например: ![]()
|
|
|
|
23.7.2021, 10:07
Сообщение
#5539
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти. В память об этом событии в знак благодарности американцы каждый год убивают и съедают в День благодарения миллионы индеек… Упаси вас Бог делать этим людям что-то хорошее.
|
|
|
|
24.7.2021, 22:04
Сообщение
#5540
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот, кстати, да (спер из Инета).
- Да я маасквич в пятом поколении! - Ну, продолжи фразу «Жадина-говядина…» - Соленый огурец! - 3.14бол. Ну, а вы могли бы правильно продолжить? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:57 |