Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

44 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка, Конкурс "Сборник галактических анекдотов №..."
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 16:03
Сообщение #241


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 17:02) *
Анонимность не дает ничего, кроме невозможности отвечать критикам. Ответы - это далеко не всегда пересказ, это дискуссия! Авторы ничего так не желают, как дискуссии на тему своих текстов!


Анонимность дает новичку возможность получить внимание, которое ему уделяют, думая, что он - это вы, Тафано. Но отрицательных сторон у нее тоже очень много, согласен. Моё скромное мнение, что нужны полевые испытания конкурса, в котором автор имеет возможность комментировать текст, не выдавая своего имени. Всё познается в условиях реального боя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 16.5.2012, 16:05
Сообщение #242


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Казимир Муха @ 16.5.2012, 17:05) *
мало


А Вам, простите за нескромность, обычно за рассказ платят больше? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.5.2012, 16:07
Сообщение #243


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 16.5.2012, 17:07) *
Анонимность дает новичку возможность получить внимание, которое ему уделяют, думая, что он - это вы, Тафано.


Новичок меня не знает, я не знаю новичка. При чем тут вообще я? Я говорю о том, что старожил все равно узнают по текстам, а новичков все равно не узнают ни по именам ни по текстам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 16:10
Сообщение #244


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 17:11) *
Новичок меня не знает, я не знаю новичка. При чем тут вообще я? Я говорю о том, что старожил все равно узнают по текстам, а новичков все равно не узнают ни по именам ни по текстам.


Я тоже так думал ещё несколько сообщений назад. А теперь я постиг, что не иметь никакого имени для новичка много лучше, чем иметь никому не знакомое. При прочих равных условиях его прочтут внимательнее, потому что, может, за анонимностью скрывается хороший известный автор, недооценить которого в комментариях будет как-то неудобно, а новичок и есть новичок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.5.2012, 16:10
Сообщение #245


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Анонимность на конкурсах - на самом деле, очень интересная и веселая штука, а потому - труъ. wink.gif
Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 19:11) *
Я говорю о том, что старожил все равно узнают по текстам

О, это далеко не всегда возможно. wink.gif И крайне редко бывает легко. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.5.2012, 16:12
Сообщение #246


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 16.5.2012, 17:14) *
Я тоже так думал ещё несколько сообщений назад. А теперь я постиг, что не иметь никакого имени для новичка много лучше, чем иметь никому не знакомое. При прочих равных условиях его прочтут внимательнее, потому что, может, за анонимностью скрывается хороший известный автор, недооценить которого в комментариях будет как-то неудобно, а новичок и есть новичок...


Я не понимаю слова "неудобно"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.5.2012, 16:12
Сообщение #247


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.5.2012, 17:14) *
А а потому - труъ. wink.gif


Нет, фальса! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 16:16
Сообщение #248


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 17:16) *
Я не понимаю слова "неудобно"!


Что ж тут понимать? Кто прочитает, например, ваше произведение через три строки и по диагонали, если он знает, что вы - заслуженная победительница прошлого конкурса? Уж как минимум внимательность вам обеспечена. А в отношении незнакомца это сделать гораздо проще... А аноним может оказаться решительно кем угодно, этот факт дисциплинирует комментатора в отношении анонимного текста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.5.2012, 16:16
Сообщение #249


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 19:17) *
Нет, фальса! sad.gif

Очень труъ. С ней все гораздо веселее всегда. И увлекательнее. wink.gif Часто бывает много интересных сюрпризов. Еще Фростъ Фениксъ в таких случаях обычно пишет отзыв на свой рассказ. laugh.gif Дискуссией в текущем времени ради такого запросто можно пожертвовать - в конце концов, дискуссии после конкурса "Причуды эволюции" были вполне себе актуальны. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 16.5.2012, 16:20
Сообщение #250


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.5.2012, 17:20) *
Очень труъ. С ней все гораздо веселее всегда. И увлекательнее. wink.gif Часто бывает много интересных сюрпризов. Еще Фростъ Фениксъ в таких случаях обычно пишет отзыв на свой рассказ. laugh.gif Дискуссией в текущем времени ради такого запросто можно пожертвовать - в конце концов, дискуссии после конкурса "Причуды эволюции" были вполне себе актуальны. wink.gif


Не балаганчика с сюрпризами, но дискуссии жаждю я. Хочу и ответов авторов на мои комментарии. Дело вкуса, понятное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.5.2012, 16:35
Сообщение #251


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Не в балагане дело, а в изюминке. wink.gif
Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 19:24) *
Хочу и ответов авторов на мои комментарии.

Естественно. Но после конкурса обсуждения идут не намного хуже, сужу по прошлым опытам. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.5.2012, 17:04
Сообщение #252


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Казимир Муха @ 16.5.2012, 17:05) *
мало

вечноголодному манулу-студенту-химику, на вальярянку и сметану хватит tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 17:06
Сообщение #253


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 16.5.2012, 18:08) *
вечноголодному манулу-студенту-химику, на вальярянку и сметану хватит tongue.gif


Тем более, что за отдельные тексты ещё и штрафовать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.5.2012, 17:12
Сообщение #254


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 16.5.2012, 18:10) *
Тем более, что за отдельные тексты ещё и штрафовать надо...

у меня всё цензурно tongue.gif кроме грамматики....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 17:16
Сообщение #255


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 16.5.2012, 18:16) *
у меня всё цензурно tongue.gif кроме грамматики....


Упаси Бог, я без личных намеков. И не переживайте так из-за своей грамматики. Пока вы не пишете "ЙОГ" как "ЁХ", у вас ещё не всё потеряно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.5.2012, 17:19
Сообщение #256


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 16.5.2012, 17:20) *
Упаси Бог, я без личных намеков. И не переживайте так из-за своей грамматики. Пока вы не пишете "ЙОГ" как "ЁХ", у вас ещё не всё потеряно!

зато я фамелия пишу, брундук, живородящий вместе животворящий и много чего ещё laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 16.5.2012, 17:20
Сообщение #257


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 16.5.2012, 18:23) *
зато я фамелия пишу, брундук, живородящий вместе животворящий и много чего ещё laugh.gif


Я всю жизнь пишу "дурундук" и даже не заикаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 16.5.2012, 17:26
Сообщение #258


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




Цитата(kxmep @ 16.5.2012, 16:11) *
Эх! эх! Придет ли времечко,
Когда (приди, желанное!..)
Научат россиянина,
Что книга книге розь?
Когда все не Лукъяненку,
Не Духless и не Поттера,
А Кхмера с Мизераколем
С базара понесут?

Приблизить это времечко- в Ваших руках. Взять да и коммерициализировать творчество. А так пока на ваших произведениях обогащаются Интернет-провайдеры. wink.gif
Почитала дискуссию - и еще раз поняла, что мне все равно- хоть анонимный конкурс, хоть нет. И что быть просто незаинтересованным читателем так же интересно, как и предвзятым участником самосудного конкурса.
Вот чего я никогда не понимала и не пойму- так это стилизации. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 16.5.2012, 17:30
Сообщение #259


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 14:51) *
Это как?..

Ну вот например рассказ "Соседи" вы читали? Текст написан умело, человеком опытным, и написан качественнее многих "серьезных вещей"(тм).
Но такая ересь! laugh.gif
Впрочем, там скорее всего нарочно так.

Цитата(Тафано @ 16.5.2012, 15:02) *
Авторы ничего так не желают, как дискуссии на тему своих текстов!

Другие авторы могут желать иного, не будьте так категоричны =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.5.2012, 17:50
Сообщение #260


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 16.5.2012, 17:16) *
кроме грамматики....

Фантастика! Манул правильно написал слово "грамматика" laugh.gif

Цитата(Ksu @ 16.5.2012, 17:34) *
Впрочем, там скорее всего нарочно так.


Агумс, вот думается, не лень же кому-то заниматься такими вещами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:05