Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

72 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсы вокруг нас, Обсуждение конкурсов на других площадках
Рыжая вешка
сообщение 22.8.2021, 16:41
Сообщение #1001


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Мышель @ 22.8.2021, 15:23) *
Первый вот роман вполне зашёл.

Так быстро?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.8.2021, 22:47
Сообщение #1002


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 22.8.2021, 13:20) *
и ещё один Графа из детского сборника,

Можете потоптаться от души, разрешаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.8.2021, 0:27
Сообщение #1003


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 22.8.2021, 12:47) *
Руфус вот со скандалом соскочил,

Мда, а я из-за работы пропустил все самое интересное. Волны еще идут, но камень уже ушел на дно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.8.2021, 0:32
Сообщение #1004


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 22.8.2021, 16:41) *
Так быстро?..

Не весь smile.gif Пока глав пять только. Хотя боюсь, что не вытянут на таком же уровне до конца. Будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 23.8.2021, 10:19
Сообщение #1005


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Граф @ 22.8.2021, 22:47) *
Можете потоптаться от души, разрешаю.

Да мне он ещё в книге в общем-то понравился. Но если надо - я завсегда пожалста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.8.2021, 16:33
Сообщение #1006


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Чесгря, подумываю свалить оттуда. Написал негативный отзыв на один рассказ (заслуженно, там в уже названии - две грубейшие ошибки, и это в произведении для детей!), так на меня сразу же налетела какая-то местная бешеная дамочка (видимо, из близких друзей автора) и устроила жуткий срач (простите мой французский!). Принцип петух-кукушка - это не про меня, но он весьма распространен среди сетераторов и сетераторш. Да и читать 56 алок чистейшей графомани...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.8.2021, 17:51
Сообщение #1007


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 23.8.2021, 16:33) *
Чесгря, подумываю свалить оттуда. Написал негативный отзыв на один рассказ (заслуженно, там в уже названии - две грубейшие ошибки, и это в произведении для детей!)

Скандал знатный. Так это вы кому-то все единицы поставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.8.2021, 19:10
Сообщение #1008


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Не, там круче. Я написал довольно критический отзыв на работу некого участника, и тут же прибежала какая-то местная его.. хм... кукушка (принцип петух-кукушка), ну и понеслось. А как было не покритиковать, если в названии детского (детского, Карл!) рассказа - уже три грубые ошибки? А про оформление прямой речи автор вообще - ни сном, ни духом.

Вот название сего опуса - "Во имя Света, или малыш-герой". Три (как минимум) грубейшие ошибки.
Моя любимая фраза: "Папа, хватит пудрить голову нашему Ричу!" (в значении забивать лишним)
Аффтар даже не подозревает, что говорят "пудрить мозги".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.8.2021, 19:28
Сообщение #1009


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:10) *
Вот название сего опуса - "Во имя Света, или малыш-герой". Три (как минимум) грубейшие ошибки.

Я нашел только одну, и то не самую грубую. laugh.gif Вы уверены, что это именно грубейшие ошибки?
Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:10) *
Моя любимая фраза: "Папа, хватит пудрить голову нашему Ричу!" (в значении забивать лишним)

В прямой речи еще и не такое допустимо, в общем-то. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.8.2021, 19:34
Сообщение #1010


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.8.2021, 19:28) *
грубейшие ошибки

Две буквы и точка. Орфография и пунктуация. Ну и?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.8.2021, 19:28) *
В прямой речи еще и не такое допустимо, в общем-то.

Да неужто? Правила русского языка едины для всех и всегда. Аффтар просто не знает выражения "пудрить мозги", путает его с "пудрить парик/голову".
Типичная жертва ЕГЭ, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.8.2021, 19:40
Сообщение #1011


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:34) *
Две буквы и точка. Орфография и пунктуация. Ну и?

Я думал, точка ваша - в конце предложения, а не из заголовка. Естественно, что сразу заметно отсутствие заглавной буквы после "или". Но больше ошибок нет, да и эта не такая уж грубая. Вот точка в заголовке - грубая, таки да. smile.gif
Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:34) *
Да неужто? Правила русского языка едины для всех и всегда.

Да как бы есть понятие эрратива, ежели что. wink.gif Плюс персонаж может быть малообразованным или вообще умственно отсталым. Само собой, эти особенности нужно подчеркнуть в его речи. smile.gif
Как вы думаете, в чем прелесть мема про "Вы продоете рыбов"? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.8.2021, 19:48
Сообщение #1012


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А тем временем Колфан упал, больше часа уже ошибку выдаёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.8.2021, 19:52
Сообщение #1013


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 23.8.2021, 19:40) *
Но больше ошибок нет

Только что посмотрел: аффтар оперативненько исправил ошибки в названии. Вот что грамматика животворящая делает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 23.8.2021, 20:02
Сообщение #1014


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:52) *
Только что посмотрел: аффтар оперативненько исправил ошибки в названии. Вот что грамматика животворящая делает!

А как было-то? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.8.2021, 20:50
Сообщение #1015


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 23.8.2021, 21:34) *
Да неужто? Правила русского языка едины для всех и всегда. Аффтар просто не знает выражения "пудрить мозги", путает его с "пудрить парик/голову".

Не вижу прям уж такого крамольного в этой фразе, тем более это речь персонажа, а не автора. А в обычной речи (не будем брать всякого разного рода филологов, закончивших с красной медалью университеты) случаются оговорки. Причём сплошь и рядом. А для писателя расцветить речь одного из персонажей такой путаницей - очень даже гоже (Лично мне вспоминается братишка главного героя из "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля).
Подумаешь, сказал вместо "пудрить мозги" - "пудрить голову". Тут ведь, милейший Граф, ошибка в другом. Негоже детей (на какой возраст расчитан разбираемый текст, напомните) такому учить. Там ведь недалеко и до обсценной лексики. Лучше бы Вы, Граф, посоветовали той мадаме использовать иную фразу "морочить голову". Куда благозвучней, согласитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.8.2021, 20:55
Сообщение #1016


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мышель @ 23.8.2021, 21:48) *
А тем временем Колфан упал, больше часа уже ошибку выдаёт.

Точно упал? А то я уже грешным делом подумал, что-то не то с компом, два раза перезагружал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 23.8.2021, 21:25
Сообщение #1017


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 23.8.2021, 20:55) *
Точно упал? А то я уже грешным делом подумал, что-то не то с компом, два раза перезагружал.

Только что выпал обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.8.2021, 21:39
Сообщение #1018


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




А вообще на АТ очень живенькая атмосфера.
Вот, допустим, написал человек говно-отзыв. И тут же реакция: "говно-отзыв".
А если рецензент на автора накатывает в оскорбительной форме, вместо разбора произведения, то такого рецензента сразу на мороз выставляют.

Да, там вам не тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 23.8.2021, 22:09
Сообщение #1019


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Мышель @ 23.8.2021, 17:51) *
Так это вы кому-то все единицы поставили?

Не знаю кто кому, но мне точно. Целую кучу. Вот я пребываю в печали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 24.8.2021, 1:19
Сообщение #1020


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А что за конкурс-то вообще? laugh.gif Неофициальный какой-то? В официальной вкладке "Конкурсы" на АТ ничего подобного не нашел. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:21